※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
5R
- 最大1%還元
- 2017年12月31日
- 第16回
- 笠松競馬
- 第5日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 12:55
隆志・綾子結婚10周年記念 B10C3
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
- 4番 競走除外 オーロラバイオ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エイシンサンディ サイレンスミラー ミラージェネス
(ジェネラス)
1.1
(1人気)
2014/3/27生
加藤鈴幸 熊谷武生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
455 | 476 |
463 +4 |
9
稍
10頭
笠松 17.12.08新穂高特別 C1 1400右ダ 3人 島崎和 54.0 1:29.6 (1.8) 40.5 459k 6番 1-1-2-3 サンマルペン |
1
稍
9頭
笠松 17.11.24サラ系C5組 C5 1400右ダ 1人 島崎和 54.0 1:28.6 (0.3) 37.8 462k 4番 3-3-2-1 ドナペリドッ |
2
良
8頭
笠松 17.11.10サラ系C6組 C6 1400右ダ 1人 島崎和 54.0 1:30.5 (1.3) 39.2 455k 2番 2-2-2-1 ワンダフルキ |
2
不
9頭
笠松 17.10.19サラ系3歳1 3歳1 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:29.4 (0.5) 39.1 455k 8番 2-2-2-1 フォークロー |
5
良
7頭
笠松 17.09.13仲秋特別 3 3歳1 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:30.1 (1.1) 39.3 449k 1番 3-3-4-4 キチロクエン |
4519
4518
3416
3416
|
4416
0102
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠486不ダ1
笠1280良ダ2
笠1434良ダ2
笠1280良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
パイロ ブラックプール クイーンブルー
(アドマイヤベガ)
32.1
(6人気)
2014/3/8生
(有)ホースケア 株式会社カネツ牧場生産 |
牝3 黒鹿毛 55.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 山中輝 |
488 | 488 |
496 +9 |
5
良
10頭
名古屋 17.12.15蔵王山(ざお C1a 1600右ダ 8人 森島貴 54.0 1:47.8 (2.4) 40.0 487k 6番 5-6-5-5 セレッソプレ |
3
稍
8頭
笠松 17.12.08流葉賞 C2 C2 1600右ダ 5人 大塚研 54.0 1:46.1 (0.6) 38.1 494k 4番 5-5-5-3 トチノマドン |
8
稍
10頭
名古屋 17.12.01王滝渓谷(お C1 1400右ダ 10人 大原浩 54.0 1:33.9 (4.1) 40.5 498k 8番 8-8-8-8 ヒデノエーデ |
7
稍
10頭
笠松 17.11.24いろり火賞 C2 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:31.8 (2.9) 39.6 500k 2番 9-9-8-8 クールレオ |
7
重
11頭
金沢 17.11.07林広昭知子結 B22 1500右ダ 11人 田知弘 54.0 1:41.9 (3.0) 40.4 484k 10番 10-10-10-10 パワーオブワ |
10222
0011
0004
0001
|
0007
10112
0011
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1228良芝14
東1362良芝10
笠1318稍ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
ハーツクライ コスモリンクス パツィエンザ
(Arazi)
53.1
(7人気)
2013/2/20生
酒井孝敏 ビッグレッドファーム生産 |
牡4 栗毛 57.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
423 | 429 |
441 +7 |
6
稍
8頭
笠松 17.12.08サラ系B10 B10C3 1400右ダ 8人 大塚研 57.0 1:31.7 (3.8) 39.3 434k 6番 7-7-7-7 チュウワサイ |
8
稍
9頭
笠松 17.11.24サラ系B10 B10C3 1400右ダ 6人 大塚研 57.0 1:32.0 (4.7) 39.3 437k 4番 8-8-9-8 ハヤブサゲッ |
8
良
8頭
笠松 17.11.10サラ系B10 B10C3 1400右ダ 5人 大塚研 57.0 1:33.8 (4.0) 40.4 440k 3番 7-7-7-8 マコトグラデ |
6
良
8頭
笠松 17.09.01サラ系B9組 B9 1400右ダ 4人 大塚研 56.0 1:32.9 (1.6) 38.9 432k 7番 2-2-2-3 ゴールドブレ |
5
稍
7頭
笠松 17.08.18サラ系B10 B10 1400右ダ 2人 大塚研 56.0 1:31.2 (1.3) 39.4 432k 4番 1-1-1-1 ジャストパラ |
44630
1327
2229
1217
|
43526
0112
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
高523良ダ8
笠1291不ダ2
法1381良芝12
笠1291不ダ2
|
||||||||||||
4 | 除外 | - |
サウスヴィグラス オーロラバイオ プロスパーバイオ
(ノーザンテースト)
-(-人気)
2012/5/23生
バイオ(株) 坂東牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
470 | 502 |
- |
3
稍
8頭
笠松 17.12.08サラ系B10 B10C3 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:29.4 (1.5) 38.3 493k 8番 4-4-3-3 チュウワサイ |
3
稍
10頭
笠松 17.11.24いろり火賞 C2 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:30.1 (1.2) 39.0 498k 10番 3-3-3-3 クールレオ |
5
良
8頭
笠松 17.11.10もみじ特別 C1 1400右ダ 4人 吉井友 54.0 1:30.1 (1.6) 39.3 502k 8番 4-4-3-4 ベルベットム |
1
稍
9頭
笠松 17.10.18笠松競馬秋ま C5 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:30.3 (0.1) 38.6 501k 3番 2-2-2-2 スーリーズ |
3
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系C6組 C6 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:30.5 (0.3) 39.5 501k 2番 1-1-1-1 リン |
63824
63811
42718
42710
|
53723
1010
0001
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠499良ダ5
東1286良ダ11
笠1462良ダ3
笠1294稍ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ヴァーミリアン ナムラホビット ナムラカメーリア
(ネオユニヴァース)
24.7
(4人気)
2013/4/9生
岡本哲也 林時春生産 |
牡4 黒鹿毛 55.0 ☆木之葵 (名古屋) 【0.5%】 【7.7%】 栗本陽 |
405 | 427 |
432 +4 |
5
稍
8頭
笠松 17.12.08サラ系B10 B10C3 1400右ダ 5人 ☆木之葵 55.0 1:31.4 (3.5) 39.8 428k 2番 5-5-6-6 チュウワサイ |
6
稍
10頭
笠松 17.11.24いろり火賞 C2 1400右ダ 5人 加藤聡 56.0 1:31.3 (2.4) 39.9 422k 9番 5-5-6-6 クールレオ |
7
良
8頭
笠松 17.11.10もみじ特別 C1 1400右ダ 6人 ☆木之葵 55.0 1:31.3 (2.8) 39.6 419k 6番 7-7-6-6 ベルベットム |
1
良
10頭
笠松 17.09.29サラ系C5組 C5 1400右ダ 5人 ☆木之葵 55.0 1:30.4 (0.3) 39.7 419k 9番 3-2-2-2 スマートバー |
6
良
9頭
笠松 17.09.15サラ系C5組 C5 1400右ダ 3人 岡部誠 56.0 1:32.0 (0.9) 39.3 421k 3番 7-7-7-6 エスプリベル |
47245
47228
47232
47226
|
47242
0002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1294良ダ3
笠1440良ダ5
笠1294良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
シンボリクリスエス エイシンチムニー エイシンリンデン
(Alydeed)
25.9
(5人気)
2013/4/7生
錦見日出雄 多田善弘生産 |
牝4 黒鹿毛 55.0 大畑雅 (名古屋) 【1.1%】 【12.0%】 錦見勇 |
521 | 536 |
537 +9 |
6
良
9頭
名古屋 17.12.22B11組 B B11 1400右ダ 8人 加藤誓 54.0 1:33.4 (1.9) 39.8 528k 4番 8-8-7-6 シチテンハッ |
5
良
11頭
名古屋 17.12.15B11組 B B11 1400右ダ 4人 大畑雅 54.0 1:33.4 (2.3) 40.1 535k 11番 5-6-6-4 ヒロイックア |
6
稍
9頭
名古屋 17.12.01砂王疾走!中 B11 1600右ダ 7人 ☆木之葵 53.0 1:48.2 (3.1) 42.0 531k 4番 7-6-5-4 ミラドール |
6
稍
10頭
名古屋 17.11.17B8組 B8 B8 1600右ダ 7人 ☆木之葵 53.0 1:47.8 (1.4) 40.5 533k 1番 7-9-9-8 モズリンリン |
9
稍
9頭
名古屋 17.11.02B11組 B B11 1400右ダ 5人 ☆木之葵 53.0 1:32.8 (2.7) 39.5 534k 1番 8-8-8-8 ブルースブレ |
33422
0000
3127
0000
|
33414
0004
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
園1316重ダ1
阪1365良芝10
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
ナカヤマフェスタ ナガラダンサー オオシマセリーヌ
(トワイニング)
8.5
(2人気)
2013/5/7生
谷謙介 大島牧場生産 |
牝4 栗毛 53.0 △渡邊竜 (笠 松) 【9.3%】 【44.4%】 笹野博 |
437 | 445 |
441 -3 |
4
良
9頭
名古屋 17.12.22B11組 B B11 1400右ダ 4人 △渡邊竜 52.0 1:32.6 (1.1) 39.5 444k 1番 4-4-4-5 シチテンハッ |
4
稍
8頭
笠松 17.12.08流葉賞 C2 C2 1600右ダ 4人 △渡邊竜 52.0 1:46.2 (0.7) 38.5 441k 6番 2-2-3-3 トチノマドン |
4
稍
10頭
笠松 17.11.24いろり火賞 C2 1400右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:30.6 (1.7) 39.2 442k 4番 5-5-4-4 クールレオ |
3
良
8頭
笠松 17.11.10養老賞 C2 C2 1600右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:45.4 (0.8) 39.8 439k 1番 1-1-1-1 ミツアキター |
5
重
9頭
笠松 17.10.20小菊賞 C2 C2 1400右ダ 5人 ▲渡邊竜 51.0 1:31.1 (1.8) 38.4 439k 2番 4-4-7-7 キョウワニケ |
42522
0014
20016
0003
|
42216
0034
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1285良ダ13
笠1454良ダ3
笠1306稍ダ4
|
||||||||||||
8 | 8 |
フレンチデピュティ メジャーエドワード レイクメリット
(ネオユニヴァース)
9.9
(3人気)
2013/4/21生
川崎賢二 西村和夫生産 |
牡4 鹿毛 57.0 藤原幹 (笠 松) 【6.1%】 【30.6%】 笹野博 |
446 | 480 |
485 +3 |
8
稍
8頭
笠松 17.12.08サラ系B10 B10C3 1400右ダ 4人 佐藤友 57.0 1:32.6 (4.7) 41.7 482k 4番 3-3-4-4 チュウワサイ |
3
稍
9頭
笠松 17.11.24サラ系B10 B10C3 1400右ダ 3人 岡部誠 57.0 1:30.1 (2.8) 39.4 484k 7番 3-4-3-3 ハヤブサゲッ |
7
良
8頭
笠松 17.11.06中山七里特別 B1 1800右ダ 6人 岡部誠 56.0 2:02.2 (1.9) 39.6 479k 4番 5-5-5-6 バークレアヴ |
1
稍
8頭
笠松 17.10.18サラ系C4組 C4 1600右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:46.2 (0.4) 38.4 477k 7番 4-4-3-3 オカミサン |
8
稍
10頭
笠松 17.10.13ザク笠松出陣 B8C3 1400右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:32.0 (2.5) 40.3 477k 7番 5-7-4-7 ベレーザフォ |
55515
3227
33412
2226
|
44413
1101
0011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1291良ダ1
笠1462稍ダ1
笠1291良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。