※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大1%還元
- 2018年1月24日
- 第18回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 雪
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 15:45
サラ系A4・B3組特選 A4B3 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着230,000円
- 2着53,000円
- 3着23,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
- 8番 騎手変更 渡邊竜也→島崎和也
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
タイムパラドックス ビナファミリー グリーンヒルレッド
(スキャン)
29.7
(5人気)
2012/5/25生
井之口二三雄 八木常郎生産 |
牝6 栗毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【13.4%】 川嶋弘 |
470 | 486 |
482 +1 |
3
不
9頭
笠松 18.01.09パンジー賞 B2 1600右ダ 5人 向山牧 54.0 1:46.3 (0.8) 40.7 481k 2番 6-5-5-5 ハヤブサゲッ |
9
不
10頭
笠松 17.12.27サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 8人 藤原幹 55.0 1:30.3 (2.1) 38.5 485k 2番 9-9-9-9 ハッピーサン |
6
良
10頭
笠松 17.12.06初氷賞 A4 A4B3 1600右ダ 8人 向山牧 55.0 1:43.6 (0.9) 38.7 482k 4番 10-10-9-8 クロコダイル |
6
重
8頭
笠松 17.11.22ワイエス・コ A4 1400右ダ 4人 向山牧 54.0 1:30.3 (2.9) 36.9 484k 3番 8-8-7-6 デルマチョウ |
9
稍
12頭
園田 17.09.29小牧太カップ B2 1400右ダ 6人 大山真 54.0 1:33.5 (2.0) 40.2 493k 5番 9-10-12-12 ホシルミエー |
54325
0013
24214
0002
|
34215
1018
0002
1000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
園1294重ダ2
笠1436良ダ6
笠1303重ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
メイショウボーラー ハッツオフ リリカルヴァース
(マリエンバード)
513.9
(8人気)
2011/3/30生
酒井孝敏 日進牧場生産 |
セ7 鹿毛 57.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.3%】 藤田正 |
452 | 475 |
470 +2 |
5
不
9頭
笠松 18.01.09パンジー賞 B2 1600右ダ 8人 森島貴 56.0 1:46.4 (0.9) 39.9 468k 3番 8-8-6-6 ハヤブサゲッ |
6
不
9頭
笠松 17.12.27雪吊り賞 A A4 1600右ダ 9人 森島貴 56.0 1:46.3 (3.7) 39.0 466k 9番 9-9-7-7 ヘイローフォ |
8
良
8頭
名古屋 17.12.18たまつげ賞 A4 1600右ダ 7人 森島貴 56.0 1:47.7 (3.6) 41.6 466k 6番 8-8-8-8 サンタンパ |
7
良
8頭
笠松 17.12.06初雪特別 A A3 1600右ダ 6人 大塚研 56.0 1:45.5 (2.1) 38.5 467k 6番 7-7-7-8 ヤマニンデリ |
5
重
8頭
笠松 17.11.22ワイエス・コ A4 1400右ダ 7人 大塚研 56.0 1:30.2 (2.8) 38.4 470k 6番 5-5-5-5 デルマチョウ |
78950
00010
23417
0004
|
55733
23216
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1256良ダ4
笠1440良ダ7
笠1281良ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
マツリダゴッホ ディアゴッホ アイリスモレア
(ショウナンカンプ)
82.4
(6人気)
2011/4/22生
山下定良 市正牧場生産 |
セ7 栗毛 57.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
490 | 530 |
508 -1 |
6
重
9頭
笠松 18.01.10マックル賞 A4B3 1400右ダ 7人 筒井勇 57.0 1:29.5 (1.4) 38.4 509k 1番 4-4-4-5 シャトーウイ |
5
不
9頭
笠松 17.12.27雪吊り賞 A A4 1600右ダ 6人 山下雅 56.0 1:44.8 (2.2) 37.1 510k 6番 6-6-5-5 ヘイローフォ |
5
良
8頭
笠松 17.12.06初雪特別 A A3 1600右ダ 5人 山下雅 56.0 1:45.0 (1.6) 38.1 508k 8番 6-6-6-6 ヤマニンデリ |
4
重
8頭
笠松 17.11.22古太尽特別 A3 1400右ダ 6人 山下雅 56.0 1:28.7 (0.8) 36.7 503k 4番 6-6-6-6 サントノーレ |
7
稍
8頭
笠松 17.11.08安房峠特別 A3 1400右ダ 7人 山下雅 57.0 1:29.8 (3.9) 37.5 506k 2番 8-8-8-8 リアンヴェリ |
35833
00111
0007
0005
|
35726
0017
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1255良芝14
東1398良ダ10
笠1287重ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
スパイキュール セルリアンラビット ダンツサクラ
(ラムタラ)
2.0
(1人気)
2009/4/30生
生田敏成 高橋正三生産 |
牡9 鹿毛 57.0 大畑雅 (名古屋) 【43.4%】 【78.0%】 今津博 |
448 | 463 |
460 -1 |
3
稍
10頭
名古屋 18.01.16A4組 A4 A4 1600右ダ 3人 大畑雅 56.0 1:45.1 (1.2) 39.2 461k 6番 8-6-5-4 ハシルキセキ |
名古屋 18.01.02 新春盃(SP 1800右ダ 4人 大畑雅 56.0 2:01.6 (1.2) 40.0 467k 8番 7-7-8-6 アスタークラ |
1
良
10頭
名古屋 17.12.11初霜(はつし B2 1400右ダ 1人 大畑雅 56.0 1:31.0 (0.2) 38.2 463k 5番 8-8-8-6 オーゴンワン |
13
良
15頭
J福島 17.11.11福島放送賞 1700右ダ 13人 中井裕 57.0 1:47.9 (2.0) 38.4 454k 11番 14-15-13-12 ショートスト |
12
良
12頭
J東京 17.06.18芦ノ湖特別 2400左芝 11人 酒井学 52.0 2:26.9 (1.2) 35.4 456k 1番 2-4-2-3 ソールインパ |
47558
0000
2007
0000
|
20010
1548
12136
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1231良芝4
淀1389重芝14
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ハービンジャー クロコダイルロック グレートハーベスト
(サンデーサイレンス)
12.0
(4人気)
2013/2/16生
酒井孝敏 グランド牧場生産 |
牡5 鹿毛 57.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【26.1%】 笹野博 |
454 | 482 |
475 -4 |
5
重
9頭
笠松 18.01.10マックル賞 A4B3 1400右ダ 5人 藤原幹 57.0 1:29.2 (1.1) 37.3 479k 5番 9-9-8-6 シャトーウイ |
5
良
5頭
笠松 17.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 3人 △渡邊竜 54.0 2:00.4 (1.9) 39.4 482k 1番 4-3-5-5 カラジャス |
1
良
10頭
笠松 17.12.06初氷賞 A4 A4B3 1600右ダ 4人 藤原幹 57.0 1:42.7 (0.0) 38.1 482k 3番 9-9-5-3 ヘイローフォ |
6
不
9頭
盛岡 17.10.29震災復興子ど B1一組 1800左ダ 1人 山本聡 56.0 1:53.5 (1.2) 37.8 483k 1番 8-7-7-6 ニーマルキン |
3
稍
9頭
盛岡 17.10.02南部杯カウン B1一組 1600左ダ 2人 山本聡 56.0 1:38.8 (1.2) 37.4 475k 5番 9-7 トキノシップ |
23617
1002
0001
0001
|
0001
2039
0336
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1292重ダ5
盛1388稍ダ3
笠1292重ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
スウェプトオーヴァーボ プリンストロイア ハートオブパリス
(ハートレイク)
550.6
(9人気)
2009/4/14生
(同)JPN技研 フジワラフアーム生産 |
牡9 鹿毛 57.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
514 | 540 |
519 +3 |
8
重
9頭
笠松 18.01.10マックル賞 A4B3 1400右ダ 9人 高木健 57.0 1:30.3 (2.2) 38.6 516k 9番 8-8-9-9 シャトーウイ |
7
不
9頭
笠松 17.12.27雪吊り賞 A A4 1600右ダ 7人 高木健 56.0 1:46.8 (4.2) 38.9 521k 7番 7-8-6-6 ヘイローフォ |
6
良
8頭
笠松 17.12.06初雪特別 A A3 1600右ダ 8人 高木健 56.0 1:45.4 (2.0) 38.9 520k 1番 5-5-5-5 ヤマニンデリ |
7
重
8頭
笠松 17.11.22古太尽特別 A3 1400右ダ 8人 高木健 56.0 1:29.9 (2.0) 37.7 519k 2番 8-7-7-8 サントノーレ |
6
良
8頭
笠松 17.11.10紅葉短距離特 A2 1400右ダ 7人 高木健 56.0 1:29.9 (2.4) 38.8 516k 1番 6-8-8-8 ダイヤモンド |
119664
00011
1039
0004
|
10310
63130
36115
1019
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
浦1291良ダ1
淀1396良芝16
笠1299良ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
キングカメハメハ トップメダリスト ローランモンジュー
(Montjeu)
2.8
(2人気)
2010/5/11生
(有)宮内牧場 宮内牧場生産 |
セ8 鹿毛 57.0 栗原大 (金 沢) 【53.8%】 【89.9%】 高橋道 |
455 | 474 |
461 +1 |
3
重
9頭
笠松 18.01.10マックル賞 A4B3 1400右ダ 3人 栗原大 57.0 1:28.7 (0.6) 38.1 460k 8番 2-2-3-3 シャトーウイ |
4
不
10頭
金沢 17.12.22B12 B12 1400右ダ 2人 中島龍 56.0 1:30.0 (0.8) 39.1 465k 8番 4-4-5-4 ペネトラーレ |
1
不
8頭
金沢 17.12.05B14 B14 1500右ダ 2人 中島龍 56.0 1:39.1 (1.1) 42.1 466k 8番 1-1-1-1 ビーレディ |
3
不
11頭
金沢 17.11.21B14 B14 1400右ダ 4人 栗原大 56.0 1:29.6 (0.3) 39.1 465k 10番 1-1-1-1 ハルヲヨブオ |
4
重
11頭
金沢 17.11.07河合谷の郷収 B21 1700右ダ 1人 中島龍 56.0 1:53.3 (0.8) 40.0 463k 9番 2-2-2-2 ロードアルタ |
1241019
0010
72711
0010
|
72713
5214
0022
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1278稍ダ6
-
笠1287重ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
サムライハート カレンローザネーラ カレンママ
(エンドスウィープ)
197.6
(7人気)
2012/5/6生
酒井孝敏 高柳隆男生産 |
牝6 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤好 |
448 | 494 |
469 -1 |
8
不
9頭
笠松 18.01.09パンジー賞 B2 1600右ダ 7人 △渡邊竜 52.0 1:46.6 (1.1) 42.2 470k 6番 1-2-2-3 ハヤブサゲッ |
8
不
10頭
笠松 17.12.27サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 9人 島崎和 55.0 1:29.8 (1.6) 39.5 478k 9番 3-4-3-4 ハッピーサン |
5
良
7頭
名古屋 17.12.11A6組 A6 A6 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:33.4 (2.8) 41.3 476k 7番 3-3-4-5 アグネスアー |
10
良
10頭
笠松 17.12.06初氷賞 A4 A4B3 1600右ダ 10人 森島貴 55.0 1:47.9 (5.2) 43.8 478k 2番 2-3-5-10 クロコダイル |
7
重
8頭
笠松 17.11.22ワイエス・コ A4 1400右ダ 5人 ☆宮下瞳 53.0 1:30.7 (3.3) 41.3 481k 7番 1-1-2-4 デルマチョウ |
56328
0004
2208
0002
|
56324
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
高1297不ダ2
笠1466不ダ8
笠1298不ダ8
|
||||||||||||
9 |
ロージズインメイ マユノジャスター カネトシヴィゴーレ
(French Depu)
3.6
(3人気)
2013/5/2生
辻祐二 嶋田牧場生産 |
牡5 栗毛 57.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 大橋敬 |
409 | 442 |
441 ±0 |
4
重
9頭
笠松 18.01.10マックル賞 A4B3 1400右ダ 4人 佐藤友 57.0 1:28.7 (0.6) 37.2 441k 7番 7-6-6-3 シャトーウイ |
3
不
9頭
笠松 17.12.27雪吊り賞 A A4 1600右ダ 5人 佐藤友 56.0 1:43.2 (0.6) 38.5 446k 4番 4-4-4-4 ヘイローフォ |
4
良
8頭
笠松 17.12.06初雪特別 A A3 1600右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:44.8 (1.4) 38.5 440k 3番 3-3-4-4 ヤマニンデリ |
3
重
8頭
笠松 17.11.22ワイエス・コ A4 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:28.7 (1.3) 38.5 441k 2番 4-4-4-3 デルマチョウ |
6
稍
8頭
笠松 17.11.08安房峠特別 A3 1400右ダ 5人 大畑雅 57.0 1:29.6 (3.7) 39.1 444k 3番 7-6-5-5 リアンヴェリ |
961226
961226
841020
841020
|
851020
1126
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠502良ダ2
笠1278良ダ1
笠1422良ダ6
笠1278良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。