- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大4%還元
- 2017年11月24日
- 第14回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 13:30
サラ系C4組 C4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着180,000円
- 2着42,000円
- 3着18,000円
- 4着13,000円
- 5着9,000円
- 4番 出走取消 ギオンショウジャ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エイシンデピュティ ケイアイトレジャー キョウエイペルレ
(ワージブ)
6.5
(3人気)
2012/5/6生
北原光一郎 アイズスタッド株式会社生産 |
牡5 芦毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【13.8%】 【48.3%】 湯前良 |
505 | 528 |
529 +1 |
2
稍
11頭
名古屋 17.11.17C2組(4歳 C2 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:32.8 (0.0) 40.6 528k 7番 2-3-3-2 イディル |
3
良
7頭
笠松 17.11.10サラ系C5組 C5 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:31.0 (0.3) 40.2 527k 7番 1-1-1-1 ディープフォ |
4
不
11頭
高知 17.10.15C3-2 C C3 1400右ダ 1人 ☆別府衣 55.0 1:33.3 (2.3) 40.6 521k 2番 5-6-6-5 サンローズピ |
4
重
9頭
高知 17.10.01C3-2 C C3 1400右ダ 3人 ☆別府衣 55.0 1:33.5 (0.9) 41.0 520k 2番 3-3-3-2 アロマー |
3
不
12頭
高知 17.09.17C2-2 C C2 1400右ダ 5人 宮川実 56.0 1:33.5 (2.1) 42.0 521k 10番 4-5-7-4 カノヤルジャ |
16732
0010
03311
0010
|
15723
0109
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
高1307不ダ2
門1456稍ダ7
笠1310良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
ブレイクランアウト ショーマン ダンシングバード
(チーフベアハート)
1.3
(1人気)
2013/5/31生
吉田勝利 スマイルファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
428 | 443 |
444 +1 |
2
良
8頭
笠松 17.11.10もみじ特別 C1 1400右ダ 5人 池田敏 56.0 1:29.4 (0.9) 38.7 443k 7番 3-3-3-3 ベルベットム |
1
不
9頭
笠松 17.10.19サラ系C6組 C6 1600右ダ 1人 東川公 56.0 1:46.5 (0.3) 40.4 438k 5番 1-1-1-1 スパイダーム |
3
良
10頭
笠松 17.10.11サラ系C6組 C6 1400右ダ 2人 東川公 56.0 1:29.8 (1.3) 38.9 440k 3番 6-5-4-4 ヒルノリスボ |
6
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系C7組 C7 1400右ダ 3人 東川公 56.0 1:32.2 (3.1) 41.1 441k 8番 4-4-5-6 バークレアヴ |
7
良
9頭
笠松 17.09.01美女高原特別 C1 1400右ダ 6人 東川公 56.0 1:31.7 (2.0) 39.4 435k 7番 3-4-3-5 マルヨナオミ |
4525
4524
3524
3524
|
3525
1000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1293良ダ2
笠1465不ダ1
笠1293良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
パイロ スーパーラッド ステファニーズホープ
(Java Gold)
40.3
(5人気)
2013/3/29生
西川尚 藤本ファーム生産 |
牡4 鹿毛 55.0 ☆木之葵 (名古屋) 【0.2%】 【7.0%】 錦見勇 |
466 | 505 |
519 -1 |
10
重
11頭
名古屋 17.11.16ニュートラッ C3 1400右ダ 9人 大畑雅 56.0 1:36.2 (3.1) 43.4 520k 10番 6-6-5-10 アルディシア |
11
稍
11頭
名古屋 17.11.02C2組 C2 C2 1400右ダ 6人 大畑雅 56.0 1:35.0 (3.1) 40.7 515k 8番 7-8-10-11 アイファーメ |
8
重
9頭
名古屋 17.10.27C2組 C2 C2 1400右ダ 8人 大畑雅 56.0 1:34.7 (2.9) 41.4 519k 9番 4-4-6-6 ワンダフルキ |
10
良
10頭
名古屋 17.05.19サラB10組 B10 1600右ダ 6人 吉井友 56.0 1:52.4 (6.7) 45.8 499k 5番 8-8-9-10 リュウセイ |
7
良
9頭
名古屋 17.05.04サラB9組 B9 1400右ダ 5人 ☆木之葵 55.0 1:33.6 (1.3) 39.4 505k 1番 8-8-8-8 ディーズボー |
47634
2003
22319
1003
|
34322
13211
0011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1291重ダ6
笠1416稍ダ1
笠1291重ダ6
|
||||||||||||
4 | 取消 | - |
アジュディケーティング ギオンショウジャ ラブリーランサム
(ティンバーカントリー)
-(-人気)
2013/3/18生
岩崎伸道 川上牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
520 | 536 |
- |
2
良
8頭
笠松 17.11.10サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:31.8 (0.3) 39.3 523k 6番 1-1-1-1 ミツアキヒボ |
3
稍
8頭
笠松 17.10.18サラ系C4組 C4 1600右ダ 1人 吉井友 56.0 1:47.3 (1.1) 39.7 526k 1番 1-1-1-1 メジャーエド |
2
稍
10頭
笠松 17.10.13笠松競馬を応 C4 1400右ダ 4人 東川公 56.0 1:30.5 (0.3) 39.5 525k 7番 3-3-3-2 スマートバー |
2
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系C6組 C6 1400右ダ 3人 吉井友 56.0 1:30.5 (0.3) 39.1 522k 9番 2-2-2-2 リン |
4
良
9頭
笠松 17.09.15サラ系C5組 C5 1400右ダ 7人 吉井友 56.0 1:31.7 (0.6) 39.6 523k 2番 2-2-3-3 エスプリベル |
49514
49511
48310
4839
|
48311
0123
0000
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289良ダ4
笠1436良ダ3
笠1289良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
ジャングルポケット ヤマニンゲイナー ヤマニンアリエル
(サンデーサイレンス)
3.9
(2人気)
2013/3/17生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
430 | 440 |
435 +2 |
2
良
7頭
笠松 17.11.10サラ系C5組 C5 1400右ダ 3人 島崎和 56.0 1:31.0 (0.3) 39.3 433k 1番 5-5-5-2 ディープフォ |
3
稍
10頭
笠松 17.10.13笠松競馬を応 C4 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:30.7 (0.5) 38.2 433k 4番 10-10-9-8 スマートバー |
5
良
10頭
笠松 17.09.29高山特別 C C1 1600右ダ 3人 吉井友 56.0 1:47.8 (4.9) 41.3 435k 2番 5-5-6-5 メモリージュ |
1
良
9頭
笠松 17.09.11サラ系C9組 C9 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:31.9 (0.5) 38.8 434k 3番 6-6-6-6 フェイマスア |
2
稍
6頭
笠松 17.08.17サラ系C11 C11 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:31.3 (0.1) 38.5 431k 2番 4-4-4-4 オーロラバイ |
311513
31155
31155
31154
|
31156
0001
0000
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1269不芝12
笠1478良ダ5
笠1291良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
サクラプレジデント ベニノエクスプレス タイトルタイム
(ブライアンズタイム)
157.5
(7人気)
2009/3/8生
酒井孝敏 川上悦夫生産 |
牡8 栗毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
429 | 473 |
456 -5 |
4
良
8頭
笠松 17.11.10サラ系C4組 C4 1400右ダ 7人 山下雅 56.0 1:32.2 (0.7) 39.3 461k 7番 3-4-3-3 ミツアキヒボ |
10
稍
11頭
名古屋 17.11.02C2組 C2 C2 1400右ダ 10人 森島貴 56.0 1:34.7 (2.8) 40.1 460k 7番 11-11-11-10 アイファーメ |
9
重
9頭
笠松 17.10.20ありがとうト B8C3 1400右ダ 8人 大塚研 56.0 1:33.1 (3.8) 40.9 458k 2番 8-8-9-9 ワンダフルキ |
6
稍
10頭
笠松 17.10.13ザク笠松出陣 B8C3 1400右ダ 10人 大塚研 56.0 1:31.4 (1.9) 38.5 446k 4番 9-9-8-8 ベレーザフォ |
7
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系B10 B10C3 1400右ダ 9人 大塚研 56.0 1:31.3 (1.6) 39.4 450k 5番 7-7-7-6 ダンシングハ |
581555
0016
341133
0016
|
351135
23419
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
川1297不ダ3
東1363良芝6
笠1309重ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
ハイアーゲーム モモハイ モモカ
(ワカオライデン)
109.5
(6人気)
2013/3/11生
(有)ホースケア 習志野牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 山中輝 |
432 | 459 |
424 -3 |
9
重
11頭
名古屋 17.11.16ニュートラッ C3 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:34.9 (1.8) 42.5 427k 11番 3-3-3-6 アルディシア |
8
良
8頭
笠松 17.11.10もみじ特別 C1 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:32.1 (3.6) 40.4 428k 1番 6-6-7-6 ベルベットム |
9
稍
10頭
名古屋 17.11.02岩屋堂(いわ C1 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:33.3 (2.1) 39.8 432k 6番 9-9-10-10 エアリーチュ |
1
不
9頭
笠松 17.10.19サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:33.1 (0.1) 39.9 438k 5番 2-2-2-1 ペイシャピリ |
2
良
10頭
笠松 17.10.11笠松競馬秋ま C7 1400右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:30.9 (0.3) 39.8 436k 6番 6-5-5-3 フジノシラユ |
39527
1101
12214
1101
|
39526
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1309良ダ2
-
笠1309良ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
プリサイスエンド スノセイ ショウリノホホエミ
(マンハッタンカフェ)
245.9
(8人気)
2012/3/5生
伊藤壽孝 木村牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
464 | 483 |
454 +1 |
8
良
8頭
笠松 17.11.10サラ系C4組 C4 1400右ダ 8人 高木健 56.0 1:35.6 (4.1) 42.2 453k 4番 5-5-6-7 ミツアキヒボ |
8
重
9頭
笠松 17.10.20ありがとうト B8C3 1400右ダ 9人 高木健 56.0 1:32.3 (3.0) 40.4 460k 5番 7-7-8-8 ワンダフルキ |
10
稍
10頭
笠松 17.10.13ザク笠松出陣 B8C3 1400右ダ 9人 高木健 56.0 1:34.0 (4.5) 42.5 457k 6番 2-3-9-10 ベレーザフォ |
9
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系B10 B10C3 1400右ダ 8人 高木健 56.0 1:32.7 (3.0) 41.8 462k 7番 2-2-5-7 ダンシングハ |
7
良
9頭
笠松 17.09.15神無月賞 C C2 1400右ダ 9人 高木健 56.0 1:31.7 (2.6) 40.5 464k 5番 4-3-4-4 ワンダフルボ |
64533
64530
64529
64528
|
64531
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠517良ダ9
笠1290良ダ5
笠1447重ダ4
笠1290良ダ5
|
||||||||||||
9 |
キョウワスプレンダ アサカバハムート グッドルックス
(Mr. Prospec)
24.7
(4人気)
2011/5/28生
伊藤壽孝 協和牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
430 | 445 |
435 +3 |
6
良
8頭
笠松 17.11.10サラ系C4組 C4 1400右ダ 4人 大塚研 56.0 1:33.3 (1.8) 39.6 432k 2番 8-7-7-7 ミツアキヒボ |
5
重
9頭
笠松 17.10.20ありがとうト B8C3 1400右ダ 6人 松本剛 56.0 1:30.5 (1.2) 38.6 434k 6番 9-9-7-5 ワンダフルキ |
8
稍
10頭
笠松 17.10.13海津資材杯 C2 1400右ダ 8人 松本剛 56.0 1:31.5 (1.5) 39.4 427k 8番 10-10-10-9 サクラエ |
6
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系B10 B10C3 1400右ダ 6人 松本剛 56.0 1:31.3 (1.6) 39.0 433k 2番 8-8-8-8 ダンシングハ |
5
良
9頭
笠松 17.09.15神無月賞 C C2 1400右ダ 7人 松本剛 56.0 1:31.2 (2.1) 39.6 436k 8番 7-7-6-6 ワンダフルボ |
48957
46939
46636
46631
|
47641
01315
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1269不芝8
豊1382良芝14
笠1281稍ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。