※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大1%還元
- 2017年12月9日
- 第9回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雪
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 15:50
アフリカーナ賞 B1三組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着420,000円
- 2着84,000円
- 3着42,000円
- 4着30,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ハーツクライ シェリーカスク モエレヒストリー
(ファルブラヴ)
2.5
(2人気)
2014/4/9生
水上行雄 笠松牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【48.0%】 【77.1%】 板垣吉 |
414 | 436 |
433 -3 |
4
不
11頭
水沢 17.11.25オブコニカ賞 B1二組 1600右ダ 1人 高松亮 54.0 1:41.8 (0.4) 39.3 436k 10番 3-3-3-3 モルフェワイ |
1
不
7頭
門別 17.11.01山葡萄特別 B4 外1700右ダ 2人 岩橋勇 54.0 1:48.7 (0.4) 39.5 436k 2番 2-2-1-1 イーゼル |
5
稍
8頭
門別 17.10.18美唄産「雪蔵 B4 外1200右ダ 1人 服部茂 54.0 1:15.4 (0.6) 39.3 430k 1番 3-4 キセキノオク |
取消
稍
9頭
門別 17.10.04アポイ岳世界 C1 外1800右ダ -人 岩橋勇 54.0 9番 |
3
重
10頭
門別 17.09.20北海道えぞ松 C1 外1700右ダ 2人 服部茂 54.0 1:50.2 (0.7) 39.3 426k 9番 4-4-3-2 マイティ |
1217
0001
0002
0001
|
0104
0002
1111
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1259良ダ4
法1369稍芝10
-
水1418不ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
タートルボウル ピンギット サトノコンドル
(アグネスタキオン)
1.9
(1人気)
2014/5/4生
小野寺茂 下河辺牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【42.1%】 【84.2%】 菅原右 |
419 | 435 |
437 +2 |
1
不
12頭
水沢 17.11.25ポリアンサ賞 B2 1400右ダ 3人 村上忍 54.0 1:28.2 (0.2) 39.5 435k 3番 1-1-1-1 ユイノムテキ |
2
良
11頭
水沢 17.11.13ノベンバーカ B2 1400右ダ 2人 村上忍 54.0 1:29.5 (0.0) 39.7 434k 6番 5-4-3-2 ヤマニンボア |
2
重
10頭
盛岡 17.10.30レディスヴィ B2 1600左芝 2人 下村瑠 54.0 1:41.2 (0.0) 39.5 421k 3番 1-1 マリーズラン |
2
稍
12頭
盛岡 17.10.14オクトーバー B2 1600左芝 1人 陶文峰 54.0 1:39.3 (0.1) 37.8 419k 11番 1-1 コスモロング |
1
重
10頭
盛岡 17.10.01パープルシャ B2六組 1600左ダ 3人 陶文峰 54.0 1:38.5 (0.2) 38.3 425k 9番 2-1 ゴールドグリ |
2416
1100
1302
0000
|
1100
1303
0013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1282不ダ1
淀1351良芝5
館1492良芝3
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
キングカメハメハ オメガスパーキング オメガフォーチュン
(フジキセキ)
7.3
(3人気)
2009/2/25生
原禮子 社台ファーム生産 |
牡8 鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
470 | 495 |
488 -4 |
5
不
11頭
水沢 17.11.25オブコニカ賞 B1二組 1600右ダ 2人 菅原俊 56.0 1:41.9 (0.5) 38.5 492k 3番 10-9-10-8 モルフェワイ |
3
稍
10頭
水沢 17.11.12ホワイトベル B1三組 1600右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:44.0 (0.2) 38.5 490k 5番 7-7-5-5 ジョリヴィサ |
3
不
7頭
盛岡 17.10.30セツザン賞 B1三組B2一組 1600左ダ 4人 菅原俊 57.0 1:37.1 (0.7) 36.0 493k 1番 6-5 ヴァーサス |
2
稍
9頭
盛岡 17.10.15セイカルト賞 B1二組 1600左ダ 2人 菅原俊 56.0 1:40.0 (0.3) 36.9 494k 9番 7-7 トモジャプリ |
1
重
9頭
盛岡 17.09.18南部杯カウン B2一組 1800左ダ 4人 菅原俊 56.0 1:53.3 (0.2) 38.0 492k 7番 6-7-5-3 シーセクショ |
58536
1017
24415
0015
|
2319
24415
1109
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1244稍ダ4
東1365良ダ4
潟1511不ダ6
水1419不ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
ゴールドアリュール ミュークロール アルウェット
(Empire Make)
94.6
(8人気)
2012/2/2生
荒木謙明 社台ファーム生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【1.5%】 【18.2%】 板垣吉 |
507 | 510 |
519 +6 |
9
不
10頭
水沢 17.11.27ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 8人 高橋悠 54.0 2:04.9 (2.8) 40.8 513k 5番 8-8-9-8 ダンストンリ |
6
良
12頭
水沢 17.11.11サマーハイジ B1四組 1600右ダ 6人 高橋悠 54.0 1:45.1 (0.9) 40.1 516k 10番 9-8-6-5 トーホクコル |
8
良
10頭
盛岡 17.09.16南部杯カウン B1二組 1600左ダ 5人 高橋悠 54.0 1:40.2 (1.5) 38.1 503k 7番 8-8 サインズスト |
4
稍
8頭
水沢 17.08.20ムーンライト B1 1800右ダ 2人 坂口裕 54.0 1:59.5 (0.4) 40.8 511k 4番 6-6-7-5 シャーク |
4
不
8頭
盛岡 17.07.22震災復興子ど B1二組 1600左ダ 1人 高橋悠 54.0 1:39.3 (0.6) 39.3 509k 7番 2-2 ヒロノエンペ |
31325
0003
0108
0001
|
3012
0108
00213
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1266稍ダ4
盛1391良ダ2
潟1537不ダ3
水1451良ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
フォーティナイナーズサ コスモメイプル メイプレンピーチ
(マーベラスサンデー)
103.2
(9人気)
2014/5/25生
藤村忠三郎 堤牧場生産 |
牡3 栗毛 56.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【9.6%】 城地俊 |
462 | 462 |
477 +5 |
10
不
11頭
水沢 17.11.25オブコニカ賞 B1二組 1600右ダ 6人 南郷家 56.0 1:43.4 (2.0) 39.9 472k 5番 9-10-9-11 モルフェワイ |
6
良
8頭
盛岡 17.10.28未知の駒会メ B1二組 1600左ダ 3人 南郷家 56.0 1:40.8 (1.0) 37.5 467k 5番 6-6 シエロアスー |
盛岡 17.10.22 不来方賞(M 3歳 2000左ダ 8人 南郷家 56.0 2:07.6 (3.0) 40.4 474k 9番 10-8-8-11 キングジャガ |
10
稍
15頭
J新潟 17.08.273歳未勝利 1800左ダ 5人 柴田大 56.0 1:56.3 (3.0) 40.0 458k 5番 14-14-10-9 オメガドラク |
2
良
15頭
J新潟 17.08.053歳未勝利 1800左ダ 3人 柴田大 56.0 1:56.4 (0.0) 38.9 462k 9番 11-10-8-6 ヤマニンシレ |
01215
0001
0004
0001
|
0004
0004
0115
0012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1239良芝7
東1358良芝12
館1479良芝4
水1434不ダ10
|
||||||||||||
6 | 6 |
ウイングアロー トーホクアロー トランスパランス
(エンドスウィープ)
49.7
(5人気)
2009/2/22生
相馬哲夫 有限会社フォレブルー生産 |
牡8 黒鹿毛 55.0 ☆鈴木祐 (盛 岡) 【1.2%】 【12.0%】 櫻田康 |
432 | 482 |
489 +7 |
4
稍
9頭
水沢 17.08.21胆沢ダムフェ B1 1600右ダ 6人 山本政 56.0 1:44.0 (1.2) 39.3 482k 2番 8-7-6-5 ダンストンリ |
7
良
10頭
盛岡 17.08.06バラエティー B1二組 1600左ダ 7人 山本政 56.0 1:41.2 (1.1) 37.9 計不 1番 9-8 スパンコール |
3
不
8頭
盛岡 17.07.22震災復興子ど B1二組 1600左ダ 3人 山本政 56.0 1:39.3 (0.6) 38.6 483k 8番 7-5 ヒロノエンペ |
5
良
12頭
水沢 17.06.26震災復興子ど B1一組 1600右ダ 10人 高橋悠 56.0 1:45.8 (2.4) 40.6 483k 5番 12-12-11-10 ヴィグラスム |
8
重
10頭
水沢 17.06.10ねむの木賞 B1 1600右ダ 8人 阿部英 56.0 1:43.0 (2.1) 40.2 481k 3番 10-9-10-9 トーホウパル |
14151761
89831
99840
65422
|
2214
99840
3327
01610
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1278稍ダ1
盛1374不ダ2
盛1546良ダ4
水1399不ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
アグネスタキオン メテオライト ガヴィオラ
(Cozzene)
126.2
(10人気)
2009/4/18生
岩渕瑞生 ノーザンファーム生産 |
セ8 栗毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【8.2%】 小林俊 |
492 | 518 |
518 +12 |
4
稍
10頭
水沢 17.11.12アルビレオ賞 B1二組 1600右ダ 6人 陶文峰 56.0 1:45.2 (1.0) 40.6 506k 2番 6-6-6-7 グエンザップ |
7
良
8頭
盛岡 17.10.28未知の駒会メ B1二組 1600左ダ 7人 齋藤雄 56.0 1:40.8 (1.0) 37.1 517k 8番 7-7 シエロアスー |
7
稍
9頭
盛岡 17.10.15セイカルト賞 B1二組 1600左ダ 8人 齋藤雄 56.0 1:41.0 (1.3) 38.2 511k 1番 5-4 トモジャプリ |
5
不
8頭
盛岡 17.09.30南部杯カウン B1二組 1600左ダ 5人 山本聡 56.0 1:38.6 (0.7) 37.3 512k 7番 5-5 マーブルフラ |
7
良
10頭
盛岡 17.09.16南部杯カウン B1二組 1600左ダ 8人 ☆鈴木祐 55.0 1:40.1 (1.4) 38.7 510k 4番 4-5 サインズスト |
311242
02110
02118
0016
|
0001
02118
38118
0105
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1249重ダ9
東1382良ダ4
淀1503良芝5
水1444重ダ10
|
||||||||||||
8 |
パイロ フライガイザー ヒシエリート
(スペシャルウィーク)
8.9
(4人気)
2012/4/4生
簗詰貴彦 カミイスタット生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【8.2%】 【39.2%】 村上実 |
470 | 496 |
478 -4 |
2
不
11頭
水沢 17.11.25オブコニカ賞 B1二組 1600右ダ 7人 村上忍 56.0 1:41.6 (0.2) 39.2 482k 9番 2-2-1-1 モルフェワイ |
7
稍
10頭
水沢 17.11.12ホワイトベル B1三組 1600右ダ 5人 村上忍 56.0 1:45.3 (1.5) 40.1 475k 10番 4-4-4-4 ジョリヴィサ |
4
良
8頭
盛岡 17.10.28未知の駒会メ B1二組 1600左ダ 6人 村上忍 56.0 1:40.3 (0.5) 37.3 476k 6番 3-3 シエロアスー |
6
稍
9頭
盛岡 17.10.15セイカルト賞 B1二組 1600左ダ 7人 村上忍 56.0 1:40.7 (1.0) 38.1 470k 5番 3-3 トモジャプリ |
6
不
8頭
盛岡 17.09.30南部杯カウン B1二組 1600左ダ 7人 村上忍 56.0 1:39.2 (1.3) 37.7 470k 2番 6-6 マーブルフラ |
105329
7325
33316
2324
|
6204
33316
1008
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1291重ダ1
盛1385重ダ4
法1559不ダ11
水1416不ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
アッミラーレ マリーズラン マリーズスマイル
(メジロライアン)
50.3
(6人気)
2012/5/30生
欠畑圭一 土田農場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.2%】 【12.1%】 飯田弘 |
462 | 483 |
488 +10 |
5
不
10頭
水沢 17.11.27ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 9人 阿部英 54.0 2:03.4 (1.3) 40.0 478k 4番 6-4-5-4 ダンストンリ |
6
稍
10頭
水沢 17.11.12ホワイトベル B1三組 1600右ダ 6人 齋藤雄 54.0 1:45.1 (1.3) 39.4 480k 1番 8-8-7-7 ジョリヴィサ |
1
重
10頭
盛岡 17.10.30レディスヴィ B2 1600左芝 6人 別府衣 54.0 1:41.2 (0.0) 38.2 483k 5番 9-6 ピンギット |
7
良
11頭
盛岡 17.10.16シリウス賞 B1 1700左芝 8人 ▲川又賢 51.0 1:48.0 (0.7) 37.0 483k 10番 3-3-3-3 ラスイエット |
4
稍
9頭
盛岡 17.10.02震災復興子ど B1 1700左芝 5人 山本聡 54.0 1:48.1 (0.9) 36.4 482k 2番 6-6-6-6 ロケットボー |
511932
1104
2458
1102
|
3645
2458
01011
0008
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1264稍芝15
東1356良芝7
東1478良芝5
水1443良ダ1
|
||||||||||||
10 |
ネオユニヴァース ロジカロン カロンセギュール
(Forest Camp)
50.6
(7人気)
2013/3/21生
植田信行 ノーザンファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 小林凌 (水 沢) 【0.4%】 【8.6%】 新田守 |
432 | 442 |
441 -4 |
9
不
11頭
水沢 17.11.25オブコニカ賞 B1二組 1600右ダ 5人 小林凌 56.0 1:42.6 (1.2) 38.8 445k 1番 11-11-11-10 モルフェワイ |
4
稍
10頭
水沢 17.11.12ホワイトベル B1三組 1600右ダ 8人 小林凌 56.0 1:44.8 (1.0) 38.9 442k 6番 9-9-9-8 ジョリヴィサ |
5
不
7頭
盛岡 17.10.30セツザン賞 B1三組B2一組 1600左ダ 6人 小林凌 57.0 1:37.6 (1.2) 36.3 440k 2番 7-6 ヴァーサス |
5
稍
9頭
盛岡 17.10.15セイカルト賞 B1二組 1600左ダ 3人 ☆小林凌 55.0 1:40.6 (0.9) 37.2 436k 8番 8-6 トモジャプリ |
2
不
8頭
盛岡 17.09.30南部杯カウン B1二組 1600左ダ 6人 ☆小林凌 55.0 1:38.1 (0.2) 36.6 432k 3番 7-4 マーブルフラ |
05523
0225
02211
0014
|
0000
02213
0326
0014
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1376不ダ5
東1491良芝9
水1426不ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。