水沢競馬場 8R 出馬表

2018年1月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 8R
  • 最大4%還元
  • 2018年1月7日
  • 第11回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:35

ハルアケボノ賞 C1四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着52,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着7,000円
  • 3番 競走除外 カカオフレイバー
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スタチューオブリバティ
スタチュー
ショウナンアネーロ
(ダンスインザダーク) 26.1 (8人気) 2012/5/2生
畠山勝武
本桐牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
1.1%
8.6%
佐藤敏
450
|
476
486
+2
3 10頭
水沢 17.12.30
C1 C1 
C1
850右ダ 8人
大坪慎 56.0
53.3 (0.0)
37.5 484k 10番
5-4
ワールンガ
9 10頭
水沢 17.12.18
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 8人
☆鈴木祐 55.0
1:45.0 (3.0)
40.5 481k 1番
9-9-9-9
マイネヴァイ
11 12頭
水沢 17.11.27
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 8人
☆鈴木祐 55.0
1:45.7 (3.7)
41.1 478k 6番
10-10-11-11
リアルクリス
8 10頭
水沢 17.11.20
イーハトーヴ
C1
1300右ダ 9人
☆鈴木祐 57.0
1:23.7 (1.4)
39.6 474k 7番
9-9-9-8
コンチコルト
1 11頭
盛岡 17.11.06
C1 C1 
C1
1200左ダ 8人
☆鈴木祐 55.0
1:15.2 (0.2)
38.7 476k 4番
8-4
インカンター
381046

01212

0018

0006

38830

00113

0013

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1284稍ダ6
盛1426重ダ10
水2010不ダ10
水1450不ダ9
2 2 ワイルドラッシュ
ミスインパクト
ジャックシーマックズ
(Fly So Free) 15.1 (5人気) 2013/2/20生
前田敏文
有限会社石川牧場生産
牝5
栗毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
4.2%
34.0%
晴山厚
462
|
465
467
±0
9 10頭
水沢 17.12.30
ニホンスイセ
C1四組
1600右ダ 7人
村上忍 54.0
1:49.6 (1.9)
42.3 467k 9番
9-8-9-10
ビービージン
4 10頭
水沢 17.12.18
C1四組 C
C1四組
1600右ダ 6人
坂口裕 54.0
1:43.3 (1.0)
38.9 470k 5番
9-9-8-7
タイト
3 12頭
水沢 17.12.03
ベラリーナ賞
C1一組
1600右ダ 12人
坂口裕 54.0
1:45.3 (1.6)
39.5 473k 4番
5-4-4-4
ロードスヴァ
7 11頭
水沢 17.11.20
ジョバンニ賞
C1一組
1600右ダ 9人
坂口裕 54.0
1:45.9 (2.9)
39.7 470k 7番
11-11-11-10
ムーンロード
7 8頭
盛岡 17.10.28
B2九組 B
B2九組
1600左ダ 4人
関本淳 54.0
1:43.1 (2.8)
39.1 467k 2番
8-8
パラボラ
20219

0015

1017

0015

10111

1018

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1275重ダ4
盛1422稍ダ1
-
水1433不ダ4
3 除外 - ダイワメジャー
カカオフレイバー
ミスフーバフーバ
(Gone West) -(-人気) 2011/2/16生
小橋亮太
折手牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
0.0%
0.0%
工藤裕
446
|
472
443
-3
2 10頭
水沢 17.12.30
C1 C1 
C1
850右ダ 5人
齋藤雄 54.0
53.3 (0.0)
38.2 446k 3番
1-1
ワールンガ
10 10頭
水沢 17.12.18
C1四組 C
C1四組
1600右ダ 9人
菅原辰 54.0
1:47.7 (5.4)
43.7 446k 7番
2-2-9-10
タイト
8 10頭
水沢 17.12.03
C1 C1 
C1
850右ダ 6人
齋藤雄 54.0
52.7 (1.6)
37.5 445k 5番
5-6
ナチュラルウ
10 11頭
水沢 17.11.20
ジョバンニ賞
C1一組
1600右ダ 10人
☆鈴木祐 53.0
1:47.3 (4.3)
43.1 444k 5番
3-3-5-7
ムーンロード
8 8頭
盛岡 17.10.16
アヴァンギャ
B2七組
1600左ダ 7人
関本淳 54.0
1:44.2 (4.0)
42.7 454k 6番
2-7
エブリモーニ
5111050

2117

0219

0002

59941

0219

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1283稍ダ2
盛1420重芝7
-
水1473重ダ10
4 4 ソングオブウインド
ビクターウィナー
マイディアダーリン
(フジキセキ) 6.0 (3人気) 2013/3/24生
齊藤茂
古川雅且生産
牡5
青鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
4.0%
48.0%
晴山厚
465
|
483
473
-5
4 10頭
水沢 17.12.30
ニホンスイセ
C1四組
1600右ダ 8人
関本淳 56.0
1:48.5 (0.8)
41.7 478k 7番
8-8-6-6
ビービージン
5 10頭
水沢 17.12.18
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 7人
関本淳 56.0
1:43.5 (1.5)
39.4 475k 9番
8-8-7-7
マイネヴァイ
8 12頭
水沢 17.12.03
ベラリーナ賞
C1一組
1600右ダ 6人
関本淳 56.0
1:46.1 (2.4)
39.9 481k 8番
11-11-6-8
ロードスヴァ
4 11頭
水沢 17.11.20
ジョバンニ賞
C1一組
1600右ダ 5人
菅原辰 56.0
1:44.7 (1.7)
39.1 482k 2番
10-10-8-5
ムーンロード
4 8頭
盛岡 17.10.28
B2九組 B
B2九組
1600左ダ 3人
菅原辰 56.0
1:41.9 (1.6)
39.6 479k 3番
4-5
パラボラ
74221

5118

31116

3018

4310

31116

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268良ダ2
盛1399不ダ4
潟1516良芝10
水1435不ダ5
5 5 ティンバーカントリー
アクイラ
アプローズフラワー
(ロイヤルスキー) 25.8 (7人気) 2010/4/2生
山本武司
びらとり牧場生産
牡8
栗毛
55.0
☆鈴木祐
(盛 岡)
1.6%
11.9%
櫻田康
465
|
514
528
+1
7 11頭
水沢 17.12.30
エルリッチャ
C1三組
1600右ダ 10人
☆鈴木祐 55.0
1:48.4 (1.9)
43.4 527k 10番
4-5-4-8
ゲラーデ
10 10頭
水沢 17.12.18
ストリアータ
C1二組
1600右ダ 8人
☆鈴木祐 55.0
1:44.6 (3.3)
42.1 529k 3番
5-5-8-9
アドマイヤホ
8 12頭
水沢 17.11.27
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 6人
高松亮 56.0
1:44.3 (2.3)
40.9 522k 11番
2-3-3-6
リアルクリス
8 10頭
水沢 17.11.13
ハナマキピン
B2六組
1600右ダ 7人
高松亮 56.0
1:45.5 (1.3)
41.7 516k 3番
1-1-1-4
ネルトスグア
5 9頭
盛岡 17.10.28
マドノツキ賞
B2七組
1600左ダ 6人
高松亮 56.0
1:41.7 (1.4)
40.5 517k 3番
1-1
トーホクフェ
1516776

910424

79342

36317

85326

710349

0001

0110

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1250重ダ3
盛1395良ダ4
盛1582良ダ5
水1409不ダ2
6 6 ローレルゲレイロ
ローレルロケッツ
ソラーラ
(Gulch) 2.6 (1人気) 2012/4/8生
谷謙介
樋渡志尚生産
牡6
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
48.1%
77.2%
及川良
502
|
506
509
-2
4 11頭
水沢 17.12.30
エルリッチャ
C1三組
1600右ダ 6人
木村暁 56.0
1:47.8 (1.3)
41.8 511k 1番
9-9-9-6
ゲラーデ
4 10頭
水沢 17.12.18
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:42.9 (0.9)
39.1 503k 5番
5-5-5-4
マイネヴァイ
9 12頭
水沢 17.12.03
ベラリーナ賞
C1一組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:46.3 (2.6)
40.2 513k 9番
8-7-9-6
ロードスヴァ
6 10頭
名古屋 17.06.20
風鈴(ふうり
B2
1400右ダ 8人
加藤聡 56.0
1:32.6 (1.7)
38.8 498k 4番
6-7-9-9
マヤブリリア
1 9頭
名古屋 17.06.08
ヤングジョッ

1400右ダ 3人
加藤聡 56.0
1:32.3 (0.1)
40.7 502k 2番
7-7-8-7
コスモアルド
22633

0003

0015

0003

1239

0015

10219

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1308重ダ7
水1429不ダ4
法1540良芝3
水1429不ダ4
7 7 サイレントディール
クラサイレント
クラマサシャトル
(サクラテルノオー) 23.1 (6人気) 2012/3/31生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡6
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
1.4%
13.8%
佐藤祐
464
|
489
486
-2
9 11頭
水沢 17.12.30
エルリッチャ
C1三組
1600右ダ 7人
山本聡 56.0
1:49.5 (3.0)
44.5 488k 3番
5-4-4-10
ゲラーデ
1 10頭
水沢 17.12.16
C1九組 C
C1九組
1400右ダ 3人
山本聡 56.0
1:30.3 (0.2)
40.1 489k 4番
2-2-2-2
ダンストーン
4 10頭
水沢 17.12.02
マリアベール
C1六組
1400右ダ 2人
山本聡 56.0
1:31.2 (1.2)
40.7 495k 10番
3-3-3-3
プレミアムフ
5 10頭
水沢 17.11.18
モモコリン賞
C1六組
1600右ダ 9人
小林凌 56.0
1:47.3 (1.7)
40.8 488k 8番
3-4-3-4
ティアップポ
4 11頭
盛岡 17.11.04
カマクラシボ
C1六組
1600左ダ 6人
村上忍 56.0
1:43.4 (1.5)
39.9 490k 8番
2-2
アドマイヤホ
55840

1007

01316

0006

44413

11425

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1298稍ダ4
盛1431良ダ12
大2006不ダ12
水1473良ダ5
8 ストーミングホーム
コッコリーノ
ニシノルージュ
(フジキセキ) 2.7 (2人気) 2014/4/27生
吉田朋之
タニグチ牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
47.1%
79.4%
城地俊
440
|
447
444
-1
10 11頭
水沢 17.12.30
エルリッチャ
C1三組
1600右ダ 1人
南郷家 54.0
1:49.7 (3.2)
45.1 445k 8番
1-1-1-5
ゲラーデ
2 10頭
水沢 17.12.18
C1四組 C
C1四組
1600右ダ 2人
南郷家 54.0
1:42.4 (0.1)
38.9 445k 10番
3-3-1-1
タイト
6 8頭
水沢 17.12.02
錦秋湖賞 C
C1
1800右ダ 5人
南郷家 54.0
2:00.8 (1.3)
42.3 447k 3番
1-2-2-3
プラウドワン
1 11頭
水沢 17.11.18
キュースト賞
C1七組
1400右ダ 1人
南郷家 54.0
1:31.0 (0.2)
40.1 446k 2番
1-1-1-1
タイムアラウ
1 10頭
盛岡 17.11.06
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 1人
南郷家 54.0
1:28.1 (0.8)
37.8 443k 10番
1-1
ブラックチョ
3216

1102

0101

0101

3114

0101

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1255不ダ2
水1424不ダ2
水2008重ダ6
水1424不ダ2
8 9 カジノドライヴ
タイガーヴェロス
キミニアエタキセキ
(サクラバクシンオー) 7.0 (4人気) 2014/4/9生
小野ジュディ
谷口牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
9.5%
47.6%
高橋純
418
|
447
436
-1
8 11頭
水沢 17.12.30
エルリッチャ
C1三組
1600右ダ 3人
阿部英 56.0
1:48.9 (2.4)
44.0 437k 11番
3-3-3-3
ゲラーデ
1 10頭
水沢 17.12.16
アレニコラ賞
C1八組
1400右ダ 3人
阿部英 56.0
1:28.9 (0.3)
39.6 432k 2番
3-3-3-3
コスモローイ
2 10頭
水沢 17.12.02
マリアベール
C1六組
1400右ダ 1人
阿部英 56.0
1:30.8 (0.8)
40.9 435k 8番
2-2-2-2
プレミアムフ
3 11頭
水沢 17.11.18
キュースト賞
C1七組
1400右ダ 3人
阿部英 56.0
1:31.3 (0.3)
40.1 428k 8番
3-3-2-1
コッコリーノ
5 10頭
盛岡 17.11.06
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 4人
阿部英 56.0
1:28.7 (1.5)
39.6 423k 1番
4-5
ティアップポ
33426

1226

0002

0002

33424

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1252不ダ1
水1489不ダ8
-
水1489不ダ8
10 ヴィクトワールピサ
スターズレディ
レディマールボロ
(Smoke Glack) 81.2 (9人気) 2013/1/2生
川村誠
追分ファーム生産
牝5
栗毛
54.0
木村暁
(水 沢)
1.2%
10.8%
三野通
453
|
456
457
-3
10 10頭
水沢 17.12.30
C1 C1 
C1
850右ダ 10人
小林凌 54.0
55.5 (2.2)
39.0 460k 2番
10-10
ワールンガ
8 10頭
水沢 17.12.18
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 9人
△木村直 52.0
1:44.8 (2.8)
40.0 463k 7番
10-10-10-10
マイネヴァイ
9 12頭
水沢 17.11.27
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 12人
△木村直 52.0
1:44.3 (2.3)
39.8 464k 4番
9-8-8-9
リアルクリス
10 12頭
水沢 17.11.11
B2 B2 
B2
1400右ダ 11人
△木村直 52.0
1:33.1 (2.2)
41.3 466k 3番
9-10-11-12
デザートナイ
5 8頭
盛岡 17.10.28
カザハナニシ
B2八組
1600左ダ 7人
高橋悠 54.0
1:42.4 (1.5)
38.8 455k 1番
8-8
ルーク
02122

0005

01011

0003

0107

01011

0013

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1331良ダ10
法1376良芝6
潟1465良芝7
水1443不ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞