笠松競馬場 6R 出馬表

2018年1月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大4%還元
  • 2018年1月25日
  • 第18回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:35

サラ系B9組 B9 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ステイゴールド
ラフレシア
ノーブルウーマン
(A.P. Indy) 50.8 (6人気) 2012/3/19生
伊藤壽孝
シンボリ牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.6%
11.5%
花本正
480
|
502
494
-1
7 9頭
笠松 18.01.11
サラ系B8組
B8
1400右ダ 7人
水野翔 56.0
1:31.7 (1.3)
40.2 495k 3番
2-2-2-3
ユキノレーヌ
6 9頭
笠松 17.12.29
サラ系B6組
B6
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:46.7 (2.9)
42.5 487k 9番
1-1-4-5
マルヨアキト
9 9頭
笠松 17.12.06
サラ系B6組
B6
1400右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:32.5 (3.2)
40.6 486k 2番
4-4-6-7
ゴールドブレ
8 10頭
笠松 17.11.23
楽天競馬10
B7
1600右ダ 9人
筒井勇 56.0
1:48.4 (5.5)
41.0 488k 6番
8-8-9-9
マルヨナオミ
9 10頭
笠松 17.10.18
サラ系B5組
B5
1400右ダ 9人
筒井勇 56.0
1:32.4 (4.0)
40.3 464k 4番
9-9-9-9
エーデルロー
83328

73221

1009

1008

73213

1019

0005

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285良ダ1
笠1439良ダ8
館1499良芝8
笠1439良ダ8
2 2 サクラプレジデント
キュウコウノウ
ファームカレッジ
(ロイヤルアカデミー2) 266.8 (9人気) 2011/4/8生
(有)ホースケア
川上牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.6%
6.9%
湯前良
456
|
513
477
-2
8 8頭
笠松 18.01.11
サラ系B7組
B7
1600右ダ 8人
大塚研 56.0
1:47.9 (3.3)
41.7 479k 8番
6-6-6-8
センザンルビ
7 10頭
笠松 17.12.27
サラ系B5組
B5
1400右ダ 10人
大塚研 56.0
1:30.8 (1.4)
39.4 477k 9番
9-9-7-7
ワイマナロ
10 10頭
名古屋 17.12.21
B6組 B6
B6
1400右ダ 10人
大原浩 56.0
1:34.8 (2.8)
41.3 475k 8番
10-10-9-10
サンマルオー
8 9頭
笠松 17.12.06
サラ系B5組
B5
1400右ダ 9人
大塚研 56.0
1:32.5 (2.8)
39.7 477k 2番
7-7-8-8
ナオアンドユ
11 11頭
名古屋 17.11.30
中川運河(な
B7
1600右ダ 11人
大原浩 56.0
1:49.1 (4.7)
43.2 478k 10番
8-8-11-11
キリキリマイ
41216110

0008

0005

0002

41014100

0229

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1295重芝16
笠1479稍ダ8
法2003稍ダ16
笠1479稍ダ8
3 3 キョウワスプレンダ
キョウワニケ
キョウワプラチナ
(Sadler’s We) 7.7 (4人気) 2013/3/16生
吉田銘一
協和牧場生産
牝5
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
7.3%
29.1%
花本正
451
|
473
472
+1
5 9頭
笠松 18.01.11
サラ系B8組
B8
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:31.6 (1.2)
39.3 471k 8番
5-7-6-7
ユキノレーヌ
6 8頭
笠松 17.12.29
サラ系B7組
B7
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:30.9 (1.7)
39.4 469k 6番
5-5-6-7
ブレイジンフ
3 8頭
笠松 17.12.07
サラ系B8組
B8
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:30.9 (0.8)
37.9 472k 2番
4-4-7-6
ベレーザフォ
2 9頭
笠松 17.11.23
まねき馬倶楽
B9
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:30.4 (1.2)
39.1 470k 3番
3-5-5-4
シゲルエイサ
6 8頭
笠松 17.11.06
中山七里特別
B1
1800右ダ 8人
筒井勇 54.0
2:02.1 (1.8)
38.9 475k 2番
7-6-8-7
バークレアヴ
58721

58718

0003

0003

58717

0003

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1276稍ダ13
笠1460稍ダ5
笠2021良ダ6
笠1460稍ダ5
4 4 トワイニング
シゲルオキサワラ
ショウナンカグラ
(アジュディケーティング) 57.6 (7人気) 2013/4/26生
(同)JPN技研
中地義次生産
牡5
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.2%
6.5%
伊藤強
454
|
472
464
±0
9 10頭
笠松 18.01.12
宝船賞 B9
B9
1600右ダ 6人
高木健 56.0
1:47.3 (2.9)
40.9 464k 3番
10-9-7-9
ヒカリノカケ
4 8頭
笠松 17.12.29
サラ系B7組
B7
1400右ダ 8人
大塚研 56.0
1:30.8 (1.6)
38.9 466k 3番
8-8-8-8
ブレイジンフ
5 8頭
笠松 17.12.07
マックル賞 
B7
1600右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:46.2 (2.7)
39.6 467k 1番
4-3-5-5
カガノカリス
9 10頭
笠松 17.11.23
楽天競馬10
B7
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:49.3 (6.4)
43.3 467k 5番
4-4-7-8
マルヨナオミ
5 9頭
笠松 17.11.09
サラ系B7組
B7
1600右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:47.0 (2.7)
40.5 467k 5番
5-5-5-5
フォークロー
11134

00012

0008

0006

11124

00010

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1263良ダ12
笠1462良ダ5
-
笠1462良ダ5
5 5 ワイルドラッシュ
テツワンイナキチ
スイートローレライ
(Rahy) 4.6 (3人気) 2013/2/13生
黒木剛
シンボリ牧場生産
牡5
芦毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
13.8%
55.2%
尾島徹
453
|
466
470
-6
4 9頭
笠松 18.01.11
サラ系B8組
B8
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:31.1 (0.7)
39.0 476k 5番
5-4-4-5
ユキノレーヌ
3 8頭
笠松 17.12.29
サラ系B7組
B7
1400右ダ 4人
吉井友 56.0
1:30.5 (1.3)
39.1 472k 4番
3-4-3-3
ブレイジンフ
6 8頭
笠松 17.12.07
マックル賞 
B7
1600右ダ 4人
吉井友 56.0
1:46.3 (2.8)
38.2 468k 3番
7-7-8-8
カガノカリス
3 10頭
笠松 17.11.23
岐阜信用金庫
B8
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:30.5 (0.2)
38.1 470k 9番
8-9-8-8
ヒロンスキー
5 10頭
笠松 17.11.09
いちょう賞 
B8
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:31.4 (1.3)
38.9 470k 4番
5-5-8-8
ゴールドブレ
35340

0126

01016

0103

14313

21018

0008

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1305重ダ3
大1436不ダ5
門2013稍ダ9
笠1441重ダ2
6 6 ダンスインザダーク
グロッシュラー
ユウアールシー
(クロフネ) 38.9 (5人気) 2012/5/10生
今津敏美
長谷川一男生産
牝6
黒鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.5%
8.0%
山中輝
437
|
457
457
-1
8 9頭
笠松 18.01.11
サラ系B8組
B8
1400右ダ 9人
島崎和 54.0
1:32.3 (1.9)
39.9 458k 7番
7-8-8-8
ユキノレーヌ
5 9頭
笠松 17.12.29
サラ系B6組
B6
1600右ダ 9人
島崎和 54.0
1:45.4 (1.6)
40.4 458k 6番
6-6-6-6
マルヨアキト
4 8頭
笠松 17.12.07
マックル賞 
B7
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:46.0 (2.5)
38.3 457k 6番
6-6-7-7
カガノカリス
7 10頭
笠松 17.11.23
楽天競馬10
B7
1600右ダ 10人
大原浩 54.0
1:47.6 (4.7)
40.8 453k 1番
7-6-8-7
マルヨナオミ
9 9頭
笠松 17.11.09
サラ系B7組
B7
1600右ダ 9人
島崎和 54.0
1:47.8 (3.5)
40.3 451k 7番
9-9-9-9
フォークロー
551575

31840

02326

00215

531247

02326

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1230良芝7
淀1352良芝13
淀1505良芝16
笠1438良ダ6
7 7 バゴ
カメレオンアミ
カメレオン
(サクラバクシンオー) 130.6 (8人気) 2011/3/4生
伊藤壽孝
武田修一生産
牝7
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.8%
16.5%
加藤幸
430
|
451
421
-4
9 9頭
笠松 17.12.29
サラ系B6組
B6
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:48.2 (4.4)
42.6 425k 7番
7-7-7-7
マルヨアキト
6 9頭
笠松 17.12.06
サラ系B6組
B6
1400右ダ 8人
池田敏 54.0
1:31.7 (2.4)
39.5 416k 1番
6-6-7-6
ゴールドブレ
6 10頭
笠松 17.11.23
楽天競馬10
B7
1600右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:46.8 (3.9)
41.2 417k 7番
3-3-4-6
マルヨナオミ
6 9頭
笠松 17.11.09
サラ系B7組
B7
1600右ダ 5人
吉井友 54.0
1:47.2 (2.9)
40.3 419k 8番
7-7-7-7
フォークロー
7 10頭
笠松 17.10.18
サラ系B5組
B5
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:31.2 (2.8)
39.0 428k 2番
10-10-10-10
エーデルロー
815654

815645

23119

23118

612534

23119

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1281良ダ1
東1360良芝9
法1533良芝10
笠1427重ダ5
8 8 ステイゴールド
サブマリン
アスクレピアス
(ヘクタープロテクター) 2.4 (2人気) 2012/3/19生
伊藤壽孝
上水牧場生産
牡6
栗毛
56.0
水野翔
(笠 松)
49.4%
87.7%
加藤幸
450
|
471
459
+3
6 10頭
笠松 18.01.09
新春特別 B
B1
1600右ダ 10人
水野翔 56.0
1:45.6 (1.3)
38.6 456k 4番
9-9-9-8
フォークロー
1 8頭
笠松 17.12.31
OKB大垣共
B9
1600右ダ 4人
池田敏 56.0
1:44.2 (0.6)
39.2 457k 7番
4-5-2-2
サスナーシル
10 10頭
笠松 17.12.07
サラ系B9組
B9
1400右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:30.8 (2.0)
37.3 467k 4番
10-10-10-10
アイノシルシ
8 9頭
笠松 17.11.23
まねき馬倶楽
B9
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:31.5 (2.3)
39.3 461k 1番
8-8-8-8
シゲルエイサ
6 8頭
笠松 17.11.10
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 6人
山下雅 57.0
1:32.3 (2.5)
38.9 460k 4番
8-8-7-7
マコトグラデ
88735

88730

12010

1209

76721

12010

0000

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1286良ダ7
東1434良ダ13
-
笠1434良ダ8
9 ステイゴールド
ステイバーニング
カーディナルローズ
(ホワイトマズル) 2.3 (1人気) 2012/2/5生
岩崎僖澄
松木加代生産
牡6
黒鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
46.6%
80.7%
田口輝
459
|
479
480
+4
3 9頭
笠松 18.01.11
サラ系B8組
B8
1400右ダ 3人
池田敏 56.0
1:31.1 (0.7)
39.8 476k 2番
1-1-1-1
ユキノレーヌ
2 8頭
笠松 17.12.29
サラ系B8組
B8
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:30.6 (0.4)
38.7 479k 4番
1-1-1-1
マコトグラデ
4 8頭
笠松 17.12.07
サラ系B8組
B8
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:31.1 (1.0)
38.8 474k 8番
2-2-2-3
ベレーザフォ
5 10頭
笠松 17.11.23
岐阜信用金庫
B8
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:30.6 (0.3)
38.8 477k 8番
4-6-4-3
ヒロンスキー
4 9頭
笠松 17.11.09
サラ系B9組
B9
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:31.6 (0.6)
39.7 470k 6番
2-2-1-1
バトルフォン
29621

2765

0001

0000

28610

0001

0005

0105

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1235稍芝7
潟1353良芝13
淀1501良芝6
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 11レース20:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 投票受付中 10レース19:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞