笠松競馬場 8R 出馬表

2017年11月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2017年11月23日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:25

第25回岐阜信用金庫杯 B8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロージズインメイ
カガノカリスマ
キャッチフレーズ
(ブライアンズタイム) 2.1 (1人気) 2012/5/2生
(有)ホースケア
アイオイファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
41.7%
66.7%
湯前良
405
|
424
421
-3
2 10頭
笠松 17.11.09
いちょう賞 
B8
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:30.2 (0.1)
38.8 424k 5番
2-3-1-1
ゴールドブレ
2 10頭
名古屋 17.10.27
B10組 B
B10
1600右ダ 3人
大原浩 56.0
1:47.3 (1.9)
40.8 421k 6番
9-9-9-5
ケンブリッジ
2 9頭
笠松 17.10.20
笠松競馬秋ま
B7
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:29.7 (0.2)
37.3 421k 9番
5-6-6-6
マルヨナオミ
2 10頭
笠松 17.10.13
ザク笠松出陣
B8C3
1400右ダ 5人
▲渡邊竜 54.0
1:29.5 (0.0)
37.8 421k 3番
6-5-5-3
ベレーザフォ
3 10頭
笠松 17.09.29
高山特別 C
C1
1600右ダ 6人
▲渡邊竜 53.0
1:44.1 (1.2)
37.3 421k 1番
9-9-5-3
メモリージュ
2131649

0957

08722

0835

2111429

02217

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1295稍ダ2
淀1374良芝6
笠1295稍ダ2
2 2 ローレルゲレイロ
アイノシルシ
アイアイダイアナ
(ワツスルタツチ) 113.0 (10人気) 2013/4/22生
鈴木和彦
ノースガーデン生産
牝4
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.8%
9.7%
井上孝
420
|
438
422
+2
6 9頭
笠松 17.11.09
サラ系B9組
B9
1400右ダ 6人
△渡邊竜 52.0
1:32.8 (1.8)
40.9 420k 3番
1-1-2-4
バトルフォン
5 9頭
笠松 17.10.20
笠松競馬秋ま
B7
1400右ダ 5人
▲渡邊竜 51.0
1:30.7 (1.2)
38.8 416k 4番
3-3-3-3
マルヨナオミ
7 10頭
笠松 17.10.12
サラ系B7組
B7
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:31.8 (1.7)
39.8 417k 4番
5-5-7-7
テアニン
6 9頭
笠松 17.09.29
サラ系B8組
B8
1600右ダ 4人
▲渡邊竜 51.0
1:45.5 (1.8)
41.5 417k 5番
1-1-1-1
ペガサスバロ
3 9頭
笠松 17.09.15
好きです!笠
B9
1600右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:46.7 (0.3)
39.1 423k 2番
2-2-2-2
ダンスバンド
15517

13413

12311

12311

14415

0112

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287稍ダ7
笠1441良ダ2
笠1287稍ダ7
3 3 ブライアンズタイム
リゼタイムス
ジョウノエリザベス
(サンデーサイレンス) 60.6 (7人気) 2011/5/8生
欠畑圭一
三城牧場生産
牝6
栗毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.0%
5.8%
水野善
407
|
425
423
-1
3 9頭
笠松 17.11.09
サラ系B9組
B9
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:31.3 (0.3)
39.2 424k 8番
4-6-4-2
バトルフォン
4 9頭
笠松 17.10.20
笠松競馬秋ま
B7
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:30.1 (0.6)
38.1 425k 6番
4-5-4-3
マルヨナオミ
8 9頭
笠松 17.09.29
サラ系B9組
B9
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:32.7 (1.8)
41.0 421k 3番
4-4-5-5
リックハルチ
8 10頭
笠松 17.09.14
サラ系B8組
B8
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:32.3 (2.5)
41.0 421k 2番
4-3-6-7
トウカイメジ
4 8頭
笠松 17.09.01
サラ系B8組
B8
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:30.8 (0.2)
39.7 418k 1番
5-3-4-3
カメレオンア
1151159

10210

61629

10110

93737

22418

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1277良ダ6
盛1394良ダ4
笠1295良ダ5
4 4 ディープスカイ
サクラエ
ウェディングギフト
(アフリート) 8.6 (5人気) 2013/2/17生
近藤茂和
パカパカファーム生産
牝4
鹿毛
52.0
△渡邊竜
(笠 松)
9.4%
46.9%
笹野博
405
|
434
421
-2
9 10頭
笠松 17.11.09
いちょう賞 
B8
1400右ダ 2人
△渡邊竜 52.0
1:32.6 (2.5)
41.4 423k 1番
1-1-3-6
ゴールドブレ
4 9頭
笠松 17.10.18
てまり菊特別
B1
1400右ダ 8人
▲渡邊竜 51.0
1:28.9 (0.6)
38.1 423k 7番
4-5-6-6
チュウワワン
1 10頭
笠松 17.10.13
海津資材杯 
C2
1400右ダ 1人
▲渡邊竜 51.0
1:30.0 (0.0)
39.1 425k 10番
4-3-3-1
ナチュラルワ
3 9頭
笠松 17.09.29
マックル賞 
C2
1400右ダ 4人
▲渡邊竜 51.0
1:31.5 (0.2)
37.8 429k 2番
2-2-2-1
ヒロンスキー
4 9頭
笠松 17.09.15
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 4人
▲渡邊竜 51.0
1:30.4 (0.2)
39.1 437k 3番
2-2-2-1
グレイトエン
76836

75725

65721

65721

66832

1004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289稍ダ4
笠1452良ダ8
笠1289稍ダ4
5 5 パイロ
ズコット
ラドルチェ
(Gone West) 34.0 (6人気) 2012/2/1生
酒井孝敏
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡5
鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.8%
8.3%
伊藤好
481
|
499
487
+2
7 10頭
笠松 17.11.09
いちょう賞 
B8
1400右ダ 9人
吉井友 56.0
1:32.0 (1.9)
39.5 485k 3番
8-8-9-9
ゴールドブレ
5 9頭
名古屋 17.11.02
カイヅカイブ
B9
1400右ダ 5人
△渡邊竜 54.0
1:31.9 (1.0)
37.7 479k 6番
9-9-8-8
ワンダフルキ
8 9頭
笠松 17.09.29
サラ系B8組
B8
1600右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:46.5 (2.8)
41.2 492k 3番
7-7-7-7
ペガサスバロ
5 9頭
笠松 17.09.15
好きです!笠
B9
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:47.5 (1.1)
38.6 487k 7番
7-7-8-8
ダンスバンド
2 8頭
笠松 17.09.01
サラ系B8組
B8
1400右ダ 4人
▲渡邊竜 53.0
1:30.7 (0.1)
39.0 485k 4番
7-6-6-5
カメレオンア
49541

14121

05322

04116

37427

12113

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ5
東1405稍ダ8
笠1294良ダ5
6 6 ダイワメジャー
サイモンキンバリー
リリアーレ
(キングカメハメハ) 70.8 (8人気) 2013/3/9生
(有)ホースケア
追分ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
加藤利
(名古屋)
0.5%
8.7%
伊藤己
490
|
503
496
+1
6 10頭
名古屋 17.11.17
B7組 B7
B7
1400右ダ 6人
村上弘 56.0
1:32.5 (1.8)
39.9 495k 10番
3-6-6-7
カレドヴルフ
9 12頭
高知 17.10.28
ファイナルレ
C2
1400右ダ 1人
☆林謙佑 55.0
1:33.4 (1.1)
40.2 487k 12番
9-9-10-9
アドマイヤジ
11 12頭
高知 17.10.23
C1ロC2イ
C1ロC2イ
1300右ダ 6人
倉兼育 55.0
1:26.6 (2.5)
40.6 493k 3番
11-11-11-10
フジノフェア
取止
高知 17.10.22
C1ロC2イ
C1ロC2イ
1300右ダ -人
倉兼育 55.0
3番

11 11頭
高知 17.10.14
能條愛未誕生
C2
1300右ダ 6人
宮川実 56.0
1:27.6 (2.0)
41.6 490k 1番
8-8-9-11
エイシンラン
34231

0000

11110

0000

34223

0003

0004

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
高1323不ダ7
東1364良芝12
-
7 7 サイレントディール
スパゲッティー
ローメリン
(ウォーニング) 98.8 (9人気) 2011/4/1生
伊藤壽孝
旭牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.5%
9.1%
加藤幸
419
|
450
453
+3
6 10頭
笠松 17.11.09
いちょう賞 
B8
1400右ダ 7人
大塚研 56.0
1:31.7 (1.6)
40.0 450k 9番
4-4-5-4
ゴールドブレ
8 9頭
笠松 17.10.20
サラ系B6組
B6
1600右ダ 4人
松本剛 56.0
1:50.4 (6.3)
45.0 447k 5番
1-1-3-7
カシマホープ
4 10頭
笠松 17.10.12
サラ系B7組
B7
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:30.7 (0.6)
38.6 440k 10番
6-6-5-4
テアニン
3 9頭
笠松 17.09.29
サラ系B9組
B9
1400右ダ 3人
松本剛 56.0
1:31.2 (0.3)
39.8 443k 6番
2-2-2-2
リックハルチ
4 9頭
笠松 17.09.15
好きです!笠
B9
1600右ダ 4人
松本剛 56.0
1:47.1 (0.7)
39.8 447k 1番
1-1-1-1
ダンスバンド
7171056

7171051

713941

713938

713943

04113

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1245良芝11
笠1426稍ダ4
笠1288良ダ3
8 ステイゴールド
ステイバーニング
カーディナルローズ
(ホワイトマズル) 4.3 (2人気) 2012/2/5生
岩崎僖澄
松木加代生産
牡5
黒鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
25.0%
67.5%
田口輝
459
|
475
477
+7
4 9頭
笠松 17.11.09
サラ系B9組
B9
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:31.6 (0.6)
39.7 470k 6番
2-2-1-1
バトルフォン
2 10頭
笠松 17.10.12
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:30.3 (0.2)
38.9 470k 7番
2-2-1-1
テアニン
2 9頭
笠松 17.09.29
サラ系B9組
B9
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:31.0 (0.1)
39.8 468k 2番
1-1-1-1
リックハルチ
2 9頭
笠松 17.09.15
神無月賞 C
C2
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:29.9 (0.8)
39.1 466k 6番
2-2-2-2
ワンダフルボ
3 9頭
笠松 17.09.01
美女高原特別
C1
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:30.7 (1.0)
38.3 468k 3番
4-3-3-3
マルヨナオミ
28519

2653

2758

2653

2758

0001

0005

0105

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1235稍芝7
潟1353良芝13
笠1260良ダ1
8 9 ワイルドラッシュ
テツワンイナキチ
スイートローレライ
(Rahy) 7.2 (4人気) 2013/2/13生
黒木剛
シンボリ牧場生産
牡4
芦毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
8.3%
35.4%
尾島徹
453
|
466
470
±0
5 10頭
笠松 17.11.09
いちょう賞 
B8
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:31.4 (1.3)
38.9 470k 4番
5-5-8-8
ゴールドブレ
2 9頭
笠松 17.10.20
サラ系B6組
B6
1600右ダ 6人
佐藤友 56.0
1:44.1 (0.0)
38.5 464k 6番
2-3-2-2
カシマホープ
6 10頭
笠松 17.10.12
サラ系B7組
B7
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:31.0 (0.9)
38.7 465k 1番
7-7-8-8
テアニン
4 9頭
笠松 17.09.29
サラ系B8組
B8
1600右ダ 6人
吉井友 56.0
1:45.4 (1.7)
41.3 465k 8番
1-2-2-3
ペガサスバロ
6 10頭
笠松 17.09.14
サラ系B7組
B7
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:46.5 (1.5)
39.4 465k 10番
5-7-8-8
ヒトミヲトジ
35138

0104

1205

0002

14112

21017

0008

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1310良ダ6
大1436不ダ5
笠1310良ダ6
10 マツリダゴッホ
ヒロンスキー
マチカネヒザクラ
(デインヒル) 4.6 (3人気) 2013/3/12生
稲川專造
岡田スタツド生産
牝4
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
30.8%
67.9%
花本正
444
|
453
451
-1
2 9頭
笠松 17.11.09
サラ系B9組
B9
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:31.0 (0.0)
38.6 452k 5番
4-4-5-3
バトルフォン
9 9頭
笠松 17.10.20
笠松競馬秋ま
B7
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:32.9 (3.4)
41.4 451k 1番
1-1-1-2
マルヨナオミ
6 10頭
笠松 17.10.11
がんばれ笠松
B1
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:43.7 (1.5)
39.4 453k 9番
7-6-6-4
トーホウグロ
1 9頭
笠松 17.09.29
マックル賞 
C2
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:31.3 (0.1)
37.5 453k 8番
3-4-3-3
シゲルエイサ
3 9頭
笠松 17.09.15
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.3 (0.1)
39.0 450k 7番
2-4-3-2
グレイトエン
66515

6659

5657

5654

5659

1006

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1232良芝8
淀1387良芝17
笠1285良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:00発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 7レース13:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 7レース13:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 5レース13:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞