大井競馬場 12R 出馬表

2017年11月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大2%還元
  • 2017年11月28日
  • 第15回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ2,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:55

冬木立賞競走 B1 以下選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,500,000円
  2. 2着1,400,000円
  3. 3着875,000円
  4. 4着525,000円
  5. 5着350,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
2000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 カジノドライヴ
セイファルコン
ダンツスウィフト
(ダイワメジャー) 25.1 (8人気) 2014/3/29生
金田成基
加藤重治生産
牡3
栗毛
57.0
左海誠
(船 橋)
2.6%
13.2%
八木喜
485
|
492
499
-3
7 16頭
大井 17.11.01
品川かえで賞
B1三B2二
外1400右ダ 8人
的場文 57.0
1:27.8 (1.5)
38.8 502k 12番
5-6-7
キャンドルグ
1 14頭
大井 17.10.04
オフト大郷賞
B2三四
内1600右ダ 10人
的場文 56.0
1:42.7 (0.6)
38.9 492k 1番
6-5-2-1
エリュシオン
11 15頭
大井 17.09.12
爽秋賞競走 
B2二
外1200右ダ 11人
的場文 55.0
1:14.9 (1.6)
39.1 489k 9番
5-4
インカローズ
12 16頭
大井 17.08.29
初嵐賞競走 
B2四B3一
内1600右ダ 8人
山崎誠 56.0
1:43.1 (1.7)
39.8 489k 15番
11-11-11-11
ザンブローネ
12 16頭 過去映像
大井 17.08.11
黒潮盃競走(
3歳
外1800右ダ 12人
本田重 56.0
1:58.2 (3.4)
41.7 491k 16番
14-14-14-11
ブラウンレガ
2427

2426

0000

0000

0312

2113

0002

0000

持ち時計
1800
2000
2400
大2000
大1582重ダ12
-
-
-
2 2 マーベラスサンデー
ポッドジョイ
マクロホーネット
(Jade Robber) 4.0 (1人気) 2012/4/13生
小川眞査雄
川上牧場生産
牡5
栗毛
57.0
矢野貴
(大 井)
20.0%
57.5%
鈴木啓
482
|
497
500
+3
3 12頭
大井 17.10.30
いたばし二輪
B1二B2一
外1800右ダ 2人
矢野貴 57.0
1:57.0 (0.7)
39.5 497k 1番
6-6-7-5
サンドプラチ
1 16頭
大井 17.10.02
トゥインクル
B1一B2一
内1600右ダ 4人
矢野貴 55.0
1:42.4 (0.1)
39.8 497k 8番
8-8-6-5
ゴンタ
2 14頭
大井 17.09.13
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 3人
矢野貴 57.0
1:56.0 (0.2)
40.0 495k 8番
11-11-6-6
カバトット
2 16頭
大井 17.08.29
初嵐賞競走 
B2四B3一
内1600右ダ 4人
矢野貴 57.0
1:41.9 (0.5)
39.1 493k 6番
8-8-7-7
ザンブローネ
1 16頭
大井 17.07.30
シーブリーズ
B3二
内1600右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:43.9 (0.0)
40.4 495k 7番
9-9-6-5
エルグランエ
85716

3211

0013

0000

2114

6345

0112

0015

持ち時計
1800
2000
2400
大2000
淀1530稍ダ12
淀2009良芝6
-
-
3 3 ハーツクライ
シンゲツ
ホワイトウォーター
(Forestry) 27.8 (9人気) 2011/5/16生
高橋清彦
的場牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
的場文
(大 井)
0.9%
11.3%
鈴木義
450
|
478
472
-1
8 12頭
浦和 17.11.23
勤労感謝の日
B2三B3一
1400左ダ 8人
矢野貴 57.0
1:31.6 (1.5)
40.4 473k 3番
9-10-11-10
サンガッロ
12 16頭
大井 17.10.31
水彩都市・江
B2三
内1600右ダ 12人
本橋孝 56.0
1:44.4 (2.5)
41.3 468k 16番
14-14-15-13
ドリームフォ
8 13頭
川崎 17.10.13
川崎市長選挙
B2二B3一
1500左ダ 5人
繁田健 57.0
1:36.9 (1.3)
41.2 473k 10番
6-7-4-6
マサノジェッ
2 10頭
川崎 17.09.08
伊勢原公式キ
B3C1
2000左ダ 4人
町田直 57.0
2:13.6 (0.2)
41.2 471k 1番
4-3-2-2
ドリームミリ
11 13頭
川崎 17.08.21
みんなあつま
B3二
1600左ダ 5人
町田直 56.0
1:45.7 (2.8)
41.8 473k 14番
5-5-5-9
ペプチドアポ
2823317

1001

0202

0000

131324

3607

12213

0203

持ち時計
1800
2000
2400
大2000
東1499不芝11
島2032良芝8
潟2302良芝8
-
4 ロージズインメイ
パッショノン
ブライトンビコー
(フォーティナイナー) 75.3 (13人気) 2014/5/27生
鶴田稔
タツヤファーム生産
牡3
黒鹿毛
55.0
瀧川寿
(川 崎)
0.0%
0.0%
久保与
445
|
467
473
-2
14 16頭
大井 17.11.15
グリーンチャ
B2二
外1400右ダ 15人
張田昂 56.0
1:29.4 (1.8)
38.9 475k 2番
10-11-12
ジェロニモ
14 16頭
大井 17.11.01
品川かえで賞
B1三B2二
外1400右ダ 15人
張田昂 55.0
1:28.7 (2.4)
38.1 473k 13番
13-13-14
キャンドルグ
14 16頭
大井 17.10.04
オフト京王閣
B2三四
外1400右ダ 11人
岩田康 56.0
1:29.3 (1.3)
39.1 468k 5番
8-11-12
リコーベルリ
10 12頭
大井 17.09.14
秋分賞競走 
B2一
外1400右ダ 9人
張田昂 55.0
1:29.0 (2.0)
38.6 470k 4番
8-10-10
キャンドルグ
1 12頭
大井 17.08.14
ペリドット賞
B3三
外1400右ダ 9人
張田昂 55.0
1:28.3 (0.0)
38.7 466k 4番
4-4-4
タランチュラ
31114

31114

0001

0001

3008

0000

0115

0001

持ち時計
1800
2000
2400
大2000
大1560良ダ10
大2142稍ダ4
-
大2142稍ダ4
4 5 スペシャルウィーク
サヴァティアーノ
レツィーナ
(キャプテンスティーヴ) 5.9 (4人気) 2011/2/3生
(有)シルクレーシン
ノーザンファーム生産
セ6
黒鹿毛
57.0
クアト
(大 井)
0.0%
0.0%
藤田輝
502
|
530
521
+5
9 12頭
川崎 17.02.28
早春(そうし
B1B2一
2000左ダ 1人
森泰斗 57.0
2:14.0 (2.0)
41.2 516k 9番
3-4-2-5
ニチドウリュ
3 13頭
大井 17.02.14
バレンタイン
B1二B2二
外1800右ダ 1人
森泰斗 57.0
1:57.2 (0.2)
39.1 525k 9番
5-5-4-5
スパイア
3 9頭
大井 17.01.23
ガーネット賞
A2
外2000右ダ 1人
森泰斗 55.0
2:09.7 (0.8)
40.0 527k 3番
8-8-2-2
レイディルア
5 15頭
J東京 16.11.06
晩秋S  3
2100左ダ 9人
柴山雄 57.0
2:12.2 (1.3)
38.4 528k 14番
3-3-2-3
モズライジン
1 10頭
盛岡 16.09.26
東京カップけ

1800左ダ 1人
柴山雄 56.0
1:53.1 (0.4)
37.0 530k 1番
4-4-4-3
ハイアーレー
4349

0020

0013

0010

0000

0000

3223

1126

持ち時計
1800
2000
2400
大2000
法1519不ダ10
東2017良芝7
東2273良芝1
大2097良ダ3
6 デュランダル
ニシノゲンキマル
ニシノマイヒメ
(フォーティナイナー) 140.4 (14人気) 2011/2/8生
高橋誠
高昭牧場生産
牡6
栗毛
57.0
本田重
(船 橋)
1.8%
11.1%
辻野豊
493
|
504
505
+2
8 10頭
大井 17.11.13
プロキオン賞
B1二B2一
内1600右ダ 9人
本田重 57.0
1:44.5 (1.3)
39.6 503k 8番
9-9-4-4
ビリーバロー
10 12頭
大井 17.10.30
いたばし二輪
B1二B2一
外1800右ダ 10人
西啓太 57.0
2:00.4 (4.1)
42.2 504k 2番
8-8-10-10
サンドプラチ
16 16頭
大井 17.10.02
トゥインクル
B1一B2一
内1600右ダ 15人
西啓太 57.0
1:45.4 (3.0)
42.4 498k 9番
13-12-13-14
ポッドジョイ
7 8頭
大井 17.09.15
デイリースポ
B1
外2000右ダ 8人
西啓太 57.0
2:12.6 (2.6)
39.7 498k 2番
3-3-4-5
クラキングス
10 13頭
大井 17.08.11
シューティン
B1二B2一
外1700右ダ 12人
岡部誠 57.0
1:50.7 (2.0)
39.5 492k 8番
9-9-9-11
マイネルジャ
34235

02116

0002

0002

0003

10011

24218

0003

持ち時計
1800
2000
2400
大2000
東1488良芝10
大2126良ダ7
-
大2126良ダ7
5 7 パイロ
ラッキーモンキー
シゲキテキテキーラ
(ニューイングランド) 8.3 (6人気) 2014/1/23生
稲垣隆治
オリエント牧場生産
牡3
黒鹿毛
57.0
楢崎功
(大 井)
13.9%
33.3%
鷹見浩
482
|
486
485
±0
4 11頭
大井 17.10.31
’17スター
3歳
外2000右ダ 3人
楢崎功 55.0
2:10.0 (0.3)
38.7 485k 8番
6-6-5-4
クラトリガー
4 14頭 過去映像
川崎 17.09.07
戸塚記念(S
3歳
2100左ダ 13人
楢崎功 56.0
2:21.1 (3.7)
41.9 476k 8番
11-11-9-8
カンムル
9 16頭 過去映像
大井 17.08.11
黒潮盃競走(
3歳
外1800右ダ 13人
楢崎功 56.0
1:57.2 (2.4)
40.1 481k 4番
15-15-15-13
ブラウンレガ
8 16頭
大井 17.07.13
スタールビー
B2三B3一
外1800右ダ 10人
岡部誠 56.0
1:56.0 (1.2)
39.7 477k 16番
12-13-13-12
オーズ
3 13頭 過去映像
川崎 17.04.05
クラウンカッ
3歳
1600左ダ 10人
楢崎功 55.0
1:43.8 (1.9)
40.2 479k 7番
10-10-8-7
ローズジュレ
3216

3205

0001

0001

1100

1011

1103

0002

持ち時計
1800
2000
2400
大2000
大1560良ダ8
大2100重ダ4
-
大2100重ダ4
8 ゴールドアリュール
ローレライ
アルデュイナ
(クロフネ) 5.8 (3人気) 2014/4/29生
前田幸治
株式会社ノースヒルズ生産
牝3
鹿毛
53.0
柏木健
(大 井)
25.0%
33.3%
堀千亜
440
|
457
451
-3
4 14頭 過去映像
川崎 17.11.08
ロジータ記念
3歳
2100左ダ 2人
御神訓 54.0
2:19.0 (1.2)
41.4 454k 14番
12-12-12-12
ステップオブ
1 11頭
川崎 17.10.12
サルビアカッ
3歳B3下
2000左ダ 3人
森泰斗 53.0
2:12.0 (0.2)
39.7 457k 3番
5-4-2-2
グラスヴェー
除外 11頭
大井 17.09.14
爽籟賞 C1
C1
外1700右ダ -人
達城龍 53.0
11番

2 16頭
大井 17.06.09
若竹賞競走 
3歳
外1800右ダ 3人
森泰斗 54.0
1:57.2 (0.7)
37.4 446k 8番
14-14-15-15
オリジナルポ
3 13頭
大井 17.05.24
フォーチュネ
3歳
外1800右ダ 4人
達城龍 54.0
1:57.6 (0.5)
38.7 446k 5番
10-8-6-6
シンウチ
3213

2212

1000

0000

1001

1001

0210

1001

持ち時計
1800
2000
2400
大2000
大1571良ダ2
川2120良ダ1
-
-
6 9 トワイニング
クラヴィクトリー
クラビッグレディ
(ブラックタイアフェアー) 16.4 (7人気) 2012/4/26生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡5
芦毛
55.0
本橋孝
(船 橋)
4.9%
26.6%
矢野義
438
|
472
468
+5
5 14頭
川崎 17.11.07
霜月(しもつ
B1二B2一
1500左ダ 10人
吉原寛 55.0
1:35.6 (1.2)
39.8 463k 1番
10-11-11-8
トーセンミッ
6 11頭
船橋 17.10.27
11月11日
B1二
1600左ダ 6人
本橋孝 55.0
1:44.0 (1.3)
41.3 471k 10番
5-6-6-4
ラピダメンテ
9 16頭
大井 17.10.02
トゥインクル
B1一B2一
内1600右ダ 11人
本橋孝 55.0
1:43.3 (0.9)
40.0 464k 11番
14-15-13-12
ポッドジョイ
3 6頭
船橋 17.08.06
鋸山特別 B
B2一
1700左ダ 3人
岡部誠 56.0
1:52.6 (1.2)
40.1 468k 4番
2-2-2-2
スマイルゴー
5 5頭
船橋 17.07.21
風鈴特別 B
B1二
1600左ダ 3人
岡部誠 55.0
1:46.4 (2.6)
40.1 466k 2番
4-4-4-5
スティレット
313623

2206

0100

0100

0022

15310

27110

0101

持ち時計
1800
2000
2400
大2000
船1558良ダ2
大2092良ダ2
-
大2092良ダ2
10 ヴァーミリアン
パッショネイトラン
アサティスジョオー
(アサティス) 33.9 (11人気) 2012/4/20生
米津佳昭
長谷部牧場生産
セ5
鹿毛
55.0
繁田健
(浦 和)
1.7%
8.4%
米田英
528
|
536
541
-8
6 16頭
大井 17.11.17
アルデバラン
B2三B3一
外2000右ダ 11人
繁田健 57.0
2:10.5 (0.5)
40.6 549k 5番
8-8-3-3
ステイサウン
8 12頭
大井 17.10.30
いたばし二輪
B1二B2一
外1800右ダ 7人
有年淳 55.0
1:59.8 (3.5)
41.7 550k 4番
10-10-8-7
サンドプラチ
6 14頭
大井 17.10.04
オフト大郷賞
B2三四
内1600右ダ 4人
有年淳 56.0
1:43.8 (1.1)
39.8 538k 3番
13-13-8-6
セイファルコ
4 8頭
大井 17.09.15
デイリースポ
B1
外2000右ダ 5人
有年淳 55.0
2:11.5 (1.5)
38.3 531k 8番
7-7-8-6
クラキングス
8 8頭
大井 17.08.29
オーガスト賞
A2
外1800右ダ 6人
有年淳 53.0
1:56.0 (2.1)
39.6 524k 8番
3-3-3-4
キングニミッ
21514

0005

0002

0002

0000

1011

0006

1147

持ち時計
1800
2000
2400
大2000
潟1544良ダ8
大2105良ダ6
東2345良ダ3
大2105良ダ6
7 11 フレンチデピュティ
デュアルフレイム
ブローザキャンドル
(サンデーサイレンス) 7.4 (5人気) 2012/5/3生
遠藤喜松
社台ファーム生産
牡5
栗毛
55.0
真島大
(大 井)
11.8%
38.8%
佐宗応
444
|
464
466
±0
3 16頭
大井 17.11.17
アルデバラン
B2三B3一
外2000右ダ 5人
真島大 57.0
2:10.0 (0.0)
39.4 466k 12番
9-9-8-6
ステイサウン
8 16頭
大井 17.10.31
水彩都市・江
B2三
内1600右ダ 10人
本田重 56.0
1:42.6 (0.7)
40.2 464k 7番
9-9-6-6
ドリームフォ
14 16頭
大井 17.07.13
スタールビー
B2三B3一
外1800右ダ 5人
中野省 57.0
1:56.6 (1.8)
40.6 464k 12番
9-10-11-11
オーズ
4 16頭
大井 17.06.30
ムーンビーチ
A2
外1800右ダ 8人
本田重 55.0
1:55.4 (1.2)
40.4 463k 2番
10-10-8-6
ハードクラッ
3 14頭
大井 17.06.07
万緑賞競走 
B1二B2一
内1600右ダ 6人
中野省 57.0
1:41.9 (1.0)
38.8 466k 5番
10-11-10-10
フミノインパ
26422

1424

0010

0010

0106

0213

23213

0010

持ち時計
1800
2000
2400
大2000
法1522不ダ5
大2100良ダ3
-
大2100良ダ3
12 Sky Mesa
タケノスウォード
シタール
(Fusaichi Pe) 62.0 (12人気) 2010/5/5生
小笠原武
松浦牧場生産
牡7
栗毛
55.0
和田譲
(大 井)
2.9%
12.6%
辻野豊
507
|
517
511
+4
5 16頭
大井 17.11.17
アザレア賞 
B2四B3四
外1400右ダ 11人
和田譲 57.0
1:28.2 (0.3)
39.0 507k 16番
7-6-5
ナックトゥー
16 16頭
大井 17.11.01
品川かえで賞
B1三B2二
外1400右ダ 13人
吉原寛 55.0
1:29.5 (3.2)
40.1 510k 1番
10-11-11
キャンドルグ
9 16頭
大井 17.10.04
オフト京王閣
B2三四
外1400右ダ 16人
笹川翼 56.0
1:28.6 (0.6)
38.5 511k 11番
10-10-9
リコーベルリ
2 14頭
大井 17.09.13
カシオペヤ賞
B3三
外1400右ダ 6人
吉原寛 56.0
1:28.2 (0.3)
38.8 507k 3番
7-6-5
ユメノヒト
7 15頭
大井 17.08.30
アンドロメダ
B3三四
外1200右ダ 9人
和田譲 56.0
1:14.3 (1.3)
37.7 510k 8番
13-12
アムールブラ
66742

66742

0000

0000

56432

1026

0014

0000

持ち時計
1800
2000
2400
大2000
大1561良ダ3
-
-
-
8 13 サウスヴィグラス
スーパーノヴァ
キハク
(アサティス) 30.3 (10人気) 2012/3/30生
(株)ヒダカ・ブリー
グランド牧場生産
牡5
栗毛
55.0
山崎誠
(川 崎)
2.3%
10.7%
佐々仁
489
|
491
486
-12
13 14頭
川崎 17.11.10
宮ヶ瀬クリス
B2三B3一
1600左ダ 7人
山崎誠 57.0
1:45.5 (1.2)
39.8 498k 1番
14-14-14-13
ニシノマリー
11 14頭
川崎 17.06.15
初夏(しょか
B2三B3一
1600左ダ 2人
山崎誠 57.0
1:46.4 (1.9)
39.8 484k 2番
13-13-13-13
ヤマイチレジ
3 14頭
川崎 17.04.04
エイプリルス
B2B3
1600左ダ 2人
山崎誠 57.0
1:45.0 (0.3)
39.5 491k 12番
10-10-10-7
タニガワ
4 12頭
川崎 17.02.28
早春(そうし
B1B2一
2000左ダ 2人
山崎誠 53.0
2:12.8 (0.8)
38.9 490k 11番
11-11-11-10
ニチドウリュ
1 14頭
川崎 17.01.31
ヴィクトリー
B3C1
2100左ダ 2人
山崎誠 57.0
2:19.0 (0.1)
39.4 491k 8番
12-11-7-3
エスシーカレ
21622

0000

1002

0000

0022

01310

0017

2003

持ち時計
1800
2000
2400
大2000
阪1527重ダ4
川2128良ダ4
-
-
14 スパイキュール
ナリチュウドラゴン
ジュエリーバード
(トニービン) 5.8 (2人気) 2010/4/23生
(有)馬の友舎
今川満良生産
牡7
栗毛
57.0
森泰斗
(船 橋)
9.4%
40.6%
岡野尚
477
|
502
498
-4
2 16頭
大井 17.11.17
アルデバラン
B2三B3一
外2000右ダ 3人
森泰斗 57.0
2:10.0 (0.0)
39.2 502k 8番
10-10-9-8
ステイサウン
7 12頭
大井 17.10.30
いたばし二輪
B1二B2一
外1800右ダ 3人
瀧川寿 55.0
1:58.7 (2.4)
39.9 503k 10番
9-9-11-11
サンドプラチ
12 16頭
大井 17.10.02
トゥインクル
B1一B2一
内1600右ダ 6人
松崎正 55.0
1:43.6 (1.2)
39.9 499k 2番
16-16-16-15
ポッドジョイ
5 8頭
大井 17.09.15
デイリースポ
B1
外2000右ダ 1人
瀧川寿 55.0
2:11.5 (1.5)
38.4 499k 5番
7-8-6-6
クラキングス
3 8頭
大井 17.08.29
オーガスト賞
A2
外1800右ダ 5人
瀧川寿 53.0
1:54.4 (0.5)
37.3 498k 6番
8-8-7-8
キングニミッ
58623

58623

0215

0215

1004

2122

25312

0215

持ち時計
1800
2000
2400
大2000
大1540良ダ2
大2071良ダ2
-
大2071良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 11レース20:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞