笠松競馬場 12R 出馬表

2017年11月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大4%還元
  • 2017年11月24日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:10

サラ系B10・C3組 B10C3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アドマイヤムーン
スマートバーベナ
スマートオーシャン
(Mr. Greeley) 18.9 (4人気) 2013/4/25生
伊藤壽孝
三嶋牧場生産
牝4
栗毛
55.0
森島貴
(笠 松)
6.8%
32.2%
加藤幸
400
|
416
406
±0
5 8頭
笠松 17.11.10
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 4人
藤原幹 55.0
1:32.1 (2.3)
39.8 406k 2番
5-5-5-5
マコトグラデ
3 9頭
笠松 17.10.20
大菊特別 C
C1
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:30.4 (1.1)
39.4 407k 3番
5-4-4-2
メモリージュ
1 10頭
笠松 17.10.13
笠松競馬を応
C4
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:30.2 (0.3)
39.0 405k 6番
5-4-4-3
ギオンショウ
2 10頭
笠松 17.09.29
サラ系C5組
C5
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:30.7 (0.3)
39.6 404k 4番
3-4-3-3
ナムラホビッ
4 9頭
笠松 17.09.13
サラ系C6組
C6
1600右ダ 3人
松本剛 54.0
1:46.4 (0.6)
41.3 402k 5番
1-1-1-3
スクリーンデ
46822

46816

46614

46614

46620

0022

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291良ダ3
笠1452良ダ3
笠1291良ダ3
2 2 アドマイヤムーン
ハヤブサゲッツ
イチゴイチエ
(マンハッタンカフェ) 2.8 (2人気) 2012/3/24生
林武次
グランド牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
40.0%
73.8%
伊藤強
495
|
509
515
-6
6 12頭
船橋 17.10.23
落花生賞 C
C1六七
1200左ダ 5人
増田充 56.0
1:17.5 (1.6)
40.7 521k 6番
6-6-5
シャカリキ
8 12頭
川崎 17.10.12
津久井やまび
C1
900左ダ 3人
真島大 56.0
55.5 (1.7)
37.6 528k 5番
12-11-10
ラディヴィナ
9 11頭
川崎 17.08.02
C1七八 
C1七八
1400左ダ 1人
真島大 56.0
1:35.8 (2.0)
44.8 512k 3番
1-1-1-2
シナノクリス
取消 11頭
川崎 17.06.15
C1五六 
C1五六
1400左ダ -人
真島大 56.0
1番

16 16頭
J福島 17.04.23
4歳上
1150右ダ 8人
▲菊澤一 54.0
1:11.9 (2.2)
40.8 490k 16番
1-1
イソノヴィグ
30215

0000

3001

0000

3018

0002

0015

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
川1303良ダ1
東1353良芝12
-
3 3 ストーミングホーム
オースティン
エイプリルスカイズ
(Kaldounevee) 43.7 (5人気) 2012/4/19生
(有)ホースケア
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝5
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.2%
山中輝
398
|
435
404
±0
5 8頭
笠松 17.11.10
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:32.3 (0.8)
38.2 404k 5番
7-8-8-6
ミツアキヒボ
6 9頭
名古屋 17.10.27
C2組 C2
C2
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:34.6 (2.8)
40.6 409k 2番
9-9-9-9
ワンダフルキ
2 9頭
笠松 17.10.20
ありがとうト
B8C3
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:29.7 (0.4)
38.5 407k 9番
5-5-4-4
ワンダフルキ
4 10頭
笠松 17.10.13
ザク笠松出陣
B8C3
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:31.0 (1.5)
38.8 406k 10番
8-8-7-5
ベレーザフォ
3 9頭
笠松 17.09.29
サラ系C4組
C4
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:30.9 (0.9)
38.4 406k 2番
8-8-8-8
ブラックメル
414856

410733

414848

410730

414848

0008

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1292良ダ10
笠1444良ダ8
笠1293良ダ3
4 4 ハーツクライ
コスモリンクス
パツィエンザ
(Arazi) 113.8 (6人気) 2013/2/20生
酒井孝敏
ビッグレッドファーム生産
牡4
栗毛
57.0
大塚研
(笠 松)
0.6%
10.2%
藤田正
423
|
429
437
-3
8 8頭
笠松 17.11.10
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 5人
大塚研 57.0
1:33.8 (4.0)
40.4 440k 3番
7-7-7-8
マコトグラデ
6 8頭
笠松 17.09.01
サラ系B9組
B9
1400右ダ 4人
大塚研 56.0
1:32.9 (1.6)
38.9 432k 7番
2-2-2-3
ゴールドブレ
5 7頭
笠松 17.08.18
サラ系B10
B10
1400右ダ 2人
大塚研 56.0
1:31.2 (1.3)
39.4 432k 4番
1-1-1-1
ジャストパラ
2 8頭
笠松 17.08.04
ベゴニア賞 
C2
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:29.5 (0.3)
38.6 429k 4番
2-2-1-1
シースレス
8 10頭
笠松 17.07.14
ほうせんか賞
C2
1400右ダ 2人
大塚研 56.0
1:30.5 (2.3)
39.1 426k 3番
9-9-9-9
ダンスバンド
44628

1325

2227

1215

43524

0112

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高523良ダ8
笠1291不ダ2
法1381良芝12
笠1291不ダ2
5 5 ジャングルポケット
エアルシアン
スロージンフィズ
(フジキセキ) 287.9 (9人気) 2012/2/18生
浅川脩
ノーザンファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
1.9%
13.8%
栗本陽
436
|
469
469
-1
7 8頭
笠松 17.11.10
サラ系C4組
C4
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:33.4 (1.9)
40.3 470k 1番
4-3-4-5
ミツアキヒボ
6 9頭
笠松 17.10.20
ありがとうト
B8C3
1400右ダ 4人
山下雅 54.0
1:31.6 (2.3)
40.0 466k 1番
6-6-6-7
ワンダフルキ
5 10頭
笠松 17.10.13
海津資材杯 
C2
1400右ダ 6人
山下雅 54.0
1:31.1 (1.1)
39.9 467k 3番
6-4-6-5
サクラエ
5 9頭
笠松 17.09.29
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 5人
池田敏 54.0
1:30.7 (1.0)
38.6 468k 6番
9-9-6-5
ダンシングハ
9 9頭
笠松 17.09.15
神無月賞 C
C2
1400右ダ 5人
☆宮下瞳 53.0
1:31.8 (2.7)
40.8 470k 9番
3-4-3-4
ワンダフルボ
24218

14211

13210

13210

13210

0101

0004

1003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298重ダ3
笠1448良ダ4
笠1298重ダ3
6 6 メイショウボーラー
トキノクリスタル
トキノミスフレンチ
(フレンチデピュティ) 148.4 (7人気) 2012/3/29生
(有)ホースケア
川上牧場生産
牝5
栗毛
52.0
△渡邊竜
(笠 松)
3.6%
16.1%
山中輝
414
|
442
423
+2
10 10頭
笠松 17.10.13
海津資材杯 
C2
1400右ダ 7人
佐藤友 54.0
1:31.8 (1.8)
40.6 421k 9番
3-5-5-6
サクラエ
8 9頭
笠松 17.09.29
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 7人
▲渡邊竜 51.0
1:31.6 (1.9)
39.3 421k 1番
6-6-9-9
ダンシングハ
4 9頭
笠松 17.09.15
サラ系C4組
C4
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:32.3 (0.9)
38.7 422k 3番
5-6-5-5
ルシーダ
6 9頭
笠松 17.09.01
美女高原特別
C1
1400右ダ 9人
▲渡邊竜 51.0
1:31.5 (1.8)
37.9 423k 5番
8-8-9-9
マルヨナオミ
1 6頭
笠松 17.08.18
サラ系C8組
C8
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:31.2 (0.3)
39.7 426k 6番
6-6-4-4
モデスト
561253

451029

451241

451026

561243

00010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名510良ダ2
笠1289不ダ3
笠1466良ダ5
笠1289不ダ3
7 7 フレンチデピュティ
メジャーエドワード
レイクメリット
(ネオユニヴァース) 6.4 (3人気) 2013/4/21生
川崎賢二
西村和夫生産
牡4
鹿毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
11.3%
50.9%
笹野博
446
|
480
484
+5
7 8頭
笠松 17.11.06
中山七里特別
B1
1800右ダ 6人
岡部誠 56.0
2:02.2 (1.9)
39.6 479k 4番
5-5-5-6
バークレアヴ
1 8頭
笠松 17.10.18
サラ系C4組
C4
1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:46.2 (0.4)
38.4 477k 7番
4-4-3-3
オカミサン
8 10頭
笠松 17.10.13
ザク笠松出陣
B8C3
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:32.0 (2.5)
40.3 477k 7番
5-7-4-7
ベレーザフォ
2 9頭
笠松 17.09.29
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:30.8 (0.8)
39.1 478k 7番
2-2-1-1
ブラックメル
5 9頭
笠松 17.09.15
サラ系C5組
C5
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:31.9 (0.8)
39.3 472k 1番
6-5-6-4
エスプリベル
55414

3216

33311

2215

44312

1101

0011

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291良ダ1
笠1462稍ダ1
笠1291良ダ1
8 8 サイレントディール
チュウワサイレンス
ベルネージュ
(サクラバクシンオー) 1.5 (1人気) 2013/5/3生
中西忍
若林武雄生産
牡4
芦毛
56.0
東川公
(笠 松)
33.3%
66.7%
加藤幸
521
|
526
520
+3
4 8頭
笠松 17.11.10
もみじ特別 
C1
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:29.8 (1.3)
39.9 517k 2番
1-1-1-1
ベルベットム
1 9頭
笠松 17.10.11
サラ系C5組
C5
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:43.8 (2.2)
37.9 521k 3番
2-2-2-1
キサナドゥー
2 10頭
笠松 17.09.29
高山特別 C
C1
1600右ダ 2人
東川公 56.0
1:43.2 (0.3)
37.9 524k 4番
2-2-2-2
メモリージュ
1 8頭
笠松 17.09.14
サラ系C10
C10
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:45.6 (2.3)
39.8 526k 9番
2-2-2-2
ミリオーレ
15 15頭
J福島 17.07.08
3歳上
1700右ダ 11人
▲野中悠 54.0
1:50.5 (4.4)
42.4 524k 8番
3-3-10-12
シベリウス
5215

5203

3003

3003

3003

2200

0012

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280良ダ1
笠1432良ダ2
笠1280良ダ1
9 チアズブライトリー
スタースパーダ
ネバーネバー
(ジェネラス) 195.9 (8人気) 2011/3/11生
(同)JPN技研
マークリ牧場生産
牡6
栗毛
56.0
島崎和
(笠 松)
1.3%
6.5%
湯前良
463
|
476
480
+18
9 10頭
盛岡 17.10.30
C2五組 C
C2五組
1400左ダ 10人
△木村直 54.0
1:28.3 (3.1)
39.3 462k 2番
9-10
スミトアンド
取止
盛岡 17.10.23
C2四組 C
C2四組
1400左ダ -人
△木村直 54.0
7番

4 9頭
盛岡 17.10.16
C2五組 C
C2五組
1400左ダ 9人
△木村直 54.0
1:29.2 (2.1)
38.7 453k 2番
7-5
ハッピーパー
8 8頭
盛岡 17.10.08
シャワーワイ
C2七組
1400左ダ 6人
木村暁 56.0
1:31.9 (3.7)
40.9 453k 3番
8-8
サンエイルビ
5 8頭
盛岡 17.09.24
C2七組 C
C2七組
1400左ダ 8人
△木村直 54.0
1:31.2 (1.6)
40.0 447k 2番
7-7
オウケンシス
35578

0001

22251

0001

34473

0001

0112

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名530稍ダ8
盛1283不ダ9
東1385不ダ9
笠1319稍ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:00発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞