- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大4%還元
- 2017年11月24日
- 第14回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 15:00
いろり火賞 C2 特選(イ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
Malibu Moon ナチュラルワンダー パーティミニスター
(Deputy Mini)
2.6
(2人気)
2012/3/28生
小橋亮太 佐藤信広生産 |
牡5 栗毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【42.1%】 【76.4%】 水野善 |
482 | 511 |
514 ±0 |
4
良
8頭
笠松 17.11.10養老賞 C2 C2 1600右ダ 1人 森島貴 56.0 1:45.7 (1.1) 39.7 514k 8番 5-5-4-2 ミツアキター |
2
重
9頭
笠松 17.10.20小菊賞 C2 C2 1400右ダ 1人 森島貴 56.0 1:29.5 (0.2) 37.2 510k 9番 3-3-2-2 キョウワニケ |
2
稍
10頭
笠松 17.10.13海津資材杯 C2 1400右ダ 3人 森島貴 56.0 1:30.0 (0.0) 38.9 511k 5番 7-7-4-2 サクラエ |
4
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系B10 B10C3 1400右ダ 2人 森島貴 56.0 1:30.7 (1.0) 39.5 505k 4番 4-3-3-3 ダンシングハ |
2
良
9頭
笠松 17.09.15サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 森島貴 56.0 1:32.1 (0.7) 38.2 509k 6番 7-5-7-6 ルシーダ |
37937
1313
36526
1312
|
37929
0002
0005
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1292良ダ3
盛1435不芝8
笠1292良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
パイロ ブラックプール クイーンブルー
(アドマイヤベガ)
256.5
(8人気)
2014/3/8生
(有)ホースケア 株式会社カネツ牧場生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 山中輝 |
488 | 488 |
500 +16 |
7
重
11頭
金沢 17.11.07林広昭知子結 B22 1500右ダ 11人 田知弘 54.0 1:41.9 (3.0) 40.4 484k 10番 10-10-10-10 パワーオブワ |
11
重
11頭
金沢 17.10.24B22 B22 1500右ダ 11人 田知弘 54.0 1:41.6 (4.8) 42.4 489k 8番 6-8-9-11 サイレンスデ |
10
重
11頭
金沢 17.10.15光夫さんお誕 B14 1500右ダ 5人 田知弘 54.0 1:42.1 (3.1) 41.5 489k 3番 3-3-3-5 サンマルクラ |
9
良
11頭
金沢 17.09.24B13 B13 1500右ダ 4人 ☆栗原大 53.0 1:41.9 (2.4) 41.2 498k 2番 3-3-3-3 シャスールニ |
12
良
12頭
大井 17.08.303歳 315 3歳 内1600右ダ 10人 本田重 54.0 1:50.0 (4.9) 47.7 482k 12番 4-4-5-6 ヴァルム |
10119
0000
0002
0000
|
0005
10011
0011
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1228良芝14
東1362良芝10
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
アフリート ケージーアケボノ ケージーオテンバ
(マヤノトップガン)
186.6
(7人気)
2009/3/11生
古川孝雄 松本牧場生産 |
牝8 栗毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 水野善 |
423 | 450 |
437 ±0 |
5
良
8頭
笠松 17.11.10養老賞 C2 C2 1600右ダ 6人 大原浩 54.0 1:45.9 (1.3) 40.1 437k 6番 3-3-3-4 ミツアキター |
6
重
9頭
笠松 17.10.20小菊賞 C2 C2 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:31.2 (1.9) 38.5 428k 5番 5-5-5-5 キョウワニケ |
8
良
9頭
笠松 17.09.29マックル賞 C2 1400右ダ 6人 森島貴 54.0 1:33.8 (2.5) 39.3 428k 7番 7-7-7-8 ヒロンスキー |
8
良
10頭
笠松 17.09.15萩特別 C1 C1 1600右ダ 8人 藤原幹 54.0 1:46.8 (3.9) 39.4 429k 3番 10-10-10-8 メモリージュ |
1
良
8頭
笠松 17.09.01サラ系C5組 C5 1400右ダ 6人 森島貴 54.0 1:30.8 (0.0) 39.7 428k 6番 2-2-2-2 オースティン |
11111478
661064
44952
44951
|
991263
22215
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
高518重ダ4
笠1294良ダ1
法1389良芝10
笠1294良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ナカヤマフェスタ ナガラダンサー オオシマセリーヌ
(トワイニング)
30.3
(6人気)
2013/5/7生
谷謙介 大島牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 笹野博 |
437 | 445 |
442 +3 |
3
良
8頭
笠松 17.11.10養老賞 C2 C2 1600右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:45.4 (0.8) 39.8 439k 1番 1-1-1-1 ミツアキター |
5
重
9頭
笠松 17.10.20小菊賞 C2 C2 1400右ダ 5人 ▲渡邊竜 51.0 1:31.1 (1.8) 38.4 439k 2番 4-4-7-7 キョウワニケ |
6
稍
10頭
笠松 17.10.13海津資材杯 C2 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:31.4 (1.4) 39.8 440k 7番 5-8-8-8 サクラエ |
4
稍
12頭
浦和 17.09.21C3四五 C3四五 1400左ダ 9人 藤江渉 54.0 1:33.3 (1.0) 40.1 429k 12番 10-11-10-7 グッドオー |
8
重
11頭
川崎 17.09.07C3四五 C3四五 1400左ダ 8人 伊藤裕 54.0 1:36.4 (2.9) 41.9 431k 7番 11-10-9-10 コウジンシュ |
42519
0012
20014
0002
|
42214
0033
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1285良ダ13
笠1454良ダ3
笠1311重ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
ネオユニヴァース ドヴェルグ アラマサダンサー
(ダンシングブレーヴ)
559.8
(10人気)
2010/2/3生
(有)ホースケア アラキフアーム生産 |
セ7 鹿毛 56.0 加藤利 (名古屋) 【1.4%】 【5.9%】 伊藤己 |
450 | 468 |
456 -1 |
3
重
11頭
名古屋 17.11.16ニュートラッ C3 1400右ダ 10人 加藤利 56.0 1:33.6 (0.5) 40.6 457k 6番 9-9-8-2 アルディシア |
6
良
8頭
笠松 17.11.10養老賞 C2 C2 1600右ダ 8人 丸山真 56.0 1:46.3 (1.7) 39.8 455k 3番 6-6-7-7 ミツアキター |
10
稍
10頭
名古屋 17.11.02岩屋堂(いわ C1 1400右ダ 10人 加藤利 56.0 1:33.4 (2.2) 40.8 451k 11番 6-6-7-7 エアリーチュ |
6
重
10頭
名古屋 17.10.27佐久島(さく C1 1600右ダ 10人 村上弘 56.0 1:48.8 (2.8) 42.0 456k 5番 7-6-6-7 ハルカナルブ |
9
重
9頭
笠松 17.10.20小菊賞 C2 C2 1400右ダ 9人 丸山真 56.0 1:33.4 (4.1) 40.0 457k 1番 9-8-9-9 キョウワニケ |
851181
00012
35541
00010
|
851162
00015
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1234良芝13
潟1358良芝7
笠1301良ダ8
|
||||||||||||
6 | 6 |
ゼンノロブロイ ミッキーマンゴー オネストリーダーリン
(Kingmambo)
271.6
(9人気)
2011/2/24生
酒井孝敏 追分ファーム生産 |
牡6 鹿毛 54.0 △渡邊竜 (笠 松) 【1.2%】 【10.0%】 伊藤好 |
490 | 520 |
483 +10 |
8
良
8頭
笠松 17.11.10養老賞 C2 C2 1600右ダ 7人 △渡邊竜 54.0 1:47.4 (2.8) 40.0 473k 4番 8-8-8-8 ミツアキター |
10
重
10頭
名古屋 17.10.27佐久島(さく C1 1600右ダ 7人 森島貴 56.0 1:50.3 (4.3) 40.7 485k 10番 9-8-10-10 ハルカナルブ |
8
重
9頭
笠松 17.10.20小菊賞 C2 C2 1400右ダ 7人 島崎和 56.0 1:31.6 (2.3) 37.9 486k 4番 8-9-8-8 キョウワニケ |
9
稍
10頭
笠松 17.10.13中菊特別 C C1 1600右ダ 7人 ☆宮下瞳 55.0 1:46.3 (2.4) 39.1 481k 3番 10-9-9-9 バークレアヴ |
6
良
10頭
笠松 17.09.29高山特別 C C1 1600右ダ 7人 ☆宮下瞳 55.0 1:48.0 (5.1) 40.2 490k 5番 10-10-10-8 メモリージュ |
46845
00013
24727
0008
|
46833
0008
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
園1290不ダ2
笠1448不ダ4
笠1301重ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
トビーズコーナー クールレオ サチノラパシオン
(マヤノトップガン)
2.5
(1人気)
2014/4/27生
(有)大勇 チェスナットファーム生産 |
牝3 黒鹿毛 53.0 ☆木之葵 (名古屋) 【49.1%】 【75.4%】 内村寛 |
439 | 446 |
440 -6 |
4
稍
9頭
名古屋 17.11.17メジロ特別 C1 1400右ダ 8人 ☆木之葵 53.0 1:30.1 (1.3) 39.1 446k 5番 3-3-3-4 サンデンファ |
3
不
8頭
名古屋 17.10.30キツツキ特別 3歳1 1400右ダ 5人 今井貴 54.0 1:31.3 (1.4) 40.5 441k 3番 2-2-2-2 メモリートニ |
4
重
9頭
名古屋 17.10.24ツグミ特別 3歳1 1400右ダ 6人 ☆木之葵 53.0 1:31.5 (1.4) 40.3 445k 4番 2-2-3-3 アスタークラ |
6
重
9頭
名古屋 17.10.06メジロ特別 3歳1 1400右ダ 6人 ☆木之葵 53.0 1:32.2 (3.2) 40.6 447k 1番 7-7-8-8 アスタークラ |
4
稍
6頭
名古屋 17.09.223歳キングB 3歳 1400右ダ 5人 横井将 54.0 1:31.8 (1.7) 38.8 443k 5番 3-3-3-4 アスタークラ |
20312
0000
2039
0000
|
2039
0000
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
園1297重ダ4
-
-
|
||||||||||||
8 |
ゼンノロブロイ ベニコウライ ラブアスコットー
(プリサイスエンド)
4.8
(3人気)
2014/5/7生
稲葉光昭 加野牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
407 | 424 |
411 +4 |
1
良
8頭
笠松 17.11.07サラ系C20 C20 1400右ダ 6人 東川公 54.0 1:30.3 (0.6) 38.3 407k 8番 2-2-2-2 アパラチアン |
5
不
8頭
笠松 17.10.19地鶏日本一の 3歳2 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:31.7 (1.1) 40.6 407k 2番 1-1-1-1 タイガーバロ |
7
稍
10頭
笠松 17.10.13サラ系3歳3 3歳3 1400右ダ 5人 東川公 54.0 1:31.4 (1.4) 41.1 411k 8番 1-1-1-1 サンマルタイ |
4
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系3歳3 3歳3 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:30.8 (1.7) 40.7 409k 9番 1-1-1-1 サンマルアル |
1
良
8頭
水沢 17.09.04C2 C2 C2 850右ダ 1人 高松亮 54.0 52.7 (0.4) 37.6 419k 3番 1-1 レッドブラッ |
43120
1003
21013
1003
|
43120
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1277良ダ5
-
笠1303良ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
ヴァーミリアン ナムラホビット ナムラカメーリア
(ネオユニヴァース)
16.9
(5人気)
2013/4/9生
岡本哲也 林時春生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 加藤聡 (名古屋) 【7.0%】 【29.1%】 栗本陽 |
405 | 427 |
422 +3 |
7
良
8頭
笠松 17.11.10もみじ特別 C1 1400右ダ 6人 ☆木之葵 55.0 1:31.3 (2.8) 39.6 419k 6番 7-7-6-6 ベルベットム |
1
良
10頭
笠松 17.09.29サラ系C5組 C5 1400右ダ 5人 ☆木之葵 55.0 1:30.4 (0.3) 39.7 419k 9番 3-2-2-2 スマートバー |
6
良
9頭
笠松 17.09.15サラ系C5組 C5 1400右ダ 3人 岡部誠 56.0 1:32.0 (0.9) 39.3 421k 3番 7-7-7-6 エスプリベル |
4
良
9頭
笠松 17.08.31サラ系C6組 C6 1400右ダ 2人 ☆木之葵 55.0 1:31.1 (0.9) 38.8 419k 2番 6-6-6-4 マクスウェル |
2
重
7頭
笠松 17.08.18サラ系C7組 C7 1400右ダ 4人 ☆木之葵 55.0 1:30.8 (1.0) 39.8 427k 2番 2-2-2-2 ワンダフルボ |
47243
47226
47230
47224
|
47240
0002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1294良ダ3
笠1440良ダ5
笠1294良ダ3
|
||||||||||||
10 |
サウスヴィグラス オーロラバイオ プロスパーバイオ
(ノーザンテースト)
5.9
(4人気)
2012/5/23生
バイオ(株) 坂東牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
470 | 502 |
498 -4 |
5
良
8頭
笠松 17.11.10もみじ特別 C1 1400右ダ 4人 吉井友 54.0 1:30.1 (1.6) 39.3 502k 8番 4-4-3-4 ベルベットム |
1
稍
9頭
笠松 17.10.18笠松競馬秋ま C5 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:30.3 (0.1) 38.6 501k 3番 2-2-2-2 スーリーズ |
3
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系C6組 C6 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:30.5 (0.3) 39.5 501k 2番 1-1-1-1 リン |
4
良
9頭
笠松 17.09.01美女高原特別 C1 1400右ダ 7人 松本剛 54.0 1:30.9 (1.2) 38.3 503k 6番 5-7-5-4 マルヨナオミ |
1
稍
6頭
笠松 17.08.17サラ系C11 C11 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:31.2 (0.1) 38.8 497k 6番 2-2-2-2 ヤマニンゲイ |
63624
63611
42518
42510
|
53523
1010
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠499良ダ5
東1286良ダ11
笠1462良ダ3
笠1297良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。