【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい! 詳しくはこちら

笠松競馬場 6R 出馬表

2017年12月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2017年12月6日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:00

サラ系B6組 B6 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 バゴ
カメレオンアミ
カメレオン
(サクラバクシンオー) 169.7 (8人気) 2011/3/4生
伊藤壽孝
武田修一生産
牝6
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
2.4%
16.9%
加藤幸
430
|
451
416
-1
6 10頭
笠松 17.11.23
楽天競馬10
B7
1600右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:46.8 (3.9)
41.2 417k 7番
3-3-4-6
マルヨナオミ
6 9頭
笠松 17.11.09
サラ系B7組
B7
1600右ダ 5人
吉井友 54.0
1:47.2 (2.9)
40.3 419k 8番
7-7-7-7
フォークロー
7 10頭
笠松 17.10.18
サラ系B5組
B5
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:31.2 (2.8)
39.0 428k 2番
10-10-10-10
エーデルロー
4 10頭
笠松 17.10.12
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:30.5 (1.2)
39.5 423k 5番
1-1-1-3
オリエンタル
4 9頭
笠松 17.09.27
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:30.0 (2.0)
40.5 427k 3番
2-2-3-4
ハドウホウ
815652

815643

612526

612526

612533

23118

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ1
東1360良芝9
笠1281良ダ1
2 2 ステイゴールド
ラフレシア
ノーブルウーマン
(A.P. Indy) 151.8 (7人気) 2012/3/19生
伊藤壽孝
シンボリ牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
2.5%
15.9%
花本正
480
|
502
486
-2
8 10頭
笠松 17.11.23
楽天競馬10
B7
1600右ダ 9人
筒井勇 56.0
1:48.4 (5.5)
41.0 488k 6番
8-8-9-9
マルヨナオミ
9 10頭
笠松 17.10.18
サラ系B5組
B5
1400右ダ 9人
筒井勇 56.0
1:32.4 (4.0)
40.3 464k 4番
9-9-9-9
エーデルロー
9 9頭
笠松 17.09.27
サラ系B6組
B6
1400右ダ 9人
筒井勇 56.0
1:31.3 (3.3)
40.0 463k 8番
7-7-7-8
ハドウホウ
9 10頭
笠松 17.09.14
サラ系B7組
B7
1600右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:48.2 (3.2)
40.9 469k 6番
9-8-9-9
ヒトミヲトジ
5 8頭
笠松 17.08.31
サラ系B6組
B6
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:31.3 (1.4)
39.5 483k 6番
2-2-3-4
サムライズム
83325

73218

63211

63211

73211

1018

0005

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285良ダ1
笠1439良ダ8
笠1285良ダ1
3 3 ヴァーミリアン
ゴールドブレード
ルーベラ
(Crafty Pros) 2.3 (2人気) 2014/3/15生
加藤鈴幸
曾我博生産
牡3
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
51.6%
76.3%
笹野博
484
|
509
507
-2
4 9頭
笠松 17.11.20
磨墨特別 B
B1
1600右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:43.7 (1.4)
37.6 509k 6番
9-9-8-7
ハッピーサン
1 10頭
笠松 17.11.09
いちょう賞 
B8
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:30.1 (0.1)
38.2 508k 6番
6-6-4-2
カガノカリス
8 10頭 過去映像
笠松 17.10.13
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 4人
藤原幹 56.0
2:06.4 (2.2)
40.5 511k 3番
5-7-5-5
ドリームズラ
1 8頭
笠松 17.09.01
サラ系B9組
B9
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.3 (0.7)
37.5 507k 3番
1-1-1-1
パスファイン
1 10頭
笠松 17.08.03
花オクラ特別
3歳1
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:28.4 (0.8)
37.4 509k 7番
6-6-6-5
フレンドゴー
6566

6545

6444

6443

6544

0011

0010

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499良ダ2
笠1280良ダ2
笠1437重ダ4
笠1280良ダ2
4 4 トビーズコーナー
マルヨアキト
ベロニカ
(エイシンサンディ) 6.4 (3人気) 2014/4/24生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡3
栗毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
13.6%
54.2%
柴田高
454
|
478
472
-1
4 10頭
笠松 17.11.22
ザク笠松出陣
B6
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:30.2 (0.8)
38.4 473k 9番
6-7-4-4
ハードルソン
2 9頭
笠松 17.11.09
サラ系B7組
B7
1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:45.1 (0.8)
39.7 475k 3番
2-2-2-2
フォークロー
9 10頭 過去映像
笠松 17.10.13
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 8人
佐藤友 56.0
2:07.2 (3.0)
39.9 470k 6番
10-10-10-9
ドリームズラ
7 11頭 過去映像
金沢 17.09.05
イヌワシ賞[
3歳以上
2000右ダ 8人
佐藤友 54.0
2:13.6 (3.6)
41.5 454k 8番
10-10-11-8
グルームアイ
10 12頭
J中京 17.07.23
渥美特別  
2200左芝 12人
佐藤友 54.0
2:16.4 (3.0)
38.1 450k 2番
11-11-12-12
ラウレアブル
35310

3423

2202

2202

2322

1104

0100

0014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠492良ダ2
笠1292稍ダ2
笠1427良ダ1
笠1292稍ダ2
5 5 タヤスツヨシ
リブストロング
ガイヤール
(ブラックタイアフェアー) 211.4 (9人気) 2009/3/28生
(有)ホースケア
豊洋牧場生産
牡8
芦毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
9.7%
湯前良
449
|
467
445
+1
10 10頭
名古屋 17.11.30
B8組 B8
B8
1400右ダ 9人
島崎和 56.0
1:34.2 (3.2)
41.0 444k 2番
10-10-9-10
ジューヌノー
10 10頭
笠松 17.11.23
楽天競馬10
B7
1600右ダ 7人
大塚研 56.0
1:49.9 (7.0)
42.4 443k 4番
10-10-10-10
マルヨナオミ
7 9頭
笠松 17.11.09
サラ系B7組
B7
1600右ダ 6人
大塚研 56.0
1:47.7 (3.4)
41.2 441k 9番
6-6-6-6
フォークロー
6 9頭
名古屋 17.11.01
B7組 B7
B7
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:33.2 (2.3)
40.4 447k 4番
7-8-8-7
ケンブリッジ
6 10頭
笠松 17.10.18
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:30.6 (2.2)
39.1 446k 3番
8-8-7-7
エーデルロー
87879

0106

03015

0104

04023

83849

0006

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1290良ダ2
東1401良ダ4
笠1299良ダ6
6 6 エイシンサンディ
ダンスバンド
ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド) 49.1 (5人気) 2012/4/11生
加藤鈴幸
曾我博生産
牝5
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.5%
9.1%
柴田高
443
|
461
460
+1
8 10頭
笠松 17.11.22
ザク笠松出陣
B6
1400右ダ 7人
吉井友 54.0
1:31.9 (2.5)
40.9 459k 3番
1-1-1-1
ハードルソン
8 9頭
笠松 17.11.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:32.1 (1.9)
40.7 459k 4番
4-4-5-4
ペガサスバロ
8 10頭
笠松 17.10.18
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
吉井友 54.0
1:31.5 (3.1)
42.2 451k 1番
1-1-1-4
エーデルロー
3 10頭
笠松 17.10.12
肥後菊賞 B
B5
1600右ダ 2人
吉井友 54.0
1:44.7 (0.5)
40.5 449k 10番
2-2-1-1
イナズマアリ
7 8頭
笠松 17.09.26
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 8人
吉井友 54.0
1:45.2 (2.3)
40.2 447k 5番
5-5-5-5
チュウワワン
1331034

1331034

93825

93825

103826

3028

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490重ダ1
笠1273重ダ3
笠1433不ダ1
笠1273重ダ3
7 7 ジャングルポケット
バークレアヴィガ
クラサヴィカ
(ワイルドラッシュ) 1.7 (1人気) 2013/4/22生
根田喜久雄
賀張三浦牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
40.6%
76.0%
伊藤強
423
|
433
427
+7
6 9頭
笠松 17.11.20
磨墨特別 B
B1
1600右ダ 1人
吉井友 54.0
1:44.2 (1.9)
38.6 420k 9番
6-6-4-4
ハッピーサン
1 8頭
笠松 17.11.06
中山七里特別
B1
1800右ダ 1人
吉井友 54.0
2:00.3 (0.2)
38.1 425k 8番
3-3-1-1
エーデルロー
1 10頭
笠松 17.10.13
中菊特別 C
C1
1600右ダ 1人
吉井友 54.0
1:43.9 (0.8)
38.5 423k 4番
2-2-2-1
シゲルエイサ
1 9頭
笠松 17.09.29
サラ系C7組
C7
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:29.1 (1.7)
38.8 423k 7番
3-3-3-1
フジヤマコク
9 12頭
J札幌 17.08.26
ニセコ特別 
1700右ダ 11人
内田博 55.0
1:47.9 (3.0)
39.7 422k 8番
12-12-10-10
リヴァイアサ
63115

6301

3002

3000

3002

2302

10110

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1253良ダ8
東1380良芝15
笠1279稍ダ1
8 8 タヤスツヨシ
デトロイトクイーン
マルマツキセキ
(カコイーシーズ) 80.1 (6人気) 2008/3/13生
伊藤壽孝
村下牧場生産
牝9
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
1.7%
14.3%
加藤幸
442
|
478
445
-3
7 10頭
笠松 17.11.22
ザク笠松出陣
B6
1400右ダ 9人
山下雅 54.0
1:31.7 (2.3)
38.4 448k 2番
10-10-10-10
ハードルソン
7 9頭
笠松 17.11.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 9人
山下雅 54.0
1:31.8 (1.6)
38.9 446k 5番
9-9-9-9
ペガサスバロ
7 9頭
笠松 17.10.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 7人
山下雅 54.0
1:30.2 (2.5)
38.0 451k 5番
9-9-9-9
ワイルドジー
中止 10頭
笠松 17.10.12
肥後菊賞 B
B5
1600右ダ 7人
東川公 54.0
(0.0)
452k 3番
イナズマアリ
6 9頭
笠松 17.09.27
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
東川公 54.0
1:30.9 (2.9)
38.2 452k 9番
9-9-9-9
ハドウホウ
16141291

15131284

118845

108841

118945

45340

1106

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ3
笠1284良ダ2
笠1416良ダ5
笠1284良ダ2
9 サムライハート
シャトークロエ
ソフトタッチ
(アフリート) 20.0 (4人気) 2012/4/15生
(同)JPN技研
田中静一生産
牝5
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.3%
8.3%
伊藤強
405
|
422
419
+7
6 10頭
笠松 17.11.22
ザク笠松出陣
B6
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:31.1 (1.7)
39.2 412k 8番
5-5-6-7
ハードルソン
3 9頭
笠松 17.11.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:30.9 (0.7)
39.2 412k 7番
5-6-6-4
ペガサスバロ
3 10頭
笠松 17.10.18
サラ系B5組
B5
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:29.5 (1.1)
39.8 415k 8番
3-3-3-3
エーデルロー
7 10頭
笠松 17.10.12
肥後菊賞 B
B5
1600右ダ 4人
島崎和 54.0
1:46.0 (1.8)
41.5 412k 2番
3-3-3-5
イナズマアリ
8 9頭
笠松 17.09.27
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
島崎和 54.0
1:31.2 (3.2)
41.9 410k 2番
1-1-1-2
ハドウホウ
412722

310615

38612

38510

49615

0317

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276稍ダ2
笠1433良ダ3
笠1276稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 投票受付中 1レース10:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 1レース11:35発走 レース一覧  
    姫路競馬場 投票受付中 1レース10:50発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞