※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
金沢
8R
- 最大1%還元
- 2017年11月12日
- 第15回
- 金沢競馬
- 第3日
- ダ1,500m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 14:20
「e-SHINBUN×競馬ホクリク」杯 B24
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着250,000円
- 2着57,000円
- 3着30,000円
- 4着22,000円
- 5着15,000円
- 7番 出走取消 オフコース
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1500m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ワイルドラッシュ ナムラジョフレ ナムラエフォート
(アグネスデジタル)
58.8
(8人気)
2012/4/12生
若杉享 野坂牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 栗原大 (金 沢) 【2.3%】 【12.3%】 菅原欣 |
420 | 433 |
435 -3 |
10
重
11頭
金沢 17.10.24B23 B23 1400右ダ 9人 ▲塚本弘 53.0 1:32.8 (1.9) 39.3 438k 3番 10-10-11-11 ハテ |
6
重
9頭
金沢 17.10.08B22 B22 1700右ダ 7人 栗原大 56.0 1:54.8 (4.2) 40.2 439k 3番 8-8-8-8 リノサンス |
7
良
8頭
金沢 17.09.10B13 B13 1500右ダ 4人 ☆栗原大 55.0 1:41.1 (3.2) 40.7 441k 8番 3-4-7-7 ユンゼイ |
1
不
9頭
金沢 17.06.25B22 B22 1500右ダ 7人 葛山晃 56.0 1:37.4 (0.2) 39.4 431k 2番 4-4-4-4 スターリース |
7
良
11頭
金沢 17.06.13生姜まつり特 B21 1500右ダ 10人 ▲塚本雄 53.0 1:40.0 (1.1) 39.4 429k 4番 9-10-10-11 スガノタイト |
43834
43823
43812
43812
|
00011
43813
0009
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
阪1271稍ダ9
金1374不ダ1
倉1480良ダ8
金1374不ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ハービンジャー マイネルピオネロ レッドピオニー
(Montjeu)
21.4
(6人気)
2013/5/9生
松澤幸雄 ビッグレッドファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【2.4%】 【9.5%】 高橋俊 |
495 | 512 |
513 +1 |
1
重
10頭
金沢 17.10.17C14 C14 1500右ダ 1人 大山真 56.0 1:40.0 (0.7) 39.7 512k 10番 7-7-4-1 カジノノーブ |
6
不
10頭
金沢 17.10.03九谷焼ロディ B25 1500右ダ 6人 西森将 56.0 1:40.2 (1.5) 39.4 511k 3番 8-8-8-9 ハテ |
9
稍
11頭
金沢 17.09.17B24 B24 1400右ダ 10人 西森将 56.0 1:35.2 (2.6) 40.0 517k 5番 10-11-11-11 レディームー |
7
良
11頭
金沢 17.09.05鹿波秋祭り特 C11 1500右ダ 5人 藤田弘 56.0 1:40.6 (2.5) 39.3 508k 4番 10-10-10-10 バニラキャン |
3
良
12頭
金沢 17.08.22ヤングジョッ C1級 1400右ダ 11人 山口以 56.0 1:33.2 (0.5) 39.1 509k 9番 10-11-11-10 コウユーカゲ |
60622
60615
6037
6037
|
0038
6037
0000
0007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
金1332良ダ3
金1390不ダ1
-
金1390不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ジャングルポケット ガッテンキャンパス アンダンテ
(サンデーサイレンス)
24.8
(7人気)
2009/3/7生
(株)ファーストビジ 上村清志生産 |
牡8 鹿毛 56.0 青柳正 (金 沢) 【0.5%】 【15.9%】 鈴木長 |
452 | 467 |
469 -3 |
11
重
11頭
金沢 17.10.24B23 B23 1400右ダ 7人 西森将 56.0 1:32.9 (2.0) 39.9 472k 11番 8-8-9-10 ハテ |
4
重
10頭
金沢 17.10.08B23 B23 1500右ダ 7人 中島龍 56.0 1:38.9 (0.3) 40.1 464k 7番 5-5-3-3 ナスヤマブキ |
2
良
8頭
金沢 17.09.26B22 B22 1400右ダ 6人 中島龍 56.0 1:31.5 (0.2) 38.5 464k 1番 7-7-7-4 シゲルカンパ |
6
重
11頭
金沢 17.09.19B22 B22 1400右ダ 7人 藤田弘 56.0 1:33.3 (0.9) 39.5 464k 6番 11-11-9-11 ドナソレイユ |
5
良
8頭
金沢 17.09.05B23 B23 1400右ダ 6人 藤田弘 56.0 1:33.6 (1.7) 39.4 466k 3番 8-8-5-5 コトノツヅミ |
49483
39323
04115
04115
|
35213
04119
10024
00127
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
金1315不ダ2
金1389重ダ4
倉1459不ダ11
金1389重ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
デビッドジュニア ミサワゲーリー キタノボールド
(シャーディー)
10.0
(5人気)
2009/5/14生
北村守彦 北村牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 松戸政 (金 沢) 【12.9%】 【40.0%】 金田一 |
426 | 462 |
460 +3 |
8
重
11頭
金沢 17.10.24B23 B23 1400右ダ 8人 松戸政 56.0 1:32.1 (1.2) 39.6 457k 9番 6-6-6-8 ハテ |
5
重
10頭
金沢 17.10.08B23 B23 1500右ダ 3人 松戸政 56.0 1:39.1 (0.5) 39.9 457k 6番 5-5-5-4 ナスヤマブキ |
3
良
10頭
金沢 17.09.26クラフトビア B21 1300右ダ 7人 松戸政 56.0 1:24.6 (0.7) 38.4 451k 8番 6-6-6-3 アマゾンダン |
5
重
11頭
金沢 17.09.19秋常山古墳ま B21 1300右ダ 7人 堀場裕 56.0 1:25.7 (1.1) 39.6 460k 8番 4-6-5-5 スプリングデ |
3
良
8頭
金沢 17.09.05B23 B23 1400右ダ 4人 松戸政 56.0 1:32.6 (0.7) 38.8 458k 8番 5-4-3-4 コトノツヅミ |
10151976
10151976
310835
310835
|
741040
310835
0111
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
金1308不ダ2
金1373不ダ2
金1520重ダ3
金1373不ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
カネヒキリ ニホンピロフィート ニホンピロビオラ
(アフリート)
1.6
(1人気)
2013/5/1生
(有)モリクニ 友田牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 吉原寛 (金 沢) 【47.5%】 【80.3%】 加藤義 |
512 | 537 |
523 -2 |
6
重
11頭
金沢 17.10.24B23 B23 1400右ダ 2人 吉原寛 56.0 1:31.6 (0.7) 39.6 525k 6番 2-2-3-3 ハテ |
9
重
9頭
金沢 17.10.08いしかわスイ B2特選 1500右ダ 1人 吉原寛 56.0 1:40.6 (2.9) 42.8 522k 2番 1-1-1-4 セブンフォー |
3
重
11頭
金沢 17.09.19秋常山古墳ま B21 1300右ダ 1人 吉原寛 56.0 1:25.5 (0.9) 41.8 517k 11番 1-1-1-1 スプリングデ |
1
良
10頭
金沢 17.04.03春風賞 B1 B12 1500右ダ 1人 吉原寛 56.0 1:37.4 (1.1) 38.8 522k 4番 1-1-1-1 ルールゴール |
1
重
9頭
金沢 17.03.23B24 B24 1400右ダ 2人 吉原寛 56.0 1:32.0 (0.6) 40.3 523k 8番 1-1-1-1 アルファジェ |
7437
6332
3111
3111
|
4323
3111
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
阪1269不ダ13
金1374良ダ1
-
金1374良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
タイキシャトル パープルパルピナ スパイシーソース
(Storm Cat)
9.3
(4人気)
2011/3/24生
岩崎僖澄 三石川上牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 鈴木正 |
466 | 518 |
516 +2 |
4
不
11頭
金沢 17.10.29隼平・理沙祝 B24 1500右ダ 6人 葛山晃 56.0 1:39.0 (1.3) 40.6 514k 10番 1-1-1-2 アラカント |
4
重
9頭
金沢 17.10.08B22 B22 1700右ダ 8人 葛山晃 56.0 1:51.9 (1.3) 39.8 507k 2番 3-4-3-3 リノサンス |
10
良
10頭
金沢 17.09.26クラフトビア B21 1300右ダ 6人 葛山晃 56.0 1:27.5 (3.6) 42.1 504k 10番 3-2-2-5 アマゾンダン |
7
重
11頭
金沢 17.09.19秋常山古墳ま B21 1300右ダ 10人 平瀬城 56.0 1:25.8 (1.2) 39.8 509k 5番 4-5-5-6 スプリングデ |
1
良
9頭
金沢 17.09.05C12 C12 1500右ダ 6人 葛山晃 56.0 1:39.3 (0.1) 40.2 510k 3番 4-4-3-2 オーミリスペ |
43454
22215
2024
2024
|
12224
2128
10014
0008
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
阪1257良ダ5
金1390不ダ4
倉1450不ダ5
金1390不ダ4
|
||||||||||||
取消 | - |
エイシンアポロン オフコース セイカドミノ
(パラダイスクリーク)
-(-人気)
2014/5/8生
関昭一 シンユウフアーム生産 |
牡3 栗毛 56.0 平瀬城 (金 沢) 【0.0%】 【0.0%】 黒木豊 |
464 | 473 |
- |
1
重
10頭
金沢 17.10.31C13 C13 1400右ダ 1人 平瀬城 56.0 1:31.8 (0.1) 39.4 473k 8番 1-1-1-1 アメリカンイ |
2
重
9頭
金沢 17.10.17菊花フェステ C1特選 1700右ダ 3人 平瀬城 56.0 1:54.9 (0.2) 39.0 469k 8番 4-4-3-2 バショウ |
1
良
10頭
金沢 17.09.26C23 C23 1500右ダ 2人 平瀬城 56.0 1:39.3 (0.6) 39.4 466k 10番 1-1-1-1 アッコルド |
4
重
7頭
金沢 17.09.193歳B二走2 3歳B二走2 1400右ダ 5人 平瀬城 56.0 1:33.2 (1.5) 41.0 470k 4番 4-5-6-5 コンノートス |
6
重
10頭
金沢 17.09.123歳B3 3歳B3 1500右ダ 1人 平瀬城 56.0 1:39.1 (1.0) 40.2 480k 5番 7-7-4-5 デルマプレイ |
4205
4202
2001
2001
|
2101
2003
0101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
金1318重ダ1
金1391重ダ6
島1533良ダ15
金1391重ダ6
|
||||||||||||
7 | 8 |
ホワイトマズル イザナイ ファイヤーフレンチ
(フレンチデピュティ)
5.2
(2人気)
2013/2/21生
松田整二 松田牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 瀧川寿 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 中川雅 |
462 | 486 |
467 -11 |
3
不
11頭
金沢 17.10.29隼平・理沙祝 B24 1500右ダ 3人 吉原寛 54.0 1:38.3 (0.6) 38.6 478k 1番 7-7-8-4 アラカント |
5
重
9頭
金沢 17.10.08B22 B22 1700右ダ 3人 鈴木太 54.0 1:52.7 (2.1) 40.3 479k 1番 5-6-5-5 リノサンス |
9
良
10頭
金沢 17.09.26クラフトビア B21 1300右ダ 1人 吉原寛 54.0 1:27.5 (3.6) 42.1 485k 11番 5-3-4-6 アマゾンダン |
5
良
9頭
金沢 17.07.09堀松綱引き祭 B21 1500右ダ 3人 鈴木太 54.0 1:39.5 (1.0) 41.9 476k 7番 4-4-4-2 ヤマカツトッ |
1
良
10頭
金沢 17.06.27B24 B24 1500右ダ 2人 鈴木太 54.0 1:38.7 (0.6) 40.8 477k 6番 5-5-4-2 レディームー |
65310
6324
2022
2022
|
3514
2023
1003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
阪1244良芝7
金1383不ダ3
金1527重ダ5
金1383不ダ3
|
||||||||||||
9 |
ステイゴールド ステイクロース エスユーエフシー
(Alzao)
255.8
(10人気)
2012/3/31生
山崎和哉 追分ファーム生産 |
セ5 鹿毛 53.0 ▲塚本弘 (金 沢) 【1.0%】 【9.4%】 中川一 |
420 | 439 |
453 +8 |
6
不
11頭
金沢 17.10.29隼平・理沙祝 B24 1500右ダ 10人 ▲塚本弘 53.0 1:40.0 (2.3) 39.8 445k 4番 9-10-10-7 アラカント |
11
重
11頭
金沢 17.10.17B24 B24 1400右ダ 3人 赤岡修 56.0 1:34.9 (2.7) 41.3 446k 7番 2-2-2-3 ベアームート |
7
良
10頭
金沢 17.09.26クラフトビア B21 1300右ダ 9人 ▲塚本弘 53.0 1:26.3 (2.4) 38.9 438k 6番 8-8-8-9 アマゾンダン |
9
重
11頭
金沢 17.09.19秋常山古墳ま B21 1300右ダ 6人 池田敦 56.0 1:26.8 (2.2) 40.1 442k 6番 7-8-7-9 スプリングデ |
8
良
10頭
金沢 17.08.22ヤングジョッ B2級 1500右ダ 6人 渡邊竜 56.0 1:40.1 (1.4) 39.9 441k 3番 7-6-6-7 ソリッドボー |
54328
54319
23111
23111
|
31217
23111
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
金1315不ダ5
金1387良ダ4
-
金1387良ダ4
|
||||||||||||
8 | 10 |
ウォーエンブレム ディスコルディア アズサユミ
(サンデーサイレンス)
7.2
(3人気)
2012/4/10生
﨏文彦 ノーザンファーム生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 中島龍 (金 沢) 【13.3%】 【45.8%】 加藤義 |
474 | 474 |
470 -4 |
1
重
10頭
金沢 17.10.31あっ君そろそ C12 1400右ダ 1人 中島龍 54.0 1:32.9 (0.1) 38.9 474k 9番 5-5-3-2 スズランフェ |
5
稍
14頭
大井 17.10.03C2五六 C2五六 内1600右ダ 11人 吉井竜 54.0 1:45.9 (0.5) 41.2 462k 9番 8-8-5-4 チョリータ |
7
稍
11頭
大井 17.09.14C2四五 C2四五 内1600右ダ 10人 吉井竜 54.0 1:45.9 (2.4) 42.2 466k 11番 10-8-6-6 アイヴァン |
4
良
15頭
大井 17.08.31C2四五 C2四五 内1600右ダ 14人 吉井竜 54.0 1:45.2 (1.0) 41.3 466k 4番 8-5-6-5 ハルカジェッ |
9
稍
9頭
大井 17.08.10C2四五 C2四五 外1200右ダ 7人 吉井竜 54.0 1:16.4 (1.5) 40.1 469k 4番 6-4 ジツリキヤシ |
10339
1000
0000
0000
|
1005
00227
0007
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
大1299重ダ6
-
大1513良ダ5
-
|
||||||||||||
11 |
メイショウボーラー ラヴリーハット ラヴリーサンダー
(Thunder Gul)
165.0
(9人気)
2013/3/30生
(株)ファーストビジ 木村牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 藤田弘 (金 沢) 【2.2%】 【20.0%】 鈴木長 |
464 | 483 |
482 -3 |
10
不
11頭
金沢 17.10.29隼平・理沙祝 B24 1500右ダ 9人 藤田弘 54.0 1:42.4 (4.7) 43.5 485k 11番 2-2-3-7 アラカント |
9
重
9頭
金沢 17.10.08B22 B22 1700右ダ 9人 西森将 54.0 1:56.5 (5.9) 44.2 483k 8番 2-2-7-7 リノサンス |
除外
良
10頭
金沢 17.09.26クラフトビア B21 1300右ダ -人 藤田弘 54.0 480k 2番 |
11
重
11頭
金沢 17.09.19秋常山古墳ま B21 1300右ダ 9人 藤田弘 54.0 1:28.1 (3.5) 41.2 475k 9番 7-9-10-11 スプリングデ |
5
良
6頭
金沢 17.09.03B22 B22 1400右ダ 4人 中島龍 54.0 1:34.6 (2.5) 41.2 485k 5番 2-2-3-4 ティアップア |
43416
43410
2323
2323
|
20110
2323
0013
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
東1273良ダ6
金1392良ダ2
島1502稍ダ13
金1392良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。