笠松競馬場 2R 出馬表

2018年1月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 2R
  • 最大1%還元
  • 2018年1月10日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    10:55

サラ系C18組 C18 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着180,000円
  2. 2着42,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着13,000円
  5. 5着9,000円
  • 6番 騎手変更 山下雅之→渡邊竜也
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディープブリランテ
ファイトプラス
スーリア
(ラストタイクーン) 14.1 (7人気) 2014/4/5生
村上憲政
三木田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
栗原大
(金 沢)
2.4%
23.5%
中川雅
460
|
460
465
-4
取止
金沢 17.12.27
C2二走2 
C2二走2
1500右ダ -人
吉原寛 56.0
468k 2番

3 9頭
金沢 17.12.21
C27 
C27
1500右ダ 1人
吉原寛 56.0
1:40.6 (0.2)
39.9 469k 5番
5-5-4-4
コウユーカゼ
取止
金沢 17.12.19
C27 
C27
1500右ダ -人
吉原寛 56.0
5番

3 8頭
金沢 17.12.03
C28 
C28
1500右ダ 1人
吉原寛 56.0
1:39.7 (0.4)
39.0 469k 4番
4-3-3-4
コウユーモエ
1 10頭
金沢 17.11.19
C211 
C211
1500右ダ 2人
桑野等 56.0
1:39.9 (0.1)
39.8 460k 10番
6-6-4-3
ハバナブラウ
1037

0000

0001

0000

0001

1032

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1281稍ダ13
淀1362良芝14
-
2 2 クロフネ
ゴスペル
チャペルコンサート
(サンデーサイレンス) 9.5 (5人気) 2014/5/2生
サイプレスホールディ
(有)社台コーポレーション白
牝4
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
462
|
462
466
±0
8 9頭
笠松 17.12.29
仕事納め特別
C15
1400右ダ 7人
池田敏 54.0
1:30.9 (3.1)
39.2 466k 4番
9-9-8-8
ストーミーワ
1 8頭
笠松 17.12.06
サラ系C21
C21
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:30.1 (0.4)
39.1 462k 7番
3-3-3-3
マイネルフォ
6 10頭
笠松 17.11.22
サラ系C20
C20
1400右ダ 3人
池田敏 54.0
1:31.0 (1.2)
39.6 457k 3番
4-3-4-5
プレベール
3 8頭
笠松 17.11.07
サラ系C22
C22
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:30.7 (0.8)
38.1 458k 8番
4-5-4-4
ゴールドアウ
9 16頭
J小倉 17.08.27
3歳未勝利
1700右ダ 14人
酒井学 54.0
1:47.6 (1.0)
39.4 440k 3番
16-15-12-12
スズカスマー
10112

1012

1012

1012

1012

0001

0007

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1301良ダ1
阪1401良芝8
笠1301良ダ1
3 3 カネヒキリ
セイントレイチェル
マルティプライ
(Fusaichi Pe) 2.7 (2人気) 2014/3/22生
小橋亮太
村上雅規生産
牝4
青鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
50.0%
93.8%
栗本陽
461
|
489
467
-2
2 9頭
笠松 17.12.29
サラ系C19
C19
1400右ダ 1人
池田敏 54.0
1:30.1 (0.3)
39.3 469k 8番
2-2-2-2
コンフォルツ
2 8頭
笠松 17.12.06
サラ系C19
C19
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:30.0 (0.3)
38.8 461k 7番
2-2-1-1
ターシャフォ
8 10頭
笠松 17.11.23
畜産フェア特
C14
1600右ダ 8人
池田敏 54.0
1:44.6 (3.6)
40.1 463k 8番
7-8-8-9
ラニカイワヒ
1 8頭
笠松 17.11.07
サラ系C24
C24
1400右ダ 3人
池田敏 54.0
1:29.5 (0.1)
38.7 463k 3番
2-2-2-2
パノラマ
9 10頭
金沢 17.10.17
「10.22
B25
1500右ダ 8人
沖静男 54.0
1:42.5 (2.7)
43.4 478k 7番
7-7-7-7
ムチャチャマ
22210

1201

1201

1200

2215

0015

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1295良ダ1
笠1446重ダ8
笠1295良ダ1
4 4 トーセンブライト
プレベール
トーセンガラシャ
(デュランダル) 10.1 (6人気) 2014/3/30生
(株)ドリーマー
有限会社エスティファーム生産
牝4
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
8.9%
33.3%
花本正
459
|
462
460
-2
6 9頭
笠松 17.12.29
サボリーマン
C18
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:31.2 (1.8)
39.8 462k 5番
9-9-9-8
セイソ
7 9頭
笠松 17.12.07
北アルプス特
C15
1400右ダ 9人
筒井勇 54.0
1:29.9 (2.1)
38.6 458k 3番
7-7-7-7
ゴールドアウ
1 10頭
笠松 17.11.22
サラ系C20
C20
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:29.8 (0.2)
38.6 462k 4番
2-2-2-2
エイシンウメ
4 8頭
笠松 17.11.07
サラ系C22
C22
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:31.4 (1.5)
38.4 465k 2番
8-8-7-6
ゴールドアウ
1 10頭
笠松 17.10.20
サラ系3歳1
3歳10
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:30.8 (0.6)
38.3 459k 4番
2-2-2-1
メイショウヒ
20112

2014

2019

2014

2019

0001

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298重ダ1
東1389良芝12
笠1298重ダ1
5 5 バゴ
エクセルビーム
ハンプトンコート
(ネオユニヴァース) 8.3 (3人気) 2014/3/24生
谷謙介
上水牧場生産
牡4
栗毛
53.0
▲塚本弘
(金 沢)
4.0%
28.0%
川添明
480
|
487
476
-11
2 9頭
金沢 17.12.21
C27 
C27
1500右ダ 3人
池田敦 56.0
1:40.5 (0.1)
40.4 487k 7番
1-1-2-1
コウユーカゼ
取止
金沢 17.12.19
C27 
C27
1500右ダ -人
池田敦 56.0
7番

3 9頭
金沢 17.12.03
C27 
C27
1400右ダ 3人
池田敦 56.0
1:32.9 (0.8)
39.0 482k 3番
3-4-4-4
エーティーラ
7 10頭
金沢 17.11.19
年末御礼!よ
C27
1500右ダ 4人
池田敦 56.0
1:44.2 (4.5)
45.6 486k 5番
2-2-3-6
キャノンショ
2 10頭
金沢 17.11.05
C28 
C28
1400右ダ 3人
池田敦 56.0
1:32.2 (0.5)
38.0 480k 2番
1-1-1-1
ケイアイアン
1219

0000

0111

0000

0111

1102

0003

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1243重芝11
-
-
6 6 ゴールドアリュール
ブルーミングランド
グリーリーランド
(Mr. Greeley) 162.9 (9人気) 2012/3/20生
寺屋圭一
バンダム牧場生産
牝6
栗毛
52.0
△渡邊竜
(笠 松)
6.0%
15.0%
後藤正
464
|
478
474
+7
6 8頭
笠松 17.12.29
ビオラ賞 C
C16
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:32.2 (2.1)
39.5 467k 5番
7-7-8-7
メモリーロイ
8 9頭
笠松 17.12.07
枯山水賞 C
C16
1600右ダ 6人
△渡邊竜 52.0
1:46.4 (1.8)
38.3 458k 6番
7-8-7-7
キャッチヒス
7 10頭
笠松 17.11.23
OKB大垣共
C15
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:33.1 (4.2)
39.6 461k 5番
8-8-8-8
チュウワカレ
6 8頭
笠松 17.11.08
せせらぎ特別
C17
1600右ダ 5人
大原浩 54.0
1:50.7 (3.7)
42.1 459k 4番
3-3-5-4
ナモカモネ
4 9頭
笠松 17.10.19
洋菊特別 C
C11
1400右ダ 5人
山下雅 54.0
1:34.5 (2.0)
41.1 455k 5番
6-8-7-6
ミドリノイブ
24749

24745

03539

03538

24641

0017

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠489稍ダ1
東1292重ダ12
笠1464良ダ8
笠1307良ダ3
7 7 ネオユニヴァース
アルングリム
ルヴァーガール
(Alzao) 9.5 (4人気) 2014/3/24生
村木隆
社台ファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
21.4%
53.6%
尾島徹
524
|
529
520
-1
5 9頭
笠松 17.12.29
サボリーマン
C18
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:30.9 (1.5)
40.6 521k 6番
1-1-2-3
セイソ
4 8頭
水沢 17.11.26
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 3人
村上忍 56.0
1:23.8 (1.1)
39.3 530k 1番
7-4-5-4
ポルタヴィオ
4 8頭
水沢 17.11.12
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 3人
村上忍 56.0
1:25.4 (0.6)
39.9 522k 7番
4-3-3-3
ノアキャッス
7 7頭
盛岡 17.11.05
C2八組 C
C2八組
1200左ダ 3人
山本政 56.0
1:16.3 (2.5)
39.5 534k 6番
5-5
セイウンニジ
3 8頭
盛岡 17.10.22
C2八組 C
C2八組
1200左ダ 4人
山本政 56.0
1:13.3 (1.3)
37.5 533k 2番
4-3
アヤシ
11110

0001

0002

0001

1115

0001

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1275良ダ9
盛1420重芝5
笠1309良ダ5
8 8 トーセンホマレボシ
サンマルホマレ
マサノメジャー
(シンボリクリスエス) 75.6 (8人気) 2014/3/27生
(同)JPN技研
木戸口牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.5%
11.5%
藤田正
437
|
439
426
+3
4 9頭
笠松 17.12.29
ダイヤモンド
C14・17
1400右ダ 8人
山下雅 54.0
1:30.9 (1.7)
39.3 423k 3番
5-5-5-4
ラッレグラー
7 11頭
名古屋 17.12.13
C13組 C
C13
1400右ダ 7人
加藤誓 54.0
1:34.2 (3.9)
40.9 426k 9番
8-8-9-9
ラヴィ
7 8頭
笠松 17.12.06
好きです!笠
C18
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:32.0 (2.8)
39.9 425k 6番
8-8-8-8
エイシンフロ
3 10頭
名古屋 17.11.30
C14組 C
C14
1400右ダ 6人
加藤誓 54.0
1:35.1 (1.7)
41.5 429k 4番
5-4-5-4
レランパゴ
9 9頭
名古屋 17.11.13
C7組(3歳
C7
1400右ダ 9人
加藤誓 54.0
1:33.9 (3.7)
39.7 433k 2番
9-9-9-9
ピエナアラシ
12415

0002

11412

0002

12414

0000

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名508良ダ2
笠1309良ダ4
-
笠1309良ダ4
9 ジョーカプチーノ
ディスタンクシオン
カサブランカレイナ
(With Approv) 2.7 (1人気) 2014/5/7生
酒井孝敏
有限会社大作ステーブル生産
牝4
鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
47.9%
77.8%
笹野博
432
|
441
443
+2
2 9頭
笠松 17.12.29
ダイヤモンド
C14・17
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:29.8 (0.6)
38.7 441k 6番
4-4-4-3
ラッレグラー
13 14頭
大井 17.11.29
3歳 200
3歳
内1600右ダ 14人
山崎良 54.0
1:48.4 (3.6)
44.6 439k 10番
2-2-3-6
ルーファス
10 11頭
大井 17.11.17
3歳 200
3歳
外1200右ダ 10人
山崎良 54.0
1:16.9 (1.7)
39.5 444k 7番
9-8
アイピーアカ
10 12頭
船橋 17.10.23
谷津干潟特別
3歳一
1600左ダ 9人
柏木健 54.0
1:48.2 (3.8)
43.6 434k 1番
7-8-7-7
ウインドフォ
7 9頭
川崎 17.10.13
御成(おなり
3歳1
1600左ダ 3人
瀧川寿 54.0
1:47.7 (1.0)
39.9 437k 7番
9-8-8-7
ルーセントオ
11113

0100

1118

0100

11110

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298良ダ2
川1477重ダ7
笠1298良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 2レース15:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 5レース14:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 2レース15:10発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 9レース15:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞