水沢競馬場 10R 出馬表

2017年11月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2017年11月25日
  • 第8回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    小雪
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:15

震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着420,000円
  2. 2着84,000円
  3. 3着42,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着12,000円
  • 9番 出走取消 ラッキーパンチ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 コンデュイット
メドゥシアナ
インディストラーダ
(マンハッタンカフェ) 39.7 (8人気) 2014/3/27生
熊谷貴之
追分ファーム生産
牝3
栗毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
0.7%
8.8%
千葉幸
465
|
478
475
+8
1 6頭
水沢 17.06.11
ばんえい十勝
3歳B1
1600右ダ 1人
高松亮 54.0
1:43.6 (0.1)
39.0 467k 1番
5-5-4-3
ダンストンリ
3 10頭 過去映像
盛岡 17.05.28
サファイア賞
3歳
2400左芝 3人
高松亮 54.0
2:34.9 (0.6)
37.2 463k 1番
8-7-3-3
ブラックロー
3 11頭 過去映像
水沢 17.04.23
留守杯日高賞
3歳
1600右ダ 4人
高松亮 54.0
1:46.3 (1.0)
41.1 470k 6番
6-5-5-6
ダンストンレ
2 11頭 過去映像
水沢 17.04.02
あやめ賞(M
3歳
1400右ダ 2人
高松亮 54.0
1:32.2 (0.3)
40.2 467k 4番
7-8-2-2
ダンストンレ
5 6頭 過去映像
水沢 17.01.02
金杯 3歳 
3歳
1600右ダ 4人
阿部英 54.0
1:43.7 (1.3)
39.3 468k 6番
6-6-4-5
オールザベス
2323

1311

2012

1011

0301

2012

0000

0010

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1286不ダ2
盛1402良芝1
-
水1436重ダ1
2 2 メイショウサムソン
ディクタム
マストビーラヴド
(サンデーサイレンス) 305.3 (10人気) 2013/3/28生
小林由明
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
小林凌
(水 沢)
0.7%
7.3%
板垣吉
466
|
477
480
+6
7 10頭
水沢 17.11.12
アルビレオ賞
B1二組
1600右ダ 8人
小林凌 56.0
1:46.1 (1.9)
41.8 474k 3番
4-4-4-7
グエンザップ
7 10頭
盛岡 17.10.30
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 9人
山本政 56.0
1:50.1 (1.6)
37.9 480k 9番
9-9-8-9
オメガジェル
9 11頭
盛岡 17.10.16
シリウス賞 
B1
1700左芝 10人
☆小林凌 55.0
1:48.2 (0.9)
36.6 472k 5番
8-8-8-8
ラスイエット
3 9頭
盛岡 17.10.02
震災復興子ど
B1
1700左芝 9人
☆小林凌 55.0
1:48.1 (0.9)
37.0 466k 1番
3-3-3-4
ロケットボー
9 12頭
盛岡 17.09.18
FM岩手杯 
B1
1000左芝 9人
☆小林凌 54.0
1:00.5 (1.3)
35.7 465k 9番
11-10
スティルプリ
12323

0003

0004

0002

1027

0004

0218

0004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1307重ダ1
盛1394不ダ7
館1486良芝2
水1461良ダ6
3 3 ブラックタイド
トモジャプリマ
クイーンオブハルカ
(Singspiel) 1.7 (1人気) 2014/3/30生
吉冨学
前谷武志生産
牝3
黒鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
41.4%
75.1%
櫻田樹
444
|
450
437
-8
1 9頭
盛岡 17.10.15
セイカルト賞
B1二組
1600左ダ 1人
山本政 54.0
1:39.7 (0.3)
37.3 445k 2番
1-1
オメガスパー
8 14頭
J札幌 17.08.27
3歳未勝利
1700右ダ 3人
藤岡佑 54.0
1:48.7 (1.4)
39.6 452k 2番
10-10-10-10
レッドラトナ
5 14頭
J札幌 17.08.19
3歳未勝利
1700右ダ 4人
藤岡佑 54.0
1:46.9 (1.5)
38.5 444k 12番
6-5-4-6
ペイシャオブ
3 14頭
J札幌 17.08.05
3歳未勝利
1700右ダ 6人
藤岡佑 54.0
1:46.6 (0.3)
38.2 438k 1番
5-4-4-3
タガノアニー
7 16頭
J東京 17.06.25
3歳未勝利
1600左ダ 7人
石川裕 54.0
1:39.8 (1.8)
38.7 442k 6番
9-7
パイルーチェ
12110

0000

1104

0000

0103

1104

0012

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1261重ダ5
法1378稍芝14
-
-
4 4 スウェプトオーヴァーボ
ロケットボール
ハナゴロモ
(シンボリクリスエス) 17.7 (7人気) 2011/4/17生
北村和江
高橋啓生産
牡6
鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
菅原勲
468
|
493
499
+1
3 10頭
盛岡 17.10.30
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 1人
高松亮 56.0
1:48.8 (0.3)
37.1 498k 8番
7-7-7-6
オメガジェル
1 9頭
盛岡 17.10.02
震災復興子ど
B1
1700左芝 2人
高松亮 56.0
1:47.2 (0.7)
35.7 488k 4番
5-5-4-2
オールドラゴ
6 12頭
盛岡 17.09.17
南部杯カウン
B1一組
1600左ダ 12人
齋藤雄 56.0
1:39.7 (1.8)
37.7 488k 1番
6-7
ヴィグラスム
4 7頭
水沢 17.09.03
あきた枝豆三
B1二組
1600右ダ 6人
妹尾浩 56.0
1:45.3 (0.6)
40.3 489k 3番
6-6-4-3
クロコダイル
6 10頭
盛岡 17.08.06
バラエティー
B1二組
1600左ダ 4人
高松亮 56.0
1:41.2 (1.1)
38.1 計不 3番
8-6
スパンコール
10101037

2205

63214

2205

24217

63214

2355

0011

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1275重ダ7
盛1386重ダ1
大1548稍ダ8
水1430不ダ1
5 5 デュランダル
ブライティアベル
ブライティアカーム
(キンググローリアス) 6.3 (2人気) 2013/4/11生
小林昌志
雅牧場生産
牝4
栗毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
3.4%
55.2%
晴山厚
464
|
488
481
+1
5 10頭
水沢 17.11.12
ホワイトベル
B1三組
1600右ダ 2人
関本淳 54.0
1:44.9 (1.1)
40.4 480k 7番
1-1-1-1
ジョリヴィサ
4 8頭
盛岡 17.09.30
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 2人
関本淳 54.0
1:38.6 (0.7)
38.0 483k 5番
1-1
マーブルフラ
9 10頭
盛岡 17.09.16
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 1人
関本淳 54.0
1:40.3 (1.6)
39.3 485k 3番
2-3
サインズスト
1 9頭
水沢 17.09.04
盛岡秋まつり
B2一組
1800右ダ 1人
関本淳 54.0
1:59.4 (1.0)
39.7 475k 3番
1-1-1-1
ストロングフ
1 10頭
水沢 17.08.21
オーガストカ
B2
1600右ダ 2人
関本淳 54.0
1:42.6 (1.1)
39.1 476k 1番
1-1-1-1
ニシノディア
91015

4001

3106

2001

5003

3106

1006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1261良ダ13
盛1386不ダ4
倉1500良芝14
水1426稍ダ1
6 バトルプラン
ヒデノホープ
アイレンベルク
(ゴールドヘイロー) 6.9 (3人気) 2013/4/24生
岡崎修
グラストレーニングセンター生
牝4
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
15.7%
43.1%
櫻田康
420
|
441
437
+2
2 10頭
水沢 17.11.12
アルビレオ賞
B1二組
1600右ダ 3人
村上忍 54.0
1:44.3 (0.1)
39.5 435k 1番
9-8-7-5
グエンザップ
3 8頭
盛岡 17.10.28
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 4人
☆鈴木祐 53.0
1:40.3 (0.5)
37.0 437k 7番
5-5
シエロアスー
4 9頭
盛岡 17.10.15
セイカルト賞
B1二組
1600左ダ 6人
☆鈴木祐 53.0
1:40.4 (0.7)
37.6 441k 7番
4-4
トモジャプリ
2 9頭
盛岡 17.10.02
南部杯カウン
B1一組
1600左ダ 6人
山本政 54.0
1:38.5 (0.9)
37.4 441k 2番
6-4
トキノシップ
9 12頭
盛岡 17.09.17
南部杯カウン
B1一組
1600左ダ 8人
山本政 54.0
1:40.2 (2.3)
38.0 442k 10番
9-9
ヴィグラスム
22717

0132

1247

0132

0002

1247

1038

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1268稍ダ5
淀1385良芝9
阪1528不ダ6
水1416不ダ3
6 7 カジノドライヴ
ヤマニンボアソルチ
ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス) 8.2 (4人気) 2013/4/22生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡4
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
12.3%
47.9%
伊藤忍
440
|
453
449
+2
1 11頭
水沢 17.11.13
ノベンバーカ
B2
1400右ダ 5人
菅原俊 56.0
1:29.5 (0.0)
39.9 447k 10番
3-3-1-1
ピンギット
1 11頭
盛岡 17.10.29
花菜好きシク
B2三組
1600左ダ 9人
高橋悠 56.0
1:38.0 (0.2)
36.6 443k 11番
2-2
ワンドロップ
4 11頭
盛岡 17.10.15
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 6人
山本聡 56.0
1:41.1 (1.4)
39.8 442k 6番
3-3
トーホクコル
10 11頭
盛岡 17.10.02
ゴールデンボ
B2二組
1600左ダ 9人
菅原俊 56.0
1:40.9 (3.5)
40.5 441k 9番
4-10
ヴァーサス
7 9頭
盛岡 17.09.18
南部杯カウン
B2一組
1800左ダ 8人
△鈴木麻 54.0
1:56.0 (2.7)
40.3 438k 6番
3-5-6-7
オメガスパー
95321

6307

3005

1001

65310

3005

0005

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1274良ダ1
盛1380不ダ1
淀1510良芝16
水1457良ダ5
8 ワイルドラッシュ
ナムラバクサイ
ナムラミステリー
(ジェニュイン) 450.8 (11人気) 2010/3/15生
小野ジュディ
平野牧場生産
牡7
栗毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
2.6%
10.3%
村上昌
468
|
494
487
+7
10 10頭
水沢 17.11.12
アルビレオ賞
B1二組
1600右ダ 10人
阿部英 56.0
1:47.6 (3.4)
42.3 480k 4番
10-10-10-10
グエンザップ
6 7頭
盛岡 17.07.24
メリーゴーラ
B1一組
1800左ダ 6人
木村暁 56.0
1:57.7 (3.9)
42.6 484k 5番
3-2-5-6
マツリダイン
11 11頭
盛岡 17.07.17
ジャパンジョ

1600左ダ 6人
内田博 56.0
1:42.7 (2.6)
38.8 484k 1番
5-9
スマートレジ
11 12頭
水沢 17.07.01
深緑特別 A
A二組
1600右ダ 10人
坂口裕 56.0
1:49.5 (2.9)
42.6 491k 7番
10-11-9-10
コスモジョイ
4 10頭
水沢 17.06.17
夏至特別 A
A二組
1600右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:46.2 (0.6)
43.4 497k 6番
1-1-1-1
コスモタウル
87447

0004

0007

0004

57424

0007

3009

0007

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1257不ダ4
盛1427良ダ4
倉1493良芝16
水1460良ダ6
7 取消 - ベーカバド
ラッキーパンチ
ハイマーク
(マヤノトップガン) -(-人気) 2014/5/5生
前田敏文
坂牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
0.0%
千葉幸
484
|
494
-
10 13頭
船橋 17.09.05
ナイスブーツ
3歳未格
1600左ダ 4人
柴田大 56.0
1:45.8 (2.3)
42.2 483k 9番
6-7-7-7
セイントヘレ
8 15頭
J新潟 17.07.29
3歳未勝利
1800左ダ 2人
柴田大 56.0
1:57.3 (2.7)
42.3 494k 6番
4-5-3-3
ディアライゼ
3 15頭
J福島 17.07.16
3歳未勝利
1700右ダ 4人
柴田大 56.0
1:48.7 (0.0)
39.1 488k 11番
2-2-2-2
タイセイエピ
13 15頭
J新潟 17.05.14
3歳未勝利
1800左ダ 1人
△木幡初 54.0
2:00.1 (5.8)
44.5 492k 2番
4-4-7-8
シンコーマー
2 15頭
J福島 17.04.22
3歳未勝利
1700右ダ 3人
田邊裕 56.0
1:48.1 (0.4)
38.9 494k 8番
2-2-2-2
アイアムジュ
0217

0000

0001

0000

0104

0001

0112

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1252重ダ2
船1458重ダ10
潟1573稍ダ8
-
10 メイショウボーラー
アテスト
ヒカルカグヤヒメ
(ダンスインザダーク) 13.3 (5人気) 2013/4/24生
山本武司
浦河小林牧場生産
牝4
栗毛
54.0
高松亮
(水 沢)
5.4%
29.9%
櫻田樹
444
|
491
486
±0
4 11頭
水沢 17.11.13
ノベンバーカ
B2
1400右ダ 1人
高松亮 55.0
1:30.3 (0.8)
40.2 486k 7番
6-6-5-5
ヤマニンボア
1 10頭
盛岡 17.10.30
レディスヴィ
B2
1200左ダ 1人
宮下瞳 54.0
1:11.3 (0.6)
36.3 491k 1番
3-4
ロザムンデ
3 12頭
盛岡 17.10.16
スプレーマム
B2
1200左ダ 3人
高松亮 54.0
1:13.4 (0.3)
37.4 490k 9番
4-3
ハルズハッピ
4 8頭
盛岡 17.10.02
ドリームピン
B2一組
1800左ダ 3人
高松亮 54.0
1:55.9 (1.0)
37.7 488k 4番
3-3-4-3
ジョリヴィサ
1 11頭
盛岡 17.09.16
メトロポリタ
B2二組
1600左ダ 1人
南郷家 54.0
1:39.3 (0.2)
38.8 482k 4番
1-1
セイザン
63417

3123

3222

2111

31214

3222

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1265稍ダ15
盛1388不ダ5
盛1559稍ダ4
水1436不ダ1
8 11 シンボリクリスエス
ディーセントワーク
ワーキングウーマン
(フジキセキ) 100.7 (9人気) 2011/2/27生
大黒富美子
(有)社台コーポレーション白
牡6
黒鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
1.4%
13.8%
村上昌
488
|
496
489
+6
5 10頭
水沢 17.11.12
アルビレオ賞
B1二組
1600右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:45.2 (1.0)
40.4 483k 9番
8-9-7-6
グエンザップ
4 9頭
盛岡 17.10.29
震災復興子ど
B1一組
1800左ダ 9人
阿部英 56.0
1:52.9 (0.6)
37.2 489k 3番
6-5-6-4
ニーマルキン
7 9頭
盛岡 17.10.15
CAFE40
B1一組
1600左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:41.0 (2.2)
39.5 487k 8番
4-8
マーブルフラ
5 9頭
盛岡 17.10.02
南部杯カウン
B1一組
1600左ダ 7人
坂口裕 56.0
1:39.1 (1.5)
38.2 485k 3番
4-2
トキノシップ
10 12頭
盛岡 17.09.17
南部杯カウン
B1一組
1600左ダ 11人
坂口裕 56.0
1:40.4 (2.5)
38.2 487k 4番
10-10
ヴィグラスム
41333

0001

2009

0001

10212

2009

0117

1005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1249良ダ13
盛1391稍ダ5
盛1529不ダ4
水1452稍ダ5
12 ワンダースピード
ミトノレオ
リヒター
(フォーティナイナー) 14.7 (6人気) 2012/3/15生
大黒富美子
山口義彦生産
牝5
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
5.2%
32.5%
村上昌
448
|
487
488
+1
2 10頭
水沢 17.11.12
ホワイトベル
B1三組
1600右ダ 7人
坂口裕 54.0
1:44.0 (0.2)
39.4 487k 8番
1-2-2-1
ジョリヴィサ
5 8頭
盛岡 17.10.28
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 1人
阿部英 54.0
1:40.3 (0.5)
37.1 489k 1番
4-4
シエロアスー
3 9頭
盛岡 17.10.15
セイカルト賞
B1二組
1600左ダ 5人
坂口裕 54.0
1:40.0 (0.3)
37.5 484k 4番
2-2
トモジャプリ
3 8頭
盛岡 17.09.30
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 3人
坂口裕 54.0
1:38.4 (0.5)
37.5 484k 1番
4-3
マーブルフラ
5 10頭
盛岡 17.09.16
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 4人
坂口裕 54.0
1:39.4 (0.7)
37.6 484k 6番
7-6
サインズスト
881036

0313

47316

0302

2023

57319

0049

1115

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1276稍芝15
盛1384不ダ3
盛1541稍ダ3
水1439良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 3レース12:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 3レース11:58発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞