水沢競馬場 11R 出馬表

2017年11月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大1%還元
  • 2017年11月12日
  • 第7回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:50

アルビレオ賞 B1二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着420,000円
  2. 2着84,000円
  3. 3着42,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 バトルプラン
ヒデノホープ
アイレンベルク
(ゴールドヘイロー) 5.1 (3人気) 2013/4/24生
岡崎修
グラストレーニングセンター生
牝4
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
10.8%
49.4%
櫻田康
420
|
441
435
-2
3 8頭
盛岡 17.10.28
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 4人
☆鈴木祐 53.0
1:40.3 (0.5)
37.0 437k 7番
5-5
シエロアスー
4 9頭
盛岡 17.10.15
セイカルト賞
B1二組
1600左ダ 6人
☆鈴木祐 53.0
1:40.4 (0.7)
37.6 441k 7番
4-4
トモジャプリ
2 9頭
盛岡 17.10.02
南部杯カウン
B1一組
1600左ダ 6人
山本政 54.0
1:38.5 (0.9)
37.4 441k 2番
6-4
トキノシップ
9 12頭
盛岡 17.09.17
南部杯カウン
B1一組
1600左ダ 8人
山本政 54.0
1:40.2 (2.3)
38.0 442k 10番
9-9
ヴィグラスム
3 12頭
水沢 17.06.26
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 6人
村上忍 54.0
1:45.7 (2.3)
41.3 430k 6番
7-7-6-5
ヴィグラスム
21717

0032

1147

0032

0002

1147

1038

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1268稍ダ5
淀1385良芝9
阪1528不ダ6
水1416不ダ3
2 2 アグネスタキオン
メテオライト
ガヴィオラ
(Cozzene) 32.7 (6人気) 2009/4/18生
岩渕瑞生
ノーザンファーム生産
セ8
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
3.2%
14.0%
小林俊
492
|
518
506
-11
7 8頭
盛岡 17.10.28
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 7人
齋藤雄 56.0
1:40.8 (1.0)
37.1 517k 8番
7-7
シエロアスー
7 9頭
盛岡 17.10.15
セイカルト賞
B1二組
1600左ダ 8人
齋藤雄 56.0
1:41.0 (1.3)
38.2 511k 1番
5-4
トモジャプリ
5 8頭
盛岡 17.09.30
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 5人
山本聡 56.0
1:38.6 (0.7)
37.3 512k 7番
5-5
マーブルフラ
7 10頭
盛岡 17.09.16
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 8人
☆鈴木祐 55.0
1:40.1 (1.4)
38.7 510k 4番
4-5
サインズスト
3 7頭
水沢 17.09.02
東北地区協議
B1三組
1600右ダ 6人
関本淳 56.0
1:44.4 (0.2)
40.7 510k 1番
5-5-5-4
シエロアスー
311241

0219

02117

0015

0001

02117

38118

0105

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1249重ダ9
東1382良ダ4
淀1503良芝5
水1444重ダ10
3 3 メイショウサムソン
ディクタム
マストビーラヴド
(サンデーサイレンス) 61.3 (8人気) 2013/3/28生
小林由明
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
小林凌
(水 沢)
1.3%
6.8%
板垣吉
466
|
477
474
-6
7 10頭
盛岡 17.10.30
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 9人
山本政 56.0
1:50.1 (1.6)
37.9 480k 9番
9-9-8-9
オメガジェル
9 11頭
盛岡 17.10.16
シリウス賞 
B1
1700左芝 10人
☆小林凌 55.0
1:48.2 (0.9)
36.6 472k 5番
8-8-8-8
ラスイエット
3 9頭
盛岡 17.10.02
震災復興子ど
B1
1700左芝 9人
☆小林凌 55.0
1:48.1 (0.9)
37.0 466k 1番
3-3-3-4
ロケットボー
9 12頭
盛岡 17.09.18
FM岩手杯 
B1
1000左芝 9人
☆小林凌 54.0
1:00.5 (1.3)
35.7 465k 9番
11-10
スティルプリ
6 7頭
水沢 17.09.03
あきた枝豆三
B1二組
1600右ダ 7人
☆小林凌 55.0
1:46.1 (1.4)
41.4 470k 6番
4-4-6-6
クロコダイル
12322

0002

0003

0001

1027

0003

0218

0004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1307重ダ1
盛1394不ダ7
館1486良芝2
水1461良ダ6
4 4 ワイルドラッシュ
ナムラバクサイ
ナムラミステリー
(ジェニュイン) 77.1 (10人気) 2010/3/15生
小野ジュディ
平野牧場生産
牡7
栗毛
56.0
阿部英
(水 沢)
0.7%
12.0%
村上昌
468
|
494
480
-4
6 7頭
盛岡 17.07.24
メリーゴーラ
B1一組
1800左ダ 6人
木村暁 56.0
1:57.7 (3.9)
42.6 484k 5番
3-2-5-6
マツリダイン
11 11頭
盛岡 17.07.17
ジャパンジョ

1600左ダ 6人
内田博 56.0
1:42.7 (2.6)
38.8 484k 1番
5-9
スマートレジ
11 12頭
水沢 17.07.01
深緑特別 A
A二組
1600右ダ 10人
坂口裕 56.0
1:49.5 (2.9)
42.6 491k 7番
10-11-9-10
コスモジョイ
4 10頭
水沢 17.06.17
夏至特別 A
A二組
1600右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:46.2 (0.6)
43.4 497k 6番
1-1-1-1
コスモタウル
6 11頭 過去映像
盛岡 17.06.04
早池峰スーパ
1000左ダ 9人
坂口裕 57.0
1:00.6 (1.7)
36.1 496k 9番
7-7
エーシンシャ
87446

0003

0006

0003

57424

0006

3009

0007

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1257不ダ4
盛1427良ダ4
倉1493良芝16
水1460良ダ6
5 5 メイショウボーラー
シエロアスール
プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス) 2.4 (1人気) 2013/4/3生
前田敏文
日進牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
41.4%
72.4%
小林俊
451
|
468
460
+1
1 8頭
盛岡 17.10.28
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 2人
木村暁 54.0
1:39.8 (0.2)
36.9 459k 4番
2-2
グエンザップ
5 9頭
盛岡 17.10.15
CAFE40
B1一組
1600左ダ 5人
木村暁 54.0
1:40.1 (1.3)
39.3 462k 1番
1-1
マーブルフラ
1 7頭
水沢 17.09.02
東北地区協議
B1三組
1600右ダ 4人
木村暁 54.0
1:44.2 (0.2)
41.1 452k 4番
1-1-1-1
ミトノレオ
3 9頭
水沢 17.08.21
胆沢ダムフェ
B1
1600右ダ 4人
木村暁 54.0
1:43.7 (0.9)
39.5 455k 8番
4-3-4-4
ダンストンリ
3 10頭
笠松 17.08.02
カリン特別 
B1
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:27.9 (0.3)
38.3 453k 4番
2-2-2-2
デルマオイチ
10829

1010

4116

1010

6712

4116

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1279良ダ3
盛1398良ダ1
豊2001良ダ15
水1437稍ダ3
6 6 マンハッタンカフェ
グラマシー
フェアリーステップ
(Dixieland B) 62.7 (9人気) 2014/2/28生
玉田博志
田中裕之生産
牝3
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.4%
12.5%
板垣吉
421
|
433
446
±0
9 9頭
盛岡 17.10.29
震災復興子ど
B1一組
1800左ダ 8人
高松亮 54.0
1:55.7 (3.4)
39.7 446k 4番
6-8-8-9
ニーマルキン
9 9頭
盛岡 17.10.15
CAFE40
B1一組
1600左ダ 9人
高松亮 54.0
1:42.8 (4.0)
41.2 444k 9番
5-9
マーブルフラ
9 9頭
盛岡 17.10.02
南部杯カウン
B1一組
1600左ダ 5人
高松亮 54.0
1:42.0 (4.4)
41.1 443k 6番
2-6
トキノシップ
8 9頭 過去映像
盛岡 17.09.16
イーハトーブ
3歳
1600左ダ 7人
高松亮 54.0
1:41.2 (1.8)
38.8 437k 9番
2-6
キングジャガ
2 8頭 過去映像
盛岡 17.08.06
ひまわり賞(
3歳
2000左ダ 6人
高松亮 54.0
2:08.9 (0.0)
37.9 計不 7番
1-1-1-1
ビービースペ
52111

0102

2104

0100

3015

2104

0001

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1249稍芝16
盛1405不ダ1
盛1557不ダ9
水1454良ダ2
7 7 ダイワメジャー
チェルカービレ
レッドルンバ
(Red Ransom) 15.3 (5人気) 2013/4/21生
原禮子
岡田スタツド生産
牝4
芦毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
6.0%
30.2%
伊藤忍
418
|
440
455
+7
7 11頭
盛岡 17.10.14
震災復興子ど
B1
1200左ダ 4人
菅原俊 54.0
1:13.6 (1.9)
37.9 448k 3番
5-4
スマートアレ
12 12頭
園田 17.07.27
J-PLAC
B2
1400右ダ 1人
田中学 54.0
1:33.5 (2.5)
43.4 449k 1番
1-1-2-3
アルファジェ
3 10頭
園田 17.06.21
B2 B2 
B2
1400右ダ 6人
田中学 54.0
1:28.2 (0.5)
38.5 446k 5番
1-1-1-1
エターナルウ
12 13頭
大井 17.03.23
陽炎特別競走
C1二
外1400右ダ 10人
本橋孝 54.0
1:32.7 (3.9)
42.3 439k 12番
4-4-9
レジェンドセ
13 14頭
川崎 17.03.03
かなかなかぞ
C1一
1500左ダ 4人
吉原寛 54.0
1:40.4 (3.3)
41.8 442k 2番
12-12-12-13
ケンブリッジ
11510

0000

0002

0000

1156

0003

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1221良芝3
法1350稍芝5
-
-
8 スズカマンボ
ミスユー
プロフュージョン
(ジョリーズヘイロー) 2.8 (2人気) 2013/5/11生
(有)グランド牧場
グランド牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
43.4%
81.4%
櫻田康
424
|
440
455
+11
8 10頭
J新潟 17.10.21
3歳上
1800左ダ 9人
▲横山武 52.0
1:55.3 (1.9)
38.4 444k 6番
5-5-5-6
モンストルコ
12 15頭
J新潟 17.10.14
3歳上
1200左ダ 13人
黛弘人 55.0
1:12.7 (1.3)
37.7 450k 9番
11-12
トップライセ
7 12頭
J札幌 17.09.02
3歳上
1000右ダ 8人
黛弘人 55.0
59.6 (0.9)
35.8 460k 2番
6-6
ヤマニンアン
5 18頭
J新潟 17.08.20
3歳上
1000芝 12人
村田一 55.0
55.3 (0.6)
32.6 454k 18番
ソレイユフル
12 16頭
J東京 17.05.20
4歳上
1600左ダ 15人
江田照 55.0
1:39.9 (1.7)
38.0 448k 4番
5-5
クレオール
21112

0000

0002

0000

2116

0002

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1260良ダ2
東1393良ダ10
法1502良芝13
-
8 9 シンボリクリスエス
ディーセントワーク
ワーキングウーマン
(フジキセキ) 36.9 (7人気) 2011/2/27生
大黒富美子
(有)社台コーポレーション白
牡6
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.3%
12.7%
村上昌
488
|
496
483
-6
4 9頭
盛岡 17.10.29
震災復興子ど
B1一組
1800左ダ 9人
阿部英 56.0
1:52.9 (0.6)
37.2 489k 3番
6-5-6-4
ニーマルキン
7 9頭
盛岡 17.10.15
CAFE40
B1一組
1600左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:41.0 (2.2)
39.5 487k 8番
4-8
マーブルフラ
5 9頭
盛岡 17.10.02
南部杯カウン
B1一組
1600左ダ 7人
坂口裕 56.0
1:39.1 (1.5)
38.2 485k 3番
4-2
トキノシップ
10 12頭
盛岡 17.09.17
南部杯カウン
B1一組
1600左ダ 11人
坂口裕 56.0
1:40.4 (2.5)
38.2 487k 4番
10-10
ヴィグラスム
5 7頭
笠松 17.08.17
サラ系A4組
A4
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:29.2 (1.4)
38.5 487k 4番
4-5-5-5
メイショウソ
41332

0000

2008

0000

10212

2008

0117

1005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1249良ダ13
盛1391稍ダ5
盛1529不ダ4
-
10 フォーティナイナーズサ
グエンザップ
レイナデラダンサ
(Storm Cat) 7.3 (4人気) 2012/5/31生
大久保和夫
下屋敷牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
3.3%
53.3%
飯田弘
463
|
492
473
-12
2 8頭
盛岡 17.10.28
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 5人
大坪慎 56.0
1:40.0 (0.2)
37.2 485k 3番
1-1
シエロアスー
10 12頭
門別 17.10.05
北海道コンサ
B3
外1800右ダ 7人
坂下秀 56.0
2:01.3 (3.3)
45.6 486k 1番
1-1-2-6
パーソナルマ
6 10頭
門別 17.09.07
道産子企業北
B3
外1800右ダ 5人
坂下秀 57.0
2:01.3 (2.9)
44.5 486k 10番
2-2-4-4
ハヤブサザム
3 7頭
門別 17.08.24
日高建設協会
B3
外1800右ダ 2人
坂下秀 57.0
1:56.1 (2.9)
41.0 494k 7番
2-2-2-3
スカイロック
3 9頭
門別 17.07.26
2017ふか
B3
外1800右ダ 3人
坂下秀 57.0
2:00.0 (0.5)
41.9 486k 9番
1-1-1-1
ヤマニンボレ
94520

4004

3104

3001

4339

3104

2027

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1294不ダ1
盛1400良ダ2
門1561重ダ3
水1430不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞