【門別】第7回門別2日目 第11競走の取り止めについて(7月8日)

大井競馬場 12R 出馬表

2017年11月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大2%還元
  • 2017年11月15日
  • 第14回
  • 大井競馬
  • 第3日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

アケルナル賞 B2五B3五 選抜

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,300,000円
  2. 2着920,000円
  3. 3着575,000円
  4. 4着345,000円
  5. 5着230,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サクラプレジデント
サクラシェンロン
サクラレイリ
(サクラバクシンオー) 71.5 (11人気) 2010/4/24生
矢沼浩二
新和牧場生産
牡7
栗毛
57.0
吉井竜
(大 井)
0.0%
0.0%
栗田裕
510
|
546
534
+1
14 16頭
大井 17.10.31
水彩都市・江
B2三
内1600右ダ 15人
吉井竜 56.0
1:45.7 (3.8)
43.0 533k 14番
12-12-13-15
ドリームフォ
9 12頭
浦和 17.10.20
オパール特別
B2三
1400左ダ 10人
本田重 56.0
1:31.4 (2.3)
41.1 541k 11番
6-5-4-7
ラブジャック
16 16頭
大井 17.08.29
初嵐賞競走 
B2四B3一
内1600右ダ 12人
吉井竜 57.0
1:44.2 (2.8)
40.7 531k 5番
12-11-12-12
ザンブローネ
12 12頭
大井 17.08.10
アルビレオ賞
B2三
外1400右ダ 12人
坂井英 56.0
1:29.3 (3.1)
39.8 531k 11番
10-12-11
ゴンタ
10 10頭
大井 17.07.28
サンケイスポ
B1二B2二
内1600右ダ 9人
坂井英 55.0
1:47.2 (3.8)
43.7 535k 8番
7-6-4-4
シルキークィ
83430

12116

3012

0000

30212

42010

1128

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
法1117重ダ8
淀1265良芝17
-
2 2 カジノドライヴ
クリルカレント
ケープリズバーン
(Bering) 5.1 (3人気) 2013/5/14生
(有)サンデーレーシ
ノーザンファーム生産
牝4
栗毛
53.0
中野省
(船 橋)
0.0%
0.0%
月岡健
478
|
503
507
+6
5 16頭
大井 17.10.06
ハナミズキ賞
B3三
外1200右ダ 4人
中野省 54.0
1:13.8 (0.5)
38.3 501k 12番
4-5
コウギョウダ
2 15頭
大井 17.08.30
アンドロメダ
B3三四
外1200右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:13.1 (0.1)
38.0 498k 11番
1-1
アムールブラ
4 16頭
大井 17.07.30
レグルス賞競
B3四
外1200右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:14.9 (0.4)
39.4 498k 1番
1-1
アンワンワー
3 16頭
大井 17.06.28
ポートサイド
B3五
外1200右ダ 6人
戸崎圭 54.0
1:13.9 (0.1)
39.0 489k 16番
2-3
ショウナンカ
12 16頭
大井 17.05.25
エメラルド賞
B3三
外1200右ダ 9人
藤井勘 54.0
1:14.8 (1.2)
39.2 482k 14番
4-5
イノデライト
54111

33111

54110

33110

54111

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1131良ダ2
大1293良ダ11
大1131良ダ2
3 3 ディープインパクト
リターンラルク
リターンキャスト
(ノーザンテースト) 5.1 (2人気) 2011/3/15生
山科統
バンダム牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
クアト
(大 井)
0.0%
0.0%
藤田輝
452
|
480
461
-11
9 16頭
J東京 17.06.25
清里特別  
1400左ダ 11人
北村宏 57.0
1:24.9 (0.8)
36.6 472k 6番
12-9
サトノファン
9 16頭
J東京 17.05.07
立川特別  
1300左ダ 6人
北村宏 57.0
1:19.1 (1.0)
36.3 474k 1番
13-12
プリサイスエ
10 16頭
J東京 17.02.19
大島特別  
1400左ダ 9人
北村宏 57.0
1:25.2 (0.8)
35.6 482k 10番
12-13
シュテルング
2 16頭
J東京 17.02.05
4歳上
1300左ダ 6人
北村宏 57.0
1:18.5 (0.0)
35.8 480k 16番
13-14
リュクサンブ
10 16頭
J中山 16.12.11
3歳上
内1200右芝 9人
丸田恭 57.0
1:09.7 (1.0)
34.4 472k 8番
15-14
ワンスインナ
21226

0000

0015

0000

11214

1005

0006

0001

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
潟1093良芝5
東1228良芝5
-
4 4 フレンチデピュティ
アンワンワールド
マルサヒロイン
(カコイーシーズ) 77.7 (12人気) 2012/5/6生
門脇竜一
春木昭雄生産
牝5
栗毛
55.0
柏木健
(大 井)
0.0%
0.0%
市村誠
473
|
494
492
±0
16 16頭
大井 17.10.31
水彩都市・江
B2三
内1600右ダ 16人
柏木健 54.0
1:45.9 (4.0)
43.8 492k 12番
2-2-2-8
ドリームフォ
11 11頭
浦和 17.10.19
陽月(ようげ
B2四B3一
1500左ダ 9人
柏木健 55.0
1:40.3 (4.1)
43.3 495k 11番
2-2-9-10
インマイヒー
13 14頭
大井 17.10.04
オフト大郷賞
B2三四
内1600右ダ 7人
柏木健 54.0
1:45.7 (3.0)
42.2 495k 5番
2-2-3-7
セイファルコ
7 15頭
大井 17.09.12
爽秋賞競走 
B2二
外1200右ダ 8人
笹川翼 54.0
1:14.5 (1.2)
38.4 496k 1番
7-7
インカローズ
14 16頭
大井 17.08.28
サマーメモリ
B2三
外1200右ダ 9人
柏木健 54.0
1:13.9 (1.7)
38.8 497k 14番
4-5
イノデライト
145136

63122

83119

63118

125124

20011

0000

0001

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1135不ダ2
東1250良芝12
大1135不ダ2
5 サウスヴィグラス
エラスムス
マストシーストップ
(サンデーサイレンス) 5.2 (4人気) 2013/3/4生
吉田照哉
社台ファーム生産
牡4
青鹿毛
55.0
本田重
(船 橋)
13.3%
44.5%
張田京
456
|
482
470
±0
4 12頭
浦和 17.10.18
秋風(あきか
B3二
1500左ダ 1人
本田重 56.0
1:38.6 (0.5)
38.9 470k 2番
3-3-3-2
ケンブリッジ
取消 15頭
大井 17.09.11
花野賞競走 
B3四
外1200右ダ -人
本田重 56.0
16番

3 13頭
大井 17.08.15
サードニック
B3四
外1200右ダ 1人
本田重 56.0
1:13.2 (0.5)
37.0 479k 8番
8-8
インカローズ
2 10頭
大井 17.07.12
特選 B3六
B3六
外1200右ダ 5人
本田重 56.0
1:13.6 (0.3)
37.4 478k 1番
8-7
ゴンタ
6 12頭
船橋 17.06.23
安房スプリン
B3
1200左ダ 1人
真島大 56.0
1:15.8 (1.1)
40.3 478k 8番
7-5-4
アリッサム
55512

0110

1113

0110

3245

2316

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
門1016稍ダ2
大1132不ダ3
浦1310稍ダ3
大1132不ダ3
5 6 タイキシャトル
アライア
レザムルーズ
(ヘネシー) 3.1 (1人気) 2013/4/11生
(有)日進牧場
成隆牧場生産
牝4
栗毛
53.0
御神訓
(小 林)
22.2%
56.4%
橋本馬
497
|
512
503
-5
3 13頭
大井 17.07.26
アメリカンア
C1三
外1200右ダ 1人
西啓太 54.0
1:14.2 (0.3)
38.3 508k 5番
8-10
サマーダイア
1 15頭
大井 17.06.29
C1四五 
C1四五
外1200右ダ 2人
西啓太 54.0
1:13.3 (0.3)
38.0 509k 13番
2-1
シルバージェ
1 11頭
大井 17.06.05
C1九十 
C1九十
外1200右ダ 1人
西啓太 54.0
1:13.5 (0.9)
37.8 505k 10番
1-1
タケノスイセ
1 14頭
大井 17.04.19
C2五六 
C2五六
外1200右ダ 1人
西啓太 54.0
1:13.6 (2.2)
37.5 497k 11番
1-1
フェイトアバ
1 14頭
大井 17.03.24
C21213
C2121314
外1200右ダ 2人
西啓太 54.0
1:14.4 (0.1)
38.0 499k 2番
1-1
サクラエクレ
10022

4010

9021

4010

10021

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
門1020不ダ1
門1129重ダ3
-
大1133稍ダ1
7 スクリーンヒーロー
フィランソロフィー
フェアリーライド
(サザンヘイロー) 18.7 (7人気) 2013/4/18生
伊達敏明
サンシャイン牧場生産
セ4
栗毛
57.0
赤岡修
(高 知)
5.4%
22.8%
高橋清
444
|
463
468
±0
15 16頭
大井 17.11.02
にぎわい都市
B2四
外1200右ダ 11人
真島大 56.0
1:15.0 (2.1)
40.7 468k 7番
1-1
ムサシトレジ
16 16頭
大井 17.10.05
オフト後楽園
B1二B2二
外1200右ダ 8人
達城龍 55.0
1:16.4 (3.0)
41.6 464k 16番
4-5
ロードメビウ
3 12頭
大井 17.07.11
ベガ賞競走 
B3五
外1200右ダ 1人
赤岡修 56.0
1:13.6 (0.4)
39.0 463k 1番
1-1
スマイルアン
1 13頭
大井 17.06.08
B3六 
B3六
外1200右ダ 1人
赤岡修 56.0
1:13.5 (0.3)
38.1 462k 3番
1-1
トーテムラリ
2 16頭
大井 17.05.25
エメラルド賞
B3三
外1200右ダ 6人
赤岡修 56.0
1:13.9 (0.3)
38.8 462k 3番
1-1
イノデライト
84410

3224

6439

3224

84410

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
門1017良ダ1
法1105良芝13
豊1293良ダ15
大1135稍ダ1
6 8 アドマイヤムーン
リックラフィキ
ドラマティーク
(Darshaan) 97.6 (13人気) 2013/4/1生
山邉浩
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ4
鹿毛
55.0
石川駿
(大 井)
1.6%
5.6%
村上頼
451
|
461
457
-4
9 16頭
大井 17.11.01
東京23区賞
B3五
外1400右ダ 7人
中野省 56.0
1:28.6 (0.6)
40.3 461k 4番
2-2-2
ユヅルノオン
7 10頭
大井 17.10.02
茶の湯賞競走
B3四
外1000右ダ 8人
石川駿 56.0
1:01.7 (1.8)
36.8 464k 8番
6-6
サマーダイア
7 15頭
大井 17.09.11
花野賞競走 
B3四
外1200右ダ 10人
中野省 56.0
1:14.2 (0.6)
38.4 461k 7番
7-7
コウギョウダ
2 10頭
大井 17.08.31
ひぐらし賞 
C1一二
外1200右ダ 4人
中野省 56.0
1:14.3 (0.1)
39.4 461k 1番
5-5
アリウム
6 14頭
大井 17.08.10
晩夏特別競走
C1四
外1200右ダ 7人
中野省 56.0
1:14.2 (1.1)
38.4 462k 1番
4-5
アムールブラ
26219

26219

25115

25115

25218

0101

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大1011重ダ3
大1141不ダ6
大1286稍ダ9
大1141不ダ6
9 ファスリエフ
オエドノハヤテ
マーベラスリリー
(クロフネ) 46.6 (10人気) 2014/3/3生
ニケーエス(株)
酒井亨生産
牡3
黒鹿毛
55.0
有年淳
(大 井)
1.6%
7.2%
佐々洋
478
|
484
482
-3
12 15頭
大井 17.11.02
あうる賞競走
B3二三
外1200右ダ 7人
有年淳 56.0
1:15.4 (1.8)
40.5 485k 14番
4-4
サブノプリン
10 16頭
大井 17.10.06
ハナミズキ賞
B3三
外1200右ダ 8人
有年淳 56.0
1:14.9 (1.6)
39.2 481k 9番
7-6
コウギョウダ
2 15頭
大井 17.09.11
花野賞競走 
B3四
外1200右ダ 1人
矢野貴 55.0
1:13.7 (0.1)
38.5 484k 12番
4-2
コウギョウダ
2 13頭
大井 17.08.15
サードニック
B3四
外1200右ダ 5人
岡部誠 55.0
1:13.2 (0.5)
38.1 482k 13番
2-2
インカローズ
10 16頭
大井 17.07.30
レグルス賞競
B3四
外1200右ダ 2人
笹川翼 55.0
1:15.9 (1.4)
39.8 487k 4番
8-8
アンワンワー
14411

14411

1448

1448

14410

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1132不ダ2
大1303稍ダ9
大1132不ダ2
7 10 シベリアンホーク
シベリアンスオード
チアフルドーラ
(Jump Start) 28.6 (8人気) 2010/4/11生
藤田在子
山岡牧場生産
牡7
栗毛
57.0
的場文
(大 井)
1.3%
12.1%
伊藤滋
514
|
532
531
±0
6 10頭
船橋 17.10.23
秋の山スプリ
B1B2
1200左ダ 9人
山中悠 55.0
1:15.8 (1.8)
40.1 531k 9番
2-2-2
ロマンコスモ
11 12頭
船橋 17.09.25
穂波スプリン
B1B2
1200左ダ 8人
瀧川寿 55.0
1:16.6 (2.2)
40.7 532k 4番
4-4-5
ロマンコスモ
6 11頭
船橋 17.09.03
桑島孝春記念
B1B2
1200左ダ 11人
瀧川寿 55.0
1:15.6 (1.9)
38.5 535k 7番
10-6-6
シークロム
12 14頭
船橋 16.12.05
里神楽スプリ
B1
1000左ダ 10人
藤井勘 55.0
1:02.4 (1.8)
38.4 540k 10番
10-12
ムービングラ
9 11頭
船橋 16.11.11
秋収めスプリ
B2B3
1200左ダ 7人
☆林謙佑 56.0
1:16.4 (1.3)
40.1 537k 1番
2-3-4
ルックスグー
40019

0003

30014

0002

40019

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
館591稍ダ9
潟1109重ダ1
大1295稍ダ10
大1138良ダ12
11 マルカシェンク
デルマヨタロウ
ワイメア
(フレンチデピュティ) 37.3 (9人気) 2012/3/13生
(株)紅谷
ファニーヒルファーム生産
牡5
栗毛
55.0
矢野貴
(大 井)
2.2%
15.1%
須田和
470
|
495
488
+7
8 15頭
大井 17.11.02
あうる賞競走
B3二三
外1200右ダ 13人
クアト 56.0
1:14.3 (0.7)
38.3 481k 6番
12-12
サブノプリン
15 16頭
大井 17.10.06
ハナミズキ賞
B3三
外1200右ダ 16人
坂井英 56.0
1:15.5 (2.2)
38.7 488k 15番
16-16
コウギョウダ
8 15頭
大井 17.06.28
相田翔子来場
B3六
外1200右ダ 9人
柏木健 56.0
1:14.4 (0.6)
37.9 493k 16番
12-11
トップオブテ
3 14頭
大井 17.05.25
B3五 
B3五
外1200右ダ 7人
柏木健 56.0
1:14.8 (0.3)
37.8 493k 9番
8-8
ショウナンカ
7 15頭
大井 17.05.09
プレセペ賞競
B3四
外1400右ダ 7人
内田博 56.0
1:29.1 (1.1)
39.8 490k 5番
4-4-4
メモラブルド
34329

33318

34317

33314

34326

0002

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
館1002不ダ9
幌1114良芝11
大1291良ダ7
大1143稍ダ8
8 12 Sebring
マコーミック
Royal Singe
(Royal Acade) 8.1 (5人気) 2012/10/11生
今中俊平
FitzwoodPtyLtd
牝5
栗毛
53.0
吉原寛
(金 沢)
8.5%
29.8%
高橋清
448
|
470
471
+4
3 16頭
大井 17.10.30
文の京特別競
B3四
外1400右ダ 3人
矢野貴 54.0
1:28.6 (0.2)
39.6 467k 14番
9-7-6
ヒロイックサ
2 13頭
大井 17.10.05
オフト汐留賞
B3二
外1400右ダ 6人
矢野貴 54.0
1:28.3 (0.0)
38.7 465k 3番
3-5-4
エスプリブラ
7 16頭
大井 17.07.30
レグルス賞競
B3四
外1200右ダ 7人
矢野貴 54.0
1:15.3 (0.8)
39.3 472k 12番
7-10
アンワンワー
5 10頭
大井 17.07.12
特選 B3六
B3六
外1200右ダ 3人
矢野貴 54.0
1:14.4 (1.1)
38.3 470k 5番
6-7
ゴンタ
6 15頭
大井 17.06.28
相田翔子来場
B3六
外1200右ダ 1人
矢野貴 54.0
1:14.1 (0.3)
38.1 467k 4番
9-9
トップオブテ
86616

2227

52110

2017

86515

0011

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
法1117重ダ9
東1234良芝10
大1137不ダ3
13 ゴールドヘイロー
スマイルアン
スマイルヒメ
(シャンハイ) 16.4 (6人気) 2010/5/13生
村田裕子
カナイシスタッド生産
牝7
黒鹿毛
55.0
真島大
(大 井)
3.3%
27.0%
橋本馬
437
|
457
451
-2
8 16頭
大井 17.10.05
オフト後楽園
B1二B2二
外1200右ダ 11人
吉原寛 53.0
1:14.5 (1.1)
37.3 453k 8番
12-12
ロードメビウ
6 15頭
大井 17.09.12
爽秋賞競走 
B2二
外1200右ダ 9人
真島大 54.0
1:14.5 (1.2)
36.9 455k 8番
14-14
インカローズ
9 16頭
大井 17.08.28
サマーメモリ
B2三
外1200右ダ 5人
瀧川寿 54.0
1:13.7 (1.5)
36.9 452k 6番
15-13
イノデライト
4 16頭
大井 17.07.29
カーネリアン
B2三
外1200右ダ 3人
真島大 54.0
1:13.5 (0.6)
37.6 458k 16番
3-3
ロイヤルキン
1 12頭
大井 17.07.11
ベガ賞競走 
B3五
外1200右ダ 7人
真島大 54.0
1:13.2 (0.4)
37.9 456k 2番
4-4
イチネンセイ
83836

83836

73625

73625

73627

1018

0011

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1126良ダ1
大1280重ダ7
大1126良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞