※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大1%還元
- 2017年12月9日
- 第9回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雪
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 15:15
震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着420,000円
- 2着84,000円
- 3着42,000円
- 4着30,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
メイショウボーラー アテスト ヒカルカグヤヒメ
(ダンスインザダーク)
34.1
(7人気)
2013/4/24生
山本武司 浦河小林牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 櫻田樹 |
444 | 491 |
486 ±0 |
5
不
11頭
水沢 17.11.25震災復興子ど B1一組 1600右ダ 5人 高松亮 54.0 1:42.4 (1.0) 39.7 486k 10番 2-2-2-2 ヤマニンボア |
4
良
11頭
水沢 17.11.13ノベンバーカ B2 1400右ダ 1人 高松亮 55.0 1:30.3 (0.8) 40.2 486k 7番 6-6-5-5 ヤマニンボア |
1
不
10頭
盛岡 17.10.30レディスヴィ B2 1200左ダ 1人 宮下瞳 54.0 1:11.3 (0.6) 36.3 491k 1番 3-4 ロザムンデ |
3
良
12頭
盛岡 17.10.16スプレーマム B2 1200左ダ 3人 高松亮 54.0 1:13.4 (0.3) 37.4 490k 9番 4-3 ハルズハッピ |
4
稍
8頭
盛岡 17.10.02ドリームピン B2一組 1800左ダ 3人 高松亮 54.0 1:55.9 (1.0) 37.7 488k 4番 3-3-4-3 ジョリヴィサ |
63418
3124
3223
2112
|
31214
3223
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1265稍ダ15
盛1388不ダ5
盛1559稍ダ4
水1424不ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ワイルドワンダー ワイルドソング プリティゴールド
(Fusaichi Pe)
1.7
(1人気)
2014/3/7生
西村專次 静内フジカワ牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【44.1%】 【82.4%】 菅原右 |
521 | 540 |
542 +7 |
水沢 17.11.19 ダービーグラ 3歳 2000右ダ 10人 山本政 56.0 2:10.0 (1.8) 40.7 535k 7番 8-7-7-5 スーパーステ |
盛岡 17.10.22 不来方賞(M 3歳 2000左ダ 2人 陶文峰 56.0 2:04.9 (0.3) 39.1 536k 11番 2-2-2-2 キングジャガ |
1
稍
10頭
盛岡 17.10.02B2四組 B B2四組 1600左ダ 1人 陶文峰 56.0 1:38.5 (0.6) 37.2 521k 8番 2-2 ピースワンポ |
7
稍
15頭
J新潟 17.08.123歳未勝利 1800左ダ 8人 吉田豊 56.0 1:57.5 (2.6) 42.4 524k 11番 2-3-4-4 アーバンイェ |
7
良
15頭
J新潟 17.07.303歳未勝利 1800左ダ 4人 柴田善 56.0 1:56.7 (2.9) 39.9 528k 11番 11-9-9-9 スペリオルシ |
1216
0001
1001
0000
|
0000
1001
0113
0102
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1385稍ダ1
淀1539重ダ7
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
メイショウサムソン ディクタム マストビーラヴド
(サンデーサイレンス)
183.0
(10人気)
2013/3/28生
小林由明 ノーザンファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 小林凌 (水 沢) 【0.6%】 【8.8%】 板垣吉 |
466 | 477 |
482 +2 |
6
不
11頭
水沢 17.11.25震災復興子ど B1一組 1600右ダ 10人 小林凌 56.0 1:42.5 (1.1) 39.7 480k 2番 5-3-4-3 ヤマニンボア |
7
稍
10頭
水沢 17.11.12アルビレオ賞 B1二組 1600右ダ 8人 小林凌 56.0 1:46.1 (1.9) 41.8 474k 3番 4-4-4-7 グエンザップ |
7
重
10頭
盛岡 17.10.30秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 9人 山本政 56.0 1:50.1 (1.6) 37.9 480k 9番 9-9-8-9 オメガジェル |
9
良
11頭
盛岡 17.10.16シリウス賞 B1 1700左芝 10人 ☆小林凌 55.0 1:48.2 (0.9) 36.6 472k 5番 8-8-8-8 ラスイエット |
3
稍
9頭
盛岡 17.10.02震災復興子ど B1 1700左芝 9人 ☆小林凌 55.0 1:48.1 (0.9) 37.0 466k 1番 3-3-3-4 ロケットボー |
12324
0004
0005
0003
|
1027
0005
0218
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
園1307重ダ1
盛1394不ダ7
館1486良芝2
水1425不ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
バトルプラン ヒデノホープ アイレンベルク
(ゴールドヘイロー)
24.1
(6人気)
2013/4/24生
岡崎修 グラストレーニングセンター生 |
牝4 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【0.7%】 【17.7%】 櫻田康 |
420 | 441 |
432 -5 |
3
不
11頭
水沢 17.11.25震災復興子ど B1一組 1600右ダ 3人 山本聡 54.0 1:41.8 (0.4) 38.3 437k 6番 7-6-7-6 ヤマニンボア |
2
稍
10頭
水沢 17.11.12アルビレオ賞 B1二組 1600右ダ 3人 村上忍 54.0 1:44.3 (0.1) 39.5 435k 1番 9-8-7-5 グエンザップ |
3
良
8頭
盛岡 17.10.28未知の駒会メ B1二組 1600左ダ 4人 ☆鈴木祐 53.0 1:40.3 (0.5) 37.0 437k 7番 5-5 シエロアスー |
4
稍
9頭
盛岡 17.10.15セイカルト賞 B1二組 1600左ダ 6人 ☆鈴木祐 53.0 1:40.4 (0.7) 37.6 441k 7番 4-4 トモジャプリ |
2
稍
9頭
盛岡 17.10.02南部杯カウン B1一組 1600左ダ 6人 山本政 54.0 1:38.5 (0.9) 37.4 441k 2番 6-4 トキノシップ |
22817
0142
1257
0142
|
0002
1257
1038
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1268稍ダ5
淀1385良芝9
阪1528不ダ6
水1416不ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ソングオブウインド モルフェワイン モルフェキイ
(モルフェデスペクタ)
6.4
(3人気)
2011/4/13生
大野春男 豊洋牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【16.1%】 【50.6%】 櫻田樹 |
448 | 483 |
473 -2 |
1
不
11頭
水沢 17.11.25オブコニカ賞 B1二組 1600右ダ 4人 山本政 54.0 1:41.4 (0.2) 38.7 475k 4番 5-5-4-2 フライガイザ |
3
良
12頭
水沢 17.11.11サマーハイジ B1四組 1600右ダ 1人 山本政 54.0 1:44.6 (0.4) 40.4 480k 7番 4-4-4-3 トーホクコル |
1
稍
10頭
盛岡 17.10.15B2一組 B B2一組 1800左ダ 6人 山本政 54.0 1:55.0 (0.4) 39.2 483k 5番 8-8-8-2 トーホクフェ |
10
不
11頭
門別 17.08.24なかとん牛乳 B3 外1200右ダ 11人 伊藤千 55.0 1:14.8 (2.3) 38.6 476k 3番 9-8 スセソール |
9
重
11頭
門別 17.08.10きこない咸臨 B3 外1200右ダ 7人 伊藤千 55.0 1:17.3 (2.0) 40.4 476k 9番 1-4 ジュエルメッ |
159938
5411
8217
4211
|
65827
8218
1203
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1278良ダ2
盛1383良ダ1
盛1550稍ダ1
水1414不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
シンボリクリスエス ディーセントワーク ワーキングウーマン
(フジキセキ)
161.0
(9人気)
2011/2/27生
大黒富美子 (有)社台コーポレーション白 |
牡6 黒鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 村上昌 |
488 | 496 |
489 ±0 |
8
不
11頭
水沢 17.11.25震災復興子ど B1一組 1600右ダ 9人 阿部英 56.0 1:43.0 (1.6) 38.6 489k 11番 11-11-10-10 ヤマニンボア |
5
稍
10頭
水沢 17.11.12アルビレオ賞 B1二組 1600右ダ 7人 坂口裕 56.0 1:45.2 (1.0) 40.4 483k 9番 8-9-7-6 グエンザップ |
4
不
9頭
盛岡 17.10.29震災復興子ど B1一組 1800左ダ 9人 阿部英 56.0 1:52.9 (0.6) 37.2 489k 3番 6-5-6-4 ニーマルキン |
7
稍
9頭
盛岡 17.10.15CAFE40 B1一組 1600左ダ 8人 坂口裕 56.0 1:41.0 (2.2) 39.5 487k 8番 4-8 マーブルフラ |
5
稍
9頭
盛岡 17.10.02南部杯カウン B1一組 1600左ダ 7人 坂口裕 56.0 1:39.1 (1.5) 38.2 485k 3番 4-2 トキノシップ |
41334
0002
20010
0002
|
10212
20010
0117
1005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1249良ダ13
盛1391稍ダ5
盛1529不ダ4
水1430不ダ8
|
||||||||||||
7 | 7 |
フォーティナイナーズサ グエンザップ レイナデラダンサ
(Storm Cat)
8.9
(4人気)
2012/5/31生
大久保和夫 下屋敷牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【6.8%】 【34.1%】 飯田弘 |
463 | 492 |
485 +12 |
2
不
10頭
水沢 17.11.27ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 5人 大坪慎 56.0 2:02.3 (0.2) 39.0 473k 9番 3-3-3-2 ダンストンリ |
1
稍
10頭
水沢 17.11.12アルビレオ賞 B1二組 1600右ダ 4人 大坪慎 56.0 1:44.2 (0.1) 40.1 473k 10番 3-3-3-1 ヒデノホープ |
2
良
8頭
盛岡 17.10.28未知の駒会メ B1二組 1600左ダ 5人 大坪慎 56.0 1:40.0 (0.2) 37.2 485k 3番 1-1 シエロアスー |
10
良
12頭
門別 17.10.05北海道コンサ B3 外1800右ダ 7人 坂下秀 56.0 2:01.3 (3.3) 45.6 486k 1番 1-1-2-6 パーソナルマ |
6
良
10頭
門別 17.09.07道産子企業北 B3 外1800右ダ 5人 坂下秀 57.0 2:01.3 (2.9) 44.5 486k 10番 2-2-4-4 ハヤブサザム |
105520
5104
4104
4001
|
4339
4104
2027
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1294不ダ1
盛1400良ダ2
門1561重ダ3
水1430不ダ1
|
||||||||||||
8 |
カジノドライヴ ヤマニンボアソルチ ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス)
3.8
(2人気)
2013/4/22生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【20.0%】 【56.5%】 伊藤忍 |
440 | 453 |
453 +4 |
1
不
11頭
水沢 17.11.25震災復興子ど B1一組 1600右ダ 4人 高橋悠 56.0 1:41.4 (0.2) 38.9 449k 7番 1-1-1-1 トモジャプリ |
1
良
11頭
水沢 17.11.13ノベンバーカ B2 1400右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:29.5 (0.0) 39.9 447k 10番 3-3-1-1 ピンギット |
1
不
11頭
盛岡 17.10.29花菜好きシク B2三組 1600左ダ 9人 高橋悠 56.0 1:38.0 (0.2) 36.6 443k 11番 2-2 ワンドロップ |
4
稍
11頭
盛岡 17.10.15B2二組 B B2二組 1600左ダ 6人 山本聡 56.0 1:41.1 (1.4) 39.8 442k 6番 3-3 トーホクコル |
10
稍
11頭
盛岡 17.10.02ゴールデンボ B2二組 1600左ダ 9人 菅原俊 56.0 1:40.9 (3.5) 40.5 441k 9番 4-10 ヴァーサス |
105321
7307
4005
2001
|
65310
4005
0005
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1274良ダ1
盛1380不ダ1
淀1510良芝16
水1414不ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
スズカマンボ ミスユー プロフュージョン
(ジョリーズヘイロー)
16.8
(5人気)
2013/5/11生
(有)グランド牧場 グランド牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【8.2%】 【37.7%】 櫻田康 |
424 | 440 |
459 +4 |
3
稍
10頭
水沢 17.11.12アルビレオ賞 B1二組 1600右ダ 2人 山本聡 54.0 1:44.3 (0.1) 39.8 455k 8番 5-5-5-3 グエンザップ |
8
良
10頭
J新潟 17.10.213歳上 1800左ダ 9人 ▲横山武 52.0 1:55.3 (1.9) 38.4 444k 6番 5-5-5-6 モンストルコ |
12
稍
15頭
J新潟 17.10.143歳上 1200左ダ 13人 黛弘人 55.0 1:12.7 (1.3) 37.7 450k 9番 11-12 トップライセ |
7
良
12頭
J札幌 17.09.023歳上 1000右ダ 8人 黛弘人 55.0 59.6 (0.9) 35.8 460k 2番 6-6 ヤマニンアン |
5
良
18頭
J新潟 17.08.203歳上 1000芝 12人 村田一 55.0 55.3 (0.6) 32.6 454k 18番 ソレイユフル |
21212
0010
0012
0010
|
2116
0012
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1260良ダ2
東1393良ダ10
法1502良芝13
水1443稍ダ3
|
||||||||||||
10 |
ワンダースピード ミトノレオ リヒター
(フォーティナイナー)
66.0
(8人気)
2012/3/15生
大黒富美子 山口義彦生産 |
牝5 鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 村上昌 |
448 | 487 |
493 +5 |
7
不
11頭
水沢 17.11.25震災復興子ど B1一組 1600右ダ 6人 坂口裕 54.0 1:42.7 (1.3) 39.6 488k 12番 6-7-6-5 ヤマニンボア |
2
稍
10頭
水沢 17.11.12ホワイトベル B1三組 1600右ダ 7人 坂口裕 54.0 1:44.0 (0.2) 39.4 487k 8番 1-2-2-1 ジョリヴィサ |
5
良
8頭
盛岡 17.10.28未知の駒会メ B1二組 1600左ダ 1人 阿部英 54.0 1:40.3 (0.5) 37.1 489k 1番 4-4 シエロアスー |
3
稍
9頭
盛岡 17.10.15セイカルト賞 B1二組 1600左ダ 5人 坂口裕 54.0 1:40.0 (0.3) 37.5 484k 4番 2-2 トモジャプリ |
3
不
8頭
盛岡 17.09.30南部杯カウン B1二組 1600左ダ 3人 坂口裕 54.0 1:38.4 (0.5) 37.5 484k 1番 4-3 マーブルフラ |
881037
0314
47317
0303
|
2023
57320
0049
1115
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1276稍芝15
盛1384不ダ3
盛1541稍ダ3
水1427不ダ7
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。