水沢競馬場 9R 出馬表

2017年11月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大1%還元
  • 2017年11月13日
  • 第7回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:40

ハナマキピンク賞 B2六組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着30,000円
  4. 4着21,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゼンノロブロイ
トウショウノワール
デューントウショウ
(デザートキング) 9.2 (5人気) 2012/3/19生
藤村榮子
トウショウ産業株式会社トウシ
牡5
青鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
12.3%
40.0%
畠山信
456
|
491
487
-3
4 10頭
盛岡 17.10.29
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 5人
高松亮 56.0
1:39.0 (0.6)
37.8 490k 10番
8-8
トウショウジ
7 9頭
盛岡 17.10.14
セイウルヴィ
B2五組
1600左ダ 4人
高橋悠 56.0
1:41.1 (2.3)
39.6 484k 6番
7-8
ゴールドグリ
3 11頭
盛岡 17.10.01
南部杯カウン
B2五組
1600左ダ 9人
高橋悠 56.0
1:39.5 (0.1)
38.2 481k 2番
7-9
ウップスアデ
6 10頭
盛岡 17.09.17
盛岡手づくり
B2四組
1600左ダ 10人
高橋悠 56.0
1:40.7 (0.8)
38.4 477k 1番
9-8
スクリーンハ
6 10頭
水沢 17.09.03
南部牛追唄全
B2六組
1600右ダ 8人
山本政 56.0
1:46.1 (1.5)
41.4 490k 10番
10-10-9-8
トーホクコル
811935

37613

32313

2027

59615

32313

0005

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1257稍ダ1
盛1390重ダ4
法1556良芝11
水1447不ダ1
2 2 タニノギムレット
エディション
ゲームコンパイラ
(メジロライアン) 11.3 (8人気) 2013/5/20生
山本武司
メイプルファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
4.2%
28.6%
櫻田樹
451
|
476
475
-7
6 10頭
盛岡 17.10.29
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 7人
山本政 56.0
1:39.3 (0.9)
38.4 482k 4番
6-4
トウショウジ
4 9頭
盛岡 17.10.14
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 4人
山本政 56.0
1:40.7 (0.8)
38.9 476k 7番
5-4
ランフォージ
6 11頭
盛岡 17.10.01
南部杯カウン
B2五組
1600左ダ 4人
山本政 56.0
1:40.2 (0.8)
38.9 475k 3番
7-7
ウップスアデ
4 10頭
盛岡 17.09.17
盛岡手づくり
B2四組
1600左ダ 5人
山本政 56.0
1:40.5 (0.6)
38.5 471k 6番
6-5
スクリーンハ
1 11頭
水沢 17.09.10
南部杯カウン
C1一組
1600右ダ 2人
山本政 56.0
1:46.2 (0.2)
40.9 472k 1番
4-4-4-5
クリスタルテ
50540

2030

10215

1020

40324

10215

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1273稍ダ9
盛1393重ダ6
大2041不ダ7
水1446稍ダ3
3 3 ティンバーカントリー
アクイラ
アプローズフラワー
(ロイヤルスキー) 10.6 (7人気) 2010/4/2生
山本武司
びらとり牧場生産
牡7
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
4.2%
21.4%
櫻田康
465
|
514
516
-1
5 9頭
盛岡 17.10.28
マドノツキ賞
B2七組
1600左ダ 6人
高松亮 56.0
1:41.7 (1.4)
40.5 517k 3番
1-1
トーホクフェ
1 10頭
盛岡 17.10.08
南部杯カウン
C1一組
1600左ダ 5人
高松亮 56.0
1:41.3 (0.0)
38.8 514k 8番
2-2
ウインアイフ
8 10頭
盛岡 17.09.24
あきた枝豆あ
C1二組
1600左ダ 3人
☆鈴木祐 55.0
1:41.9 (1.3)
40.6 512k 4番
1-1
ホクレアネイ
4 11頭
水沢 17.09.10
南部杯カウン
C1一組
1600右ダ 9人
☆鈴木祐 55.0
1:46.8 (0.6)
41.9 507k 10番
2-2-2-2
エディション
4 11頭
水沢 17.08.28
ピンクレディ
C1一組
1600右ダ 3人
☆鈴木祐 55.0
1:46.5 (1.2)
41.9 503k 10番
3-3-2-2
サダルスード
1516772

910420

79338

36313

85326

710345

0001

0110

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1250重ダ3
盛1395良ダ4
盛1582良ダ5
水1409不ダ2
4 4 アドマイヤジャパン
ネルトスグアサ
ヒカルヤマト
(ニホンピロウイナー) 4.5 (1人気) 2010/4/22生
福田光博
中脇満生産
牡7
黒鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
18.5%
55.6%
晴山厚
446
|
474
458
+2
2 9頭
盛岡 17.10.28
マドノツキ賞
B2七組
1600左ダ 7人
関本淳 56.0
1:40.4 (0.1)
38.9 456k 8番
2-1
トーホクフェ
3 10頭
盛岡 17.10.15
セイグレン賞
B2
1600左芝 5人
高橋悠 56.0
1:39.4 (0.3)
36.9 456k 11番
9-5
ノリノリハッ
3 10頭
盛岡 17.09.25
GO-MOR
C1
1600左芝 4人
関本淳 58.0
1:39.6 (0.2)
38.3 451k 9番
6-3
ウルトラバロ
5 10頭
水沢 17.09.11
夏油賞 C1
C1
1400右ダ 3人
関本淳 56.0
1:31.7 (0.3)
39.8 448k 2番
10-9-9-7
ダンストンス
1 9頭
水沢 17.08.28
ルイスベネッ
C1三組
1600右ダ 6人
関本淳 56.0
1:45.2 (0.0)
40.2 450k 4番
7-7-5-4
ウインアイフ
33545

1001

1135

1000

1216

1135

00014

10120

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1296良ダ1
東1339良芝9
潟1474良芝11
水1452良ダ1
5 5 ワイルドラッシュ
イキナヤツ
モリトオウカ
(ブライアンズタイム) 18.2 (9人気) 2008/5/8生
山根義信
桜井牧場生産
牡9
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
6.1%
30.1%
三野通
450
|
491
491
-4
7 10頭
盛岡 17.10.29
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 3人
高橋悠 56.0
1:39.7 (1.3)
37.8 495k 3番
10-10
トウショウジ
2 8頭
盛岡 17.10.16
アヴァンギャ
B2七組
1600左ダ 4人
高橋悠 56.0
1:40.8 (0.6)
38.1 489k 3番
8-4
エブリモーニ
1 9頭
盛岡 17.10.08
ハーレカイン
C1二組
1600左ダ 6人
高橋悠 56.0
1:41.4 (0.1)
38.5 488k 7番
7-5
ゴールドフィ
4 12頭
盛岡 17.09.23
震災復興子ど
C1三組
1600左ダ 9人
高橋悠 56.0
1:41.9 (1.3)
38.4 482k 11番
9-8
ベリーグレー
6 10頭
水沢 17.09.10
啄木の里ふれ
C1二組
1600右ダ 6人
△木村直 54.0
1:46.8 (1.1)
40.2 483k 6番
9-10-9-9
アミーコドー
10152084

44521

35742

01211

56721

36842

23516

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1266良ダ2
盛1387良ダ1
潟1549良ダ5
水1413重ダ3
6 6 バトルプラン
シュクエターナル
エターナルサーガ
(ブライアンズタイム) 5.1 (3人気) 2013/2/27生
長澤茂
畠山牧場生産
牝4
栗毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
16.7%
41.7%
小西重
428
|
448
434
-5
3 9頭
盛岡 17.10.28
マドノツキ賞
B2七組
1600左ダ 1人
齋藤雄 54.0
1:40.5 (0.2)
38.6 439k 5番
9-6
トーホクフェ
3 8頭
盛岡 17.10.16
アヴァンギャ
B2七組
1600左ダ 2人
齋藤雄 54.0
1:40.8 (0.6)
38.6 442k 1番
5-3
エブリモーニ
2 11頭
盛岡 17.09.30
シューベルト
B2八組
1600左ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:39.1 (0.2)
38.2 436k 4番
5-2
イマジンジョ
2 11頭
盛岡 17.09.18
久慈平岳賞 
B2八組
1600左ダ 6人
齋藤雄 54.0
1:38.4 (0.1)
38.9 436k 8番
2-2
ウップスアデ
4 7頭
水沢 17.09.02
三沢青年会議
B2十一
1600右ダ 1人
関本淳 54.0
1:47.0 (1.3)
41.4 435k 2番
2-3-2-3
ピースワンブ
510511

2315

0335

0103

5726

0335

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1264稍ダ4
盛1384重ダ2
-
水1432不ダ4
7 7 プリサイスエンド
アミーコドーロ
カワカミショコラ
(アグネスデジタル) 4.7 (2人気) 2014/3/4生
鈴木雅俊
三石川上牧場生産
牝3
栗毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
15.0%
50.0%
瀬戸幸
460
|
468
467
+3
5 9頭
盛岡 17.10.14
セイウルヴィ
B2五組
1600左ダ 1人
菅原辰 54.0
1:40.1 (1.3)
38.7 464k 7番
5-5
ゴールドグリ
3 10頭
盛岡 17.10.01
パープルシャ
B2六組
1600左ダ 1人
菅原辰 54.0
1:39.1 (0.6)
38.8 462k 6番
3-2
ピンギット
2 10頭
盛岡 17.09.17
洋野町農業祭
B2五組
1600左ダ 1人
菅原辰 54.0
1:41.2 (0.1)
39.3 460k 10番
3-3
オンユアマー
1 10頭
水沢 17.09.10
啄木の里ふれ
C1二組
1600右ダ 1人
菅原辰 54.0
1:45.7 (0.3)
41.2 468k 8番
2-2-2-1
アドマイヤデ
3 9頭
水沢 17.08.28
ルイスベネッ
C1三組
1600右ダ 1人
菅原辰 54.0
1:45.3 (0.1)
40.9 470k 2番
4-3-2-3
ネルトスグア
12310

1010

1121

1010

0113

1121

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268良ダ2
盛1391重ダ3
東1497良芝11
水1453良ダ3
8 ベーカバド
セラグリーン
フローラルジュノー
(タイキシャトル) 9.2 (6人気) 2013/5/8生
欠畑圭一
競優牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
7.7%
41.0%
飯田弘
439
|
458
443
-13
7 12頭
盛岡 17.11.05
いろはす賞 
C1一組
1600左ダ 7人
大坪慎 54.0
1:41.8 (1.2)
39.8 456k 8番
1-1
タイセイオー
1 10頭
盛岡 17.10.22
シック賞 C
C1三組
1600左ダ 5人
大坪慎 54.0
1:39.3 (0.2)
37.5 458k 3番
1-1
ウインアイフ
1 8頭
盛岡 17.10.07
洋野町三大ラ
C1七組
1400左ダ 2人
大坪慎 54.0
1:27.3 (0.2)
37.6 455k 1番
1-1
アサクサキン
2 9頭
水沢 17.06.12
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 2人
大坪慎 54.0
1:30.3 (0.7)
40.0 439k 2番
3-4-4-4
ブライティア
2 9頭
盛岡 17.06.05
葛巻まちなか
C2一組
1400左ダ 7人
大坪慎 54.0
1:27.5 (0.4)
39.7 442k 1番
1-1
クライフォザ
67316

3205

1005

0003

5737

1005

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1271不ダ2
法1390良芝13
東1499良芝14
水1487良ダ10
8 9 アグネスフライト
オンワードナスキー
オンワードシルフィ
(トワイニング) 64.5 (10人気) 2009/4/2生
高橋清彦
オンワード牧場生産
牡8
栗毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
小林俊
452
|
486
488
+3
8 10頭
盛岡 17.10.29
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 10人
菅原俊 56.0
1:40.3 (1.9)
39.5 485k 7番
5-9
トウショウジ
8 9頭
盛岡 17.10.14
セイウルヴィ
B2五組
1600左ダ 8人
菅原俊 56.0
1:41.7 (2.9)
40.5 483k 9番
4-7
ゴールドグリ
11 11頭
盛岡 17.10.01
南部杯カウン
B2五組
1600左ダ 11人
菅原俊 56.0
1:41.3 (1.9)
39.6 477k 9番
11-11
ウップスアデ
8 10頭
盛岡 17.09.18
B2 B2 
B2
1200左ダ 7人
菅原俊 56.0
1:12.8 (0.7)
36.8 478k 4番
6-7
コンバットパ
5 10頭
水沢 17.09.03
南部牛追唄全
B2六組
1600右ダ 1人
菅原俊 56.0
1:46.1 (1.5)
42.0 486k 3番
4-4-5-5
トーホクコル
145555

2011

10017

1001

114425

31128

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1267稍ダ2
東1388良芝11
島1545不芝12
水1429不ダ1
10 ダンシングカラー
ステージアート
ジュリア
(メイセイオペラ) 6.2 (4人気) 2011/4/13生
組)パートナーシップ
中神牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
436
|
460
440
-7
5 10頭
盛岡 17.10.29
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:39.1 (0.7)
38.5 447k 1番
3-2
トウショウジ
4 9頭
盛岡 17.10.14
セイウルヴィ
B2五組
1600左ダ 6人
齋藤雄 56.0
1:39.3 (0.5)
38.5 445k 1番
3-3
ゴールドグリ
9 11頭
盛岡 17.10.01
南部杯カウン
B2五組
1600左ダ 6人
齋藤雄 56.0
1:40.8 (1.4)
39.8 445k 10番
2-5
ウップスアデ
3 10頭
盛岡 17.09.17
盛岡手づくり
B2四組
1600左ダ 8人
齋藤雄 56.0
1:40.5 (0.6)
38.8 442k 3番
4-3
スクリーンハ
4 10頭
水沢 17.09.03
南部牛追唄全
B2六組
1600右ダ 9人
齋藤雄 56.0
1:46.0 (1.4)
41.8 445k 7番
7-5-7-6
トーホクコル
1581244

67618

54735

24416

8356

54735

2102

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1261稍ダ3
盛1387不ダ3
水1557不ダ2
水1410不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞