笠松競馬場 9R 出馬表

2018年3月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2018年3月8日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:05

サラ系B6組 B6 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャイアントレッカー
ダンシングハルク
メトロポリタン
(スペシャルウィーク) 34.3 (6人気) 2013/4/25生
新屋敬
辻牧場生産
牡5
栗毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.4%
7.0%
後藤佑
451
|
482
475
-6
8 9頭
笠松 18.02.20
トサミズキ特
B1
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:30.0 (2.1)
38.5 481k 2番
9-8-8-8
ハヤブサゲッ
1 10頭
笠松 18.02.09
アメジスト賞
B9
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:43.3 (0.3)
38.1 482k 9番
7-7-6-6
サスナーシル
2 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B10
B10
1400右ダ 3人
東川公 56.0
1:30.7 (0.0)
38.7 482k 6番
8-8-9-7
サイレンスミ
6 10頭
笠松 18.01.12
宝船賞 B9
B9
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:45.9 (1.5)
39.8 481k 5番
6-7-5-6
ヒカリノカケ
3 8頭
笠松 17.12.29
サラ系B8組
B8
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:31.0 (0.8)
38.6 482k 3番
6-5-5-4
マコトグラデ
87934

87934

57826

57826

67926

2008

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠496良ダ1
笠1285良ダ2
笠1433良ダ1
笠1285良ダ2
2 2 シンボリクリスエス
グロリアバローズ
バイリンガル
(Deputy Mini) 201.1 (8人気) 2012/5/28生
酒井孝敏
平山牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.5%
8.7%
伊藤好
550
|
567
556
+4
7 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B8組
B8
1400右ダ 10人
大原浩 56.0
1:31.3 (2.6)
38.3 552k 4番
9-9-9-9
ワンダフルキ
9 10頭
笠松 18.02.08
わかさぎ賞 
B7
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:31.5 (2.8)
39.9 550k 4番
10-10-10-9
ハヤブサゲッ
6 8頭
笠松 18.01.26
サラ系B8組
B8
1400右ダ 8人
水野翔 56.0
1:32.6 (1.9)
40.0 550k 2番
7-7-4-4
アイノシルシ
7 8頭
笠松 18.01.11
サラ系B7組
B7
1600右ダ 7人
大原浩 56.0
1:46.7 (2.1)
39.7 552k 4番
7-7-7-6
センザンルビ
8 10頭
笠松 17.12.27
サラ系B5組
B5
1400右ダ 9人
大原浩 56.0
1:31.6 (2.2)
39.5 550k 3番
10-10-9-9
ワイマナロ
45933

00211

33516

0029

44823

0118

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1260不ダ12
大1444良ダ7
笠1286稍ダ3
3 3 ステイゴールド
サブマリン
アスクレピアス
(ヘクタープロテクター) 27.1 (5人気) 2012/3/19生
伊藤壽孝
上水牧場生産
牡6
栗毛
56.0
池田敏
(笠 松)
1.1%
15.4%
加藤幸
450
|
471
460
±0
6 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B7組
B7
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:30.3 (1.4)
37.7 460k 1番
9-9-9-9
サイレンスミ
2 8頭
笠松 18.02.08
サラ系B8組
B8
1400右ダ 2人
水野翔 56.0
1:31.1 (0.9)
39.1 458k 8番
3-3-3-2
ヒカリノカケ
2 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B9組
B9
1600右ダ 2人
水野翔 56.0
1:46.1 (0.1)
38.9 459k 8番
5-5-4-4
ステイバーニ
6 10頭
笠松 18.01.09
新春特別 B
B1
1600右ダ 10人
水野翔 56.0
1:45.6 (1.3)
38.6 456k 4番
9-9-9-8
フォークロー
1 8頭
笠松 17.12.31
OKB大垣共
B9
1600右ダ 4人
池田敏 56.0
1:44.2 (0.6)
39.2 457k 7番
4-5-2-2
サスナーシル
810736

810731

77721

77721

77722

13010

0000

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠503良ダ8
笠1286良ダ7
東1434良ダ13
笠1286良ダ7
4 4 サクラプレジデント
キュウコウノウ
ファームカレッジ
(ロイヤルアカデミー2) 216.0 (9人気) 2011/4/8生
(有)ホースケア
川上牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.3%
11.3%
湯前良
456
|
513
471
+2
9 9頭
名古屋 18.03.01
はるみ賞 B
B8
1600右ダ 9人
森島貴 56.0
1:51.0 (4.1)
42.6 469k 3番
8-8-8-9
エバーゴール
6 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B8組
B8
1400右ダ 9人
大塚研 56.0
1:30.8 (2.1)
38.4 475k 5番
5-5-7-7
ワンダフルキ
8 9頭
名古屋 18.02.16
B9組 B9
B9
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:34.6 (2.8)
40.6 471k 8番
8-8-8-7
ミラクルシッ
8 8頭
笠松 18.02.08
サラ系B8組
B8
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:33.2 (3.0)
40.7 474k 2番
4-4-8-8
ヒカリノカケ
9 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B9組
B9
1600右ダ 9人
大原浩 56.0
1:51.5 (5.5)
43.2 477k 2番
6-7-8-9
ステイバーニ
41216115

00011

26252

0008

41014103

02211

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高496不ダ2
東1295重芝16
笠1479稍ダ8
笠1305稍ダ9
5 5 カネヒキリ
ソワンドタイガー
シルバーインゴット
(Silver Hawk) 9.8 (2人気) 2012/4/11生
神田雅行
小河豊水生産
牡6
栗毛
56.0
水野翔
(笠 松)
9.8%
43.9%
尾島徹
478
|
485
503
-3
8 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B7組
B7
1400右ダ 2人
水野翔 56.0
1:30.8 (1.9)
40.5 506k 9番
3-2-2-3
サイレンスミ
12 12頭
川崎 18.01.04
末広(すえひ
C1
2000左ダ 8人
瀧川寿 56.0
2:18.4 (4.1)
45.2 504k 9番
2-2-3-12
ヤマニンバリ
11 14頭
川崎 17.12.15
川崎読売会記
B3三
1500左ダ 11人
本田重 56.0
1:38.7 (1.9)
42.1 506k 9番
7-5-6-11
ヤマニンバリ
14 14頭
川崎 17.11.08
胡桃(くるみ
B3三
1600左ダ 8人
本田紀 56.0
1:48.3 (3.2)
43.8 497k 14番
2-2-4-12
トーアチチカ
10 16頭
J東京 17.05.20
4歳上
1400左ダ 14人
▲武藤雅 54.0
1:26.2 (1.2)
38.1 480k 14番
10-10
エメラルエナ
20121

0001

1005

0001

1007

0003

1017

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1255良ダ8
東1377稍ダ10
笠1308良ダ8
6 6 タヤスツヨシ
デトロイトクイーン
マルマツキセキ
(カコイーシーズ) 238.0 (10人気) 2008/3/13生
伊藤壽孝
村下牧場生産
牝10
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.9%
12.2%
加藤幸
442
|
478
440
±0
8 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B8組
B8
1400右ダ 5人
山下雅 54.0
1:31.4 (2.7)
38.6 440k 7番
7-8-10-10
ワンダフルキ
3 8頭
笠松 18.02.08
サラ系B8組
B8
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:31.5 (1.3)
38.6 442k 1番
8-8-6-5
ヒカリノカケ
5 8頭
笠松 18.01.26
サラ系B8組
B8
1400右ダ 7人
山下雅 54.0
1:32.3 (1.6)
38.7 445k 7番
8-8-8-8
アイノシルシ
5 8頭
笠松 18.01.11
サラ系B7組
B7
1600右ダ 5人
池田敏 54.0
1:46.4 (1.8)
39.4 448k 7番
8-8-8-7
センザンルビ
8 9頭
笠松 17.12.29
サラ系B6組
B6
1600右ダ 6人
山下雅 54.0
1:47.8 (4.0)
41.5 447k 1番
8-8-9-9
マルヨアキト
16141396

15131389

118948

108944

1181048

45342

1106

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ3
笠1284良ダ2
笠1416良ダ5
笠1284良ダ2
7 7 オウケンブルースリ
ノアタン
シーロンパー
(ウォーニング) 80.4 (7人気) 2014/4/11生
(有)ホースケア
野村正生産
牝4
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
1.1%
10.8%
湯前良
375
|
399
392
-4
5 9頭
名古屋 18.03.01
はるみ賞 B
B8
1600右ダ 8人
大原浩 54.0
1:49.7 (2.8)
41.3 396k 5番
7-7-8-6
エバーゴール
5 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B8組
B8
1400右ダ 8人
東川公 54.0
1:30.6 (1.9)
38.4 395k 2番
4-4-5-5
ワンダフルキ
9 9頭
名古屋 18.02.15
シュプール賞
B8
1600右ダ 9人
大原浩 54.0
1:49.4 (3.5)
41.7 400k 1番
7-8-9-9
エスタシオン
8 10頭
笠松 18.02.08
わかさぎ賞 
B7
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:31.1 (2.4)
39.6 408k 1番
6-5-8-6
ハヤブサゲッ
7 8頭
笠松 18.01.26
サラ系B8組
B8
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:32.6 (1.9)
40.1 404k 4番
4-3-7-7
アイノシルシ
37139

0004

13124

0003

13125

24013

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1306良ダ5
笠1461稍ダ4
笠1306良ダ5
8 キャプテントゥーレ
ルエールダルジャン
ビワパシフィカス
(ブライアンズタイム) 10.2 (3人気) 2013/2/21生
新屋敬
大道牧場生産
牝5
芦毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
7.1%
41.8%
後藤正
400
|
421
414
+1
3 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B8組
B8
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:30.0 (1.3)
37.6 413k 10番
6-6-4-2
ワンダフルキ
5 10頭
笠松 18.02.05
こぶし特別 
B1
1600右ダ 6人
池田敏 54.0
1:44.9 (1.2)
38.8 416k 10番
9-9-6-6
ハードルソン
1 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B11
B11
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:30.3 (0.0)
38.9 416k 7番
6-6-6-4
サスナーシル
7 9頭
笠松 18.01.09
パンジー賞 
B2
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:46.6 (1.1)
40.3 415k 7番
7-7-6-7
ハヤブサゲッ
1 8頭
笠松 17.12.31
ウマニティ杯
C4
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:30.0 (0.2)
38.2 414k 8番
5-5-5-3
チェリーシャ
65820

65817

64716

64714

64716

0114

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1226良芝18
阪1375良芝13
笠1290稍ダ4
8 9 キンシャサノキセキ
ドナペリドット
オルティア
(Saint Balla) 1.0 (1人気) 2014/4/11生
古川孝雄
追分ファーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
23.3%
70.0%
水野善
454
|
465
463
±0
3 9頭
笠松 18.02.20
トサミズキ特
B1
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:28.6 (0.7)
37.7 463k 9番
7-7-7-6
ハヤブサゲッ
1 9頭
笠松 18.02.09
サラ系B10
B10
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:29.6 (0.1)
38.2 461k 5番
7-7-5-3
オカミサン
2 8頭
笠松 18.01.25
若菜賞 C2
C2
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:29.9 (0.8)
38.0 461k 2番
6-6-5-3
アイアンブル
3 10頭
笠松 18.01.12
ことぶき特別
C1
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:30.0 (0.4)
38.2 462k 5番
7-8-4-3
レッドゼルク
1 8頭
笠松 17.12.31
こはく・夕雅
C6
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:30.3 (1.0)
38.3 465k 3番
5-5-3-1
リコーアイナ
36311

3530

3433

3430

3539

0101

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1239良芝7
東1389重芝12
笠1286良ダ3
10 ディープスカイ
サクラエ
ウェディングギフト
(アフリート) 27.0 (4人気) 2013/2/17生
近藤茂和
パカパカファーム生産
牝5
鹿毛
52.0
△渡邊竜
(笠 松)
0.9%
13.6%
笹野博
405
|
434
424
+1
4 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B8組
B8
1400右ダ 4人
△渡邊竜 52.0
1:30.6 (1.9)
38.8 423k 6番
2-2-2-4
ワンダフルキ
10 10頭
笠松 18.02.08
わかさぎ賞 
B7
1400右ダ 8人
△渡邊竜 52.0
1:31.5 (2.8)
40.4 422k 9番
3-4-9-10
ハヤブサゲッ
3 8頭
笠松 18.01.26
サラ系B8組
B8
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:31.9 (1.2)
39.4 420k 5番
5-6-6-6
アイノシルシ
2 9頭
笠松 18.01.11
サラ系B8組
B8
1400右ダ 4人
△渡邊竜 52.0
1:30.9 (0.5)
38.9 417k 9番
4-5-4-3
ユキノレーヌ
8 8頭
笠松 17.12.29
サラ系B7組
B7
1400右ダ 5人
△渡邊竜 52.0
1:31.2 (2.0)
39.7 421k 2番
4-3-5-5
ブレイジンフ
79939

78828

68824

68824

69935

1004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289稍ダ4
笠1452良ダ8
笠1289稍ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 8レース18:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 9レース19:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 8レース18:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞