【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 11R 出馬表

2017年12月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大1%還元
  • 2017年12月9日
  • 第9回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:50

アフリカーナ賞 B1三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着420,000円
  2. 2着84,000円
  3. 3着42,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハーツクライ
シェリーカスク
モエレヒストリー
(ファルブラヴ) 2.5 (2人気) 2014/4/9生
水上行雄
笠松牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
42.3%
81.1%
板垣吉
414
|
436
433
-3
4 11頭
水沢 17.11.25
オブコニカ賞
B1二組
1600右ダ 1人
高松亮 54.0
1:41.8 (0.4)
39.3 436k 10番
3-3-3-3
モルフェワイ
1 7頭
門別 17.11.01
山葡萄特別 
B4
外1700右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:48.7 (0.4)
39.5 436k 2番
2-2-1-1
イーゼル
5 8頭
門別 17.10.18
美唄産「雪蔵
B4
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:15.4 (0.6)
39.3 430k 1番
3-4
キセキノオク
取消 9頭
門別 17.10.04
アポイ岳世界
C1
外1800右ダ -人
岩橋勇 54.0
9番

3 10頭
門別 17.09.20
北海道えぞ松
C1
外1700右ダ 2人
服部茂 54.0
1:50.2 (0.7)
39.3 426k 9番
4-4-3-2
マイティ
1217

0001

0002

0001

0104

0002

1111

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1259良ダ4
法1369稍芝10
-
水1418不ダ4
2 2 タートルボウル
ピンギット
サトノコンドル
(アグネスタキオン) 1.9 (1人気) 2014/5/4生
小野寺茂
下河辺牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
48.6%
78.4%
菅原右
419
|
435
437
+2
1 12頭
水沢 17.11.25
ポリアンサ賞
B2
1400右ダ 3人
村上忍 54.0
1:28.2 (0.2)
39.5 435k 3番
1-1-1-1
ユイノムテキ
2 11頭
水沢 17.11.13
ノベンバーカ
B2
1400右ダ 2人
村上忍 54.0
1:29.5 (0.0)
39.7 434k 6番
5-4-3-2
ヤマニンボア
2 10頭
盛岡 17.10.30
レディスヴィ
B2
1600左芝 2人
下村瑠 54.0
1:41.2 (0.0)
39.5 421k 3番
1-1
マリーズラン
2 12頭
盛岡 17.10.14
オクトーバー
B2
1600左芝 1人
陶文峰 54.0
1:39.3 (0.1)
37.8 419k 11番
1-1
コスモロング
1 10頭
盛岡 17.10.01
パープルシャ
B2六組
1600左ダ 3人
陶文峰 54.0
1:38.5 (0.2)
38.3 425k 9番
2-1
ゴールドグリ
2416

1100

1302

0000

1100

1303

0013

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1282不ダ1
淀1351良芝5
館1492良芝3
-
3 3 キングカメハメハ
オメガスパーキング
オメガフォーチュン
(フジキセキ) 7.3 (3人気) 2009/2/25生
原禮子
社台ファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
33.3%
50.0%
伊藤和
470
|
495
488
-4
5 11頭
水沢 17.11.25
オブコニカ賞
B1二組
1600右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:41.9 (0.5)
38.5 492k 3番
10-9-10-8
モルフェワイ
3 10頭
水沢 17.11.12
ホワイトベル
B1三組
1600右ダ 3人
菅原俊 56.0
1:44.0 (0.2)
38.5 490k 5番
7-7-5-5
ジョリヴィサ
3 7頭
盛岡 17.10.30
セツザン賞 
B1三組B2一組
1600左ダ 4人
菅原俊 57.0
1:37.1 (0.7)
36.0 493k 1番
6-5
ヴァーサス
2 9頭
盛岡 17.10.15
セイカルト賞
B1二組
1600左ダ 2人
菅原俊 56.0
1:40.0 (0.3)
36.9 494k 9番
7-7
トモジャプリ
1 9頭
盛岡 17.09.18
南部杯カウン
B2一組
1800左ダ 4人
菅原俊 56.0
1:53.3 (0.2)
38.0 492k 7番
6-7-5-3
シーセクショ
58536

1017

24415

0015

2319

24415

1109

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1244稍ダ4
東1365良ダ4
潟1511不ダ6
水1419不ダ5
4 4 ゴールドアリュール
ミュークロール
アルウェット
(Empire Make) 94.6 (8人気) 2012/2/2生
荒木謙明
社台ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
1.2%
10.1%
板垣吉
507
|
510
519
+6
9 10頭
水沢 17.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 8人
高橋悠 54.0
2:04.9 (2.8)
40.8 513k 5番
8-8-9-8
ダンストンリ
6 12頭
水沢 17.11.11
サマーハイジ
B1四組
1600右ダ 6人
高橋悠 54.0
1:45.1 (0.9)
40.1 516k 10番
9-8-6-5
トーホクコル
8 10頭
盛岡 17.09.16
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 5人
高橋悠 54.0
1:40.2 (1.5)
38.1 503k 7番
8-8
サインズスト
4 8頭
水沢 17.08.20
ムーンライト
B1
1800右ダ 2人
坂口裕 54.0
1:59.5 (0.4)
40.8 511k 4番
6-6-7-5
シャーク
4 8頭
盛岡 17.07.22
震災復興子ど
B1二組
1600左ダ 1人
高橋悠 54.0
1:39.3 (0.6)
39.3 509k 7番
2-2
ヒロノエンペ
31325

0003

0108

0001

3012

0108

00213

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1266稍ダ4
盛1391良ダ2
潟1537不ダ3
水1451良ダ6
5 5 フォーティナイナーズサ
コスモメイプル
メイプレンピーチ
(マーベラスサンデー) 103.2 (9人気) 2014/5/25生
藤村忠三郎
堤牧場生産
牡3
栗毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
1.7%
9.9%
城地俊
462
|
462
477
+5
10 11頭
水沢 17.11.25
オブコニカ賞
B1二組
1600右ダ 6人
南郷家 56.0
1:43.4 (2.0)
39.9 472k 5番
9-10-9-11
モルフェワイ
6 8頭
盛岡 17.10.28
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 3人
南郷家 56.0
1:40.8 (1.0)
37.5 467k 5番
6-6
シエロアスー
11 11頭 過去映像
盛岡 17.10.22
不来方賞(M
3歳
2000左ダ 8人
南郷家 56.0
2:07.6 (3.0)
40.4 474k 9番
10-8-8-11
キングジャガ
10 15頭
J新潟 17.08.27
3歳未勝利
1800左ダ 5人
柴田大 56.0
1:56.3 (3.0)
40.0 458k 5番
14-14-10-9
オメガドラク
2 15頭
J新潟 17.08.05
3歳未勝利
1800左ダ 3人
柴田大 56.0
1:56.4 (0.0)
38.9 462k 9番
11-10-8-6
ヤマニンシレ
01215

0001

0004

0001

0004

0004

0115

0012

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1239良芝7
東1358良芝12
館1479良芝4
水1434不ダ10
6 6 ウイングアロー
トーホクアロー
トランスパランス
(エンドスウィープ) 49.7 (5人気) 2009/2/22生
相馬哲夫
有限会社フォレブルー生産
牡8
黒鹿毛
55.0
☆鈴木祐
(盛 岡)
2.2%
12.7%
櫻田康
432
|
482
489
+7
4 9頭
水沢 17.08.21
胆沢ダムフェ
B1
1600右ダ 6人
山本政 56.0
1:44.0 (1.2)
39.3 482k 2番
8-7-6-5
ダンストンリ
7 10頭
盛岡 17.08.06
バラエティー
B1二組
1600左ダ 7人
山本政 56.0
1:41.2 (1.1)
37.9 計不 1番
9-8
スパンコール
3 8頭
盛岡 17.07.22
震災復興子ど
B1二組
1600左ダ 3人
山本政 56.0
1:39.3 (0.6)
38.6 483k 8番
7-5
ヒロノエンペ
5 12頭
水沢 17.06.26
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 10人
高橋悠 56.0
1:45.8 (2.4)
40.6 483k 5番
12-12-11-10
ヴィグラスム
8 10頭
水沢 17.06.10
ねむの木賞 
B1
1600右ダ 8人
阿部英 56.0
1:43.0 (2.1)
40.2 481k 3番
10-9-10-9
トーホウパル
14151761

89831

99840

65422

2214

99840

3327

01610

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1278稍ダ1
盛1374不ダ2
盛1546良ダ4
水1399不ダ1
7 7 アグネスタキオン
メテオライト
ガヴィオラ
(Cozzene) 126.2 (10人気) 2009/4/18生
岩渕瑞生
ノーザンファーム生産
セ8
栗毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
2.7%
12.8%
小林俊
492
|
518
518
+12
4 10頭
水沢 17.11.12
アルビレオ賞
B1二組
1600右ダ 6人
陶文峰 56.0
1:45.2 (1.0)
40.6 506k 2番
6-6-6-7
グエンザップ
7 8頭
盛岡 17.10.28
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 7人
齋藤雄 56.0
1:40.8 (1.0)
37.1 517k 8番
7-7
シエロアスー
7 9頭
盛岡 17.10.15
セイカルト賞
B1二組
1600左ダ 8人
齋藤雄 56.0
1:41.0 (1.3)
38.2 511k 1番
5-4
トモジャプリ
5 8頭
盛岡 17.09.30
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 5人
山本聡 56.0
1:38.6 (0.7)
37.3 512k 7番
5-5
マーブルフラ
7 10頭
盛岡 17.09.16
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 8人
☆鈴木祐 55.0
1:40.1 (1.4)
38.7 510k 4番
4-5
サインズスト
311242

02110

02118

0016

0001

02118

38118

0105

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1249重ダ9
東1382良ダ4
淀1503良芝5
水1444重ダ10
8 パイロ
フライガイザー
ヒシエリート
(スペシャルウィーク) 8.9 (4人気) 2012/4/4生
簗詰貴彦
カミイスタット生産
牡5
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
12.5%
46.2%
村上実
470
|
496
478
-4
2 11頭
水沢 17.11.25
オブコニカ賞
B1二組
1600右ダ 7人
村上忍 56.0
1:41.6 (0.2)
39.2 482k 9番
2-2-1-1
モルフェワイ
7 10頭
水沢 17.11.12
ホワイトベル
B1三組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:45.3 (1.5)
40.1 475k 10番
4-4-4-4
ジョリヴィサ
4 8頭
盛岡 17.10.28
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 6人
村上忍 56.0
1:40.3 (0.5)
37.3 476k 6番
3-3
シエロアスー
6 9頭
盛岡 17.10.15
セイカルト賞
B1二組
1600左ダ 7人
村上忍 56.0
1:40.7 (1.0)
38.1 470k 5番
3-3
トモジャプリ
6 8頭
盛岡 17.09.30
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 7人
村上忍 56.0
1:39.2 (1.3)
37.7 470k 2番
6-6
マーブルフラ
105329

7325

33316

2324

6204

33316

1008

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1291重ダ1
盛1385重ダ4
法1559不ダ11
水1416不ダ2
8 9 アッミラーレ
マリーズラン
マリーズスマイル
(メジロライアン) 50.3 (6人気) 2012/5/30生
欠畑圭一
土田農場生産
牝5
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.1%
15.1%
飯田弘
462
|
483
488
+10
5 10頭
水沢 17.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 9人
阿部英 54.0
2:03.4 (1.3)
40.0 478k 4番
6-4-5-4
ダンストンリ
6 10頭
水沢 17.11.12
ホワイトベル
B1三組
1600右ダ 6人
齋藤雄 54.0
1:45.1 (1.3)
39.4 480k 1番
8-8-7-7
ジョリヴィサ
1 10頭
盛岡 17.10.30
レディスヴィ
B2
1600左芝 6人
別府衣 54.0
1:41.2 (0.0)
38.2 483k 5番
9-6
ピンギット
7 11頭
盛岡 17.10.16
シリウス賞 
B1
1700左芝 8人
▲川又賢 51.0
1:48.0 (0.7)
37.0 483k 10番
3-3-3-3
ラスイエット
4 9頭
盛岡 17.10.02
震災復興子ど
B1
1700左芝 5人
山本聡 54.0
1:48.1 (0.9)
36.4 482k 2番
6-6-6-6
ロケットボー
511932

1104

2458

1102

3645

2458

01011

0008

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1264稍芝15
東1356良芝7
東1478良芝5
水1443良ダ1
10 ネオユニヴァース
ロジカロン
カロンセギュール
(Forest Camp) 50.6 (7人気) 2013/3/21生
植田信行
ノーザンファーム生産
牡4
栗毛
56.0
小林凌
(水 沢)
1.7%
9.7%
新田守
432
|
442
441
-4
9 11頭
水沢 17.11.25
オブコニカ賞
B1二組
1600右ダ 5人
小林凌 56.0
1:42.6 (1.2)
38.8 445k 1番
11-11-11-10
モルフェワイ
4 10頭
水沢 17.11.12
ホワイトベル
B1三組
1600右ダ 8人
小林凌 56.0
1:44.8 (1.0)
38.9 442k 6番
9-9-9-8
ジョリヴィサ
5 7頭
盛岡 17.10.30
セツザン賞 
B1三組B2一組
1600左ダ 6人
小林凌 57.0
1:37.6 (1.2)
36.3 440k 2番
7-6
ヴァーサス
5 9頭
盛岡 17.10.15
セイカルト賞
B1二組
1600左ダ 3人
☆小林凌 55.0
1:40.6 (0.9)
37.2 436k 8番
8-6
トモジャプリ
2 8頭
盛岡 17.09.30
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 6人
☆小林凌 55.0
1:38.1 (0.2)
36.6 432k 3番
7-4
マーブルフラ
05523

0225

02211

0014

0000

02213

0326

0014

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1376不ダ5
東1491良芝9
水1426不ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞