【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

笠松競馬場 7R 出馬表

2017年11月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大4%還元
  • 2017年11月24日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    13:30

サラ系C4組 C4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着180,000円
  2. 2着42,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着13,000円
  5. 5着9,000円
  • 4番 出走取消 ギオンショウジャ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エイシンデピュティ
ケイアイトレジャー
キョウエイペルレ
(ワージブ) 6.5 (3人気) 2012/5/6生
北原光一郎
アイズスタッド株式会社生産
牡5
芦毛
56.0
向山牧
(笠 松)
18.5%
48.1%
湯前良
505
|
528
529
+1
2 11頭
名古屋 17.11.17
C2組(4歳
C2
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:32.8 (0.0)
40.6 528k 7番
2-3-3-2
イディル
3 7頭
笠松 17.11.10
サラ系C5組
C5
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:31.0 (0.3)
40.2 527k 7番
1-1-1-1
ディープフォ
4 11頭
高知 17.10.15
C3-2 C
C3
1400右ダ 1人
☆別府衣 55.0
1:33.3 (2.3)
40.6 521k 2番
5-6-6-5
サンローズピ
4 9頭
高知 17.10.01
C3-2 C
C3
1400右ダ 3人
☆別府衣 55.0
1:33.5 (0.9)
41.0 520k 2番
3-3-3-2
アロマー
3 12頭
高知 17.09.17
C2-2 C
C2
1400右ダ 5人
宮川実 56.0
1:33.5 (2.1)
42.0 521k 10番
4-5-7-4
カノヤルジャ
16732

0010

03311

0010

15723

0109

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
高1307不ダ2
門1456稍ダ7
笠1310良ダ3
2 2 ブレイクランアウト
ショーマン
ダンシングバード
(チーフベアハート) 1.3 (1人気) 2013/5/31生
吉田勝利
スマイルファーム生産
牡4
栗毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
428
|
443
444
+1
2 8頭
笠松 17.11.10
もみじ特別 
C1
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:29.4 (0.9)
38.7 443k 7番
3-3-3-3
ベルベットム
1 9頭
笠松 17.10.19
サラ系C6組
C6
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:46.5 (0.3)
40.4 438k 5番
1-1-1-1
スパイダーム
3 10頭
笠松 17.10.11
サラ系C6組
C6
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:29.8 (1.3)
38.9 440k 3番
6-5-4-4
ヒルノリスボ
6 9頭
笠松 17.09.29
サラ系C7組
C7
1400右ダ 3人
東川公 56.0
1:32.2 (3.1)
41.1 441k 8番
4-4-5-6
バークレアヴ
7 9頭
笠松 17.09.01
美女高原特別
C1
1400右ダ 6人
東川公 56.0
1:31.7 (2.0)
39.4 435k 7番
3-4-3-5
マルヨナオミ
4525

4524

3524

3524

3525

1000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1293良ダ2
笠1465不ダ1
笠1293良ダ2
3 3 パイロ
スーパーラッド
ステファニーズホープ
(Java Gold) 40.3 (5人気) 2013/3/29生
西川尚
藤本ファーム生産
牡4
鹿毛
55.0
☆木之葵
(名古屋)
1.5%
9.1%
錦見勇
466
|
505
519
-1
10 11頭
名古屋 17.11.16
ニュートラッ
C3
1400右ダ 9人
大畑雅 56.0
1:36.2 (3.1)
43.4 520k 10番
6-6-5-10
アルディシア
11 11頭
名古屋 17.11.02
C2組 C2
C2
1400右ダ 6人
大畑雅 56.0
1:35.0 (3.1)
40.7 515k 8番
7-8-10-11
アイファーメ
8 9頭
名古屋 17.10.27
C2組 C2
C2
1400右ダ 8人
大畑雅 56.0
1:34.7 (2.9)
41.4 519k 9番
4-4-6-6
ワンダフルキ
10 10頭
名古屋 17.05.19
サラB10組
B10
1600右ダ 6人
吉井友 56.0
1:52.4 (6.7)
45.8 499k 5番
8-8-9-10
リュウセイ
7 9頭
名古屋 17.05.04
サラB9組 
B9
1400右ダ 5人
☆木之葵 55.0
1:33.6 (1.3)
39.4 505k 1番
8-8-8-8
ディーズボー
47634

2003

22319

1003

34322

13211

0011

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291重ダ6
笠1416稍ダ1
笠1291重ダ6
4 取消 - アジュディケーティング
ギオンショウジャ
ラブリーランサム
(ティンバーカントリー) -(-人気) 2013/3/18生
岩崎伸道
川上牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
法理勝
520
|
536
-
2 8頭
笠松 17.11.10
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:31.8 (0.3)
39.3 523k 6番
1-1-1-1
ミツアキヒボ
3 8頭
笠松 17.10.18
サラ系C4組
C4
1600右ダ 1人
吉井友 56.0
1:47.3 (1.1)
39.7 526k 1番
1-1-1-1
メジャーエド
2 10頭
笠松 17.10.13
笠松競馬を応
C4
1400右ダ 4人
東川公 56.0
1:30.5 (0.3)
39.5 525k 7番
3-3-3-2
スマートバー
2 9頭
笠松 17.09.29
サラ系C6組
C6
1400右ダ 3人
吉井友 56.0
1:30.5 (0.3)
39.1 522k 9番
2-2-2-2
リン
4 9頭
笠松 17.09.15
サラ系C5組
C5
1400右ダ 7人
吉井友 56.0
1:31.7 (0.6)
39.6 523k 2番
2-2-3-3
エスプリベル
49514

49511

48310

4839

48311

0123

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289良ダ4
笠1436良ダ3
笠1289良ダ4
5 5 ジャングルポケット
ヤマニンゲイナー
ヤマニンアリエル
(サンデーサイレンス) 3.9 (2人気) 2013/3/17生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
430
|
440
435
+2
2 7頭
笠松 17.11.10
サラ系C5組
C5
1400右ダ 3人
島崎和 56.0
1:31.0 (0.3)
39.3 433k 1番
5-5-5-2
ディープフォ
3 10頭
笠松 17.10.13
笠松競馬を応
C4
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:30.7 (0.5)
38.2 433k 4番
10-10-9-8
スマートバー
5 10頭
笠松 17.09.29
高山特別 C
C1
1600右ダ 3人
吉井友 56.0
1:47.8 (4.9)
41.3 435k 2番
5-5-6-5
メモリージュ
1 9頭
笠松 17.09.11
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:31.9 (0.5)
38.8 434k 3番
6-6-6-6
フェイマスア
2 6頭
笠松 17.08.17
サラ系C11
C11
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:31.3 (0.1)
38.5 431k 2番
4-4-4-4
オーロラバイ
311513

31155

31155

31154

31156

0001

0000

0006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1269不芝12
笠1478良ダ5
笠1291良ダ3
6 6 サクラプレジデント
ベニノエクスプレス
タイトルタイム
(ブライアンズタイム) 157.5 (7人気) 2009/3/8生
酒井孝敏
川上悦夫生産
牡8
栗毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
429
|
473
456
-5
4 8頭
笠松 17.11.10
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
山下雅 56.0
1:32.2 (0.7)
39.3 461k 7番
3-4-3-3
ミツアキヒボ
10 11頭
名古屋 17.11.02
C2組 C2
C2
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:34.7 (2.8)
40.1 460k 7番
11-11-11-10
アイファーメ
9 9頭
笠松 17.10.20
ありがとうト
B8C3
1400右ダ 8人
大塚研 56.0
1:33.1 (3.8)
40.9 458k 2番
8-8-9-9
ワンダフルキ
6 10頭
笠松 17.10.13
ザク笠松出陣
B8C3
1400右ダ 10人
大塚研 56.0
1:31.4 (1.9)
38.5 446k 4番
9-9-8-8
ベレーザフォ
7 9頭
笠松 17.09.29
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 9人
大塚研 56.0
1:31.3 (1.6)
39.4 450k 5番
7-7-7-6
ダンシングハ
581555

0016

341133

0016

351135

23419

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
川1297不ダ3
東1363良芝6
笠1309重ダ3
7 7 ハイアーゲーム
モモハイ
モモカ
(ワカオライデン) 109.5 (6人気) 2013/3/11生
(有)ホースケア
習志野牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
11.6%
山中輝
432
|
459
424
-3
9 11頭
名古屋 17.11.16
ニュートラッ
C3
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:34.9 (1.8)
42.5 427k 11番
3-3-3-6
アルディシア
8 8頭
笠松 17.11.10
もみじ特別 
C1
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:32.1 (3.6)
40.4 428k 1番
6-6-7-6
ベルベットム
9 10頭
名古屋 17.11.02
岩屋堂(いわ
C1
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:33.3 (2.1)
39.8 432k 6番
9-9-10-10
エアリーチュ
1 9頭
笠松 17.10.19
サラ系C7組
C7
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:33.1 (0.1)
39.9 438k 5番
2-2-2-1
ペイシャピリ
2 10頭
笠松 17.10.11
笠松競馬秋ま
C7
1400右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:30.9 (0.3)
39.8 436k 6番
6-5-5-3
フジノシラユ
39527

1101

12214

1101

39526

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1309良ダ2
-
笠1309良ダ2
8 8 プリサイスエンド
スノセイ
ショウリノホホエミ
(マンハッタンカフェ) 245.9 (8人気) 2012/3/5生
伊藤壽孝
木村牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
464
|
483
454
+1
8 8頭
笠松 17.11.10
サラ系C4組
C4
1400右ダ 8人
高木健 56.0
1:35.6 (4.1)
42.2 453k 4番
5-5-6-7
ミツアキヒボ
8 9頭
笠松 17.10.20
ありがとうト
B8C3
1400右ダ 9人
高木健 56.0
1:32.3 (3.0)
40.4 460k 5番
7-7-8-8
ワンダフルキ
10 10頭
笠松 17.10.13
ザク笠松出陣
B8C3
1400右ダ 9人
高木健 56.0
1:34.0 (4.5)
42.5 457k 6番
2-3-9-10
ベレーザフォ
9 9頭
笠松 17.09.29
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 8人
高木健 56.0
1:32.7 (3.0)
41.8 462k 7番
2-2-5-7
ダンシングハ
7 9頭
笠松 17.09.15
神無月賞 C
C2
1400右ダ 9人
高木健 56.0
1:31.7 (2.6)
40.5 464k 5番
4-3-4-4
ワンダフルボ
64533

64530

64529

64528

64531

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ9
笠1290良ダ5
笠1447重ダ4
笠1290良ダ5
9 キョウワスプレンダ
アサカバハムート
グッドルックス
(Mr. Prospec) 24.7 (4人気) 2011/5/28生
伊藤壽孝
協和牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
430
|
445
435
+3
6 8頭
笠松 17.11.10
サラ系C4組
C4
1400右ダ 4人
大塚研 56.0
1:33.3 (1.8)
39.6 432k 2番
8-7-7-7
ミツアキヒボ
5 9頭
笠松 17.10.20
ありがとうト
B8C3
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:30.5 (1.2)
38.6 434k 6番
9-9-7-5
ワンダフルキ
8 10頭
笠松 17.10.13
海津資材杯 
C2
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:31.5 (1.5)
39.4 427k 8番
10-10-10-9
サクラエ
6 9頭
笠松 17.09.29
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:31.3 (1.6)
39.0 433k 2番
8-8-8-8
ダンシングハ
5 9頭
笠松 17.09.15
神無月賞 C
C2
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:31.2 (2.1)
39.6 436k 8番
7-7-6-6
ワンダフルボ
48957

46939

46636

46631

47641

01315

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1269不芝8
豊1382良芝14
笠1281稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    姫路競馬場 発売前 1レース10:50発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞