※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大10%還元
- 2017年11月23日
- 第14回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 15:00
楽天競馬10周年記念 B7
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダンスインザダーク グロッシュラー ユウアールシー
(クロフネ)
200.7
(10人気)
2012/5/10生
今津敏美 長谷川一男生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 山中輝 |
437 | 457 |
453 +2 |
9
良
9頭
笠松 17.11.09サラ系B7組 B7 1600右ダ 9人 島崎和 54.0 1:47.8 (3.5) 40.3 451k 7番 9-9-9-9 フォークロー |
10
稍
10頭
笠松 17.10.18サラ系B5組 B5 1400右ダ 10人 大塚研 54.0 1:33.1 (4.7) 41.6 453k 5番 7-7-8-8 エーデルロー |
6
良
10頭
笠松 17.10.12サラ系B6組 B6 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:30.8 (1.5) 39.7 453k 7番 2-2-2-2 オリエンタル |
7
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B6組 B6 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:30.9 (2.9) 39.8 453k 4番 6-6-6-6 ハドウホウ |
8
良
10頭
笠松 17.09.14サラ系B7組 B7 1600右ダ 7人 松本剛 54.0 1:47.3 (2.3) 40.7 456k 1番 4-3-6-6 ヒトミヲトジ |
551571
31836
02323
00212
|
531246
02323
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1230良芝7
淀1352良芝13
淀1505良芝16
笠1438良ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヴィクトワールピサ エクセルワールド エリモエクセル
(ロドリゴデトリアーノ)
1.3
(1人気)
2013/3/20生
前原敏行 チャンピオンズファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 今井貴 (名古屋) 【45.4%】 【78.6%】 角田輝 |
516 | 530 |
532 +2 |
1
重
9頭
名古屋 17.11.15B5組 B5 B5 1600右ダ 2人 今井貴 56.0 1:44.9 (0.3) 41.8 530k 4番 1-1-1-1 キョウワルナ |
12
良
14頭
大井 17.08.28星月夜賞 C C1五六 外1200右ダ 9人 山崎誠 56.0 1:14.7 (2.0) 38.1 510k 9番 7-7 リコールクレ |
4
不
8頭
大井 17.08.12C1九十 C1九十 外1200右ダ 5人 山崎誠 56.0 1:15.0 (0.7) 38.1 523k 7番 7-7 メイショウシ |
8
良
11頭
大井 17.07.13C1五六七 C1五六七 外1200右ダ 5人 山崎誠 56.0 1:16.1 (2.5) 39.3 513k 3番 10-10 ホクトグラス |
4
稍
15頭
大井 17.06.29C1四五 C1四五 外1200右ダ 9人 山崎誠 56.0 1:13.9 (0.6) 38.3 520k 9番 5-4 アライア |
22010
0000
1000
0000
|
1209
1000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1261良ダ6
名1449重ダ1
法1580稍ダ9
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ロージズインメイ ロージズレイ コスモプリズム
(マンハッタンカフェ)
23.0
(4人気)
2013/4/21生
鈴木芳夫 コスモヴューファーム生産 |
牝4 青毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
470 | 485 |
482 +11 |
4
良
9頭
笠松 17.11.09サラ系B7組 B7 1600右ダ 4人 池田敏 54.0 1:46.8 (2.5) 40.5 471k 2番 4-4-4-4 フォークロー |
5
良
10頭
笠松 17.10.12サラ系B6組 B6 1400右ダ 2人 池田敏 54.0 1:30.6 (1.3) 39.0 469k 4番 6-6-4-6 オリエンタル |
3
良
10頭
笠松 17.09.27サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 池田敏 54.0 1:29.5 (0.7) 38.5 472k 3番 8-8-7-7 ヒデノクィー |
6
良
10頭
笠松 17.09.14サラ系B8組 B8 1400右ダ 3人 池田敏 54.0 1:30.7 (0.9) 39.2 475k 3番 6-6-5-5 トウカイメジ |
2
良
8頭
笠松 17.09.01サラ系B7組 B7 1400右ダ 2人 池田敏 54.0 1:29.7 (0.1) 37.3 474k 2番 4-4-5-3 マジョレット |
43420
23411
1106
0101
|
22412
2106
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1282重ダ1
大1451良ダ4
大2014不ダ12
笠1468良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
タヤスツヨシ リブストロング ガイヤール
(ブラックタイアフェアー)
129.3
(7人気)
2009/3/28生
(有)ホースケア 豊洋牧場生産 |
牡8 芦毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
449 | 467 |
443 +2 |
7
良
9頭
笠松 17.11.09サラ系B7組 B7 1600右ダ 6人 大塚研 56.0 1:47.7 (3.4) 41.2 441k 9番 6-6-6-6 フォークロー |
6
稍
9頭
名古屋 17.11.01B7組 B7 B7 1400右ダ 6人 大原浩 56.0 1:33.2 (2.3) 40.4 447k 4番 7-8-8-7 ケンブリッジ |
6
稍
10頭
笠松 17.10.18サラ系B5組 B5 1400右ダ 6人 大原浩 56.0 1:30.6 (2.2) 39.1 446k 3番 8-8-7-7 エーデルロー |
2
良
10頭
笠松 17.10.12サラ系B6組 B6 1400右ダ 5人 大塚研 56.0 1:30.2 (0.9) 38.6 449k 6番 4-5-6-4 オリエンタル |
6
良
10頭
笠松 17.09.27サラ系B7組 B7 1400右ダ 6人 大塚研 56.0 1:29.9 (1.1) 39.5 453k 2番 7-6-6-6 ヒデノクィー |
87877
0105
41430
0001
|
04022
83848
0006
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
大1290良ダ2
東1401良ダ4
潟1560良ダ7
笠1477良ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
トワイニング シゲルオキサワラ ショウナンカグラ
(アジュディケーティング)
44.6
(5人気)
2013/4/26生
(同)JPN技研 中地義次生産 |
牡4 鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
454 | 472 |
467 ±0 |
5
良
9頭
笠松 17.11.09サラ系B7組 B7 1600右ダ 8人 筒井勇 56.0 1:47.0 (2.7) 40.5 467k 5番 5-5-5-5 フォークロー |
7
重
9頭
笠松 17.10.20サラ系B6組 B6 1600右ダ 8人 森島貴 56.0 1:46.3 (2.2) 40.2 467k 9番 5-6-7-6 カシマホープ |
7
良
10頭
笠松 17.10.12サラ系B6組 B6 1400右ダ 9人 森島貴 56.0 1:31.1 (1.8) 39.1 463k 8番 8-8-7-8 オリエンタル |
8
良
10頭
笠松 17.09.27サラ系B7組 B7 1400右ダ 9人 森島貴 56.0 1:31.5 (2.7) 42.0 468k 4番 1-1-2-4 ヒデノクィー |
7
良
10頭
笠松 17.09.14サラ系B7組 B7 1600右ダ 9人 森島貴 56.0 1:47.0 (2.0) 40.2 465k 4番 7-6-5-5 ヒトミヲトジ |
11130
0008
0005
0003
|
11123
0007
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1263良ダ12
笠1463重ダ7
-
笠1463重ダ7
|
||||||||||||
6 | 6 |
ステイゴールド ラフレシア ノーブルウーマン
(A.P. Indy)
153.1
(9人気)
2012/3/19生
伊藤壽孝 シンボリ牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
480 | 502 |
488 +24 |
9
稍
10頭
笠松 17.10.18サラ系B5組 B5 1400右ダ 9人 筒井勇 56.0 1:32.4 (4.0) 40.3 464k 4番 9-9-9-9 エーデルロー |
9
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B6組 B6 1400右ダ 9人 筒井勇 56.0 1:31.3 (3.3) 40.0 463k 8番 7-7-7-8 ハドウホウ |
9
良
10頭
笠松 17.09.14サラ系B7組 B7 1600右ダ 8人 筒井勇 56.0 1:48.2 (3.2) 40.9 469k 6番 9-8-9-9 ヒトミヲトジ |
5
良
8頭
笠松 17.08.31サラ系B6組 B6 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:31.3 (1.4) 39.5 483k 6番 2-2-3-4 サムライズム |
5
重
7頭
笠松 17.08.15サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:30.8 (1.8) 40.4 490k 2番 1-1-1-3 クロノスバロ |
83324
73217
1007
1006
|
73211
1017
0005
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1285良ダ1
笠1439良ダ8
館1499良芝8
笠1439良ダ8
|
||||||||||||
7 | 7 |
バゴ カメレオンアミ カメレオン
(サクラバクシンオー)
149.2
(8人気)
2011/3/4生
伊藤壽孝 武田修一生産 |
牝6 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.4%】 【8.4%】 加藤幸 |
430 | 451 |
417 -2 |
6
良
9頭
笠松 17.11.09サラ系B7組 B7 1600右ダ 5人 吉井友 54.0 1:47.2 (2.9) 40.3 419k 8番 7-7-7-7 フォークロー |
7
稍
10頭
笠松 17.10.18サラ系B5組 B5 1400右ダ 8人 松本剛 54.0 1:31.2 (2.8) 39.0 428k 2番 10-10-10-10 エーデルロー |
4
良
10頭
笠松 17.10.12サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 松本剛 54.0 1:30.5 (1.2) 39.5 423k 5番 1-1-1-3 オリエンタル |
4
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 松本剛 54.0 1:30.0 (2.0) 40.5 427k 3番 2-2-3-4 ハドウホウ |
7
良
7頭
笠松 17.09.11セプテンバー B1 1600右ダ 7人 松本剛 54.0 1:46.1 (3.1) 41.0 429k 4番 3-3-5-6 ドリームダー |
815651
815642
23117
23116
|
612533
23117
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1281良ダ1
東1360良芝9
法1533良芝10
笠1427重ダ5
|
||||||||||||
8 |
キングカメハメハ アドマイヤサクセス アズマサンダース
(サンデーサイレンス)
12.6
(3人気)
2012/4/25生
臼田繁浩 日高大洋牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【8.5%】 【39.0%】 大橋敬 |
472 | 494 |
465 -2 |
4
良
10頭
笠松 17.11.09いちょう賞 B8 1400右ダ 4人 森島貴 56.0 1:31.2 (1.1) 39.1 467k 8番 7-7-6-5 ゴールドブレ |
3
重
9頭
笠松 17.10.20サラ系B6組 B6 1600右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:44.5 (0.4) 38.6 466k 1番 6-4-3-3 カシマホープ |
10
稍
11頭
門別 17.10.03百日草特別 C1 外1200右ダ 8人 松井伸 56.0 1:20.0 (3.3) 42.6 480k 11番 9-11 ヒロノストロ |
8
重
10頭
門別 17.09.19日高町水道協 C1 外1200右ダ 6人 松井伸 56.0 1:15.3 (2.0) 39.2 480k 8番 8-8 アースヴィヴ |
取止
良
門別 17.09.06北海道厩務員 C1 外1200右ダ -人 松井伸 56.0 8番 |
56612
0011
0110
0010
|
0024
1110
4536
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1312良ダ4
門1424不ダ2
-
笠1445重ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
リンカーン タムザブランシュ ガッダムブランシュ
(ミュージックタイム)
98.6
(6人気)
2012/1/17生
吉田銘一 神垣道弘生産 |
牡5 芦毛 54.0 △渡邊竜 (笠 松) 【1.3%】 【10.4%】 加藤幸 |
475 | 506 |
491 -2 |
8
良
9頭
笠松 17.11.09サラ系B7組 B7 1600右ダ 7人 △渡邊竜 54.0 1:47.7 (3.4) 40.4 493k 6番 8-8-8-8 フォークロー |
5
重
9頭
笠松 17.10.20サラ系B6組 B6 1600右ダ 7人 ▲渡邊竜 53.0 1:45.9 (1.8) 39.2 495k 3番 8-8-8-7 カシマホープ |
8
良
10頭
笠松 17.10.12サラ系B6組 B6 1400右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:31.4 (2.1) 39.4 494k 1番 7-6-8-7 オリエンタル |
5
良
10頭
笠松 17.09.27サラ系B7組 B7 1400右ダ 5人 松本剛 56.0 1:29.9 (1.1) 39.1 490k 8番 6-7-8-8 ヒデノクィー |
5
良
10頭
笠松 17.09.14サラ系B7組 B7 1600右ダ 6人 東川公 56.0 1:46.5 (1.5) 39.5 490k 9番 8-9-7-7 ヒトミヲトジ |
96638
96632
02210
02210
|
94324
02210
0014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1278良ダ1
笠1423良ダ3
潟1496良芝11
笠1423良ダ3
|
||||||||||||
10 |
ヴァーミリアン マルヨナオミ マルヨカレッジ
(アフリート)
2.8
(2人気)
2013/5/14生
野村春行 鈴木武蔵生産 |
牝4 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
441 | 451 |
455 +2 |
8
良
8頭
笠松 17.11.06中山七里特別 B1 1800右ダ 7人 島崎和 54.0 2:02.4 (2.1) 39.8 453k 1番 4-4-7-8 バークレアヴ |
1
重
9頭
笠松 17.10.20笠松競馬秋ま B7 1400右ダ 1人 島崎和 54.0 1:29.5 (0.2) 37.8 451k 2番 2-2-2-1 カガノカリス |
3
良
9頭
笠松 17.09.26がんばれ笠松 B2 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:28.7 (0.8) 39.4 442k 7番 3-3-2-3 ゴールドエッ |
1
良
9頭
笠松 17.09.01美女高原特別 C1 1400右ダ 1人 島崎和 54.0 1:29.7 (0.1) 37.7 443k 9番 2-2-2-2 デザートサン |
1
重
10頭
笠松 17.07.14サラ系C5組 C5 1400右ダ 1人 島崎和 54.0 1:28.5 (1.0) 37.6 450k 7番 3-4-3-1 ベストティア |
67216
67213
0102
0102
|
66212
0102
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1281不ダ14
笠1434不ダ2
阪1580稍ダ16
笠1434不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。