水沢競馬場 10R 出馬表

2017年12月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2017年12月9日
  • 第9回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:15

震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着420,000円
  2. 2着84,000円
  3. 3着42,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メイショウボーラー
アテスト
ヒカルカグヤヒメ
(ダンスインザダーク) 34.1 (7人気) 2013/4/24生
山本武司
浦河小林牧場生産
牝4
栗毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.6%
14.5%
櫻田樹
444
|
491
486
±0
5 11頭
水沢 17.11.25
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 5人
高松亮 54.0
1:42.4 (1.0)
39.7 486k 10番
2-2-2-2
ヤマニンボア
4 11頭
水沢 17.11.13
ノベンバーカ
B2
1400右ダ 1人
高松亮 55.0
1:30.3 (0.8)
40.2 486k 7番
6-6-5-5
ヤマニンボア
1 10頭
盛岡 17.10.30
レディスヴィ
B2
1200左ダ 1人
宮下瞳 54.0
1:11.3 (0.6)
36.3 491k 1番
3-4
ロザムンデ
3 12頭
盛岡 17.10.16
スプレーマム
B2
1200左ダ 3人
高松亮 54.0
1:13.4 (0.3)
37.4 490k 9番
4-3
ハルズハッピ
4 8頭
盛岡 17.10.02
ドリームピン
B2一組
1800左ダ 3人
高松亮 54.0
1:55.9 (1.0)
37.7 488k 4番
3-3-4-3
ジョリヴィサ
63418

3124

3223

2112

31214

3223

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1265稍ダ15
盛1388不ダ5
盛1559稍ダ4
水1424不ダ5
2 2 ワイルドワンダー
ワイルドソング
プリティゴールド
(Fusaichi Pe) 1.7 (1人気) 2014/3/7生
西村專次
静内フジカワ牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
57.1%
85.7%
菅原右
521
|
540
542
+7
6 12頭 過去映像
水沢 17.11.19
ダービーグラ
3歳
2000右ダ 10人
山本政 56.0
2:10.0 (1.8)
40.7 535k 7番
8-7-7-5
スーパーステ
2 11頭 過去映像
盛岡 17.10.22
不来方賞(M
3歳
2000左ダ 2人
陶文峰 56.0
2:04.9 (0.3)
39.1 536k 11番
2-2-2-2
キングジャガ
1 10頭
盛岡 17.10.02
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 1人
陶文峰 56.0
1:38.5 (0.6)
37.2 521k 8番
2-2
ピースワンポ
7 15頭
J新潟 17.08.12
3歳未勝利
1800左ダ 8人
吉田豊 56.0
1:57.5 (2.6)
42.4 524k 11番
2-3-4-4
アーバンイェ
7 15頭
J新潟 17.07.30
3歳未勝利
1800左ダ 4人
柴田善 56.0
1:56.7 (2.9)
39.9 528k 11番
11-9-9-9
スペリオルシ
1216

0001

1001

0000

0000

1001

0113

0102

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1385稍ダ1
淀1539重ダ7
-
3 3 メイショウサムソン
ディクタム
マストビーラヴド
(サンデーサイレンス) 183.0 (10人気) 2013/3/28生
小林由明
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
小林凌
(水 沢)
0.7%
7.7%
板垣吉
466
|
477
482
+2
6 11頭
水沢 17.11.25
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 10人
小林凌 56.0
1:42.5 (1.1)
39.7 480k 2番
5-3-4-3
ヤマニンボア
7 10頭
水沢 17.11.12
アルビレオ賞
B1二組
1600右ダ 8人
小林凌 56.0
1:46.1 (1.9)
41.8 474k 3番
4-4-4-7
グエンザップ
7 10頭
盛岡 17.10.30
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 9人
山本政 56.0
1:50.1 (1.6)
37.9 480k 9番
9-9-8-9
オメガジェル
9 11頭
盛岡 17.10.16
シリウス賞 
B1
1700左芝 10人
☆小林凌 55.0
1:48.2 (0.9)
36.6 472k 5番
8-8-8-8
ラスイエット
3 9頭
盛岡 17.10.02
震災復興子ど
B1
1700左芝 9人
☆小林凌 55.0
1:48.1 (0.9)
37.0 466k 1番
3-3-3-4
ロケットボー
12324

0004

0005

0003

1027

0005

0218

0004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1307重ダ1
盛1394不ダ7
館1486良芝2
水1425不ダ6
4 4 バトルプラン
ヒデノホープ
アイレンベルク
(ゴールドヘイロー) 24.1 (6人気) 2013/4/24生
岡崎修
グラストレーニングセンター生
牝4
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
15.0%
櫻田康
420
|
441
432
-5
3 11頭
水沢 17.11.25
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:41.8 (0.4)
38.3 437k 6番
7-6-7-6
ヤマニンボア
2 10頭
水沢 17.11.12
アルビレオ賞
B1二組
1600右ダ 3人
村上忍 54.0
1:44.3 (0.1)
39.5 435k 1番
9-8-7-5
グエンザップ
3 8頭
盛岡 17.10.28
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 4人
☆鈴木祐 53.0
1:40.3 (0.5)
37.0 437k 7番
5-5
シエロアスー
4 9頭
盛岡 17.10.15
セイカルト賞
B1二組
1600左ダ 6人
☆鈴木祐 53.0
1:40.4 (0.7)
37.6 441k 7番
4-4
トモジャプリ
2 9頭
盛岡 17.10.02
南部杯カウン
B1一組
1600左ダ 6人
山本政 54.0
1:38.5 (0.9)
37.4 441k 2番
6-4
トキノシップ
22817

0142

1257

0142

0002

1257

1038

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1268稍ダ5
淀1385良芝9
阪1528不ダ6
水1416不ダ3
5 5 ソングオブウインド
モルフェワイン
モルフェキイ
(モルフェデスペクタ) 6.4 (3人気) 2011/4/13生
大野春男
豊洋牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
22.3%
53.2%
櫻田樹
448
|
483
473
-2
1 11頭
水沢 17.11.25
オブコニカ賞
B1二組
1600右ダ 4人
山本政 54.0
1:41.4 (0.2)
38.7 475k 4番
5-5-4-2
フライガイザ
3 12頭
水沢 17.11.11
サマーハイジ
B1四組
1600右ダ 1人
山本政 54.0
1:44.6 (0.4)
40.4 480k 7番
4-4-4-3
トーホクコル
1 10頭
盛岡 17.10.15
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 6人
山本政 54.0
1:55.0 (0.4)
39.2 483k 5番
8-8-8-2
トーホクフェ
10 11頭
門別 17.08.24
なかとん牛乳
B3
外1200右ダ 11人
伊藤千 55.0
1:14.8 (2.3)
38.6 476k 3番
9-8
スセソール
9 11頭
門別 17.08.10
きこない咸臨
B3
外1200右ダ 7人
伊藤千 55.0
1:17.3 (2.0)
40.4 476k 9番
1-4
ジュエルメッ
159938

5411

8217

4211

65827

8218

1203

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1278良ダ2
盛1383良ダ1
盛1550稍ダ1
水1414不ダ1
6 6 シンボリクリスエス
ディーセントワーク
ワーキングウーマン
(フジキセキ) 161.0 (9人気) 2011/2/27生
大黒富美子
(有)社台コーポレーション白
牡6
黒鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
1.4%
13.9%
村上昌
488
|
496
489
±0
8 11頭
水沢 17.11.25
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 9人
阿部英 56.0
1:43.0 (1.6)
38.6 489k 11番
11-11-10-10
ヤマニンボア
5 10頭
水沢 17.11.12
アルビレオ賞
B1二組
1600右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:45.2 (1.0)
40.4 483k 9番
8-9-7-6
グエンザップ
4 9頭
盛岡 17.10.29
震災復興子ど
B1一組
1800左ダ 9人
阿部英 56.0
1:52.9 (0.6)
37.2 489k 3番
6-5-6-4
ニーマルキン
7 9頭
盛岡 17.10.15
CAFE40
B1一組
1600左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:41.0 (2.2)
39.5 487k 8番
4-8
マーブルフラ
5 9頭
盛岡 17.10.02
南部杯カウン
B1一組
1600左ダ 7人
坂口裕 56.0
1:39.1 (1.5)
38.2 485k 3番
4-2
トキノシップ
41334

0002

20010

0002

10212

20010

0117

1005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1249良ダ13
盛1391稍ダ5
盛1529不ダ4
水1430不ダ8
7 7 フォーティナイナーズサ
グエンザップ
レイナデラダンサ
(Storm Cat) 8.9 (4人気) 2012/5/31生
大久保和夫
下屋敷牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
0.0%
37.1%
飯田弘
463
|
492
485
+12
2 10頭
水沢 17.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 5人
大坪慎 56.0
2:02.3 (0.2)
39.0 473k 9番
3-3-3-2
ダンストンリ
1 10頭
水沢 17.11.12
アルビレオ賞
B1二組
1600右ダ 4人
大坪慎 56.0
1:44.2 (0.1)
40.1 473k 10番
3-3-3-1
ヒデノホープ
2 8頭
盛岡 17.10.28
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 5人
大坪慎 56.0
1:40.0 (0.2)
37.2 485k 3番
1-1
シエロアスー
10 12頭
門別 17.10.05
北海道コンサ
B3
外1800右ダ 7人
坂下秀 56.0
2:01.3 (3.3)
45.6 486k 1番
1-1-2-6
パーソナルマ
6 10頭
門別 17.09.07
道産子企業北
B3
外1800右ダ 5人
坂下秀 57.0
2:01.3 (2.9)
44.5 486k 10番
2-2-4-4
ハヤブサザム
105520

5104

4104

4001

4339

4104

2027

0100

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1294不ダ1
盛1400良ダ2
門1561重ダ3
水1430不ダ1
8 カジノドライヴ
ヤマニンボアソルチ
ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス) 3.8 (2人気) 2013/4/22生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡4
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
21.7%
60.9%
伊藤忍
440
|
453
453
+4
1 11頭
水沢 17.11.25
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:41.4 (0.2)
38.9 449k 7番
1-1-1-1
トモジャプリ
1 11頭
水沢 17.11.13
ノベンバーカ
B2
1400右ダ 5人
菅原俊 56.0
1:29.5 (0.0)
39.9 447k 10番
3-3-1-1
ピンギット
1 11頭
盛岡 17.10.29
花菜好きシク
B2三組
1600左ダ 9人
高橋悠 56.0
1:38.0 (0.2)
36.6 443k 11番
2-2
ワンドロップ
4 11頭
盛岡 17.10.15
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 6人
山本聡 56.0
1:41.1 (1.4)
39.8 442k 6番
3-3
トーホクコル
10 11頭
盛岡 17.10.02
ゴールデンボ
B2二組
1600左ダ 9人
菅原俊 56.0
1:40.9 (3.5)
40.5 441k 9番
4-10
ヴァーサス
105321

7307

4005

2001

65310

4005

0005

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1274良ダ1
盛1380不ダ1
淀1510良芝16
水1414不ダ1
8 9 スズカマンボ
ミスユー
プロフュージョン
(ジョリーズヘイロー) 16.8 (5人気) 2013/5/11生
(有)グランド牧場
グランド牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
6.3%
30.5%
櫻田康
424
|
440
459
+4
3 10頭
水沢 17.11.12
アルビレオ賞
B1二組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:44.3 (0.1)
39.8 455k 8番
5-5-5-3
グエンザップ
8 10頭
J新潟 17.10.21
3歳上
1800左ダ 9人
▲横山武 52.0
1:55.3 (1.9)
38.4 444k 6番
5-5-5-6
モンストルコ
12 15頭
J新潟 17.10.14
3歳上
1200左ダ 13人
黛弘人 55.0
1:12.7 (1.3)
37.7 450k 9番
11-12
トップライセ
7 12頭
J札幌 17.09.02
3歳上
1000右ダ 8人
黛弘人 55.0
59.6 (0.9)
35.8 460k 2番
6-6
ヤマニンアン
5 18頭
J新潟 17.08.20
3歳上
1000芝 12人
村田一 55.0
55.3 (0.6)
32.6 454k 18番
ソレイユフル
21212

0010

0012

0010

2116

0012

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1260良ダ2
東1393良ダ10
法1502良芝13
水1443稍ダ3
10 ワンダースピード
ミトノレオ
リヒター
(フォーティナイナー) 66.0 (8人気) 2012/3/15生
大黒富美子
山口義彦生産
牝5
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
2.1%
12.8%
村上昌
448
|
487
493
+5
7 11頭
水沢 17.11.25
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 6人
坂口裕 54.0
1:42.7 (1.3)
39.6 488k 12番
6-7-6-5
ヤマニンボア
2 10頭
水沢 17.11.12
ホワイトベル
B1三組
1600右ダ 7人
坂口裕 54.0
1:44.0 (0.2)
39.4 487k 8番
1-2-2-1
ジョリヴィサ
5 8頭
盛岡 17.10.28
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 1人
阿部英 54.0
1:40.3 (0.5)
37.1 489k 1番
4-4
シエロアスー
3 9頭
盛岡 17.10.15
セイカルト賞
B1二組
1600左ダ 5人
坂口裕 54.0
1:40.0 (0.3)
37.5 484k 4番
2-2
トモジャプリ
3 8頭
盛岡 17.09.30
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 3人
坂口裕 54.0
1:38.4 (0.5)
37.5 484k 1番
4-3
マーブルフラ
881037

0314

47317

0303

2023

57320

0049

1115

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1276稍芝15
盛1384不ダ3
盛1541稍ダ3
水1427不ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞