※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2017年11月23日
- 第14回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 14:25
第25回岐阜信用金庫杯 B8
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ロージズインメイ カガノカリスマ キャッチフレーズ
(ブライアンズタイム)
2.1
(1人気)
2012/5/2生
(有)ホースケア アイオイファーム生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【45.7%】 【87.2%】 湯前良 |
405 | 424 |
421 -3 |
2
良
10頭
笠松 17.11.09いちょう賞 B8 1400右ダ 5人 大原浩 56.0 1:30.2 (0.1) 38.8 424k 5番 2-3-1-1 ゴールドブレ |
2
重
10頭
名古屋 17.10.27B10組 B B10 1600右ダ 3人 大原浩 56.0 1:47.3 (1.9) 40.8 421k 6番 9-9-9-5 ケンブリッジ |
2
重
9頭
笠松 17.10.20笠松競馬秋ま B7 1400右ダ 3人 向山牧 56.0 1:29.7 (0.2) 37.3 421k 9番 5-6-6-6 マルヨナオミ |
2
稍
10頭
笠松 17.10.13ザク笠松出陣 B8C3 1400右ダ 5人 ▲渡邊竜 54.0 1:29.5 (0.0) 37.8 421k 3番 6-5-5-3 ベレーザフォ |
3
良
10頭
笠松 17.09.29高山特別 C C1 1600右ダ 6人 ▲渡邊竜 53.0 1:44.1 (1.2) 37.3 421k 1番 9-9-5-3 メモリージュ |
2131649
0957
08722
0835
|
2111429
02217
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1295稍ダ2
淀1374良芝6
笠1295稍ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ローレルゲレイロ アイノシルシ アイアイダイアナ
(ワツスルタツチ)
113.0
(10人気)
2013/4/22生
鈴木和彦 ノースガーデン生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【8.5%】 井上孝 |
420 | 438 |
422 +2 |
6
良
9頭
笠松 17.11.09サラ系B9組 B9 1400右ダ 6人 △渡邊竜 52.0 1:32.8 (1.8) 40.9 420k 3番 1-1-2-4 バトルフォン |
5
重
9頭
笠松 17.10.20笠松競馬秋ま B7 1400右ダ 5人 ▲渡邊竜 51.0 1:30.7 (1.2) 38.8 416k 4番 3-3-3-3 マルヨナオミ |
7
良
10頭
笠松 17.10.12サラ系B7組 B7 1400右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:31.8 (1.7) 39.8 417k 4番 5-5-7-7 テアニン |
6
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系B8組 B8 1600右ダ 4人 ▲渡邊竜 51.0 1:45.5 (1.8) 41.5 417k 5番 1-1-1-1 ペガサスバロ |
3
良
9頭
笠松 17.09.15好きです!笠 B9 1600右ダ 2人 佐藤友 54.0 1:46.7 (0.3) 39.1 423k 2番 2-2-2-2 ダンスバンド |
15517
13413
12311
12311
|
14415
0112
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1287稍ダ7
笠1441良ダ2
笠1287稍ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
ブライアンズタイム リゼタイムス ジョウノエリザベス
(サンデーサイレンス)
60.6
(7人気)
2011/5/8生
欠畑圭一 三城牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.4%】 水野善 |
407 | 425 |
423 -1 |
3
良
9頭
笠松 17.11.09サラ系B9組 B9 1400右ダ 5人 森島貴 54.0 1:31.3 (0.3) 39.2 424k 8番 4-6-4-2 バトルフォン |
4
重
9頭
笠松 17.10.20笠松競馬秋ま B7 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:30.1 (0.6) 38.1 425k 6番 4-5-4-3 マルヨナオミ |
8
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系B9組 B9 1400右ダ 6人 森島貴 54.0 1:32.7 (1.8) 41.0 421k 3番 4-4-5-5 リックハルチ |
8
良
10頭
笠松 17.09.14サラ系B8組 B8 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:32.3 (2.5) 41.0 421k 2番 4-3-6-7 トウカイメジ |
4
良
8頭
笠松 17.09.01サラ系B8組 B8 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:30.8 (0.2) 39.7 418k 1番 5-3-4-3 カメレオンア |
1151159
10210
61629
10110
|
93737
22418
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1277良ダ6
盛1394良ダ4
笠1295良ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
ディープスカイ サクラエ ウェディングギフト
(アフリート)
8.6
(5人気)
2013/2/17生
近藤茂和 パカパカファーム生産 |
牝4 鹿毛 52.0 △渡邊竜 (笠 松) 【9.4%】 【45.3%】 笹野博 |
405 | 434 |
421 -2 |
9
良
10頭
笠松 17.11.09いちょう賞 B8 1400右ダ 2人 △渡邊竜 52.0 1:32.6 (2.5) 41.4 423k 1番 1-1-3-6 ゴールドブレ |
4
稍
9頭
笠松 17.10.18てまり菊特別 B1 1400右ダ 8人 ▲渡邊竜 51.0 1:28.9 (0.6) 38.1 423k 7番 4-5-6-6 チュウワワン |
1
稍
10頭
笠松 17.10.13海津資材杯 C2 1400右ダ 1人 ▲渡邊竜 51.0 1:30.0 (0.0) 39.1 425k 10番 4-3-3-1 ナチュラルワ |
3
良
9頭
笠松 17.09.29マックル賞 C2 1400右ダ 4人 ▲渡邊竜 51.0 1:31.5 (0.2) 37.8 429k 2番 2-2-2-1 ヒロンスキー |
4
良
9頭
笠松 17.09.15サラ系B10 B10C3 1400右ダ 4人 ▲渡邊竜 51.0 1:30.4 (0.2) 39.1 437k 3番 2-2-2-1 グレイトエン |
76836
75725
65721
65721
|
66832
1004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289稍ダ4
笠1452良ダ8
笠1289稍ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
パイロ ズコット ラドルチェ
(Gone West)
34.0
(6人気)
2012/2/1生
酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡5 鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤好 |
481 | 499 |
487 +2 |
7
良
10頭
笠松 17.11.09いちょう賞 B8 1400右ダ 9人 吉井友 56.0 1:32.0 (1.9) 39.5 485k 3番 8-8-9-9 ゴールドブレ |
5
稍
9頭
名古屋 17.11.02カイヅカイブ B9 1400右ダ 5人 △渡邊竜 54.0 1:31.9 (1.0) 37.7 479k 6番 9-9-8-8 ワンダフルキ |
8
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系B8組 B8 1600右ダ 7人 筒井勇 56.0 1:46.5 (2.8) 41.2 492k 3番 7-7-7-7 ペガサスバロ |
5
良
9頭
笠松 17.09.15好きです!笠 B9 1600右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:47.5 (1.1) 38.6 487k 7番 7-7-8-8 ダンスバンド |
2
良
8頭
笠松 17.09.01サラ系B8組 B8 1400右ダ 4人 ▲渡邊竜 53.0 1:30.7 (0.1) 39.0 485k 4番 7-6-6-5 カメレオンア |
49541
14121
05322
04116
|
37427
12113
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1294良ダ5
東1405稍ダ8
笠1294良ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
ダイワメジャー サイモンキンバリー リリアーレ
(キングカメハメハ)
70.8
(8人気)
2013/3/9生
(有)ホースケア 追分ファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 加藤利 (名古屋) 【1.1%】 【6.1%】 伊藤己 |
490 | 503 |
496 +1 |
6
稍
10頭
名古屋 17.11.17B7組 B7 B7 1400右ダ 6人 村上弘 56.0 1:32.5 (1.8) 39.9 495k 10番 3-6-6-7 カレドヴルフ |
9
重
12頭
高知 17.10.28ファイナルレ C2 1400右ダ 1人 ☆林謙佑 55.0 1:33.4 (1.1) 40.2 487k 12番 9-9-10-9 アドマイヤジ |
11
不
12頭
高知 17.10.23C1ロC2イ C1ロC2イ 1300右ダ 6人 倉兼育 55.0 1:26.6 (2.5) 40.6 493k 3番 11-11-11-10 フジノフェア |
取止
不
高知 17.10.22C1ロC2イ C1ロC2イ 1300右ダ -人 倉兼育 55.0 3番 |
11
稍
11頭
高知 17.10.14能條愛未誕生 C2 1300右ダ 6人 宮川実 56.0 1:27.6 (2.0) 41.6 490k 1番 8-8-9-11 エイシンラン |
34231
0000
11110
0000
|
34223
0003
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
高1323不ダ7
東1364良芝12
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
サイレントディール スパゲッティー ローメリン
(ウォーニング)
98.8
(9人気)
2011/4/1生
伊藤壽孝 旭牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
419 | 450 |
453 +3 |
6
良
10頭
笠松 17.11.09いちょう賞 B8 1400右ダ 7人 大塚研 56.0 1:31.7 (1.6) 40.0 450k 9番 4-4-5-4 ゴールドブレ |
8
重
9頭
笠松 17.10.20サラ系B6組 B6 1600右ダ 4人 松本剛 56.0 1:50.4 (6.3) 45.0 447k 5番 1-1-3-7 カシマホープ |
4
良
10頭
笠松 17.10.12サラ系B7組 B7 1400右ダ 6人 松本剛 56.0 1:30.7 (0.6) 38.6 440k 10番 6-6-5-4 テアニン |
3
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系B9組 B9 1400右ダ 3人 松本剛 56.0 1:31.2 (0.3) 39.8 443k 6番 2-2-2-2 リックハルチ |
4
良
9頭
笠松 17.09.15好きです!笠 B9 1600右ダ 4人 松本剛 56.0 1:47.1 (0.7) 39.8 447k 1番 1-1-1-1 ダンスバンド |
7171056
7171051
713941
713938
|
713943
04113
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1245良芝11
笠1426稍ダ4
笠1288良ダ3
|
||||||||||||
8 |
ステイゴールド ステイバーニング カーディナルローズ
(ホワイトマズル)
4.3
(2人気)
2012/2/5生
岩崎僖澄 松木加代生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
459 | 475 |
477 +7 |
4
良
9頭
笠松 17.11.09サラ系B9組 B9 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:31.6 (0.6) 39.7 470k 6番 2-2-1-1 バトルフォン |
2
良
10頭
笠松 17.10.12サラ系B7組 B7 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:30.3 (0.2) 38.9 470k 7番 2-2-1-1 テアニン |
2
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系B9組 B9 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:31.0 (0.1) 39.8 468k 2番 1-1-1-1 リックハルチ |
2
良
9頭
笠松 17.09.15神無月賞 C C2 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:29.9 (0.8) 39.1 466k 6番 2-2-2-2 ワンダフルボ |
3
良
9頭
笠松 17.09.01美女高原特別 C1 1400右ダ 5人 筒井勇 56.0 1:30.7 (1.0) 38.3 468k 3番 4-3-3-3 マルヨナオミ |
28519
2653
2758
2653
|
2758
0001
0005
0105
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1235稍芝7
潟1353良芝13
笠1260良ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
ワイルドラッシュ テツワンイナキチ スイートローレライ
(Rahy)
7.2
(4人気)
2013/2/13生
黒木剛 シンボリ牧場生産 |
牡4 芦毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
453 | 466 |
470 ±0 |
5
良
10頭
笠松 17.11.09いちょう賞 B8 1400右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:31.4 (1.3) 38.9 470k 4番 5-5-8-8 ゴールドブレ |
2
重
9頭
笠松 17.10.20サラ系B6組 B6 1600右ダ 6人 佐藤友 56.0 1:44.1 (0.0) 38.5 464k 6番 2-3-2-2 カシマホープ |
6
良
10頭
笠松 17.10.12サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:31.0 (0.9) 38.7 465k 1番 7-7-8-8 テアニン |
4
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系B8組 B8 1600右ダ 6人 吉井友 56.0 1:45.4 (1.7) 41.3 465k 8番 1-2-2-3 ペガサスバロ |
6
良
10頭
笠松 17.09.14サラ系B7組 B7 1600右ダ 5人 吉井友 56.0 1:46.5 (1.5) 39.4 465k 10番 5-7-8-8 ヒトミヲトジ |
35138
0104
1205
0002
|
14112
21017
0008
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1310良ダ6
大1436不ダ5
笠1310良ダ6
|
||||||||||||
10 |
マツリダゴッホ ヒロンスキー マチカネヒザクラ
(デインヒル)
4.6
(3人気)
2013/3/12生
稲川專造 岡田スタツド生産 |
牝4 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
444 | 453 |
451 -1 |
2
良
9頭
笠松 17.11.09サラ系B9組 B9 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:31.0 (0.0) 38.6 452k 5番 4-4-5-3 バトルフォン |
9
重
9頭
笠松 17.10.20笠松競馬秋ま B7 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:32.9 (3.4) 41.4 451k 1番 1-1-1-2 マルヨナオミ |
6
良
10頭
笠松 17.10.11がんばれ笠松 B1 1600右ダ 8人 森島貴 54.0 1:43.7 (1.5) 39.4 453k 9番 7-6-6-4 トーホウグロ |
1
良
9頭
笠松 17.09.29マックル賞 C2 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:31.3 (0.1) 37.5 453k 8番 3-4-3-3 シゲルエイサ |
3
良
9頭
笠松 17.09.15サラ系B10 B10C3 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:30.3 (0.1) 39.0 450k 7番 2-4-3-2 グレイトエン |
66515
6659
5657
5654
|
5659
1006
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1232良芝8
淀1387良芝17
笠1285良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。