【重要】3月7日楽天競馬ファン感謝デーの中止について 詳細>

笠松競馬場 8R 出馬表

2018年2月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2018年2月23日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:30

サラ系B8組 B8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ワイルドラッシュ
テツワンイナキチ
スイートローレライ
(Rahy) 113.7 (6人気) 2013/2/13生
黒木剛
シンボリ牧場生産
牡5
芦毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
1.7%
7.9%
尾島徹
453
|
466
470
-5
7 8頭
笠松 18.02.08
サラ系B8組
B8
1400右ダ 3人
△渡邊竜 54.0
1:32.3 (2.1)
40.1 475k 4番
6-6-4-6
ヒカリノカケ
6 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B9組
B9
1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:48.4 (2.4)
40.8 470k 5番
7-6-5-5
ステイバーニ
4 9頭
笠松 18.01.11
サラ系B8組
B8
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:31.1 (0.7)
39.0 476k 5番
5-4-4-5
ユキノレーヌ
3 8頭
笠松 17.12.29
サラ系B7組
B7
1400右ダ 4人
吉井友 56.0
1:30.5 (1.3)
39.1 472k 4番
3-4-3-3
ブレイジンフ
6 8頭
笠松 17.12.07
マックル賞 
B7
1600右ダ 4人
吉井友 56.0
1:46.3 (2.8)
38.2 468k 3番
7-7-8-8
カガノカリス
35342

0128

1227

0024

14314

21019

0008

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1305重ダ3
大1436不ダ5
笠1305重ダ3
2 2 オウケンブルースリ
ノアタン
シーロンパー
(ウォーニング) 137.5 (8人気) 2014/4/11生
(有)ホースケア
野村正生産
牝4
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
2.1%
9.8%
湯前良
375
|
399
395
-5
9 9頭
名古屋 18.02.15
シュプール賞
B8
1600右ダ 9人
大原浩 54.0
1:49.4 (3.5)
41.7 400k 1番
7-8-9-9
エスタシオン
8 10頭
笠松 18.02.08
わかさぎ賞 
B7
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:31.1 (2.4)
39.6 408k 1番
6-5-8-6
ハヤブサゲッ
7 8頭
笠松 18.01.26
サラ系B8組
B8
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:32.6 (1.9)
40.1 404k 4番
4-3-7-7
アイノシルシ
9 10頭
名古屋 18.01.18
もつ鍋(もつ
B8
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:34.6 (1.9)
40.6 401k 3番
7-8-8-7
マントン
4 8頭
笠松 18.01.11
サラ系B7組
B7
1600右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:46.1 (1.5)
40.3 404k 6番
4-4-4-3
センザンルビ
37137

0003

13123

0002

13124

24012

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1311良ダ8
笠1461稍ダ4
笠1311良ダ8
3 3 ブラックタイド
バトルフォンテ
サンデープレゼント
(サクラバクシンオー) 125.8 (7人気) 2011/4/30生
古川孝雄
千代田牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.6%
7.4%
水野善
409
|
438
422
-7
4 8頭
笠松 18.01.26
サラ系B8組
B8
1400右ダ 5人
岡部誠 54.0
1:32.2 (1.5)
39.9 429k 6番
6-5-5-5
アイノシルシ
7 8頭
笠松 17.12.29
サラ系B7組
B7
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:31.1 (1.9)
39.6 428k 1番
7-6-4-4
ブレイジンフ
8 9頭
笠松 17.11.20
磨墨特別 B
B1
1600右ダ 9人
大原浩 54.0
1:47.3 (5.0)
41.9 427k 8番
7-8-4-8
ハッピーサン
1 9頭
笠松 17.11.09
サラ系B9組
B9
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:31.0 (0.0)
38.5 430k 2番
6-7-6-5
ヒロンスキー
5 10頭
笠松 17.10.13
ザク笠松出陣
B8C3
1400右ダ 3人
森島貴 55.0
1:31.2 (1.7)
39.7 427k 5番
7-6-6-4
ベレーザフォ
413831

210317

412822

29311

412824

0106

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1219良芝12
笠1440良ダ8
笠1284良ダ5
4 4 シンボリクリスエス
グロリアバローズ
バイリンガル
(Deputy Mini) 251.6 (10人気) 2012/5/28生
酒井孝敏
平山牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.5%
7.9%
伊藤好
550
|
567
552
+2
9 10頭
笠松 18.02.08
わかさぎ賞 
B7
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:31.5 (2.8)
39.9 550k 4番
10-10-10-9
ハヤブサゲッ
6 8頭
笠松 18.01.26
サラ系B8組
B8
1400右ダ 8人
水野翔 56.0
1:32.6 (1.9)
40.0 550k 2番
7-7-4-4
アイノシルシ
7 8頭
笠松 18.01.11
サラ系B7組
B7
1600右ダ 7人
大原浩 56.0
1:46.7 (2.1)
39.7 552k 4番
7-7-7-6
センザンルビ
8 10頭
笠松 17.12.27
サラ系B5組
B5
1400右ダ 9人
大原浩 56.0
1:31.6 (2.2)
39.5 550k 3番
10-10-9-9
ワイマナロ
11 11頭
名古屋 17.12.14
いろは橋賞 
B6
1600右ダ 10人
△渡邊竜 54.0
1:47.9 (2.9)
42.1 549k 10番
11-11-11-11
アイファーヴ
45932

00210

33515

0028

44822

0118

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1260不ダ12
大1444良ダ7
笠1286稍ダ3
5 5 サクラプレジデント
キュウコウノウ
ファームカレッジ
(ロイヤルアカデミー2) 181.9 (9人気) 2011/4/8生
(有)ホースケア
川上牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
8.7%
湯前良
456
|
513
475
+4
8 9頭
名古屋 18.02.16
B9組 B9
B9
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:34.6 (2.8)
40.6 471k 8番
8-8-8-7
ミラクルシッ
8 8頭
笠松 18.02.08
サラ系B8組
B8
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:33.2 (3.0)
40.7 474k 2番
4-4-8-8
ヒカリノカケ
9 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B9組
B9
1600右ダ 9人
大原浩 56.0
1:51.5 (5.5)
43.2 477k 2番
6-7-8-9
ステイバーニ
8 8頭
笠松 18.01.11
サラ系B7組
B7
1600右ダ 8人
大塚研 56.0
1:47.9 (3.3)
41.7 479k 8番
6-6-6-8
センザンルビ
7 10頭
笠松 17.12.27
サラ系B5組
B5
1400右ダ 10人
大塚研 56.0
1:30.8 (1.4)
39.4 477k 9番
9-9-7-7
ワイマナロ
41216113

00010

26251

0007

41014102

02210

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高496不ダ2
東1295重芝16
笠1479稍ダ8
笠1305稍ダ9
6 6 ディープスカイ
サクラエ
ウェディングギフト
(アフリート) 38.0 (4人気) 2013/2/17生
近藤茂和
パカパカファーム生産
牝5
鹿毛
52.0
△渡邊竜
(笠 松)
1.3%
14.0%
笹野博
405
|
434
423
+1
10 10頭
笠松 18.02.08
わかさぎ賞 
B7
1400右ダ 8人
△渡邊竜 52.0
1:31.5 (2.8)
40.4 422k 9番
3-4-9-10
ハヤブサゲッ
3 8頭
笠松 18.01.26
サラ系B8組
B8
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:31.9 (1.2)
39.4 420k 5番
5-6-6-6
アイノシルシ
2 9頭
笠松 18.01.11
サラ系B8組
B8
1400右ダ 4人
△渡邊竜 52.0
1:30.9 (0.5)
38.9 417k 9番
4-5-4-3
ユキノレーヌ
8 8頭
笠松 17.12.29
サラ系B7組
B7
1400右ダ 5人
△渡邊竜 52.0
1:31.2 (2.0)
39.7 421k 2番
4-3-5-5
ブレイジンフ
2 8頭
笠松 17.12.07
サラ系B8組
B8
1400右ダ 3人
△渡邊竜 52.0
1:30.6 (0.5)
38.3 418k 9番
3-3-3-2
ベレーザフォ
79938

78827

68823

68823

69934

1004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289稍ダ4
笠1452良ダ8
笠1289稍ダ4
7 7 タヤスツヨシ
デトロイトクイーン
マルマツキセキ
(カコイーシーズ) 69.5 (5人気) 2008/3/13生
伊藤壽孝
村下牧場生産
牝10
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
2.4%
14.9%
加藤幸
442
|
478
440
-2
3 8頭
笠松 18.02.08
サラ系B8組
B8
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:31.5 (1.3)
38.6 442k 1番
8-8-6-5
ヒカリノカケ
5 8頭
笠松 18.01.26
サラ系B8組
B8
1400右ダ 7人
山下雅 54.0
1:32.3 (1.6)
38.7 445k 7番
8-8-8-8
アイノシルシ
5 8頭
笠松 18.01.11
サラ系B7組
B7
1600右ダ 5人
池田敏 54.0
1:46.4 (1.8)
39.4 448k 7番
8-8-8-7
センザンルビ
8 9頭
笠松 17.12.29
サラ系B6組
B6
1600右ダ 6人
山下雅 54.0
1:47.8 (4.0)
41.5 447k 1番
8-8-9-9
マルヨアキト
5 9頭
笠松 17.12.06
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
山下雅 54.0
1:31.4 (2.1)
38.9 445k 8番
8-9-8-8
ゴールドブレ
16141395

15131388

118947

108943

1181047

45342

1106

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ3
笠1284良ダ2
笠1416良ダ5
笠1284良ダ2
8 クロフネ
ミラクルシップ
ミラクルフラッグ
(スパイキュール) 1.6 (1人気) 2014/4/25生
(同)小林英一ホール
出口牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
山田祥
(名古屋)
37.7%
81.2%
川西毅
468
|
482
480
+2
1 9頭
名古屋 18.02.16
B9組 B9
B9
1400右ダ 2人
山田祥 56.0
1:31.8 (0.5)
38.6 478k 2番
4-4-4-2
アネッロドー
5 10頭
名古屋 18.01.29
水瓶座(みず
B1
1600右ダ 7人
山田祥 56.0
1:45.7 (1.3)
40.3 483k 6番
6-7-8-7
ラモントルド
1 9頭
名古屋 18.01.19
B11組 B
B11
1400右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:31.8 (0.2)
37.9 482k 6番
2-2-1-1
ザッツアモー
2 9頭
名古屋 18.01.04
七福神(しち
C1b
1600右ダ 2人
戸部尚 56.0
1:45.5 (0.1)
39.1 477k 2番
4-4-3-3
アブソルプシ
4 9頭
名古屋 17.12.22
東谷山(とう
C1
1400右ダ 4人
山田祥 56.0
1:30.8 (0.4)
39.5 477k 5番
5-6-5-4
マントン
34416

1010

2324

0010

2324

1101

00210

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1258良ダ7
笠1444良ダ1
笠1302稍ダ3
8 9 アサクサキングス
ワンダフルキングス
キャッスルローズ
(スターリングローズ) 2.5 (2人気) 2014/5/15生
谷謙介
城市公生産
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
45.5%
78.6%
笹野博
414
|
448
450
+3
4 10頭
笠松 18.02.05
こぶし特別 
B1
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:44.8 (1.1)
38.5 447k 1番
7-6-7-7
ハードルソン
1 8頭
笠松 18.01.25
サラ系B12
B12C3
1400右ダ 1人
藤原幹 57.0
1:29.1 (1.2)
38.2 448k 8番
3-4-2-1
オカミサン
2 10頭
笠松 18.01.12
めいほう杯 
C2
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:44.4 (0.5)
38.7 443k 3番
1-1-1-1
チェリーシャ
5 8頭
笠松 17.12.31
ワイエス・コ
C2
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:31.1 (1.1)
38.9 445k 2番
1-1-1-3
ゴールドアウ
2 8頭
笠松 17.12.08
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:28.9 (1.0)
38.5 437k 3番
1-1-2-1
チュウワサイ
54323

2213

2104

2102

22113

3228

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289稍ダ2
笠1432稍ダ3
笠1289稍ダ2
10 キャプテントゥーレ
ルエールダルジャン
ビワパシフィカス
(ブライアンズタイム) 5.3 (3人気) 2013/2/21生
新屋敬
大道牧場生産
牝5
芦毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
16.4%
50.9%
後藤正
400
|
421
413
-3
5 10頭
笠松 18.02.05
こぶし特別 
B1
1600右ダ 6人
池田敏 54.0
1:44.9 (1.2)
38.8 416k 10番
9-9-6-6
ハードルソン
1 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B11
B11
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:30.3 (0.0)
38.9 416k 7番
6-6-6-4
サスナーシル
7 9頭
笠松 18.01.09
パンジー賞 
B2
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:46.6 (1.1)
40.3 415k 7番
7-7-6-7
ハヤブサゲッ
1 8頭
笠松 17.12.31
ウマニティ杯
C4
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:30.0 (0.2)
38.2 414k 8番
5-5-5-3
チェリーシャ
4 10頭
笠松 17.12.08
新穂高特別 
C1
1400右ダ 10人
筒井勇 54.0
1:29.0 (1.2)
37.5 419k 1番
9-9-9-9
サンマルペン
65720

65717

64616

64614

64616

0114

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1226良芝18
阪1375良芝13
笠1290稍ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞