※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2017年11月23日
- 第14回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 13:50
まねき馬倶楽部in笠松競馬場 B9
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ステイゴールド サブマリン アスクレピアス
(ヘクタープロテクター)
117.4
(7人気)
2012/3/19生
伊藤壽孝 上水牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.4%】 加藤幸 |
450 | 471 |
461 +1 |
6
良
8頭
笠松 17.11.10サラ系B10 B10C3 1400右ダ 6人 山下雅 57.0 1:32.3 (2.5) 38.9 460k 4番 8-8-7-7 マコトグラデ |
8
重
9頭
笠松 17.10.20笠松競馬秋ま B7 1400右ダ 8人 松本剛 56.0 1:32.1 (2.6) 38.0 459k 5番 9-9-9-9 マルヨナオミ |
7
稍
10頭
笠松 17.10.13ザク笠松出陣 B8C3 1400右ダ 7人 松本剛 57.0 1:31.8 (2.3) 37.7 458k 9番 10-10-10-6 ベレーザフォ |
9
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系B9組 B9 1400右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:32.8 (1.9) 38.5 456k 9番 9-9-9-9 リックハルチ |
9
良
10頭
笠松 17.09.14サラ系B8組 B8 1400右ダ 9人 松本剛 56.0 1:32.7 (2.9) 39.0 453k 1番 10-10-10-10 トウカイメジ |
78732
78727
76718
76718
|
76719
0209
0000
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠503良ダ8
笠1286良ダ7
東1434良ダ13
笠1286良ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
エンパイアメーカー ブルーガバナー グリーンフレイア
(サンデーサイレンス)
504.0
(9人気)
2013/4/1生
吉田銘一 安達洋生生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
418 | 431 |
423 +1 |
8
良
9頭
笠松 17.11.09サラ系B9組 B9 1400右ダ 7人 東川公 56.0 1:33.8 (2.8) 40.5 422k 7番 8-8-8-8 バトルフォン |
6
重
9頭
笠松 17.10.20笠松競馬秋ま B7 1400右ダ 6人 東川公 56.0 1:31.8 (2.3) 39.0 428k 8番 7-7-7-7 マルヨナオミ |
7
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系B9組 B9 1400右ダ 5人 東川公 56.0 1:32.1 (1.2) 39.3 419k 5番 7-7-7-7 リックハルチ |
7
良
9頭
笠松 17.09.15好きです!笠 B9 1600右ダ 6人 東川公 56.0 1:48.0 (1.6) 39.3 421k 6番 9-8-7-7 ダンスバンド |
5
良
8頭
笠松 17.09.01サラ系B9組 B9 1400右ダ 3人 東川公 56.0 1:32.9 (1.6) 38.6 423k 6番 6-6-3-4 ゴールドブレ |
57421
57419
57216
57215
|
57217
0024
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1297良ダ2
笠1450良ダ8
笠1297良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
キョウワスプレンダ キョウワニケ キョウワプラチナ
(Sadler’s We)
2.6
(2人気)
2013/3/16生
吉田銘一 協和牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
451 | 473 |
470 -5 |
6
良
8頭
笠松 17.11.06中山七里特別 B1 1800右ダ 8人 筒井勇 54.0 2:02.1 (1.8) 38.9 475k 2番 7-6-8-7 バークレアヴ |
1
重
9頭
笠松 17.10.20小菊賞 C2 C2 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:29.3 (0.2) 37.4 473k 6番 1-1-1-1 ナチュラルワ |
4
稍
10頭
笠松 17.10.13海津資材杯 C2 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:30.9 (0.9) 40.2 475k 6番 2-2-2-4 サクラエ |
4
良
9頭
笠松 17.09.29マックル賞 C2 1400右ダ 5人 松本剛 54.0 1:32.0 (0.7) 38.4 472k 1番 1-1-1-2 ヒロンスキー |
5
良
9頭
笠松 17.09.15サラ系B10 B10C3 1400右ダ 2人 松本剛 54.0 1:30.9 (0.7) 39.1 470k 5番 5-5-6-6 グレイトエン |
57619
57616
57613
57612
|
57615
0003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1276稍ダ13
笠1460稍ダ5
笠1289良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ワークフォース モズリンリン バズローリング
(ウォーエンブレム)
10.9
(4人気)
2013/3/2生
酒井孝敏 日高大洋牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 横井将 (名古屋) 【0.0%】 【8.3%】 安部幸 |
456 | 483 |
480 +4 |
1
稍
10頭
名古屋 17.11.17B8組 B8 B8 1600右ダ 6人 横井将 56.0 1:46.4 (0.1) 39.5 476k 9番 8-8-8-5 コッチネッラ |
5
稍
9頭
名古屋 17.11.02B10組 B B10 1600右ダ 6人 横井将 56.0 1:47.1 (0.7) 39.7 476k 7番 5-5-7-7 ラインルージ |
8
重
10頭
名古屋 17.10.27B10組 B B10 1600右ダ 7人 横井将 56.0 1:48.6 (3.2) 42.2 475k 3番 8-8-8-10 ケンブリッジ |
8
稍
9頭
名古屋 17.10.06B11組 B B11 1400右ダ 8人 横井将 56.0 1:33.7 (1.7) 40.3 480k 3番 8-9-9-8 ライジングテ |
5
稍
9頭
名古屋 17.09.22サラB11組 B11 1400右ダ 4人 友森翔 56.0 1:33.5 (1.3) 40.0 476k 9番 3-4-4-4 ヒラボクマド |
58629
0002
35419
0002
|
48621
1004
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名507不ダ3
笠1299良ダ4
淀1372良芝11
笠1299良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダノンシャンティ サスナーシルニー リトゥルスター
(アグネスワールド)
16.6
(5人気)
2013/3/21生
酒井孝敏 村上欽哉生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤好 |
435 | 451 |
440 +4 |
4
良
8頭
笠松 17.11.10サラ系B10 B10C3 1400右ダ 7人 島崎和 57.0 1:30.6 (0.8) 39.0 436k 8番 2-2-2-3 マコトグラデ |
11
稍
12頭
高知 17.10.14頑張れ!高知 C2 1300右ダ 10人 大澤誠 56.0 1:27.9 (2.7) 40.1 438k 8番 12-12-11-11 メイショウク |
10
重
12頭
高知 17.10.09C2ハ C2 C2ハ 1300右ダ 11人 大澤誠 56.0 1:27.1 (2.2) 40.4 440k 2番 12-12-10-10 インシグニス |
10
重
11頭
高知 17.09.30C2-4 C C2 1400右ダ 11人 大澤誠 56.0 1:35.2 (3.2) 42.5 439k 6番 10-9-10-10 クイックアク |
8
不
11頭
高知 17.09.17C1C2混合 C1C2 1400右ダ 11人 山頭信 55.0 1:35.0 (2.9) 42.7 443k 6番 10-10-10-9 ツリーポケッ |
54324
0001
23310
0001
|
54322
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1306良ダ4
東1434良ダ11
笠1306良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
ジャイアントレッカー ダンシングハルク メトロポリタン
(スペシャルウィーク)
10.4
(3人気)
2013/4/25生
新屋敬 辻牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【3.2%】 【28.0%】 後藤佑 |
451 | 481 |
482 +4 |
9
良
9頭
笠松 17.11.09サラ系B9組 B9 1400右ダ 4人 大原浩 56.0 1:34.3 (3.3) 41.2 478k 1番 6-5-9-9 バトルフォン |
9
良
10頭
笠松 17.10.11がんばれ笠松 B1 1600右ダ 10人 大原浩 56.0 1:45.1 (2.9) 39.6 472k 7番 9-9-10-10 トーホウグロ |
1
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系B10 B10C3 1400右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:29.7 (0.3) 38.4 474k 9番 5-5-4-4 デザートサン |
6
良
9頭
笠松 17.09.15神無月賞 C C2 1400右ダ 4人 大原浩 56.0 1:31.5 (2.4) 39.7 474k 4番 6-6-7-6 ワンダフルボ |
3
良
8頭
笠松 17.09.01サラ系B10 B10C3 1400右ダ 8人 大原浩 56.0 1:30.0 (0.8) 39.8 475k 2番 2-2-1-1 シンボリテレ |
76632
76632
56525
56525
|
66625
1007
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠496良ダ1
笠1285良ダ2
笠1434稍ダ5
笠1285良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ティンバーカントリー ロヴィーサ ラヴフルーヴ
(アラジ)
224.0
(8人気)
2010/4/8生
(有)ホースケア 松田富士夫生産 |
牝7 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【8.5%】 藤田正 |
455 | 467 |
479 -1 |
5
良
9頭
笠松 17.11.09サラ系B9組 B9 1400右ダ 9人 島崎和 54.0 1:32.0 (1.0) 38.7 480k 4番 9-9-7-7 バトルフォン |
7
重
9頭
笠松 17.10.20笠松競馬秋ま B7 1400右ダ 9人 山下雅 54.0 1:32.1 (2.6) 38.7 476k 7番 8-8-8-8 マルヨナオミ |
8
良
10頭
笠松 17.10.12サラ系B7組 B7 1400右ダ 9人 山下雅 54.0 1:31.8 (1.7) 38.7 471k 8番 9-9-9-9 テアニン |
6
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系B9組 B9 1400右ダ 8人 山下雅 54.0 1:32.0 (1.1) 38.6 481k 1番 8-8-8-8 リックハルチ |
8
稍
10頭
名古屋 17.09.22サラB9組 B9 1400右ダ 10人 森島貴 54.0 1:34.0 (4.3) 40.6 475k 1番 10-10-10-10 ディアヒラリ |
591379
00016
14636
00015
|
271150
32227
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
大1286重ダ7
川1423不ダ1
笠1299良ダ9
|
||||||||||||
8 | 8 |
フサイチホウオー プリンセスオリーブ ナリタオリーブ
(タイキシャトル)
71.5
(6人気)
2010/3/20生
武仲哲司 マークリ牧場生産 |
牝7 栗毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
436 | 467 |
481 +1 |
7
良
9頭
笠松 17.11.09サラ系B9組 B9 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:33.2 (2.2) 41.2 480k 9番 3-3-2-6 バトルフォン |
9
良
10頭
笠松 17.10.12サラ系B7組 B7 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:32.1 (2.0) 40.3 469k 3番 3-3-6-6 テアニン |
5
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系B9組 B9 1400右ダ 2人 大塚研 54.0 1:31.6 (0.7) 40.0 471k 8番 3-3-3-4 リックハルチ |
9
良
9頭
笠松 17.08.28舟山高原賞 B2 1600右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:46.1 (2.7) 39.8 471k 6番 3-3-8-9 エーデルロー |
1
良
8頭
笠松 17.08.04サラ系B8・ B8C3 1400右ダ 1人 大塚研 54.0 1:29.4 (0.3) 38.3 467k 3番 2-2-2-1 マイネルクリ |
1261254
1161150
104939
104939
|
1141041
12212
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1283稍ダ2
東1371良芝16
笠1283稍ダ2
|
||||||||||||
9 |
グラスワンダー シゲルエイサー セレスフェアリー
(アドマイヤベガ)
1.6
(1人気)
2012/5/2生
杉浦和也 中前牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
464 | 494 |
495 +1 |
2
良
8頭
笠松 17.11.10サラ系B10 B10C3 1400右ダ 3人 池田敏 57.0 1:30.0 (0.2) 37.8 494k 6番 6-6-4-4 マコトグラデ |
6
稍
9頭
名古屋 17.11.02B11組 B B11 1400右ダ 2人 池田敏 56.0 1:32.6 (2.5) 40.1 492k 7番 7-4-5-4 ブルースブレ |
3
重
9頭
笠松 17.10.20笠松競馬秋ま B7 1400右ダ 2人 池田敏 56.0 1:29.8 (0.3) 37.7 491k 3番 6-4-5-3 マルヨナオミ |
2
稍
10頭
笠松 17.10.13中菊特別 C C1 1600右ダ 2人 池田敏 56.0 1:44.7 (0.8) 38.9 491k 1番 5-5-4-4 バークレアヴ |
2
良
9頭
笠松 17.09.29マックル賞 C2 1400右ダ 1人 池田敏 56.0 1:31.4 (0.1) 37.4 492k 5番 6-6-4-4 ヒロンスキー |
17641
1410
1219
1210
|
13111
03518
0106
0006
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1288良ダ9
笠1444良ダ2
笠1296良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。