大井競馬場 12R 出馬表

2018年2月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大2%還元
  • 2018年2月21日
  • 第18回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:50

梅花賞競走 B3三 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,800,000円
  2. 2着1,120,000円
  3. 3着700,000円
  4. 4着420,000円
  5. 5着280,000円
  • 2番 騎手変更 真島大輔→矢野貴之
  • 9番 騎手変更 御神本訓史→本田正重
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タニノギムレット
ラッキーポイント
スプライトダンス
(ダンスインザダーク) 31.4 (9人気) 2013/4/19生
村山忠弘
モリナガファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
吉原寛
(川 崎)
2.6%
13.8%
宗形竹
448
|
488
494
+1
8 13頭
大井 18.01.22
ウエルカム2
B2四B3一
内1600右ダ 9人
吉原寛 55.0
1:46.0 (3.3)
43.0 493k 1番
4-4-5-6
センプレフォ
14 14頭
大井 17.12.27
2017YJ
B3
外1200右ダ 3人
横山武 56.0
1:16.2 (2.3)
40.5 500k 11番
4-5
ネオブラヴ
12 16頭
J東京 17.11.18
3歳上
1300左ダ 13人
内田博 57.0
1:19.9 (1.1)
36.9 486k 11番
10-11
ネコビッチ
7 16頭
J札幌 17.08.12
3歳上
1200右芝 10人
勝浦正 57.0
1:11.4 (0.5)
35.6 478k 7番
14-9
ベリースコー
11 16頭
J福島 17.07.22
3歳上
1150右ダ 9人
▲野中悠 54.0
1:09.8 (1.8)
37.7 476k 12番
9-9
ドウカンヤマ
13014

0002

0101

0000

13013

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
幌1114重芝7
浦1294稍ダ2
-
-
2 2 ステイゴールド
ゼロワンチャンプ
モトメチャン
(アフリート) 5.7 (4人気) 2010/2/3生
国田正忠
タイヘイ牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
矢野貴
(大 井)
17.7%
45.1%
森下淳
454
|
470
466
+4
1 16頭
大井 18.01.26
睦月特別競走
C1二
外1400右ダ 13人
真島大 56.0
1:27.7 (1.1)
37.6 462k 11番
7-7-7
ハクユウスタ
10 14頭
大井 17.12.27
2017YJ
B3
外1200右ダ 10人
荻野極 56.0
1:15.4 (1.5)
38.2 460k 3番
14-14
ネオブラヴ
11 16頭
大井 17.12.01
品川音頭20
B3二
内1600右ダ 14人
服部茂 56.0
1:44.4 (1.9)
38.9 454k 11番
14-14-14-14
ジリキ
8 14頭
大井 17.11.16
トパーズ賞 
B3六七
内1600右ダ 7人
クアト 56.0
1:44.3 (0.9)
39.6 454k 2番
6-5-8-8
アゼリア
3 13頭
大井 17.10.06
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 8人
真島大 56.0
1:43.7 (0.2)
40.2 456k 5番
10-10-12-12
ブラックビア
92230

92223

3002

3002

3003

41210

21015

0002

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1154良ダ10
大1271重ダ1
-
大1271重ダ1
3 イーグルカフェ
ローレンカフェ
ローレンエンデバー
(コマンダーインチーフ) 246.0 (15人気) 2009/4/15生
横澤元夫
真歌田中牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
有年淳
(大 井)
1.5%
5.6%
朝倉実
465
|
504
494
-6
7 13頭
大井 18.01.25
風花賞 B3
B3五
外1200右ダ 13人
井上幹 56.0
1:15.7 (1.5)
39.3 500k 9番
9-7
リシュリュー
16 16頭
大井 17.12.25
サンタクロー
B2六B3一
外1400右ダ 16人
井上幹 55.0
1:30.1 (2.2)
39.8 502k 12番
9-10-9
マコーミック
12 14頭
大井 17.11.30
小春賞 B3
B3五六
外1400右ダ 14人
井上幹 56.0
1:29.8 (1.3)
40.7 492k 3番
8-7-6
サワセンフロ
9 13頭
大井 17.11.16
シトリン賞 
B3六七
外1400右ダ 9人
達城龍 56.0
1:29.5 (1.7)
39.3 494k 10番
12-11-10
アオジャシン
5 13頭
大井 17.10.06
C1一二三 
C1一二三
外1400右ダ 13人
達城龍 56.0
1:29.1 (0.8)
39.1 494k 10番
10-10-11
ゴーゴーカズ
98568

98468

42128

42128

43131

55431

0006

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1149良ダ4
大1277不ダ1
大1368良ダ10
大1277不ダ1
3 4 カネヒキリ
シゲルジダイマツリ
モリトヴィーナス
(リンドシェーバー) 5.3 (2人気) 2012/3/23生
鈴木伸哉
広田牧場生産
牡6
栗毛
56.0
中野省
(船 橋)
0.0%
0.0%
堀江仁
484
|
498
501
-4
4 13頭
大井 18.01.22
ウエルカム2
B2四B3一
内1600右ダ 2人
中野省 55.0
1:43.6 (0.9)
40.9 505k 11番
5-5-3-3
センプレフォ
4 16頭
大井 17.12.29
圧巻のSPA
B1B2
内1600右ダ 15人
赤岡修 55.0
1:42.9 (0.2)
40.2 503k 14番
5-6-6-4
ローレライ
7 16頭
大井 17.12.01
Byyour
B2二
内1600右ダ 16人
西村栄 56.0
1:43.7 (0.7)
39.7 511k 3番
4-3-5-5
ヒロイックサ
14 14頭
川崎 17.09.09
全国餃子まつ
B2二B3一
1500左ダ 9人
瀧川寿 57.0
1:40.0 (4.7)
41.5 506k 11番
14-14-14-14
アップドラフ
12 14頭
川崎 17.06.16
湘南発祥の地
B2二
1500左ダ 8人
笹川翼 56.0
1:37.6 (3.1)
40.4 497k 10番
14-14-14-14
デルマハンニ
85422

0004

2201

0000

4311

42317

0004

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
船1152不ダ1
豊1267良ダ12
川1355不ダ1
-
5 スターリングローズ
リヴフォーエバー
ラルガヴィータ
(シンボリクリスエス) 162.2 (14人気) 2013/5/8生
川上和彦
赤石久夫生産
牡5
鹿毛
56.0
笹川翼
(大 井)
4.0%
13.4%
堀千亜
474
|
500
490
-5
13 14頭
船橋 18.02.07
海神特別 B
B3三
1600左ダ 14人
山本聡 56.0
1:46.3 (2.8)
41.6 495k 1番
8-8-8-10
タイセイブラ
6 13頭
大井 18.01.25
風花賞 B3
B3五
外1200右ダ 10人
山本聡 56.0
1:15.6 (1.4)
38.9 492k 5番
10-11
リシュリュー
14 16頭
大井 17.12.25
サンタクロー
B2六B3一
外1400右ダ 13人
笹川翼 55.0
1:30.1 (2.2)
40.3 491k 15番
5-5-6
マコーミック
14 16頭
大井 17.12.01
品川音頭20
B3二
内1600右ダ 15人
達城龍 56.0
1:44.8 (2.3)
40.5 494k 12番
9-10-9-10
ジリキ
11 15頭
大井 17.11.16
錦秋賞競走 
B3二
内1600右ダ 7人
瀧川寿 56.0
1:44.6 (0.7)
40.9 495k 14番
12-12-11-11
サプールコン
23325

23223

0116

0106

13213

1009

0013

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1144良ダ2
大1291不ダ4
-
大1291不ダ4
4 6 リーチザクラウン
ニシノフローラル
パープルストック
(フレンチデピュティ) 3.1 (1人気) 2014/3/28生
西山茂行
本桐牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
高松亮
(大 井)
23.5%
56.5%
渡邉和
484
|
516
514
-1
2 16頭
大井 18.01.24
ジャニュアリ
B3二
外1400右ダ 1人
高松亮 54.0
1:28.6 (0.0)
39.1 515k 6番
8-6-5
エイシンユニ
4 16頭
大井 17.12.25
サンタクロー
B2六B3一
外1400右ダ 1人
服部茂 53.0
1:28.8 (0.9)
38.1 516k 8番
11-11-11
マコーミック
1 12頭
大井 17.11.29
ビオラ賞 C
C1
外1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:28.1 (1.2)
38.1 516k 5番
1-1-1
エースウィズ
2 14頭
大井 17.11.02
明日はJBC
C1六七
外1200右ダ 1人
御神訓 54.0
1:14.0 (0.1)
38.9 516k 1番
1-1
ウズメヒメ
3 14頭
大井 17.10.03
C1七八九 
C1七八九
外1400右ダ 2人
御神訓 54.0
1:28.7 (1.4)
40.0 510k 8番
4-2-2
ケンスペクタ
1416

1211

1211

1111

1413

0003

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
倉1095良芝6
豊1231良芝2
-
大1281稍ダ1
7 タイキシャトル
ティーズブラッド
アイルゴーバック
(アッミラーレ) 23.2 (8人気) 2013/4/15生
立山伸二
有限会社グッドラック・ファー
牡5
栗毛
56.0
町田直
(川 崎)
1.5%
9.9%
嶋田幸
522
|
555
567
+3
10 16頭
大井 17.12.30
アデュー20
B2五
外1200右ダ 16人
町田直 56.0
1:15.0 (1.0)
37.6 564k 6番
12-12
ロイヤルキン
8 15頭
大井 17.11.28
ミラ賞競走 
B2三
外1200右ダ 14人
中野省 56.0
1:14.5 (0.6)
36.8 554k 11番
15-15
コンサートド
9 16頭
大井 17.11.15
グリーンチャ
B2二
外1400右ダ 8人
中野省 56.0
1:28.8 (1.2)
39.0 556k 13番
8-6-7
ジェロニモ
4 16頭
大井 17.10.30
文の京特別競
B3四
外1400右ダ 5人
中野省 56.0
1:29.1 (0.7)
39.8 553k 11番
10-9-7
ヒロイックサ
6 13頭
大井 17.10.05
オフト汐留賞
B3二
外1400右ダ 4人
永森大 56.0
1:28.6 (0.3)
39.2 557k 4番
4-3-3
エスプリブラ
47225

34017

23010

23010

37119

1002

0014

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
門1132重ダ1
大1273重ダ6
-
大1273重ダ6
5 8 サムライハート
エメラルムサシ
キャンティクラシコ
(マルゼンスキー) 22.7 (7人気) 2014/4/26生
高橋勉
今井牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
☆臼井健
(船 橋)
2.9%
9.4%
佐々清
422
|
453
446
-2
7 12頭
船橋 18.02.06
浜風スプリン
B3
1200左ダ 4人
☆臼井健 55.0
1:15.8 (1.2)
38.7 448k 1番
9-9-9
ハウライト
3 12頭
船橋 18.01.16
房総スプリン
B3
1200左ダ 7人
☆臼井健 55.0
1:15.1 (0.3)
38.0 452k 5番
8-6-6
サクラエルカ
1 12頭
浦和 17.12.22
ファイナルド
B3六C1一
1400左ダ 4人
服部茂 55.0
1:31.0 (0.2)
39.5 452k 11番
2-2-2-2
ツーエムカイ
1 12頭
船橋 17.12.06
楽天競馬賞 
C1
1200左ダ 8人
服部茂 56.0
1:14.8 (0.1)
38.2 453k 2番
7-9-6
カティサンダ
2 11頭
浦和 17.11.24
C1五 
C1五
1500左ダ 5人
野澤憲 56.0
1:39.1 (0.4)
40.4 446k 10番
7-7-2-2
ファストソレ
461014

1001

2024

1001

45712

0132

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
門1140不ダ1
大1302良ダ1
川1370良ダ3
大1302良ダ1
9 クロフネ
ペタルーダ
ハイレイヤー
(シンボリクリスエス) 7.6 (5人気) 2014/1/31生
(有)サンデーレーシ
ノーザンファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
本田重
(船 橋)
7.3%
35.4%
藤田輝
456
|
476
471
-5
1 14頭
大井 17.10.31
C1四五 
C1四五
外1200右ダ 2人
御神訓 54.0
1:14.1 (0.2)
36.8 476k 7番
13-13
エイシンユニ
6 11頭
大井 17.09.14
爽籟賞 C1
C1
外1700右ダ 4人
御神訓 53.0
1:51.1 (1.0)
39.9 479k 4番
5-4-6-7
ブラックハン
1 7頭
大井 17.07.27
C11112
C11112
内1600右ダ 1人
本田重 53.0
1:45.0 (0.0)
38.5 468k 3番
6-6-6-6
アラマサバド
1 12頭
大井 17.06.29
3歳 275
3歳
外1200右ダ 1人
矢野貴 54.0
1:14.3 (0.9)
37.9 464k 1番
7-7
デッラサルー
2 13頭
大井 17.05.24
3歳 260
3歳
外1400右ダ 3人
森泰斗 54.0
1:30.2 (0.0)
39.2 464k 8番
4-3-3
エメラルムサ
3223

3223

0210

0210

2220

1001

0002

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1141重ダ1
大1302良ダ2
-
大1302良ダ2
6 10 ゼンノドラゴン
ホクトマックイーン
ビジネスロマン
(メジロマックイーン) 5.6 (3人気) 2010/5/11生
(有)東海住宅
富川田中牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
楢崎功
(大 井)
8.0%
32.0%
栗田泰
457
|
484
482
+1
4 16頭
大井 18.01.24
ジャニュアリ
B3二
外1400右ダ 7人
楢崎功 56.0
1:28.6 (0.0)
38.5 481k 9番
11-11-9
エイシンユニ
8 14頭
大井 17.10.04
オフト大郷賞
B2三四
内1600右ダ 2人
楢崎功 56.0
1:44.4 (1.7)
40.6 480k 8番
8-7-6-7
セイファルコ
8 12頭
大井 17.08.10
アルビレオ賞
B2三
外1400右ダ 1人
楢崎功 56.0
1:28.3 (2.1)
39.5 488k 10番
7-7-8
ゴンタ
1 10頭
大井 17.07.13
雲の峰賞競走
B3三
内1600右ダ 1人
楢崎功 56.0
1:41.4 (0.2)
38.5 477k 4番
1-1-1-1
フォーティク
1 15頭
大井 17.05.11
たて座特別競
C1二
外1400右ダ 3人
楢崎功 56.0
1:27.8 (0.7)
38.6 484k 2番
5-4-4
ランドギャラ
84422

84422

5115

5115

5115

2238

1108

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
-
大1278良ダ1
大1387不ダ3
大1278良ダ1
11 マーベラスサンデー
モリデンサンバ
アローフィールド
(シャーディー) 117.9 (13人気) 2013/3/21生
森田芳男
森田芳男生産
牝5
栗毛
54.0
横川怜
(大 井)
2.3%
10.6%
鈴木啓
478
|
500
498
+1
7 13頭
大井 18.01.22
ウエルカム2
B2四B3一
内1600右ダ 12人
横川怜 53.0
1:45.1 (2.4)
41.1 497k 2番
13-13-11-10
センプレフォ
12 16頭
大井 17.12.29
イヤーエンド
B3三
内1600右ダ 15人
横川怜 54.0
1:45.3 (2.6)
39.8 497k 16番
15-15-11-13
ケンスペクタ
7 16頭
大井 17.11.30
カペラ賞競走
B3一
外1800右ダ 10人
早田秀 54.0
1:57.7 (1.1)
39.8 496k 13番
14-14-12-13
スギノグロー
7 15頭
大井 17.11.16
錦秋賞競走 
B3二
内1600右ダ 8人
早田秀 54.0
1:44.4 (0.5)
41.1 497k 5番
14-14-9-10
サプールコン
10 16頭
大井 17.10.30
文の京特別競
B3四
外1400右ダ 6人
真島大 54.0
1:30.1 (1.7)
40.1 498k 12番
12-13-13
ヒロイックサ
32423

21318

10210

10210

31214

0125

0004

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1137稍ダ1
大1279良ダ3
-
大1279良ダ3
7 12 キャプテンスティーヴ
ナックマカロン
ナックトップロード
(ナリタトップロード) 68.4 (11人気) 2012/5/11生
小松欣也
荒谷牧場生産
牡6
栗毛
56.0
山崎良
(大 井)
2.1%
12.8%
香取和
477
|
513
532
+20
11 16頭
大井 16.11.30
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 6人
小林拓 57.0
1:59.7 (3.4)
42.9 512k 3番
5-4-7-5
レイディルア
4 16頭
大井 16.11.18
オフト大郷賞
B2三B3一
外1400右ダ 11人
小林拓 57.0
1:28.9 (0.8)
39.6 520k 2番
1-1-1
レーザー
1 14頭
大井 16.10.24
住めば、北区
B3二
内1600右ダ 10人
小林拓 56.0
1:42.9 (0.0)
39.9 513k 5番
3-4-2-3
エイコースナ
8 16頭
大井 16.10.10
10月10日
B2三B3二
外1400右ダ 15人
小林拓 55.0
1:29.1 (1.3)
39.1 516k 9番
7-8-8
マルモリロイ
13 16頭
大井 16.09.20
ペルセウス賞
B2三B3二
内1600右ダ 12人
小林拓 55.0
1:45.6 (2.2)
42.5 514k 5番
8-8-11-11
クラヴィクト
36423

36423

0108

0108

0228

32210

0205

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1153稍ダ2
大1278重ダ6
大1369不ダ2
大1278重ダ6
13 タイムパラドックス
ショウノペレウス
シャンハイハピネス
(シャンハイ) 117.1 (12人気) 2010/4/22生
岡本昌市
豊洋牧場生産
牡8
栗毛
56.0
東原悠
(大 井)
0.0%
4.7%
鈴木啓
455
|
480
477
-4
13 16頭
大井 18.01.24
ジャニュアリ
B3二
外1400右ダ 14人
東原悠 56.0
1:30.3 (1.7)
39.9 481k 12番
16-15-15
エイシンユニ
8 14頭
大井 17.09.13
カシオペヤ賞
B3三
外1400右ダ 10人
真島大 56.0
1:28.9 (1.0)
37.5 476k 12番
14-14-14
ユメノヒト
6 12頭
大井 17.08.14
ペリドット賞
B3三
外1400右ダ 5人
町田直 56.0
1:29.2 (0.9)
38.7 476k 1番
11-11-10
パッショノン
4 16頭
大井 17.07.26
ペッパーツリ
B3三
外1400右ダ 5人
真島大 56.0
1:28.9 (0.9)
38.6 476k 5番
13-9-8
サドルオン
4 12頭
大井 17.07.12
楽天競馬賞競
B3四
外1400右ダ 5人
戸崎圭 56.0
1:28.2 (0.6)
37.6 478k 9番
11-8-7
シートン
77430

77430

43218

43218

45219

3115

0116

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1138稍ダ2
大1267不ダ2
大1395重ダ10
大1267不ダ2
8 14 スウィフトカレント
クートネイ
シャインプレジャー
(アグネスデジタル) 64.7 (10人気) 2012/5/14生
豊島愛子
船越伸也生産
牝6
鹿毛
54.0
今野忠
(川 崎)
1.5%
8.2%
久保信
470
|
498
500
-6
9 14頭
船橋 18.02.07
フェブラリー
B3C1
1000左ダ 14人
今野忠 55.0
1:02.2 (0.8)
37.7 506k 14番
13-13
シャインプラ
10 13頭
大井 18.01.25
風花賞 B3
B3五
外1200右ダ 9人
東原悠 54.0
1:16.0 (1.8)
38.9 501k 2番
12-12
リシュリュー
9 12頭
大井 17.09.11
サファイア賞
B3
外1400右ダ 10人
今野忠 54.0
1:29.0 (1.2)
38.5 493k 3番
11-12-11
パイナワレア
11 15頭
大井 17.08.30
新涼賞競走 
B3三四
外1400右ダ 8人
的場文 54.0
1:29.3 (1.9)
39.7 500k 5番
10-7-7
グットドディ
8 13頭
大井 17.08.14
ギャラクシー
B3一
外1800右ダ 8人
的場文 54.0
1:57.9 (2.5)
42.4 500k 4番
1-1-1-1
ファクター
51339

11120

21012

11011

31015

1019

10113

0012

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1160重ダ10
高1281不ダ1
大1364良ダ3
大1283良ダ5
15 ヨハネスブルグ
パイナワレア
バクシンスクリーン
(サクラバクシンオー) 10.7 (6人気) 2012/3/24生
山口功一郎
日本中央競馬会日高育成牧場生
牝6
栗毛
54.0
的場文
(大 井)
7.3%
30.3%
橋本馬
464
|
483
474
-2
7 16頭
大井 18.01.24
ジャニュアリ
B3二
外1400右ダ 4人
的場文 54.0
1:29.9 (1.3)
41.3 476k 11番
2-1-1
エイシンユニ
取消 15頭
大井 17.12.31
ポルックス賞
B2四
外1400右ダ -人
的場文 54.0
9番

10 10頭
大井 17.11.27
メルセデス・
B1二B2一
外1000右ダ 4人
的場文 53.0
1:02.2 (2.1)
38.7 485k 9番
4-6
イノデライト
12 16頭
大井 17.11.17
アザレア賞 
B2四B3四
外1400右ダ 1人
的場文 55.0
1:29.2 (1.3)
40.4 487k 12番
3-2-2
ナックトゥー
1 12頭
大井 17.09.11
サファイア賞
B3
外1400右ダ 2人
的場文 54.0
1:27.8 (0.0)
39.4 483k 8番
2-1-1
リバーサイド
31226

21212

2015

2013

31221

0003

0002

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
島1102良芝8
大1269不ダ1
-
大1269不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース13:05発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース12:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞