笠松競馬場 12R 出馬表

2018年2月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大1%還元
  • 2018年2月20日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:40

トサミズキ特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着310,000円
  2. 2着72,000円
  3. 3着31,000円
  4. 4着22,000円
  5. 5着16,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マヤノトップガン
ヒカリノカケラ
パープルパンチ
(マリエンバード) 66.1(6人気) 2012/4/15生
岩崎僖澄
松木加代生産
セ6
黒鹿毛
56.0
栗原大
(金 沢)
1.7%
11.1%
中川雅
442
|
459
457
-2
1 8頭 過去映像
笠松 18.02.08
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
▲塚本弘 53.0
1:30.2 (0.9)
38.4 459k 6番
1-1-1-1
サブマリン
6 8頭 過去映像
笠松 18.01.22
睦月特別 B
B1
1800右ダ 7人
▲塚本弘 53.0
1:59.9 (1.5)
41.2 458k 1番
4-3-2-4
アンカーマン
1 10頭 過去映像
笠松 18.01.12
宝船賞 B9
B9
1600右ダ 2人
▲塚本弘 53.0
1:44.4 (0.6)
38.9 459k 10番
1-1-1-1
ブラックメル
3 9頭 過去映像
金沢 17.12.22
B14 
B14
1500右ダ 6人
桑野等 56.0
1:37.2 (2.1)
39.8 454k 4番
2-2-2-3
ビーレディ
3 8頭 過去映像
金沢 17.12.05
B14 
B14
1500右ダ 3人
桑野等 56.0
1:40.6 (1.5)
41.9 457k 2番
5-6-6-6
トップメダリ
74916
7467
6445
6434
6455
1044
0002
0005
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ3
淀1294良ダ15
淀1438良芝18
笠1295良ダ1
2 2 ジャイアントレッカー
ダンシングハルク
メトロポリタン
(スペシャルウィーク) 104.4(8人気) 2013/4/25生
新屋敬
辻牧場生産
牡5
栗毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.6%
7.1%
後藤佑
451
|
482
481
-1
1 10頭 過去映像
笠松 18.02.09
アメジスト賞
B9
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:43.3 (0.3)
38.1 482k 9番
7-7-6-6
サスナーシル
2 9頭 過去映像
笠松 18.01.25
サラ系B10
B10
1400右ダ 3人
東川公 56.0
1:30.7 (0.0)
38.7 482k 6番
8-8-9-7
サイレンスミ
6 10頭 過去映像
笠松 18.01.12
宝船賞 B9
B9
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:45.9 (1.5)
39.8 481k 5番
6-7-5-6
ヒカリノカケ
3 8頭 過去映像
笠松 17.12.29
サラ系B8組
B8
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:31.0 (0.8)
38.6 482k 3番
6-5-5-4
マコトグラデ
3 10頭 過去映像
笠松 17.12.07
サラ系B9組
B9
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:29.3 (0.5)
37.6 480k 2番
5-5-5-5
アイノシルシ
87933
87933
57825
57825
67925
2008
0000
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠496良ダ1
笠1285良ダ2
笠1433良ダ1
笠1285良ダ2
3 3 ロージズインメイ
ルージュグラッセ
ミヤジニキータ
(クロフネ) 275.7(9人気) 2014/4/5生
遠藤喜和
赤石久夫生産
牝4
鹿毛
52.0
△渡邊竜
(笠 松)
1.1%
11.1%
笹野博
391
|
406
392
-3
除外 8頭 過去映像
笠松 18.01.22
マックル賞 
B2
1600右ダ -人
水野翔 54.0
3番
1 9頭 過去映像
笠松 18.01.12
サラ系B10
B10
1400右ダ 2人
水野翔 54.0
1:30.9 (0.3)
40.4 395k 2番
4-4-3-3
ズコット
4 8頭 過去映像
笠松 17.12.29
サラ系B8組
B8
1400右ダ 3人
△渡邊竜 52.0
1:31.5 (1.3)
39.0 396k 2番
4-3-6-5
マコトグラデ
15 15頭 過去映像
大井 17.11.30
C1七八 
C1七八
外1200右ダ 13人
服部茂 54.0
1:17.2 (2.2)
39.0 393k 11番
15-15
ブレッザフレ
7 15頭 過去映像
大井 17.11.03
富士通フロン
C1八九
内1600右ダ 12人
西啓太 54.0
1:44.9 (1.8)
41.2 402k 12番
14-14-14-14
ギンガメテオ
14113
1001
1002
1001
1419
0004
0000
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1301稍ダ7
大1441良ダ5
笠1309良ダ1
4 4 ステイゴールド
ペガサスバローズ
マルヴァーンスプリング
(Silver Depu) 16.2(4人気) 2013/3/9生
(同)JPN技研
三嶋牧場生産
セ5
栗毛
56.0
高木健
(笠 松)
17.6%
41.2%
伊藤強
425
|
452
449
-3
1 9頭 過去映像
笠松 18.02.07
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:30.0 (0.2)
37.4 452k 8番
5-5-4-3
マルヨアキト
6 8頭 過去映像
笠松 18.01.24
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
高木健 56.0
1:31.8 (3.2)
41.3 451k 3番
1-1-3-5
ハードルソン
3 9頭 過去映像
笠松 18.01.10
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
高木健 56.0
1:42.3 (0.4)
37.9 452k 1番
4-3-4-4
ワイルドジー
4 9頭 過去映像
笠松 17.12.27
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
高木健 56.0
1:28.1 (0.4)
38.0 452k 1番
5-5-5-5
イナズマアリ
5 9頭 過去映像
笠松 17.12.06
サラ系B4組
B4
1600右ダ 5人
高木健 56.0
1:45.2 (2.0)
39.2 453k 8番
2-2-1-3
フォークロー
75816
7568
5458
5454
54610
2126
0000
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1241良芝13
淀1375良芝16
笠1281不ダ4
5 5 シニスターミニスター
マラカイトスター
シークレットソング
(カリズマティック) 2.5(2人気) 2012/5/1生
早野竜一
斉藤スタッド生産
牝6
栗毛
54.0
水野翔
(笠 松)
26.7%
71.7%
伊藤強
461
|
485
464
+3
1 8頭 過去映像
笠松 18.01.24
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
水野翔 54.0
1:45.7 (0.3)
38.2 461k 8番
2-2-1-1
イナズマアリ
4 9頭 過去映像
笠松 18.01.10
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
水野翔 54.0
1:42.7 (0.8)
38.1 465k 3番
5-5-6-6
ワイルドジー
2 9頭 過去映像
笠松 17.09.26
がんばれ笠松
B2
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:28.4 (0.5)
38.5 482k 5番
7-6-3-2
ゴールドエッ
3 10頭
笠松 17.09.13
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:43.4 (0.1)
38.9 484k 6番
5-5-4-4
ソットヴォー
2 8頭
笠松 17.08.28
根ノ上高原特
B1
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:28.3 (0.1)
37.8 481k 4番
6-5-5-4
ワンソックワ
541019
4352
3332
3331
3332
1042
11315
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1265重芝14
東1403良ダ3
笠1276良ダ2
6 6 ホワイトマズル
メテオーラビアンカ
ペディクラリス
(サンデーサイレンス) 78.0(7人気) 2010/2/20生
吉田哲
社台ファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
尾崎章
(名古屋)
1.5%
6.7%
本名信
499
|
520
523
+2
3 11頭 過去映像
名古屋 18.02.15
C7組 C7
C7
1400右ダ 3人
尾崎章 56.0
1:34.7 (1.0)
38.4 521k 1番
5-5-4-3
リンネルクロ
1 9頭 過去映像
笠松 18.02.09
サラ系B11
B11C3
1400右ダ 3人
尾崎章 56.0
1:30.7 (0.4)
36.9 520k 3番
9-8-5-3
ヤマニンゲイ
6 9頭 過去映像
名古屋 18.02.02
C2組(選抜
C2
1400右ダ 7人
尾崎章 56.0
1:33.2 (2.3)
39.0 517k 1番
8-8-8-8
レッドオリア
2 9頭 過去映像
名古屋 18.01.18
C8組 C8
C8
1400右ダ 2人
尾崎章 56.0
1:33.9 (2.0)
42.3 515k 4番
4-2-2-2
ラインゼウス
3 9頭 過去映像
笠松 18.01.12
サラ系B11
B11C3
1400右ダ 4人
尾崎章 56.0
1:30.2 (1.0)
36.6 520k 5番
8-8-6-4
ラモントルド
54563
1010
43322
1010
43331
11228
0004
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1257良ダ12
川1453良ダ2
笠1302良ダ3
7 7 アドマイヤムーン
ハヤブサゲッツ
イチゴイチエ
(マンハッタンカフェ) 1.8(1人気) 2012/3/24生
林武次
グランド牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
47.2%
85.2%
伊藤強
495
|
515
503
+1
1 10頭 過去映像
笠松 18.02.08
わかさぎ賞 
B7
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:28.7 (0.9)
38.6 502k 7番
1-1-1-1
マコトグラデ
3 8頭 過去映像
笠松 18.01.22
睦月特別 B
B1
1800右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:59.4 (1.0)
41.7 505k 4番
1-1-1-1
アンカーマン
1 9頭 過去映像
笠松 18.01.09
パンジー賞 
B2
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:45.5 (0.6)
41.5 513k 9番
2-1-1-1
サンダルエチ
1 9頭 過去映像
笠松 17.11.24
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:27.3 (0.4)
37.4 515k 2番
1-1-1-1
チュウワサイ
6 12頭 過去映像
船橋 17.10.23
落花生賞 C
C1六七
1200左ダ 5人
増田充 56.0
1:17.5 (1.6)
40.7 521k 6番
6-6-5
シャカリキ
60315
3010
5001
2000
5018
1002
0025
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1273稍ダ1
東1353良芝12
笠1273稍ダ1
8 8 ブラックタキシード
センザンルビー
タンポポプリンセス
(パークリージエント) 5.5(3人気) 2014/3/30生
千田裕美
原フアーム生産
牝4
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
19.2%
61.5%
花本正
412
|
441
431
-4
1 10頭 過去映像
笠松 18.02.08
ふきのとう賞
B6
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:44.2 (0.1)
38.9 435k 3番
2-2-2-1
カガノカリス
5 8頭 過去映像
笠松 18.01.22
睦月特別 B
B1
1800右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:59.7 (1.3)
40.2 437k 2番
6-6-6-6
アンカーマン
1 8頭 過去映像
笠松 18.01.11
サラ系B7組
B7
1600右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:44.6 (0.6)
39.1 441k 3番
3-3-2-2
メモリージュ
3 10頭 過去映像
水沢 17.12.18
クラビフロー
C1一組
1600右ダ 5人
菅原俊 54.0
1:42.6 (0.6)
39.8 428k 4番
6-5-6-4
モーリーファ
3 11頭 過去映像
水沢 17.11.27
メローシャワ
B2五組
1600右ダ 8人
南郷家 54.0
1:42.0 (0.1)
39.6 427k 7番
2-2-2-2
ベストプレデ
46621
2001
0005
0000
1129
33310
0212
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1292良ダ9
盛1402重ダ8
-
9 キンシャサノキセキ
ドナペリドット
オルティア
(Saint Balla) 21.8(5人気) 2014/4/11生
古川孝雄
追分ファーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.0%
6.0%
水野善
454
|
465
463
+2
1 9頭 過去映像
笠松 18.02.09
サラ系B10
B10
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:29.6 (0.1)
38.2 461k 5番
7-7-5-3
オカミサン
2 8頭 過去映像
笠松 18.01.25
若菜賞 C2
C2
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:29.9 (0.8)
38.0 461k 2番
6-6-5-3
アイアンブル
3 10頭 過去映像
笠松 18.01.12
ことぶき特別
C1
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:30.0 (0.4)
38.2 462k 5番
7-8-4-3
レッドゼルク
1 8頭 過去映像
笠松 17.12.31
こはく・夕雅
C6
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:30.3 (1.0)
38.3 465k 3番
5-5-3-1
リコーアイナ
中止 9頭 過去映像
笠松 17.12.08
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
(0.0)
456k 6番
キングレイジ
36211
3520
3423
3420
3529
0101
0001
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1239良芝7
東1389重芝12
笠1289稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
川崎競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
金沢競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
笠松競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞