笠松競馬場 12R 出馬表

2017年12月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大1%還元
  • 2017年12月6日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:10

初氷賞 A4B3 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着230,000円
  2. 2着53,000円
  3. 3着23,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • 2番 騎手変更 大原浩司→森島貴之
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 バゴ
ヒトミヲトジテ
セトアフロディーテ
(トニービン) 11.7 (5人気) 2012/3/25生
武仲勝
信成牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
5.3%
34.7%
井上孝
474
|
506
507
-4
6 9頭
笠松 17.11.20
サラ系B3組
B3
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:29.8 (0.7)
38.8 511k 3番
6-4-4-5
デルマオイチ
4 8頭
笠松 17.11.06
中山七里特別
B1
1800右ダ 5人
△渡邊竜 52.0
2:01.2 (0.9)
38.6 508k 6番
6-6-6-5
バークレアヴ
1 9頭
笠松 17.10.11
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
▲渡邊竜 51.0
1:28.9 (0.3)
37.5 504k 9番
4-5-5-2
サンダルエチ
5 8頭
笠松 17.09.26
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 5人
池田敏 54.0
1:44.1 (1.2)
38.7 504k 4番
7-7-6-6
チュウワワン
1 10頭
笠松 17.09.14
サラ系B7組
B7
1600右ダ 1人
▲渡邊竜 51.0
1:45.0 (0.1)
38.7 504k 7番
3-3-3-3
リズヴェーリ
81318

6136

1013

1012

7129

1013

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1274良ダ13
淀1350良芝10
阪1500良芝7
笠1436良ダ3
2 2 サムライハート
カレンローザネーラ
カレンママ
(エンドスウィープ) 272.6 (10人気) 2012/5/6生
酒井孝敏
高柳隆男生産
牝5
鹿毛
55.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
7.8%
伊藤好
448
|
494
478
-3
7 8頭
笠松 17.11.22
ワイエス・コ
A4
1400右ダ 5人
☆宮下瞳 53.0
1:30.7 (3.3)
41.3 481k 7番
1-1-2-4
デルマチョウ
7 10頭
高知 17.10.28
C2-4 C
C2
1400右ダ 9人
佐原秀 54.0
1:33.8 (3.1)
41.8 487k 5番
3-4-4-7
トウカイマイ
6 10頭
高知 17.10.14
C2-5 C
C2
1300右ダ 4人
佐原秀 54.0
1:27.7 (2.3)
42.7 488k 3番
1-1-1-5
アルマゲスト
3 12頭
高知 17.10.09
C2ハ C2
C2ハ
1300右ダ 2人
佐原秀 54.0
1:25.8 (0.9)
40.9 490k 3番
1-1-1-2
インシグニス
9 9頭
高知 17.09.30
田中一道お疲
C2
1400右ダ 3人
佐原秀 54.0
1:37.6 (5.7)
46.9 496k 9番
1-1-3-7
レーヴムッシ
56324

0001

0002

0000

56322

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
高1297不ダ2
高1479重ダ7
-
-
3 3 ハービンジャー
クロコダイルロック
グレートハーベスト
(サンデーサイレンス) 11.0 (4人気) 2013/2/16生
酒井孝敏
グランド牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
藤原幹
(笠 松)
7.5%
32.5%
笹野博
454
|
475
482
-1
6 9頭
盛岡 17.10.29
震災復興子ど
B1一組
1800左ダ 1人
山本聡 56.0
1:53.5 (1.2)
37.8 483k 1番
8-7-7-6
ニーマルキン
3 9頭
盛岡 17.10.02
南部杯カウン
B1一組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:38.8 (1.2)
37.4 475k 5番
9-7
トキノシップ
11 12頭
盛岡 17.09.17
南部杯カウン
B1一組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:40.6 (2.7)
38.2 473k 5番
12-8
ヴィグラスム
1 7頭
水沢 17.09.03
あきた枝豆三
B1二組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:44.7 (0.2)
40.0 467k 7番
7-7-3-1
ニーマルキン
2 8頭
水沢 17.08.20
ムーンライト
B1
1800右ダ 1人
山本聡 56.0
1:59.1 (0.0)
40.7 475k 5番
8-7-5-2
シャーク
13615

0000

1035

0000

0000

1039

0335

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
盛1388稍ダ3
倉1512良芝8
-
4 4 タイムパラドックス
ビナファミリー
グリーンヒルレッド
(スキャン) 71.0 (8人気) 2012/5/25生
井之口二三雄
八木常郎生産
牝5
栗毛
55.0
向山牧
(笠 松)
1.3%
9.4%
川嶋弘
470
|
486
482
-2
6 8頭
笠松 17.11.22
ワイエス・コ
A4
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:30.3 (2.9)
36.9 484k 3番
8-8-7-6
デルマチョウ
9 12頭
園田 17.09.29
小牧太カップ
B2
1400右ダ 6人
大山真 54.0
1:33.5 (2.0)
40.2 493k 5番
9-10-12-12
ホシルミエー
9 12頭
園田 17.09.15
棋士のまち加
B2
1400右ダ 8人
大山真 54.0
1:32.1 (1.2)
40.9 494k 4番
8-8-9-10
ロードリゲル
7 12頭
園田 17.08.23
B2 B2 
B2
1700右ダ 5人
川原正 54.0
1:55.2 (1.6)
40.8 493k 4番
5-5-8-8
コパノハミル
7 12頭
園田 17.08.04
サンケイスポ
B2
1400右ダ 1人
吉村智 54.0
1:31.4 (1.3)
40.4 489k 1番
7-7-7-9
クリノチョモ
54223

0001

0007

0000

34214

1007

0002

1000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1294重ダ2
大1443良ダ8
-
-
5 5 Any Given S
アスターカウンティ
Albany Coun
(Forest Wild) 73.0 (9人気) 2011/3/25生
冨田清誠
GlencrestFarmL
牡6
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
3.3%
18.5%
栗本陽
476
|
498
489
-6
5 10頭
笠松 17.11.22
12月3日中
B4
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:43.6 (1.2)
39.0 495k 8番
4-3-3-3
ツクバキセキ
5 9頭
笠松 17.11.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
池田敏 56.0
1:45.7 (2.0)
41.2 491k 5番
3-3-3-4
ハッピーサン
2 9頭
笠松 17.10.18
サラ系B3組
B3
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:28.5 (0.3)
38.6 488k 1番
5-5-4-4
サンダルエチ
5 9頭
笠松 17.10.11
サラ系B4組
B4
1400右ダ 7人
池田敏 56.0
1:29.8 (0.9)
38.4 486k 2番
5-4-4-4
ヒトミヲトジ
7 9頭
笠松 17.09.27
奥飛騨賞 B
B4
1600右ダ 7人
大畑雅 56.0
1:45.6 (1.7)
39.8 485k 1番
6-5-8-8
シャドウシテ
116548

0105

12219

0003

104325

12220

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1226良芝12
潟1355良芝14
阪2003良ダ12
笠1436重ダ5
6 6 ブライアンズタイム
キクノテソロ
エイシンパンドラ
(フォーティナイナー) 21.5 (6人気) 2013/2/17生
吉田勝利
高村牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
1.2%
8.3%
尾島徹
477
|
490
481
-4
7 9頭
笠松 17.11.20
サラ系B3組
B3
1400右ダ 3人
△渡邊竜 54.0
1:30.8 (1.7)
39.4 485k 9番
4-6-4-8
デルマオイチ
3 10頭
名古屋 17.10.24
晩秋(ばんし
B2
1400右ダ 3人
山田祥 56.0
1:31.9 (1.9)
38.1 477k 1番
10-10-10-8
アイオシルケ
8 10頭
笠松 17.09.27
三番叟特別 
A3B3
1400右ダ 1人
山田祥 56.0
1:29.8 (1.7)
37.9 474k 5番
10-10-10-10
キョウワマロ
3 9頭
名古屋 17.08.08
おとめ座特別
B1
1400右ダ 3人
山田祥 56.0
1:32.4 (0.9)
39.1 475k 7番
9-7-6-6
マヤブリリア
1 9頭
名古屋 17.07.19
土俵入り(ど
B5
1400右ダ 1人
山田祥 56.0
1:31.7 (0.2)
38.9 477k 7番
8-9-8-3
ルミノアルマ
83510

4102

0110

0000

8246

0111

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1265不ダ12
名1451稍ダ3
豊1557良ダ6
-
7 7 メイショウボーラー
オヤカタ
ヤマカツジャスミン
(フジキセキ) 62.1 (7人気) 2012/4/8生
吉田勝利
北俣牧夫生産
牡5
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
3.2%
14.3%
田口輝
479
|
501
492
-3
9 9頭
笠松 17.11.20
サラ系B3組
B3
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:31.1 (2.0)
40.9 495k 2番
1-1-1-3
デルマオイチ
3 8頭
笠松 17.11.06
中山道賞 B
B2
1600右ダ 6人
池田敏 56.0
1:45.6 (1.7)
40.0 486k 1番
3-3-5-6
クロノスバロ
6 9頭
笠松 17.10.18
黄菊賞 B2
B2
1600右ダ 4人
池田敏 56.0
1:44.2 (1.7)
40.8 483k 6番
5-5-5-5
ベルボーム
4 10頭
笠松 17.10.11
白菊特別 A
A3B3
1600右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:43.7 (0.3)
38.7 486k 10番
3-3-3-1
クロノスバロ
6 10頭
笠松 17.09.27
三番叟特別 
A3B3
1400右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:29.2 (1.1)
38.7 480k 1番
4-3-4-3
キョウワマロ
85522

74310

2124

2124

63215

2124

0113

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1256良ダ8
笠1417良ダ1
淀1523重ダ13
笠1417良ダ1
8 ゴールドヘイロー
ヘイローフォンテン
ヨーカンドパリ
(ティンバーカントリー) 4.0 (2人気) 2010/3/30生
吉橋計
登別上水牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
吉井友
(笠 松)
15.4%
63.1%
法理勝
504
|
538
545
+21
12 12頭
J東京 17.04.30
陣馬特別  
2400左芝 10人
江田照 52.0
2:27.9 (2.0)
35.5 524k 9番
12-12-12-12
ウインヴォラ
11 15頭
J中山 17.04.09
4歳上
2400右ダ 13人
江田照 57.0
2:36.1 (3.7)
39.6 530k 11番
11-12-15-15
マイネルビク
10 16頭
J中山 17.03.20
4歳上
1800右ダ 14人
吉原寛 57.0
1:54.9 (1.1)
37.7 534k 13番
16-16-16-16
エネスク
9 10頭
J中山 17.03.05
潮来特別  
2500右芝 10人
吉田豊 57.0
2:37.2 (1.1)
36.3 532k 4番
3-2-3-4
イチダイ
15 16頭
J東京 17.02.18
4歳上
2400左ダ 16人
勝浦正 57.0
2:36.0 (3.5)
40.4 540k 4番
2-2-1-2
カフェブリッ
35632

0000

0102

0000

0000

0102

1118

23522

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
東1386良ダ2
法1513良芝3
-
8 9 サウスヴィグラス
ワイルドジーク
メジロカンナ
(メジロライアン) 1.6 (1人気) 2011/4/1生
清水正明
ハクツ牧場生産
牡6
栗毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
48.1%
83.3%
伊藤強
465
|
479
476
±0
3 10頭
笠松 17.11.22
12月3日中
B4
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:43.0 (0.6)
38.6 476k 2番
1-1-1-1
ツクバキセキ
3 8頭
笠松 17.11.06
中山七里特別
B1
1800右ダ 3人
佐藤友 56.0
2:00.9 (0.6)
38.7 474k 7番
1-2-1-1
バークレアヴ
1 9頭
笠松 17.10.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:27.7 (0.3)
37.7 471k 8番
3-3-2-2
トウカイメジ
3 9頭
笠松 17.09.27
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:29.4 (0.2)
37.9 470k 3番
3-4-5-4
デピュートア
5 9頭
笠松 17.09.13
ちいちゃん古
B5
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:29.4 (1.2)
40.0 466k 8番
3-4-5-5
ベルボーム
93722

7253

2110

2110

72413

2110

0021

0008

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277良ダ1
笠1423良ダ1
笠1588良ダ3
笠1423良ダ1
10 ダイワメジャー
トウカイメジャー
トウカイミステリー
(キングカメハメハ) 7.7 (3人気) 2013/4/19生
谷謙介
平野牧場生産
牝4
栗毛
52.0
△渡邊竜
(笠 松)
11.8%
47.4%
笹野博
471
|
481
485
-2
7 9頭
笠松 17.11.20
磨墨特別 B
B1
1600右ダ 7人
△渡邊竜 52.0
1:44.7 (2.4)
38.9 487k 3番
4-5-7-5
ハッピーサン
1 8頭
笠松 17.11.08
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
△渡邊竜 52.0
1:29.6 (1.1)
38.8 481k 5番
2-2-2-1
ヒデノクィー
2 9頭
笠松 17.10.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
▲渡邊竜 51.0
1:28.0 (0.3)
38.6 476k 4番
1-1-1-1
ワイルドジー
4 10頭
笠松 17.10.11
がんばれ笠松
B1
1600右ダ 3人
▲渡邊竜 51.0
1:42.9 (0.7)
39.4 475k 8番
2-2-2-3
トーホウグロ
除外 8頭
笠松 17.09.26
陣屋特別 B
B1
1600右ダ -人
▲渡邊竜 51.0
3番

82519

6112

0002

0002

82517

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1254良芝7
笠1429良ダ4
-
笠1429良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞