※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 最大1%還元
- 2017年11月22日
- 第14回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 13:30
サラ系B5組 B5
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
- 7番 出走取消 マズルファイヤー
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ディープスカイ テアニン ハナコスマイル
(ダンスオブライフ)
8.6
(4人気)
2013/5/2生
(同)JPN技研 平野牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
481 | 494 |
491 +1 |
5
稍
8頭
笠松 17.11.08サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:31.2 (1.6) 39.3 490k 2番 6-6-7-6 トウカイメジ |
2
稍
9頭
笠松 17.10.18てまり菊特別 B1 1400右ダ 9人 吉井友 54.0 1:28.5 (0.2) 37.5 481k 8番 5-6-5-4 チュウワワン |
1
良
10頭
笠松 17.10.12サラ系B7組 B7 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:30.1 (0.2) 38.5 490k 5番 4-4-3-3 ステイバーニ |
10
不
12頭
高知 17.09.18祝中西厩舎開 C2 1400右ダ 6人 ☆林謙佑 53.0 1:34.1 (2.7) 42.1 494k 11番 7-8-10-11 クインズトロ |
取消
良
8頭
高知 17.09.02ゆず特別 C C2 1300右ダ -人 ☆林謙佑 53.0 3番 |
85417
8528
6529
6526
|
65412
2002
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1275重ダ13
笠1433良ダ1
笠1281不ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
アルデバラン2 キャニオンカメリア コウヨウオラリア
(ステイゴールド)
13.7
(5人気)
2013/5/11生
酒井孝敏 本巣一敏生産 |
牝4 栗毛 52.0 △渡邊竜 (笠 松) 【6.1%】 【36.7%】 伊藤好 |
453 | 462 |
434 -21 |
3
良
9頭
笠松 17.10.11サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 吉井友 54.0 1:29.4 (0.5) 38.2 455k 5番 3-3-3-3 ヒトミヲトジ |
4
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B5組 B5 1400右ダ 5人 ▲渡邊竜 51.0 1:29.8 (0.6) 38.9 457k 9番 1-1-2-3 デピュートア |
4
稍
9頭
笠松 17.09.13ちいちゃん古 B5 1400右ダ 5人 ▲渡邊竜 51.0 1:29.2 (1.0) 39.9 453k 9番 2-2-2-3 ベルボーム |
5
良
8頭
笠松 17.08.30サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 ▲渡邊竜 51.0 1:28.5 (0.3) 39.0 459k 8番 2-2-2-3 デルマオイチ |
6
重
6頭
笠松 17.08.15岐阜美少女図 B4 1400右ダ 4人 ▲渡邊竜 51.0 1:30.5 (2.1) 40.2 463k 3番 3-2-4-5 マラカイトス |
97519
86512
86514
7559
|
86514
1104
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1277良ダ2
笠1440稍ダ1
笠1277良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
カネヒキリ イナズマアリオーン トーワフォーチュン
(エンドスウィープ)
8.2
(3人気)
2012/4/15生
吉田勝利 ヒノデファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
484 | 515 |
516 +4 |
2
稍
9頭
笠松 17.11.08サラ系B4組 B4 1600右ダ 5人 佐藤友 56.0 1:44.5 (0.8) 40.0 512k 3番 3-3-3-2 ハッピーサン |
7
稍
9頭
笠松 17.10.18てまり菊特別 B1 1400右ダ 6人 佐藤友 56.0 1:29.3 (1.0) 37.9 504k 6番 8-8-8-8 チュウワワン |
1
良
10頭
笠松 17.10.12肥後菊賞 B B5 1600右ダ 8人 佐藤友 56.0 1:44.2 (0.2) 39.0 506k 8番 6-6-5-2 マジョレット |
5
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B6組 B6 1400右ダ 7人 池田敏 56.0 1:30.6 (2.6) 39.1 505k 1番 8-8-8-7 ハドウホウ |
8
稍
9頭
笠松 17.09.13ちいちゃん古 B5 1400右ダ 8人 筒井勇 56.0 1:30.2 (2.0) 38.3 507k 5番 8-8-8-8 ベルボーム |
55634
1103
02012
0003
|
12315
32318
1101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1293稍ダ7
笠1442良ダ1
笠1293稍ダ7
|
||||||||||||
4 | 4 |
タイキシャトル リュウセイ シルクナデシコ
(フジキセキ)
79.0
(9人気)
2013/4/16生
錦見日出雄 笹地牧場生産 |
牡4 栗毛 55.0 ☆木之葵 (名古屋) 【0.2%】 【7.0%】 錦見勇 |
476 | 486 |
448 -4 |
10
重
10頭
名古屋 17.11.15B4組 B4 B4 1400右ダ 9人 大畑雅 56.0 1:33.4 (4.3) 41.5 452k 9番 10-9-9-10 メモリートニ |
7
重
8頭
名古屋 17.10.31祝・貫司君秀 B4 1400右ダ 3人 ☆木之葵 55.0 1:32.5 (1.8) 40.8 459k 1番 5-5-7-5 ノアブギー |
9
不
9頭
名古屋 17.10.25B4組 B4 B4 1600右ダ 8人 加藤誓 56.0 1:49.3 (4.5) 42.7 456k 1番 9-9-9-9 トータルビク |
9
良
9頭
名古屋 17.07.26イサキ賞 B B3 1600右ダ 6人 ☆木之葵 55.0 1:47.2 (1.7) 42.1 464k 1番 2-2-2-4 トーホウグロ |
5
良
9頭
名古屋 17.07.19青龍神(せい B4 1600右ダ 3人 ☆木之葵 55.0 1:47.2 (2.2) 40.4 472k 8番 4-4-2-6 ウォーターエ |
78515
3011
6646
3001
|
6649
1116
0100
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1284稍ダ1
潟1368良芝8
笠1284稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ヴィクトワールピサ イスタナ エアレモネード
(Afleet Alex)
6.0
(2人気)
2014/2/20生
伊藤壽孝 猿倉牧場生産 |
牝3 栗毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【12.7%】 【40.0%】 加藤幸 |
446 | 465 |
463 +4 |
園田 17.11.09 兵庫クイーン 重賞2 1700右ダ 10人 松本剛 54.0 1:55.1 (3.6) 42.3 459k 7番 7-7-10-11 タガノトリオ |
4
稍
9頭
笠松 17.10.18サラ系B4組 B4 1400右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:28.8 (1.1) 38.1 452k 7番 7-7-7-6 ワイルドジー |
8
稍
10頭
笠松 17.10.13笠松競馬秋ま 3歳1 1400右ダ 6人 松本剛 54.0 1:29.8 (2.1) 39.1 456k 4番 7-8-8-10 ハッピーサン |
6
良
10頭
笠松 17.09.29東海クラウン A1 1800右ダ 6人 岡部誠 54.0 1:58.4 (0.7) 39.2 462k 4番 3-3-2-3 マッシヴヒー |
3
稍
9頭
笠松 17.09.13ちいちゃん古 B5 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:29.1 (0.9) 39.4 465k 7番 5-5-4-2 ベルボーム |
52517
4236
2115
2113
|
3139
2124
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1283良ダ1
笠1422良ダ5
笠1283良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
サウスヴィグラス ヒデノクィーン ヒデノメガミ
(フジキセキ)
1.4
(1人気)
2012/3/28生
栗東総合産業(株) 富田牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【43.1%】 【72.5%】 川嶋弘 |
392 | 434 |
429 -2 |
2
稍
8頭
笠松 17.11.08サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:30.7 (1.1) 39.5 431k 4番 4-3-4-3 トウカイメジ |
2
良
10頭
笠松 17.10.11がんばれ笠松 B1 1600右ダ 5人 山下雅 54.0 1:42.6 (0.4) 39.3 433k 10番 1-1-1-1 トーホウグロ |
1
良
10頭
笠松 17.09.27サラ系B7組 B7 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:28.8 (0.3) 39.1 432k 1番 4-4-1-1 ジャストパラ |
3
良
10頭
笠松 17.09.14サラ系B8組 B8 1400右ダ 5人 向山牧 54.0 1:30.0 (0.2) 39.0 431k 5番 2-2-2-2 トウカイメジ |
4
良
8頭
笠松 17.09.01サラ系B7組 B7 1400右ダ 3人 向山牧 54.0 1:29.8 (0.2) 38.1 425k 4番 1-1-1-1 マジョレット |
88320
37116
85314
34110
|
85314
0306
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1281良ダ2
笠1420良ダ2
笠1281良ダ2
|
||||||||||||
7 | 取消 | - |
ホワイトマズル マズルファイヤー ササファイヤー
(Saint Balla)
-(-人気)
2010/2/22生
(有)ホースケア ノーザンファーム生産 |
牡7 青鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
540 | 580 |
- |
金沢 17.11.12 北國王冠 3 3歳以上 2600右ダ 11人 大原浩 56.0 3:07.9 (11.6) 46.2 546k 7番 12-12-12-12 グルームアイ |
7
稍
9頭
笠松 17.10.18サラ系B3組 B3 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:31.0 (2.8) 40.5 555k 9番 6-6-7-8 サンダルエチ |
金沢 17.10.03 白山大賞典( 3歳以上オープン 2100右ダ 9人 佐藤友 54.0 2:33.0 (19.4) 47.9 557k 1番 10-10-10-10 インカンテー |
船橋 17.09.27 日本テレビ盃 3上 1800左ダ 8人 臼井健 56.0 2:02.2 (9.3) 43.0 559k 7番 8-8-8-8 アポロケンタ |
10
良
10頭
笠松 17.05.29A・G・I競 3歳以上 1600右ダ 9人 佐藤友 56.0 1:44.1 (2.4) 39.0 560k 6番 10-10-10-10 オヤカタ |
33425
1014
1045
1011
|
1046
1006
1305
0008
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1239良ダ3
阪1368稍芝12
笠1288良ダ3
|
||||||||||||
8 |
カンパニー サムライズム パッションメイト
(アグネスタキオン)
32.9
(7人気)
2013/3/2生
鈴木和彦 出口牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 栗本陽 |
437 | 459 |
464 +3 |
3
稍
8頭
笠松 17.11.08サラ系B5組 B5 1400右ダ 7人 大原浩 56.0 1:30.7 (1.1) 39.9 461k 6番 1-1-1-1 トウカイメジ |
6
稍
9頭
笠松 17.10.18サラ系B3組 B3 1400右ダ 3人 大原浩 56.0 1:30.3 (2.1) 41.5 455k 3番 1-1-1-2 サンダルエチ |
6
良
9頭
笠松 17.10.11サラ系B4組 B4 1400右ダ 3人 大原浩 56.0 1:29.8 (0.9) 38.8 453k 6番 2-2-2-5 ヒトミヲトジ |
8
良
8頭
笠松 17.09.26陣屋特別 B B1 1600右ダ 4人 大原浩 56.0 1:46.4 (3.5) 41.6 457k 7番 1-1-7-8 チュウワワン |
1
良
8頭
笠松 17.08.31サラ系B6組 B6 1400右ダ 1人 山下雅 56.0 1:29.9 (0.4) 38.2 451k 4番 1-1-1-1 リズヴェーリ |
910421
910421
85417
85417
|
87419
1302
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠488良ダ2
笠1284良ダ2
笠1429不ダ1
笠1284良ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
トワイニング デルマゴシンゾサン ローザロッサ
(ダンスインザダーク)
32.7
(6人気)
2012/4/27生
木村良明 ファニーヒルファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
401 | 433 |
440 +2 |
4
稍
8頭
笠松 17.11.08サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 山下雅 54.0 1:30.8 (1.2) 39.2 438k 9番 5-6-5-4 トウカイメジ |
4
重
11頭
名古屋 17.10.26くるみ賞 B B6 1600右ダ 6人 山下雅 54.0 1:46.2 (1.4) 40.8 432k 1番 8-8-8-7 ワイズセレク |
4
良
10頭
笠松 17.10.12肥後菊賞 B B5 1600右ダ 1人 山下雅 54.0 1:45.3 (1.1) 40.8 440k 7番 4-5-2-3 イナズマアリ |
2
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B6組 B6 1400右ダ 5人 山下雅 54.0 1:28.8 (0.8) 39.3 433k 5番 3-3-2-1 ハドウホウ |
6
稍
9頭
笠松 17.09.13サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:31.0 (1.5) 40.8 433k 9番 2-2-2-4 オロフィナア |
661250
66922
65826
65719
|
65835
01311
0013
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1253稍芝14
笠1422稍ダ2
笠1286稍ダ6
|
||||||||||||
10 |
シンボリクリスエス マジョレット カワカミキラリン
(Vindication)
67.4
(8人気)
2013/3/15生
吉田銘一 高昭牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
437 | 465 |
443 ±0 |
6
稍
8頭
笠松 17.11.08サラ系B5組 B5 1400右ダ 8人 筒井勇 54.0 1:31.3 (1.7) 39.4 443k 1番 7-5-8-5 トウカイメジ |
6
稍
9頭
笠松 17.10.18サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 松本剛 54.0 1:29.4 (1.7) 39.3 437k 1番 4-4-4-4 ワイルドジー |
2
良
10頭
笠松 17.10.12肥後菊賞 B B5 1600右ダ 5人 松本剛 54.0 1:44.4 (0.2) 39.8 439k 5番 5-4-4-4 イナズマアリ |
6
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 松本剛 54.0 1:30.5 (1.3) 38.8 442k 5番 6-6-7-7 デピュートア |
5
良
7頭
笠松 17.09.11セプテンバー B1 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:45.0 (2.0) 38.3 444k 6番 7-7-7-7 ドリームダー |
78515
78510
7759
7757
|
77510
0104
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1267稍芝13
淀1353良芝8
笠1285良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。