笠松競馬場 7R 出馬表

2017年11月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2017年11月22日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:00

12月3日中京チャンピオンズC B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロージズインメイ
マイネルデュエル
マイネナデシコ
(サツカーボーイ) 447.3 (9人気) 2013/3/25生
(株)ファーストビジ
谷口牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
546
|
570
593
+5
8 9頭
笠松 17.11.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
山下雅 56.0
1:47.0 (3.3)
41.0 588k 4番
9-9-8-7
ハッピーサン
5 9頭
笠松 17.10.18
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:29.1 (0.9)
40.2 588k 8番
1-2-2-1
サンダルエチ
8 9頭
笠松 17.10.11
サラ系B4組
B4
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:30.2 (1.3)
37.9 586k 4番
9-9-8-8
ヒトミヲトジ
5 9頭
笠松 17.09.27
奥飛騨賞 B
B4
1600右ダ 8人
山下雅 56.0
1:44.7 (0.8)
39.2 585k 6番
5-6-4-4
シャドウシテ
9 10頭
笠松 17.09.13
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
向山牧 56.0
1:45.5 (1.6)
41.8 584k 4番
1-1-1-2
カナナ
102016

102013

3005

3005

7207

3005

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1288良ダ2
笠1431良ダ1
東1535稍芝11
笠1431良ダ1
2 2 サウスヴィグラス
ワイルドジーク
メジロカンナ
(メジロライアン) 1.4 (1人気) 2011/4/1生
清水正明
ハクツ牧場生産
牡6
栗毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
465
|
479
476
+2
3 8頭
笠松 17.11.06
中山七里特別
B1
1800右ダ 3人
佐藤友 56.0
2:00.9 (0.6)
38.7 474k 7番
1-2-1-1
バークレアヴ
1 9頭
笠松 17.10.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:27.7 (0.3)
37.7 471k 8番
3-3-2-2
トウカイメジ
3 9頭
笠松 17.09.27
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:29.4 (0.2)
37.9 470k 3番
3-4-5-4
デピュートア
5 9頭
笠松 17.09.13
ちいちゃん古
B5
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:29.4 (1.2)
40.0 466k 8番
3-4-5-5
ベルボーム
7 8頭
笠松 17.08.30
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:29.3 (1.1)
39.3 461k 7番
5-5-6-6
デルマオイチ
93622

7243

2100

2100

72413

2100

0021

0008

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277良ダ1
笠1423良ダ1
笠1588良ダ3
笠1423良ダ1
3 3 ファスリエフ
ヒットザトレイル
プレジャートレイル
(サンデーサイレンス) 693.4 (10人気) 2010/4/23生
酒井孝敏
ノーザンファーム生産
牝7
青鹿毛
52.0
△渡邊竜
(笠 松)
1.3%
10.4%
山際孝
466
|
506
518
+7
9 9頭
笠松 17.11.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
△渡邊竜 52.0
1:48.1 (4.4)
42.5 511k 8番
7-7-7-9
ハッピーサン
9 9頭
笠松 17.10.18
サラ系B3組
B3
1400右ダ 8人
▲渡邊竜 51.0
1:31.5 (3.3)
41.7 508k 4番
3-3-5-6
サンダルエチ
9 10頭
笠松 17.10.11
白菊特別 A
A3B3
1600右ダ 8人
▲渡邊竜 51.0
1:46.2 (2.8)
41.3 509k 3番
1-1-2-6
クロノスバロ
9 9頭
笠松 17.09.27
奥飛騨賞 B
B4
1600右ダ 6人
▲渡邊竜 51.0
1:46.8 (2.9)
41.5 509k 3番
3-3-7-7
シャドウシテ
7 10頭
笠松 17.09.13
サラ系B4組
B4
1600右ダ 9人
▲渡邊竜 51.0
1:44.8 (0.9)
40.1 501k 6番
6-6-8-9
カナナ
79549

0008

13110

0006

54433

13112

1103

0101

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1270良ダ3
大1429稍ダ3
大1583良ダ6
笠1433良ダ5
4 4 キンシャサノキセキ
ツクバキセキ
ウェディングハニー
(トニービン) 8.9 (4人気) 2013/2/24生
冨田清誠
片山牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
10.0%
30.0%
栗本陽
427
|
443
435
+3
10 12頭
門別 17.11.02
むかわ町長杯
B3
外1800右ダ 11人
小林靖 55.0
1:58.0 (3.3)
41.6 432k 9番
6-5-10-9
ハヤブサザム
4 11頭
門別 17.10.18
美唄産「峰な
B4
外1800右ダ 8人
小林靖 56.0
1:59.5 (2.0)
41.2 430k 1番
6-7-7-7
ホープライズ
8 12頭
門別 17.10.05
北海道コンサ
B3
外1800右ダ 11人
黒澤愛 56.0
2:00.3 (2.3)
42.7 434k 5番
10-8-9-9
パーソナルマ
7 8頭
門別 17.09.21
豊似湖ヘリコ
B3
外1800右ダ 7人
桑村真 56.0
2:00.8 (4.0)
44.2 434k 6番
3-3-5-6
センコーファ
5 10頭
門別 17.09.07
道産子企業北
B3
外1800右ダ 10人
宮平鷹 57.0
2:00.7 (2.3)
42.5 436k 3番
8-8-9-9
ハヤブサザム
74423

7317

2103

2102

5117

2103

02313

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1257良芝11
法1370良芝14
門1570重ダ5
笠1427良ダ2
5 5 メイショウサムソン
メイショウフクジュ
ニンフェッタ
(タイキシャトル) 433.4 (8人気) 2011/5/6生
(有)ホースケア
中脇一幸生産
牡6
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.4%
藤田正
491
|
506
510
-3
7 9頭
笠松 17.11.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 9人
大原浩 56.0
1:46.6 (2.9)
40.4 513k 6番
8-8-9-8
ハッピーサン
8 9頭
笠松 17.10.18
サラ系B3組
B3
1400右ダ 9人
森島貴 56.0
1:31.0 (2.8)
38.8 509k 2番
8-8-9-9
サンダルエチ
9 9頭
笠松 17.10.11
サラ系B4組
B4
1400右ダ 9人
森島貴 56.0
1:31.1 (2.2)
38.6 510k 8番
8-7-9-9
ヒトミヲトジ
8 9頭
笠松 17.09.27
奥飛騨賞 B
B4
1600右ダ 9人
大塚研 56.0
1:46.2 (2.3)
40.0 500k 5番
9-9-9-9
シャドウシテ
8 10頭
名古屋 17.09.19
サラB3組 
B3
1600右ダ 10人
島崎和 56.0
1:48.8 (3.5)
40.4 499k 10番
10-10-10-10
ゴールドサミ
11102268

00015

00523

0006

11101740

00523

0001

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295良ダ6
笠1441良ダ6
名2059不ダ6
笠1441良ダ6
6 6 ゼンノロブロイ
ワンソックワンダー
マチカネタマカズラ
(Kingmambo) 6.5 (3人気) 2013/2/21生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
556
|
580
555
±0
4 9頭
笠松 17.11.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:45.3 (1.6)
40.3 555k 7番
6-6-5-5
ハッピーサン
2 9頭
笠松 17.10.18
黄菊賞 B2
B2
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:43.2 (0.7)
38.3 556k 5番
9-9-7-7
ベルボーム
7 10頭
笠松 17.10.11
白菊特別 A
A3B3
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:43.9 (0.5)
39.1 556k 9番
2-2-1-1
クロノスバロ
3 9頭
笠松 17.09.27
奥飛騨賞 B
B4
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:44.1 (0.2)
38.8 563k 8番
4-4-3-3
シャドウシテ
6 7頭
笠松 17.09.11
セプテンバー
B1
1600右ダ 4人
向山牧 56.5
1:45.0 (2.0)
40.1 562k 3番
2-2-2-4
ドリームダー
93214

9328

2116

2114

7214

2116

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1282良ダ1
阪1358良芝5
淀1495良芝12
笠1431不ダ1
7 7 フレンチデピュティ
デピュートアゲン
エキサイトアゲン
(Lear Fan) 73.7 (6人気) 2012/5/8生
浅川皓司
三木田明仁生産
牡5
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
492
|
529
535
+2
10 10頭
笠松 17.11.08
虎渓山賞 A
A4B3
1600右ダ 9人
高木健 56.0
1:46.1 (3.0)
41.6 533k 1番
1-1-2-3
ゴールドエッ
8 9頭
笠松 17.10.18
黄菊賞 B2
B2
1600右ダ 6人
高木健 56.0
1:45.0 (2.5)
41.5 531k 9番
4-4-4-4
ベルボーム
10 10頭
笠松 17.10.11
がんばれ笠松
B1
1600右ダ 7人
東川公 56.0
1:45.7 (3.5)
41.8 535k 1番
3-3-4-8
トーホウグロ
1 9頭
笠松 17.09.27
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
高木健 56.0
1:29.2 (0.2)
38.1 529k 4番
2-2-1-1
サンダルエチ
6 10頭
笠松 17.09.13
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
高木健 56.0
1:44.7 (0.8)
40.9 529k 9番
3-4-3-3
カナナ
88532

87420

1319

1318

75417

1319

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1275重ダ12
笠1433良ダ2
法1589重ダ11
笠1433良ダ2
8 Any Given S
アスターカウンティ
Albany Coun
(Forest Wild) 50.0 (5人気) 2011/3/25生
冨田清誠
GlencrestFarmL
牡6
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
476
|
498
495
+4
5 9頭
笠松 17.11.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
池田敏 56.0
1:45.7 (2.0)
41.2 491k 5番
3-3-3-4
ハッピーサン
2 9頭
笠松 17.10.18
サラ系B3組
B3
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:28.5 (0.3)
38.6 488k 1番
5-5-4-4
サンダルエチ
5 9頭
笠松 17.10.11
サラ系B4組
B4
1400右ダ 7人
池田敏 56.0
1:29.8 (0.9)
38.4 486k 2番
5-4-4-4
ヒトミヲトジ
7 9頭
笠松 17.09.27
奥飛騨賞 B
B4
1600右ダ 7人
大畑雅 56.0
1:45.6 (1.7)
39.8 485k 1番
6-5-8-8
シャドウシテ
9 9頭
笠松 17.09.13
ちいちゃん古
B5
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:30.4 (2.2)
41.1 486k 6番
4-3-3-4
ベルボーム
116547

0104

12218

0002

104325

12219

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1226良芝12
潟1355良芝14
阪2003良ダ12
笠1456良ダ7
8 9 タニノギムレット
マナスル
キタノスザク
(サンデーサイレンス) 91.8 (7人気) 2011/6/8生
(同)JPN技研
市川フアーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
448
|
468
463
+1
6 9頭
笠松 17.11.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
島崎和 54.0
1:46.1 (2.4)
41.2 462k 2番
5-5-6-6
ハッピーサン
3 9頭
笠松 17.10.18
サラ系B3組
B3
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:28.8 (0.6)
38.0 454k 6番
7-7-6-5
サンダルエチ
4 9頭
笠松 17.10.11
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:29.7 (0.8)
38.0 460k 7番
6-6-6-6
ヒトミヲトジ
4 9頭
笠松 17.09.27
奥飛騨賞 B
B4
1600右ダ 5人
島崎和 54.0
1:44.2 (0.3)
38.7 459k 4番
7-7-4-4
シャドウシテ
2 9頭
名古屋 17.09.19
サラB4組 
B4
1600右ダ 7人
島崎和 54.0
1:46.2 (0.0)
40.0 460k 7番
3-3-2-2
ロックガール
104327

0014

1105

0002

93317

1108

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1283重ダ1
東1414良ダ14
笠1588良ダ4
笠1442良ダ4
10 キンシャサノキセキ
オロフィナアスール
リメインフォレスト
(アジュディケーティング) 3.7 (2人気) 2013/4/20生
(株)アスール
石川栄一生産
牝4
黒鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
29.5%
65.9%
川嶋弘
456
|
464
465
+5
3 9頭
笠松 17.10.18
黄菊賞 B2
B2
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:43.7 (1.2)
40.7 460k 4番
3-3-2-2
ベルボーム
4 8頭
笠松 17.09.26
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 5人
向山牧 54.0
1:43.5 (0.6)
38.9 461k 6番
6-6-3-3
チュウワワン
1 9頭
笠松 17.09.13
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:29.5 (0.3)
39.1 462k 3番
3-3-3-2
サンダルエチ
5 7頭
笠松 17.08.14
ささゆり特別
B1
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:45.0 (2.3)
39.9 456k 1番
3-3-4-4
ドリームダー
1 9頭
笠松 17.08.02
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:28.1 (0.3)
37.4 460k 3番
2-2-2-1
サムライズム
93312

9334

1115

1114

8227

1115

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1251良芝12
東1371良芝13
-
笠1435稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞