※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大4%還元
- 2017年12月25日
- 第10回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雪
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:45
ハウエラ賞 B1二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着420,000円
- 2着84,000円
- 3着42,000円
- 4着30,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
パイロ イスズイーグル ノゾミカナエタマエ
(タイキシャトル)
17.3
(4人気)
2013/5/17生
山下末子 イスズ牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【5.0%】 【30.8%】 三野通 |
495 | 516 |
519 -9 |
3
不
7頭
門別 17.11.01山葡萄特別 B4 外1700右ダ 6人 △山本咲 54.0 1:50.0 (1.3) 39.3 528k 7番 6-6-7-7 シェリーカス |
10
稍
11頭
門別 17.10.18美唄産「峰な B4 外1800右ダ 9人 佐々国 56.0 2:01.1 (3.6) 42.8 528k 6番 5-5-7-11 ホープライズ |
6
稍
9頭
門別 17.10.04アポイ岳世界 C1 外1800右ダ 9人 佐々国 56.0 2:00.8 (3.1) 42.6 526k 7番 8-8-7-7 マキシマムブ |
10
重
10頭
門別 17.09.20北海道えぞ松 C1 外1700右ダ 8人 佐々国 56.0 1:53.4 (3.9) 42.2 522k 10番 3-3-5-10 マイティ |
7
良
10頭
門別 17.09.07道産子企業北 B3 外1800右ダ 9人 佐々国 56.0 2:01.4 (3.0) 44.0 530k 1番 5-5-6-6 ハヤブサザム |
32211
0000
0000
0000
|
3202
0001
0027
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1300良ダ14
-
門2008稍ダ6
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
パイロ フライガイザー ヒシエリート
(スペシャルウィーク)
8.7
(3人気)
2012/4/4生
簗詰貴彦 カミイスタット生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【9.8%】 【40.2%】 村上実 |
470 | 496 |
479 +1 |
3
稍
10頭
水沢 17.12.09アフリカーナ B1三組 1600右ダ 4人 村上忍 56.0 1:44.1 (0.1) 39.8 478k 8番 3-3-3-4 ピンギット |
2
不
11頭
水沢 17.11.25オブコニカ賞 B1二組 1600右ダ 7人 村上忍 56.0 1:41.6 (0.2) 39.2 482k 9番 2-2-1-1 モルフェワイ |
7
稍
10頭
水沢 17.11.12ホワイトベル B1三組 1600右ダ 5人 村上忍 56.0 1:45.3 (1.5) 40.1 475k 10番 4-4-4-4 ジョリヴィサ |
4
良
8頭
盛岡 17.10.28未知の駒会メ B1二組 1600左ダ 6人 村上忍 56.0 1:40.3 (0.5) 37.3 476k 6番 3-3 シエロアスー |
6
稍
9頭
盛岡 17.10.15セイカルト賞 B1二組 1600左ダ 7人 村上忍 56.0 1:40.7 (1.0) 38.1 470k 5番 3-3 トモジャプリ |
105429
7335
33416
2334
|
6204
33416
1008
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1291重ダ1
盛1385重ダ4
法1559不ダ11
水1416不ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
サウスヴィグラス ロミオ ブラッククイン
(ブラツクスキー)
63.8
(7人気)
2011/5/13生
大黒富美子 目黒牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.2%】 【12.1%】 高橋純 |
480 | 508 |
512 -8 |
7
重
10頭
金沢 17.12.03しらべてみよ A22 1500右ダ 8人 桑野等 56.0 1:38.4 (1.9) 38.3 520k 4番 8-8-10-10 バルタンセー |
5
不
12頭
金沢 17.11.19加賀國こまつ B11 1500右ダ 4人 桑野等 56.0 1:39.6 (0.7) 38.7 518k 1番 10-10-10-10 サンマルクラ |
7
不
10頭
金沢 17.11.05いどり祭特別 B11 1700右ダ 8人 桑野等 56.0 1:53.7 (1.9) 39.3 521k 7番 9-9-10-10 ビタミンエー |
3
不
9頭
金沢 17.10.22藤田記念 B B12 1400右ダ 7人 桑野等 56.0 1:32.0 (0.9) 38.7 525k 2番 4-5-4-5 ソリッドボー |
5
重
12頭
金沢 17.10.08金澤きもの小 A22 1700右ダ 7人 桑野等 56.0 1:52.2 (1.4) 40.0 526k 4番 5-6-7-4 イェーガーオ |
48848
0002
34117
0001
|
1038
36536
0202
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
浦1297稍ダ7
船1431不ダ5
-
水1511良ダ10
|
||||||||||||
4 | 4 |
グラスワンダー ビッグバンドジャズ スイートベイジル
(トニービン)
1.7
(1人気)
2010/1/16生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【43.4%】 【78.7%】 佐藤祐 |
490 | 524 |
516 -1 |
1
不
10頭
水沢 17.11.26B2一組 B B2一組 1800右ダ 1人 村上忍 56.0 1:55.3 (0.1) 39.7 517k 2番 1-1-1-1 ナンブホマレ |
1
稍
10頭
水沢 17.11.12マイファンタ B2一組 1800右ダ 1人 村上忍 56.0 1:58.3 (0.4) 39.8 513k 9番 2-2-2-2 コスモディラ |
3
不
11頭
盛岡 17.10.30ユーレタイド B2二組 1600左ダ 3人 菅原俊 56.0 1:37.7 (0.6) 38.1 514k 11番 6-5 ゼルビーノ |
7
稍
10頭
盛岡 17.10.15B2一組 B B2一組 1800左ダ 1人 菅原俊 56.0 1:56.3 (1.3) 40.7 516k 7番 4-6-5-9 モルフェワイ |
2
稍
11頭
盛岡 17.10.02ゴールデンボ B2二組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:37.8 (0.4) 37.5 515k 4番 7-4 ヴァーサス |
97640
6114
3314
2102
|
2010
3314
33220
11216
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1313良ダ1
盛1377不ダ3
潟1519不ダ3
水1416重ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
スズカマンボ ミスユー プロフュージョン
(ジョリーズヘイロー)
34.5
(6人気)
2013/5/11生
(有)グランド牧場 グランド牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 53.0 ☆鈴木祐 (盛 岡) 【1.2%】 【12.0%】 櫻田康 |
424 | 440 |
459 ±0 |
10
稍
10頭
水沢 17.12.09震災復興子ど B1二組 1600右ダ 5人 山本聡 54.0 1:45.6 (2.1) 40.6 459k 9番 3-3-7-9 ワイルドソン |
3
稍
10頭
水沢 17.11.12アルビレオ賞 B1二組 1600右ダ 2人 山本聡 54.0 1:44.3 (0.1) 39.8 455k 8番 5-5-5-3 グエンザップ |
8
良
10頭
J新潟 17.10.213歳上 1800左ダ 9人 ▲横山武 52.0 1:55.3 (1.9) 38.4 444k 6番 5-5-5-6 モンストルコ |
12
稍
15頭
J新潟 17.10.143歳上 1200左ダ 13人 黛弘人 55.0 1:12.7 (1.3) 37.7 450k 9番 11-12 トップライセ |
7
良
12頭
J札幌 17.09.023歳上 1000右ダ 8人 黛弘人 55.0 59.6 (0.9) 35.8 460k 2番 6-6 ヤマニンアン |
21213
0011
0013
0011
|
2116
0013
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1260良ダ2
東1393良ダ10
法1502良芝13
水1443稍ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ブラックタイド トモジャプリマ クイーンオブハルカ
(Singspiel)
2.6
(2人気)
2014/3/30生
吉冨学 前谷武志生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【42.0%】 【76.1%】 櫻田樹 |
437 | 450 |
438 +1 |
2
不
11頭
水沢 17.11.25震災復興子ど B1一組 1600右ダ 1人 山本政 54.0 1:41.6 (0.2) 38.7 437k 3番 4-5-5-4 ヤマニンボア |
1
稍
9頭
盛岡 17.10.15セイカルト賞 B1二組 1600左ダ 1人 山本政 54.0 1:39.7 (0.3) 37.3 445k 2番 1-1 オメガスパー |
8
良
14頭
J札幌 17.08.273歳未勝利 1700右ダ 3人 藤岡佑 54.0 1:48.7 (1.4) 39.6 452k 2番 10-10-10-10 レッドラトナ |
5
良
14頭
J札幌 17.08.193歳未勝利 1700右ダ 4人 藤岡佑 54.0 1:46.9 (1.5) 38.5 444k 12番 6-5-4-6 ペイシャオブ |
3
良
14頭
J札幌 17.08.053歳未勝利 1700右ダ 6人 藤岡佑 54.0 1:46.6 (0.3) 38.2 438k 1番 5-4-4-3 タガノアニー |
13110
0100
1204
0100
|
0103
1204
0012
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1261重ダ5
法1378稍芝14
-
水1416不ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
アグネスタキオン メテオライト ガヴィオラ
(Cozzene)
95.6
(8人気)
2009/4/18生
岩渕瑞生 ノーザンファーム生産 |
セ8 栗毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【1.1%】 【10.2%】 小林俊 |
492 | 518 |
513 -5 |
10
稍
10頭
水沢 17.12.09アフリカーナ B1三組 1600右ダ 10人 関本淳 56.0 1:46.4 (2.4) 41.5 518k 7番 7-7-9-10 ピンギット |
4
稍
10頭
水沢 17.11.12アルビレオ賞 B1二組 1600右ダ 6人 陶文峰 56.0 1:45.2 (1.0) 40.6 506k 2番 6-6-6-7 グエンザップ |
7
良
8頭
盛岡 17.10.28未知の駒会メ B1二組 1600左ダ 7人 齋藤雄 56.0 1:40.8 (1.0) 37.1 517k 8番 7-7 シエロアスー |
7
稍
9頭
盛岡 17.10.15セイカルト賞 B1二組 1600左ダ 8人 齋藤雄 56.0 1:41.0 (1.3) 38.2 511k 1番 5-4 トモジャプリ |
5
不
8頭
盛岡 17.09.30南部杯カウン B1二組 1600左ダ 5人 山本聡 56.0 1:38.6 (0.7) 37.3 512k 7番 5-5 マーブルフラ |
311243
02111
02119
0017
|
0001
02119
38118
0105
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1249重ダ9
東1382良ダ4
淀1503良芝5
水1444重ダ10
|
||||||||||||
8 | 8 |
メイショウボーラー アテスト ヒカルカグヤヒメ
(ダンスインザダーク)
17.5
(5人気)
2013/4/24生
山本武司 浦河小林牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【5.1%】 【24.4%】 櫻田樹 |
444 | 491 |
486 ±0 |
3
稍
10頭
水沢 17.12.09震災復興子ど B1二組 1600右ダ 7人 高松亮 54.0 1:44.3 (0.8) 39.3 486k 1番 4-4-4-4 ワイルドソン |
5
不
11頭
水沢 17.11.25震災復興子ど B1一組 1600右ダ 5人 高松亮 54.0 1:42.4 (1.0) 39.7 486k 10番 2-2-2-2 ヤマニンボア |
4
良
11頭
水沢 17.11.13ノベンバーカ B2 1400右ダ 1人 高松亮 55.0 1:30.3 (0.8) 40.2 486k 7番 6-6-5-5 ヤマニンボア |
1
不
10頭
盛岡 17.10.30レディスヴィ B2 1200左ダ 1人 宮下瞳 54.0 1:11.3 (0.6) 36.3 491k 1番 3-4 ロザムンデ |
3
良
12頭
盛岡 17.10.16スプレーマム B2 1200左ダ 3人 高松亮 54.0 1:13.4 (0.3) 37.4 490k 9番 4-3 ハルズハッピ |
63518
3134
3233
2122
|
31214
3233
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1265稍ダ15
盛1388不ダ5
盛1559稍ダ4
水1424不ダ5
|
||||||||||||
9 |
メイショウサムソン ディクタム マストビーラヴド
(サンデーサイレンス)
113.0
(9人気)
2013/3/28生
小林由明 ノーザンファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 小林凌 (水 沢) 【0.4%】 【8.6%】 板垣吉 |
466 | 477 |
481 -1 |
7
稍
10頭
水沢 17.12.09震災復興子ど B1二組 1600右ダ 10人 小林凌 56.0 1:45.4 (1.9) 40.0 482k 3番 6-6-8-7 ワイルドソン |
6
不
11頭
水沢 17.11.25震災復興子ど B1一組 1600右ダ 10人 小林凌 56.0 1:42.5 (1.1) 39.7 480k 2番 5-3-4-3 ヤマニンボア |
7
稍
10頭
水沢 17.11.12アルビレオ賞 B1二組 1600右ダ 8人 小林凌 56.0 1:46.1 (1.9) 41.8 474k 3番 4-4-4-7 グエンザップ |
7
重
10頭
盛岡 17.10.30秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 9人 山本政 56.0 1:50.1 (1.6) 37.9 480k 9番 9-9-8-9 オメガジェル |
9
良
11頭
盛岡 17.10.16シリウス賞 B1 1700左芝 10人 ☆小林凌 55.0 1:48.2 (0.9) 36.6 472k 5番 8-8-8-8 ラスイエット |
12325
0005
0006
0004
|
1027
0006
0218
0004
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
園1307重ダ1
盛1394不ダ7
館1486良芝2
水1425不ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。