船橋競馬場 7R 出馬表

2018年1月16日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 7R
  • 最大2%還元
  • 2018年1月16日
  • 第10回
  • 船橋競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:00

成田山特別 C2一 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,700,000円
  2. 2着595,000円
  3. 3着340,000円
  4. 4着255,000円
  5. 5着170,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

あなたの予想
8 7 6 5 4 3 2 1 枠番
14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 馬番
バゴ モエレゴ|ルド マサノエリザベス
タ|トルボウル メイショウアモ|レ アイランドノア
ブラックタイド スカ|リイベイビ| フィ|ルザシルバ|
タ|トルボウル ル|シ|ショ| ペラッチ
ロ|ドアルティマ レディミュ|ズ ロ|ドミュ|トス
タニノギムレット ルビ|レジェンド アプレイザル
ソングオブウインド サクラキュ|ティ ベルラト|ル
メイショウボ|ラ| エレガントフラッグ フクサンレイズ
ナカヤマフェスタ レビュ|ナカヤマ ベルクオ|レ
タイキシャトル メギ|ビ| タヤバ|キ
Macho Uno Remembermef ワンダ|ウノ
パイロ スズカエルムス ユミハリヅキ
アグネスデジタル キャンベルイモン レアルイモン
スパイキュ|ル セトウチフラワ| エメラルコザカナ
母馬馬名父馬
牝6 栗毛
牝4 鹿毛
牡5 鹿毛
セ4 栗毛
牡4 栗毛
牡7 黒鹿毛
牡5 青鹿毛
牝5 鹿毛
牝5 黒鹿毛
牡4 黒鹿毛
セ5 芦毛
牝4 黒鹿毛
牡6 栗毛
牡8 鹿毛
性齡毛色
森泰斗 54.0 齊藤敏
山林信 54.0 栗林信
濱田達 56.0 玉井昇
御神訓 56.0 岡林光
中野省 56.0 山田信
左海誠 56.0 林正人
矢野貴 56.0 鈴木義
和田譲 54.0 宇野博
西村栄 54.0 佐々功
本橋孝 56.0 矢野義
瀧川寿 56.0 稲益貴
☆臼井健 53.0 山中尊
野澤憲 56.0 出川克
澤田龍 56.0 石井勝
騎手負担重調教師
482
|
489
412
|
426
440
|
454
466
|
468
497
|
514
475
|
491
434
|
441
442
|
453
436
|
436
508
|
528
496
|
496
476
|
498
488
|
500
463
|
489
連対時
馬体重
489
+3
424
±0
459
-3
462
-4
518
+2
492
+2
443
-3
461
-9
457
+5
499
-9
494
-4
474
+6
526
+16
491
+4
馬体重
増減
船1362重ダ1
大1426重ダ2
-
船1430重ダ1
川1373良ダ6
門1465良ダ2
門1525重ダ2
-
川1384良ダ9
東1403良ダ4
幌1465稍ダ2
船1451良ダ6
船1370良ダ2
-
-
-
船1372良ダ1
東1379良芝14
-
-
船1365重ダ2
東1357良芝9
島1478重ダ5
船1431稍ダ3
浦1376稍ダ4
浦1453不ダ4
-
船1469重ダ11
川1382良ダ7
船1465稍ダ8
-
船1465稍ダ8
川1371稍ダ7
潟1359良芝14
島1484不ダ6
船1479稍ダ11
船1366良ダ1
-
-
-
金1392良ダ7
東1388良ダ9
-
-
船1379良ダ5
門1440重ダ1
門1522重ダ4
-
-
東1381稍ダ5
島1467稍ダ6
-
川1367良ダ2
川1428不ダ2
大1535稍ダ3
船1442不ダ7
1500
1600
1700
船1600
持時計
0011
53112
0006
0000
1007
2228
0102
0000
0004
01318
0405
0000
0117
0101
0000
0000
0002
1315
0002
0000
1105
310421
0002
0011
11211
11118
0000
0001
53813
1006
0000
0000
00013
00016
0005
0103
0200
2202
0000
0000
1015
0004
0001
0002
2026
21211
0105
0000
0000
0002
12015
0001
1138
76935
0010
0000
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
着順
5 12頭
船橋
17.09.03
セキレイ賞
C1C2
1500左ダ
6人
笹川翼 55.0
1:38.7 (0.5)
38.7 486k
2番
11-11-11-10
シャインメ
5 12頭
川崎
18.01.01
ニューイヤ
C2二
1500左ダ
8人
瀧川寿 54.0
1:38.0 (1.4)
40.7 424k
7番
8-8-8-8
ベルサーリ
9 12頭
浦和
17.12.22
C1五六
1500左ダ
12人
濱田達 56.0
1:40.1 (1.3)
40.7 462k
11番
10-10-9-10
ケイティー
2 12頭
船橋
17.12.04
寿美屋うど
C2二
1500左ダ
2人
矢野貴 56.0
1:37.0 (0.1)
39.7 466k
3番
8-7-7-6
プラチナバ
4 12頭
川崎
18.01.01
ニューイヤ
C2二
1500左ダ
2人
中野省 56.0
1:37.9 (1.3)
40.6 516k
12番
11-12-9-8
ベルサーリ
6 12頭
浦和
17.12.22
ファイナル
B3六C1
1400左ダ
6人
左海誠 55.0
1:31.7 (0.7)
39.0 490k
1番
12-12-8-6
エメラルム
7 9頭
川崎
18.01.02
ばんえい十
C2一
1600左ダ
1人
増田充 56.0
1:46.9 (0.9)
41.0 446k
8番
7-8-5-9
サンボルチ
5 12頭
浦和
18.01.10
端月(たん
C2二
1400左ダ
9人
半澤慶 54.0
1:33.1 (1.8)
40.0 470k
5番
9-9-8-7
グランティ
9 12頭
川崎
18.01.04
紅梅(こう
C2
1400左ダ
11人
西村栄 54.0
1:32.8 (1.7)
39.7 452k
8番
9-9-10-9
サンシャー
1 12頭
船橋
17.12.06
地方もJR
C2四
1500左ダ
3人
服部茂 56.0
1:36.6 (0.3)
40.0 508k
12番
2-2-2-1
グルタスマ
15 16頭
J中京
17.12.02
3歳上
1900左ダ
13人
▲菊澤一 54.0
2:05.4 (4.9)
41.8 498k
4番
7-7-12-16
タスクフォ
11 12頭
川崎
18.01.01
ニューイヤ
C2二
1500左ダ
11人
☆臼井健 53.0
1:38.6 (2.0)
41.0 468k
5番
10-10-11-12
ベルサーリ
15 16頭
J東京
17.11.19
3歳上
1600左ダ
15人
二本柳 57.0
1:40.8 (2.7)
39.2 510k
5番
13-12
ラインフェ
9 14頭
船橋
17.12.05
鉄道で楽し
C1五六
1600左ダ
11人
澤田龍 56.0
1:45.8 (2.1)
40.0 487k
7番
14-14-13-12
マジックキ
前走 前5走
7 12頭
船橋
17.08.09
利根川特別
C1一
1600左ダ
2人
真島大 54.0
1:46.3 (1.1)
39.0 487k
3番
12-10-11-10
アイアムヒ
5 13頭
川崎
17.12.14
ゆがわら戦
C2二
1500左ダ
8人
瀧川寿 54.0
1:38.3 (1.3)
40.0 427k
11番
13-13-13-10
ハヤブサザ
6 14頭
船橋
17.12.05
鉄道で楽し
C1五六
1600左ダ
13人
濱田達 56.0
1:45.1 (1.4)
40.1 455k
3番
8-8-8-8
マジックキ
4 11頭
川崎
17.11.09
厚木飯山・
C2二
1500左ダ
4人
矢野貴 56.0
1:37.1 (1.6)
40.2 470k
11番
9-8-7-5
マックスハ
1 12頭
船橋
17.12.06
八幡平マッ
C2五六
1500左ダ
1人
中野省 56.0
1:37.2 (0.2)
39.5 514k
8番
8-9-7-5
オトメノス
5 12頭
船橋
17.12.08
船橋ファイ
C1一
1600左ダ
7人
左海誠 56.0
1:44.7 (1.6)
41.2 488k
8番
10-9-6-5
サンシール
2 12頭
川崎
17.12.13
C1四五
1400左ダ
4人
増田充 56.0
1:32.3 (0.6)
40.5 441k
4番
9-9-7-4
タケルアヴ
6 12頭
浦和
17.12.19
東松山の農
C1八
1400左ダ
9人
半澤慶 54.0
1:32.2 (1.3)
39.9 466k
10番
12-12-9-10
シュネルバ
9 14頭
川崎
17.12.14
ポインセチ
C1
1500左ダ
14人
西村栄 54.0
1:38.1 (1.1)
40.4 452k
5番
12-11-13-12
ヴィランド
6 11頭
川崎
17.11.07
C2三四
1500左ダ
2人
本橋孝 56.0
1:38.3 (1.2)
41.3 504k
12番
3-3-3-5
ゴールデン
9 13頭
J東京
17.11.04
3歳上
1600左ダ
13人
▲菊澤一 54.0
1:38.8 (1.7)
38.4 490k
12番
6-6
ゴールデン
3 12頭
浦和
17.12.22
冬至(とう
C2三
1500左ダ
6人
☆臼井健 53.0
1:39.6 (0.6)
41.1 475k
9番
9-9-4-3
シンボリバ
7 10頭
J新潟
17.10.21
3歳上
1800左ダ
10人
二本柳 57.0
1:55.2 (1.8)
38.2 500k
7番
6-6-5-6
モンストル
6 12頭
川崎
17.11.06
高野真・紘
C1十
1500左ダ
11人
岡村健 56.0
1:37.9 (0.4)
39.3 483k
5番
10-9-10-9
リュウノセ
前々走
4 11頭
船橋
17.07.24
ウミネコ賞
C1C2
1500左ダ
5人
真島大 55.0
1:39.0 (1.2)
38.3 487k
4番
10-10-10-9
ハクサンエ
8 12頭
浦和
17.11.24
トパーズ特
C2二
1400左ダ
4人
瀧川寿 54.0
1:34.0 (2.0)
39.5 415k
6番
12-12-12-11
ハヤブサプ
10 12頭
浦和
17.11.21
東毛酪農6
C1七八
1500左ダ
10人
和田譲 56.0
1:39.7 (0.9)
39.4 462k
4番
12-12-10-10
フレンドリ
12 15頭
J新潟
17.09.02
3歳未勝利
1200左ダ
4人
内田博 56.0
1:14.3 (1.3)
38.2 470k
11番
9-8
アーガマ
2 12頭
船橋
17.10.26
C2六七
1500左ダ
2人
石崎駿 56.0
1:38.5 (0.1)
39.1 497k
10番
11-11-8-5
エレガント
6 10頭
浦和
17.11.24
神楽月(か
C1一
1400左ダ
4人
左海誠 56.0
1:31.9 (0.9)
40.3 492k
7番
10-10-8-6
マッジョネ
4 12頭
川崎
17.11.08
C1八九
1400左ダ
10人
増田充 56.0
1:32.0 (0.7)
40.6 446k
2番
9-8-5-3
ブレイブブ
3 12頭
浦和
17.11.21
C1九十
1400左ダ
9人
半澤慶 54.0
1:31.6 (0.6)
39.3 467k
12番
11-11-6-5
シゲルドラ
9 12頭
船橋
17.12.05
ハマシギ賞
C1C2
1200左ダ
12人
町田直 55.0
1:15.6 (0.8)
38.3 457k
2番
12-12-12
シャインプ
2 12頭
船橋
17.10.25
C2四五
1500左ダ
2人
本橋孝 56.0
1:37.7 (0.4)
39.6 515k
7番
3-4-4-4
ラクルース
13 15頭
J新潟
17.10.29
3歳上
1200左ダ
15人
▲木幡育 54.0
1:12.2 (2.0)
37.3 490k
14番
10-12
アヴェーヌ
5 12頭
船橋
17.12.05
C2三
1500左ダ
6人
☆臼井健 53.0
1:37.9 (1.4)
40.5 476k
6番
10-10-3-4
ウインアー
12 16頭
J中山
17.09.30
3歳上
1800右ダ
16人
二本柳 57.0
1:56.4 (3.9)
41.1 508k
12番
14-14-12-11
エグジット
12 14頭
船橋
17.10.23
霜降賞
C1六七
1600左ダ
11人
本橋孝 56.0
1:47.1 (2.0)
40.5 488k
12番
13-14-13-13
ヴィットリ
3走前
8 14頭
川崎
17.07.06
最強、ずぶ
C1二
1500左ダ
6人
笹川翼 54.0
1:38.5 (2.6)
40.2 490k
6番
14-14-14-12
アップドラ
2 12頭
船橋
17.10.24
C2二
1500左ダ
9人
瀧川寿 54.0
1:38.4 (0.1)
39.4 418k
2番
11-9-9-9
タケデンタ
9 11頭
川崎
17.11.09
C1六七
1500左ダ
9人
和田譲 56.0
1:38.4 (1.5)
41.2 458k
9番
8-8-4-5
プリーズド
8 16頭
J福島
17.07.15
3歳未勝利
1150右ダ
3人
内田博 56.0
1:10.3 (0.9)
38.1 462k
12番
5-5
タイセイス
4 11頭
川崎
17.10.13
C2九十1
1500左ダ
2人
真島大 56.0
1:37.9 (0.6)
41.3 505k
2番
7-7-7-7
ピーチメル
4 11頭
川崎
17.10.13
川崎市議会
C1一
1600左ダ
6人
左海誠 56.0
1:45.6 (0.6)
41.1 484k
9番
11-10-2-3
オランジェ
11 14頭
船橋
17.10.23
霜降賞
C1六七
1600左ダ
12人
山崎誠 56.0
1:46.9 (1.8)
40.2 429k
8番
12-12-14-14
ヴィットリ
7 12頭
川崎
17.11.08
C1八九
1500左ダ
10人
半澤慶 54.0
1:38.2 (1.4)
41.1 471k
7番
5-5-7-8
アマリネ
11 12頭
浦和
17.11.21
東毛酪農6
C1七八
1500左ダ
12人
西村栄 54.0
1:39.8 (1.0)
39.6 455k
10番
9-9-11-11
フレンドリ
1 12頭
船橋
17.09.27
3歳六七
1500左ダ
2人
本橋孝 56.0
1:38.5 (1.4)
39.3 508k
8番
2-2-2-2
ビマジョ
7 12頭
金沢
17.05.23
金沢城賞
A2以下
1500右ダ
7人
青柳正 57.0
1:39.2 (2.3)
41.3 490k
11番
5-4-2-6
ツーエムカ
1 12頭
船橋
17.10.27
鉄道で楽し
C2八九
1500左ダ
8人
☆臼井健 53.0
1:38.0 (0.1)
40.6 479k
4番
4-3-2-3
クロヴァー
11 16頭
J中山
17.03.05
4歳上
1800右ダ
9人
柴山雄 57.0
1:58.0 (3.1)
42.3 504k
9番
11-11-7-7
パブリック
11 12頭
船橋
17.09.25
ユニコーン
C1七八
1600左ダ
6人
繁田健 56.0
1:48.3 (2.4)
42.8 492k
5番
8-8-8-9
カントリー
4走前
2 14頭
川崎
17.06.14
あやめ賞
C1
1500左ダ
3人
森泰斗 54.0
1:38.2 (0.2)
39.6 486k
10番
11-12-11-10
ルクレツィ
5 9頭
川崎
17.10.10
中野幹夫さ
C2四五六
1400左ダ
6人
森泰斗 54.0
1:32.7 (1.5)
39.4 416k
3番
9-9-7-7
アルファベ
7 14頭
船橋
17.10.24
鉄道で楽し
C1四五
1600左ダ
9人
和田譲 56.0
1:46.0 (1.6)
41.6 457k
13番
8-8-9-9
シンボリラ
3 16頭
J東京
17.06.24
3歳未勝利
1300左ダ
13人
内田博 56.0
1:19.5 (0.5)
37.3 464k
10番
2-2
カネトシユ
2 11頭
船橋
17.09.26
3歳四五
1500左ダ
3人
笹川翼 56.0
1:38.5 (0.4)
40.1 502k
11番
4-4-3-3
シンボリラ
2 14頭
船橋
17.09.27
激闘のSP
C1二
1600左ダ
6人
左海誠 56.0
1:44.3 (0.2)
38.7 482k
6番
13-13-12-11
カノンブル
2 10頭
川崎
17.10.09
悪質宇宙人
C2一
1600左ダ
9人
山崎誠 56.0
1:46.3 (0.0)
39.5 440k
6番
6-7-3-4
プリーズド
3 11頭
浦和
17.10.16
桜区区民ふ
C1八九十
1400左ダ
8人
半澤慶 54.0
1:31.6 (1.2)
40.7 475k
3番
6-4-5-5
ケイティー
10 11頭
川崎
17.11.06
シティサポ
C1
2000左ダ
10人
西村栄 54.0
2:16.7 (3.7)
43.9 449k
4番
8-8-8-9
サトノフレ
4 12頭
船橋
17.09.03
勝っても負
3歳三四
1500左ダ
1人
本橋孝 56.0
1:40.4 (0.3)
39.7 513k
6番
5-5-4-4
ロータスブ
15 16頭
J東京
17.04.22
4歳上
1400左ダ
12人
▲木幡育 54.0
1:27.3 (3.1)
38.9 488k
16番
4-5
レレマーマ
3 9頭
川崎
17.10.13
御成(おな
3歳1
1600左ダ
5人
☆臼井健 53.0
1:47.1 (0.4)
40.2 474k
1番
6-6-5-6
ルーセント
11 15頭
J中京
17.01.28
4歳上
1800左ダ
8人
松田大 57.0
1:56.2 (1.3)
39.1 500k
10番
14-14-14-11
ダンカン
4 11頭
船橋
17.08.07
C1四五
1600左ダ
8人
本橋孝 56.0
1:45.3 (0.6)
40.1 487k
7番
4-3-3-2
キュアロー
5走前

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞