【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

船橋競馬場 9R 出馬表

2017年12月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 9R
  • 最大2%還元
  • 2017年12月7日
  • 第9回
  • 船橋競馬
  • 第4日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:05

鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.17) C1三四 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,200,000円
  2. 2着420,000円
  3. 3着240,000円
  4. 4着180,000円
  5. 5着120,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

あなたの予想
8 7 6 5 4 3 2 1 枠番
12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 馬番
マイネルラヴ ス|リア アイディンラヴ
シンボリクリスエス フォ|リアクイ|ン ラブロイ
ケイムホ|ム リトルジュリエット サンチュ|タ
ホワイトマズル ラ|イズプライド ミコ|ミ|レス
Unbridled’s Only First  エルブダム|ル
マイネルラヴ キシュウファンタジ リュウノファンタジ
スタ|リングロ|ズ スマイリングル|ラ ドンレッドロ|ズ
ディ|プインパクト ヒカルトキメキ ゴ|ルデンバイオ
サウスヴィグラス マルディグラ リュウノヴィグラス
キンシャサノキセキ スイ|トチャ|ム ナノセカンド
タイムパラドックス ミラアルシエロ リヴィングフェイス
ヴァ|ミリアン ミストラルグリ|ン オ|キッドメモリ|
母馬馬名父馬
牝6 鹿毛
セ4 青鹿毛
牡5 黒鹿毛
牡5 鹿毛
牡5 栗毛
牡4 鹿毛
牝3 栗毛
牡4 芦毛
牡3 黒鹿毛
牡4 青鹿毛
牝5 鹿毛
牝4 鹿毛
性齡毛色
左海誠 54.0 波多健
山崎誠 56.0 石井勝
町田直 56.0 岡林光
山中悠 56.0 伊藤滋
本田重 56.0 松代眞
柏木健 56.0 齊藤敏
△櫻井光 52.0 佐藤厚
真島大 56.0 岡林光
張田昂 56.0 齊藤敏
高橋利 56.0 宮下貴
矢野貴 54.0 佐藤賢
仲野光 54.0 阿井正
騎手負担重調教師
456
|
482
466
|
477
480
|
490
505
|
521
486
|
512
450
|
471
415
|
432
450
|
472
465
|
480
444
|
456
414
|
429
426
|
447
連対時
馬体重
470
+3
481
+2
485
-2
518
+6
501
+2
475
+4
442
+9
470
±0
482
±0
459
+26
432
+7
443
±0
馬体重
増減
船1010稍ダ8
倉1091良芝7
浦1298良ダ1
船1149良ダ7
船1023良ダ8
館1098良芝6
東1260不ダ9
船1153稍ダ1
-
法1144稍ダ8
浦1312良ダ2
船1145重ダ2
船1035良ダ4
船1170良ダ2
浦1298良ダ1
船1170良ダ2
倉595良ダ6
淀1116良芝16
阪1268稍ダ8
船1148良ダ4
船1051不ダ3
船1152稍ダ3
水1274不ダ2
船1152稍ダ3
船1038稍ダ3
大1144良ダ7
浦1321稍ダ2
船1158稍ダ2
-
館1096良芝5
阪1246重ダ2
船1161重ダ3
船1024良ダ10
大1149良ダ1
川1339重ダ11
船1153重ダ6
-
-
豊1264不芝8
-
船1009良ダ1
船1152重ダ4
浦1310稍ダ2
船1152重ダ4
-
法1166良ダ15
浦1310不ダ2
船1182不ダ10
1000
1200
1400
船1200
持時計
13412
3248
0000
0000
31113
1004
0001
0000
3234
0226
0001
0000
12013
32324
0001
0000
11212
1007
0205
0000
0122
13024
0012
0001
13715
0005
0000
0000
0326
0006
0002
0000
3118
1001
0000
0000
01318
0303
0001
0000
1426
21014
0000
0000
22313
21118
0000
0000
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
着順
4 12頭
川崎
17.11.10
C1四五
1500左ダ
3人
酒井忍 54.0
1:37.9 (0.6)
41.2 467k
11番
2-2-1-1
ブレイブウ
除外 11頭
浦和
17.11.24
C1五
1500左ダ
-人
山崎誠 56.0
8番

2 12頭
浦和
17.11.21
C1九十
1400左ダ
4人
町田直 56.0
1:31.2 (0.2)
39.9 487k
8番
2-2-1-1
シゲルドラ
10 10頭
浦和
17.11.21
JA高崎ハ
C1七八
1400左ダ
9人
山中悠 56.0
1:35.9 (6.0)
43.3 512k
9番
3-4-8-10
マックスハ
6 12頭
川崎
17.11.10
C1四五
1400左ダ
11人
笠野雄 56.0
1:31.9 (1.5)
40.2 499k
1番
7-6-7-6
シャカリキ
2 11頭
川崎
17.11.09
C1六七
1500左ダ
4人
柏木健 56.0
1:37.0 (0.1)
39.5 471k
11番
9-9-9-7
プリーズド
7 10頭
川崎
17.11.07
ロケット賞
C1
900左ダ
8人
實川純 54.0
55.7 (1.0)
38.1 433k
12番
4-5-6
サウスヤク
2 12頭
川崎
17.11.09
C1六七
1400左ダ
3人
真島大 56.0
1:31.3 (0.8)
39.2 470k
11番
7-7-7-6
トキノシッ
9 10頭
浦和
17.11.21
JA高崎ハ
C1七八
1400左ダ
5人
繁田健 56.0
1:34.2 (4.3)
41.6 482k
5番
8-7-4-7
マックスハ
5 9頭
名古屋
17.11.01
B7組
B7
1400右ダ
8人
加藤聡 56.0
1:32.7 (1.8)
40.7 433k
6番
8-7-7-6
ケンブリッ
13 14頭
川崎
17.11.07
菊花(きっ
C1三
1600左ダ
10人
繁田健 54.0
1:47.5 (3.2)
43.0 425k
11番
3-4-4-12
サンコロナ
1 12頭
船橋
17.10.26
ヤングジョ
C2
1600左ダ
4人
菊澤一 54.0
1:44.4 (0.6)
38.2 443k
11番
2-2-3-1
ロゼッタハ
前走 前5走
3 12頭
川崎
17.10.11
木の実(こ
C1
1500左ダ
6人
左海誠 54.0
1:36.5 (0.3)
40.7 471k
1番
2-2-1-1
ムーンライ
4 12頭
船橋
17.10.25
七里川渓谷
C1
1200左ダ
6人
山崎誠 56.0
1:15.8 (1.0)
39.2 479k
3番
7-8-7
ハルクシー
8 11頭
船橋
17.10.24
C1四五
1200左ダ
3人
町田直 56.0
1:16.7 (0.9)
39.2 485k
2番
6-4-5
アドマイヤ
9 9頭
川崎
17.08.24
県営電気ユ
C1四五
1500左ダ
6人
田中力 56.0
1:43.1 (6.6)
45.2 512k
6番
2-2-3-9
ムーンライ
7 11頭
船橋
17.10.24
C1四五
1200左ダ
9人
笠野雄 56.0
1:16.5 (0.7)
38.6 496k
1番
7-6-8
アドマイヤ
6 11頭
船橋
17.10.24
C1四五
1200左ダ
5人
濱田達 56.0
1:16.4 (0.6)
38.4 469k
6番
8-8-7
アドマイヤ
8 12頭
船橋
17.10.25
七里川渓谷
C1
1200左ダ
12人
實川純 54.0
1:16.3 (1.5)
39.7 441k
7番
8-7-8
ハルクシー
2 12頭
船橋
17.10.23
落花生賞
C1六七
1200左ダ
2人
真島大 56.0
1:16.2 (0.3)
39.2 472k
1番
8-7-6
シャカリキ
10 14頭
船橋
17.07.21
水葵スプリ
B3C1
1000左ダ
12人
江川伸 54.0
1:02.4 (1.0)
37.1 486k
11番
14-14
アイアンハ
9 11頭
名古屋
17.10.26
B7組
B7
1400右ダ
10人
加藤聡 56.0
1:34.0 (2.4)
39.9 440k
3番
11-11-10-9
サウザンド
2 11頭
浦和
17.10.18
埼玉の美味
C1六
1400左ダ
2人
町田直 54.0
1:32.0 (1.0)
41.0 429k
8番
5-5-4-4
エドノマツ
2 10頭
浦和
17.10.17
宮代巨峰賞
C2六七
1400左ダ
3人
☆臼井健 53.0
1:31.0 (0.5)
39.2 447k
2番
8-8-4-3
フラダリ
前々走
11 12頭
浦和
17.09.22
いまドキッ
C1四五
1400左ダ
4人
酒井忍 54.0
1:32.4 (1.6)
41.6 475k
7番
3-3-3-7
ヴィランド
9 12頭
船橋
17.08.06
SPAT4
C1
1200左ダ
4人
和田譲 56.0
1:16.3 (1.0)
39.3 476k
9番
5-6-7
トウショウ
1 9頭
船橋
17.09.26
C2
1200左ダ
1人
町田直 56.0
1:16.0 (0.1)
39.1 482k
6番
3-3-2
クレアーフ
6 9頭
船橋
17.08.09
C1三
1500左ダ
7人
田中力 56.0
1:39.4 (1.4)
41.5 517k
5番
2-2-2-2
ハルクシー
7 12頭
船橋
17.09.29
渡邉真歩ち
C1三四
1200左ダ
7人
笠野雄 56.0
1:17.6 (1.4)
40.5 504k
12番
6-7-7
ビレッジエ
3 12頭
船橋
17.09.26
千産千消賞
C1五六
1200左ダ
12人
濱田達 56.0
1:15.2 (0.1)
38.5 467k
6番
7-8-7
ベスヴィア
3 12頭
川崎
17.10.12
津久井やま
C1
900左ダ
10人
△櫻井光 52.0
55.0 (1.2)
37.7 427k
4番
2-7-7
ラディヴィ
3 12頭
船橋
17.09.25
鉄道で楽し
C1七八
1200左ダ
8人
真島大 56.0
1:16.1 (0.5)
39.5 472k
4番
10-9-8
ミルグラシ
11 12頭
川崎
17.07.05
ルビーフラ
3歳C1下
1400左ダ
1人
張田昂 57.0
1:33.9 (2.7)
42.0 481k
3番
5-5-6-5
グローリア
8 10頭
名古屋
17.10.05
カボチャ賞
B7
1600右ダ
9人
加藤聡 56.0
1:47.9 (1.4)
39.7 431k
7番
10-10-7-6
アカギオロ
2 12頭
船橋
17.09.26
千産千消賞
C1五六
1200左ダ
8人
町田直 54.0
1:15.2 (0.1)
38.9 426k
12番
3-3-5
ベスヴィア
6 11頭
船橋
17.09.27
鉄道で楽し
C2二
1500左ダ
2人
☆臼井健 53.0
1:40.2 (1.7)
40.8 455k
3番
5-4-4-5
サクラブチ
3走前
2 12頭
川崎
17.04.05
スイートピ
C1
1400左ダ
8人
酒井忍 54.0
1:31.7 (0.2)
40.6 467k
10番
1-1-1-1
ウインサラ
8 14頭
船橋
17.07.21
水葵スプリ
B3C1
1000左ダ
4人
和田譲 55.0
1:02.3 (0.9)
37.4 479k
5番
12-12
アイアンハ
3 10頭
船橋
17.09.01
C2二
1500左ダ
1人
岡部誠 56.0
1:38.9 (0.5)
41.4 481k
9番
3-3-2-3
グッディー
10 11頭
船橋
17.07.25
津田沼賞
C1C2
1700左ダ
11人
田中力 57.0
1:55.6 (3.1)
45.6 518k
8番
1-1-3-5
ワンダフル
8 12頭
船橋
17.09.03
鉄道で楽し
C1三四
1200左ダ
11人
張田昂 56.0
1:17.1 (1.2)
38.8 488k
4番
11-11-11
カラオケス
5 10頭
川崎
17.09.07
C1五六
1500左ダ
5人
濱田達 56.0
1:40.0 (1.5)
41.3 466k
7番
9-9-6-5
サンローズ
12 12頭
船橋
17.09.26
千産千消賞
C1五六
1200左ダ
11人
實川純 53.0
1:17.5 (2.4)
41.4 442k
2番
1-1-2
ベスヴィア
5 12頭
船橋
17.09.01
鉄道で楽し
C1五六
1200左ダ
7人
田中力 56.0
1:17.1 (1.2)
39.4 474k
4番
8-8-9
ビレッジエ
6 12頭
船橋
17.06.23
八犬伝スプ
B3
1200左ダ
2人
張田昂 54.0
1:15.3 (1.6)
39.1 483k
5番
4-4-4
オーバーク
12 12頭
金沢
17.09.10
柳田大祭特
A22
1500右ダ
10人
沖静男 56.0
1:41.7 (3.3)
41.1 437k
5番
11-11-12-12
ルールゴー
10 12頭
船橋
17.09.03
セキレイ賞
C1C2
1500左ダ
8人
繁田健 55.0
1:40.7 (2.5)
41.7 415k
6番
3-3-5-11
シャインメ
3 12頭
船橋
17.09.04
鉄道で楽し
C2三四
1500左ダ
5人
☆臼井健 53.0
1:38.6 (0.5)
40.6 452k
8番
2-2-3-4
ウィンイモ
4走前
14 14頭
船橋
17.03.16
旅立ち賞
C1三
1600左ダ
8人
酒井忍 54.0
1:48.9 (3.7)
45.2 471k
13番
1-1-1-3
ハウライト
2 11頭
船橋
17.06.21
パール賞
C1
1200左ダ
4人
和田譲 56.0
1:15.3 (0.3)
38.6 477k
4番
11-10-11
リュウノタ
2 8頭
船橋
17.08.07
馬に乗って
C2三
1500左ダ
3人
▲藤田凌 53.0
1:38.4 (0.1)
39.9 488k
7番
3-2-2-1
カントリー
9 14頭
船橋
17.06.22
C1四五
1600左ダ
5人
山中悠 57.0
1:46.4 (1.7)
42.8 523k
5番
5-4-7-9
ミスターダ
7 11頭
浦和
17.06.02
稲荷山(い
C1一
1400左ダ
9人
笠野雄 56.0
1:30.9 (1.4)
39.7 500k
8番
6-5-5-4
コパノリク
4 11頭
川崎
17.08.22
C1六七
1400左ダ
11人
濱田達 56.0
1:33.0 (0.8)
38.8 468k
5番
9-9-9-8
リコーモラ
7 12頭
船橋
17.09.03
鉄道で楽し
C1三四
1200左ダ
6人
△櫻井光 51.0
1:16.7 (0.8)
38.9 438k
5番
6-8-8
カラオケス
7 12頭
浦和
17.02.22
日高市の花
C1六七
1500左ダ
6人
中野省 56.0
1:38.2 (0.9)
39.0 466k
12番
11-11-11-9
アポロメイ
1 14頭
大井
17.05.25
3歳
外1200右ダ
4人
張田昂 56.0
1:14.9 (0.1)
38.3 480k
2番
2-2
ミッドフィ
除外 8頭
金沢
17.08.27
山中温泉芭
B11
1500右ダ
-人
池田敦 56.0
427k
5番

3 11頭
船橋
17.08.07
和田浦賞
C1四五
1200左ダ
5人
矢野貴 54.0
1:15.9 (0.8)
39.5 421k
3番
1-1-1
テラザホッ
2 9頭
川崎
17.08.23
C2六七八
1400左ダ
7人
☆臼井健 53.0
1:32.1 (0.4)
41.2 444k
1番
4-5-6-4
カイジンク
5走前

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース11:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞