※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 最大4%還元
- 2018年2月8日
- 第19回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:20
サラ系B8組 B8
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
タヤスツヨシ デトロイトクイーン マルマツキセキ
(カコイーシーズ)
35.5
(5人気)
2008/3/13生
伊藤壽孝 村下牧場生産 |
牝10 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
442 | 478 |
442 -3 |
5
重
8頭
笠松 18.01.26サラ系B8組 B8 1400右ダ 7人 山下雅 54.0 1:32.3 (1.6) 38.7 445k 7番 8-8-8-8 アイノシルシ |
5
稍
8頭
笠松 18.01.11サラ系B7組 B7 1600右ダ 5人 池田敏 54.0 1:46.4 (1.8) 39.4 448k 7番 8-8-8-7 センザンルビ |
8
良
9頭
笠松 17.12.29サラ系B6組 B6 1600右ダ 6人 山下雅 54.0 1:47.8 (4.0) 41.5 447k 1番 8-8-9-9 マルヨアキト |
5
良
9頭
笠松 17.12.06サラ系B6組 B6 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:31.4 (2.1) 38.9 445k 8番 8-9-8-8 ゴールドブレ |
7
重
10頭
笠松 17.11.22ザク笠松出陣 B6 1400右ダ 9人 山下雅 54.0 1:31.7 (2.3) 38.4 448k 2番 10-10-10-10 ハードルソン |
16141295
15131288
118847
108843
|
118947
45342
1106
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠517良ダ3
笠1284良ダ2
笠1416良ダ5
笠1284良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
サクラプレジデント キュウコウノウ ファームカレッジ
(ロイヤルアカデミー2)
217.7
(8人気)
2011/4/8生
(有)ホースケア 川上牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 湯前良 |
456 | 513 |
474 -3 |
9
重
9頭
笠松 18.01.25サラ系B9組 B9 1600右ダ 9人 大原浩 56.0 1:51.5 (5.5) 43.2 477k 2番 6-7-8-9 ステイバーニ |
8
稍
8頭
笠松 18.01.11サラ系B7組 B7 1600右ダ 8人 大塚研 56.0 1:47.9 (3.3) 41.7 479k 8番 6-6-6-8 センザンルビ |
7
不
10頭
笠松 17.12.27サラ系B5組 B5 1400右ダ 10人 大塚研 56.0 1:30.8 (1.4) 39.4 477k 9番 9-9-7-7 ワイマナロ |
10
良
10頭
名古屋 17.12.21B6組 B6 B6 1400右ダ 10人 大原浩 56.0 1:34.8 (2.8) 41.3 475k 8番 10-10-9-10 サンマルオー |
8
良
9頭
笠松 17.12.06サラ系B5組 B5 1400右ダ 9人 大塚研 56.0 1:32.5 (2.8) 39.7 477k 2番 7-7-8-8 ナオアンドユ |
41216111
0009
26249
0006
|
41014100
02210
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
高496不ダ2
東1295重芝16
笠1479稍ダ8
笠1305稍ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
ダンスインザダーク グロッシュラー ユウアールシー
(クロフネ)
210.1
(7人気)
2012/5/10生
今津敏美 長谷川一男生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
437 | 457 |
454 -3 |
7
重
9頭
笠松 18.01.25サラ系B9組 B9 1600右ダ 5人 島崎和 54.0 1:50.1 (4.1) 41.2 457k 6番 8-8-9-8 ステイバーニ |
8
稍
9頭
笠松 18.01.11サラ系B8組 B8 1400右ダ 9人 島崎和 54.0 1:32.3 (1.9) 39.9 458k 7番 7-8-8-8 ユキノレーヌ |
5
良
9頭
笠松 17.12.29サラ系B6組 B6 1600右ダ 9人 島崎和 54.0 1:45.4 (1.6) 40.4 458k 6番 6-6-6-6 マルヨアキト |
4
良
8頭
笠松 17.12.07マックル賞 B7 1600右ダ 8人 島崎和 54.0 1:46.0 (2.5) 38.3 457k 6番 6-6-7-7 カガノカリス |
7
重
10頭
笠松 17.11.23楽天競馬10 B7 1600右ダ 10人 大原浩 54.0 1:47.6 (4.7) 40.8 453k 1番 7-6-8-7 マルヨナオミ |
551576
31841
531145
31625
|
531247
02327
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名509重ダ3
淀1230良芝7
淀1352良芝13
笠1285良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ワイルドラッシュ テツワンイナキチ スイートローレライ
(Rahy)
9.6
(3人気)
2013/2/13生
黒木剛 シンボリ牧場生産 |
牡5 芦毛 54.0 △渡邊竜 (笠 松) 【10.7%】 【41.1%】 尾島徹 |
453 | 466 |
475 +5 |
6
重
9頭
笠松 18.01.25サラ系B9組 B9 1600右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:48.4 (2.4) 40.8 470k 5番 7-6-5-5 ステイバーニ |
4
稍
9頭
笠松 18.01.11サラ系B8組 B8 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:31.1 (0.7) 39.0 476k 5番 5-4-4-5 ユキノレーヌ |
3
良
8頭
笠松 17.12.29サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 吉井友 56.0 1:30.5 (1.3) 39.1 472k 4番 3-4-3-3 ブレイジンフ |
6
良
8頭
笠松 17.12.07マックル賞 B7 1600右ダ 4人 吉井友 56.0 1:46.3 (2.8) 38.2 468k 3番 7-7-8-8 カガノカリス |
3
重
10頭
笠松 17.11.23岐阜信用金庫 B8 1400右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:30.5 (0.2) 38.1 470k 9番 8-9-8-8 ヒロンスキー |
35341
0127
1226
0023
|
14313
21019
0008
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1305重ダ3
大1436不ダ5
笠1305重ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
バゴ カメレオンアミ カメレオン
(サクラバクシンオー)
61.7
(6人気)
2011/3/4生
伊藤壽孝 武田修一生産 |
牝7 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
430 | 451 |
422 +1 |
5
重
9頭
笠松 18.01.25サラ系B9組 B9 1600右ダ 8人 池田敏 54.0 1:47.9 (1.9) 39.7 421k 7番 9-9-7-6 ステイバーニ |
9
良
9頭
笠松 17.12.29サラ系B6組 B6 1600右ダ 7人 森島貴 54.0 1:48.2 (4.4) 42.6 425k 7番 7-7-7-7 マルヨアキト |
6
良
9頭
笠松 17.12.06サラ系B6組 B6 1400右ダ 8人 池田敏 54.0 1:31.7 (2.4) 39.5 416k 1番 6-6-7-6 ゴールドブレ |
6
重
10頭
笠松 17.11.23楽天競馬10 B7 1600右ダ 8人 藤原幹 54.0 1:46.8 (3.9) 41.2 417k 7番 3-3-4-6 マルヨナオミ |
6
良
9頭
笠松 17.11.09サラ系B7組 B7 1600右ダ 5人 吉井友 54.0 1:47.2 (2.9) 40.3 419k 8番 7-7-7-7 フォークロー |
815655
815646
612527
612527
|
612534
23120
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1281良ダ1
東1360良芝9
笠1281良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
マヤノトップガン ヒカリノカケラ パープルパンチ
(マリエンバード)
1.5
(1人気)
2012/4/15生
岩崎僖澄 松木加代生産 |
セ6 黒鹿毛 53.0 ▲塚本弘 (金 沢) 【44.4%】 【61.1%】 中川雅 |
442 | 459 |
459 +1 |
6
稍
8頭
笠松 18.01.22睦月特別 B B1 1800右ダ 7人 ▲塚本弘 53.0 1:59.9 (1.5) 41.2 458k 1番 4-3-2-4 アンカーマン |
1
良
10頭
笠松 18.01.12宝船賞 B9 B9 1600右ダ 2人 ▲塚本弘 53.0 1:44.4 (0.6) 38.9 459k 10番 1-1-1-1 ブラックメル |
3
不
9頭
金沢 17.12.22B14 B14 1500右ダ 6人 桑野等 56.0 1:37.2 (2.1) 39.8 454k 4番 2-2-2-3 ビーレディ |
3
不
8頭
金沢 17.12.05B14 B14 1500右ダ 3人 桑野等 56.0 1:40.6 (1.5) 41.9 457k 2番 5-6-6-6 トップメダリ |
3
不
11頭
金沢 17.11.21B14 B14 1400右ダ 7人 桑野等 56.0 1:29.6 (0.3) 37.6 449k 8番 7-6-5-4 ハルヲヨブオ |
64916
6467
5445
5434
|
5455
1044
0002
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠497良ダ3
淀1294良ダ15
淀1438良芝18
笠1295良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ステイゴールド ラフレシア ノーブルウーマン
(A.P. Indy)
33.2
(4人気)
2012/3/19生
伊藤壽孝 シンボリ牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
480 | 502 |
500 +6 |
4
重
9頭
笠松 18.01.25サラ系B9組 B9 1600右ダ 6人 山下雅 56.0 1:47.4 (1.4) 40.7 494k 1番 1-1-1-2 ステイバーニ |
7
稍
9頭
笠松 18.01.11サラ系B8組 B8 1400右ダ 7人 水野翔 56.0 1:31.7 (1.3) 40.2 495k 3番 2-2-2-3 ユキノレーヌ |
6
良
9頭
笠松 17.12.29サラ系B6組 B6 1600右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:46.7 (2.9) 42.5 487k 9番 1-1-4-5 マルヨアキト |
9
良
9頭
笠松 17.12.06サラ系B6組 B6 1400右ダ 7人 筒井勇 56.0 1:32.5 (3.2) 40.6 486k 2番 4-4-6-7 ゴールドブレ |
8
重
10頭
笠松 17.11.23楽天競馬10 B7 1600右ダ 9人 筒井勇 56.0 1:48.4 (5.5) 41.0 488k 6番 8-8-9-9 マルヨナオミ |
83329
73222
63213
63213
|
73213
10110
0005
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1285良ダ1
笠1439良ダ8
笠1285良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ステイゴールド サブマリン アスクレピアス
(ヘクタープロテクター)
2.3
(2人気)
2012/3/19生
伊藤壽孝 上水牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
450 | 471 |
458 -1 |
2
重
9頭
笠松 18.01.25サラ系B9組 B9 1600右ダ 2人 水野翔 56.0 1:46.1 (0.1) 38.9 459k 8番 5-5-4-4 ステイバーニ |
6
不
10頭
笠松 18.01.09新春特別 B B1 1600右ダ 10人 水野翔 56.0 1:45.6 (1.3) 38.6 456k 4番 9-9-9-8 フォークロー |
1
良
8頭
笠松 17.12.31OKB大垣共 B9 1600右ダ 4人 池田敏 56.0 1:44.2 (0.6) 39.2 457k 7番 4-5-2-2 サスナーシル |
10
良
10頭
笠松 17.12.07サラ系B9組 B9 1400右ダ 6人 藤原幹 56.0 1:30.8 (2.0) 37.3 467k 4番 10-10-10-10 アイノシルシ |
8
重
9頭
笠松 17.11.23まねき馬倶楽 B9 1400右ダ 7人 森島貴 56.0 1:31.5 (2.3) 39.3 461k 1番 8-8-8-8 シゲルエイサ |
89735
89730
76720
76720
|
76721
13010
0000
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠503良ダ8
笠1286良ダ7
東1434良ダ13
笠1286良ダ7
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。