笠松競馬場 1R 出馬表

2018年3月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 1R
  • 最大1%還元
  • 2018年3月8日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:00

サラ系C17組 C17 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着180,000円
  2. 2着42,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着13,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 カンパニー
ポートカナベラル
ソルスティス
(クロフネ) 436.9 (10人気) 2013/5/4生
(有)ホースケア
坂東牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
3.0%
14.2%
山中輝
395
|
411
417
+9
8 8頭
笠松 18.02.20
サラ系C20
C20
1400右ダ 8人
△渡邊竜 52.0
1:35.9 (5.6)
41.4 408k 7番
8-8-8-8
キャッチヒス
8 8頭
笠松 18.02.06
サラ系C21
C21
1400右ダ 8人
△渡邊竜 52.0
1:34.3 (5.1)
42.3 420k 8番
8-8-8-7
ヒルノケープ
6 8頭
笠松 18.01.23
サラ系C21
C21
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:35.6 (5.4)
42.6 418k 2番
7-7-6-7
ニホンピロメ
7 9頭
名古屋 18.01.15
C23組 C
C23
1400右ダ 9人
島崎和 54.0
1:37.6 (2.1)
41.8 413k 9番
8-8-8-8
バッケンシェ
8 10頭
笠松 18.01.09
サラ系C20
C20
1400右ダ 9人
△渡邊竜 52.0
1:33.3 (2.8)
39.5 421k 4番
9-10-9-9
セブンシーミ
17560

16537

04538

03530

07558

1002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ2
笠1308良ダ2
笠1492稍ダ5
笠1308良ダ2
2 2 アジュディミツオー
メイクィット
ブラストエルサ
(キングカメハメハ) 262.1 (9人気) 2013/5/1生
(有)アクティブ
株式会社カネツ牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.6%
8.4%
尾島徹
477
|
490
481
-17
8 8頭
笠松 18.01.23
サラ系C21
C21
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:35.8 (5.6)
42.8 498k 1番
5-5-8-8
ニホンピロメ
6 10頭
笠松 18.01.09
サラ系C20
C20
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:33.1 (2.6)
40.5 489k 9番
5-5-7-7
セブンシーミ
6 9頭
笠松 17.12.29
サラ系C19
C19
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:31.6 (1.8)
40.2 496k 5番
6-6-6-7
コンフォルツ
6 9頭
門別 17.06.15
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 5人
阪野学 54.0
1:17.2 (2.3)
39.8 492k 6番
9-8
ウィックドク
3 12頭
門別 17.06.07
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
石川倭 54.0
1:16.0 (1.4)
38.7 498k 2番
8-8
ティーズハー
03429

0017

01115

0017

03425

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1313良ダ7
門1472重ダ7
笠1313良ダ7
3 3 ヴァーミリアン
マイネルフォーマル
スナークエレガント
(ダンスインザダーク) 9.1 (3人気) 2014/4/10生
(株)ドリーマー
見上牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
15.4%
47.4%
花本正
474
|
482
467
±0
3 9頭
笠松 18.02.20
サラ系C21
C21
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:30.6 (0.8)
39.1 467k 6番
4-5-3-3
アザブジュウ
4 10頭
笠松 18.02.05
はなゆず賞 
C22
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:31.2 (0.2)
38.1 468k 2番
8-8-5-5
スキーマー
4 9頭
笠松 18.01.23
サラ系C22
C22
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:30.9 (0.9)
39.2 470k 2番
7-6-5-4
ビップディオ
4 10頭
笠松 18.01.09
サラ系C21
C21
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:32.0 (1.0)
39.5 470k 5番
7-8-4-4
スウィフト
4 8頭
笠松 17.12.29
サラ系C21
C21
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:30.2 (0.4)
39.0 475k 7番
4-4-5-5
ヤマニンミモ
03418

0335

03413

0335

03413

0002

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298重ダ2
法1370良芝14
笠1298重ダ2
4 4 ナカヤマフェスタ
ピオニエ
ディコーラム
(フレンチグローリー) 125.4 (6人気) 2014/4/21生
吉田勝利
岡田スタツド生産
牝4
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
2.7%
15.8%
田口輝
410
|
412
412
+3
8 9頭
笠松 18.02.20
サラ系C21
C21
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:33.7 (3.9)
42.4 409k 1番
1-1-4-5
アザブジュウ
7 10頭
笠松 18.02.05
はなゆず賞 
C22
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:31.9 (0.9)
39.6 405k 9番
4-3-3-6
スキーマー
9 10頭
笠松 18.01.23
若草特別 C
C16
1600右ダ 10人
池田敏 54.0
1:47.7 (3.0)
42.8 412k 4番
4-4-6-7
ストーミーワ
1 9頭
笠松 18.01.09
サラ系C25
C25
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:31.6 (1.4)
39.7 412k 5番
1-1-1-1
アタッケミノ
9 9頭
笠松 17.12.29
仕事納め特別
C15
1400右ダ 8人
筒井勇 54.0
1:32.6 (4.8)
41.3 414k 1番
7-7-8-9
ストーミーワ
20017

2008

2009

2007

20013

0003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1230良芝10
東1347良芝13
笠1310良ダ1
5 5 ナカヤマフェスタ
シャルムポワント
シャルムダンサー
(Groom Dance) 178.7 (7人気) 2014/3/23生
(同)JPN技研
岡田スタツド生産
牝4
芦毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
8.7%
伊藤強
422
|
422
409
+6
7 9頭
笠松 18.02.20
サラ系C21
C21
1400右ダ 9人
東川公 54.0
1:33.7 (3.9)
39.6 403k 4番
9-9-9-9
アザブジュウ
9 10頭
笠松 18.02.05
はなゆず賞 
C22
1400右ダ 10人
▲塚本弘 51.0
1:33.3 (2.3)
39.2 401k 6番
10-9-10-9
スキーマー
8 9頭
笠松 18.01.23
サラ系C22
C22
1400右ダ 8人
東川公 54.0
1:36.6 (6.6)
42.6 400k 3番
9-9-9-8
ビップディオ
10 10頭
笠松 18.01.09
サラ系C20
C20
1400右ダ 10人
▲塚本弘 51.0
1:34.3 (3.8)
40.2 394k 3番
10-9-10-10
セブンシーミ
9 12頭
金沢 17.12.27
C2二走3 
C2二走3
1500右ダ 7人
▲塚本弘 51.0
1:45.8 (5.6)
40.7 403k 6番
10-9-10-10
クレムフカ
01324

0004

01215

0004

01218

0015

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1321重ダ6
-
笠1333良ダ9
6 6 ゴールドアリュール
プラネットナイン
クールグラン
(ジャングルポケット) 4.2 (2人気) 2014/3/24生
佐藤弘樹
ShallFarm生産
牝4
芦毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
21.7%
65.2%
笹野博
483
|
488
484
-2
2 9頭
笠松 18.02.05
サラ系C24
C24
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:30.8 (0.2)
38.2 486k 3番
6-6-5-2
エアシャマー
2 8頭
笠松 18.01.22
向日葵・ゆき
C26
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:30.6 (0.1)
39.3 484k 7番
2-2-1-1
アザブジュウ
4 9頭
笠松 17.12.27
サラ系C24
C24
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:31.4 (2.2)
40.7 485k 9番
1-1-1-1
ニホンピロメ
9 9頭
笠松 17.12.07
北アルプス特
C15
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:31.1 (3.3)
41.1 494k 7番
3-4-3-5
ゴールドアウ
1 9頭
笠松 17.11.20
サラ系C24
C24
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:31.8 (0.4)
37.8 483k 1番
4-4-4-4
ニャンコ
1304

1302

1302

1302

1303

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1305良ダ2
-
笠1305良ダ2
7 7 アイルハヴアナザー
セイウンハニー
ブリーボーンズ
(Hesabull) 30.1 (4人気) 2014/4/24生
和氣竜彦
畠山牧場生産
牝4
栗毛
52.0
△渡邊竜
(笠 松)
1.2%
16.7%
笹野博
461
|
473
468
-4
2 10頭
笠松 18.02.05
はなゆず賞 
C22
1400右ダ 6人
△渡邊竜 52.0
1:31.0 (0.0)
39.3 472k 10番
2-2-2-1
スキーマー
6 9頭
笠松 18.01.23
サラ系C22
C22
1400右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:34.6 (4.6)
42.0 468k 1番
6-7-6-7
ビップディオ
6 10頭
笠松 18.01.09
サラ系C21
C21
1400右ダ 4人
△渡邊竜 52.0
1:32.6 (1.6)
39.8 471k 6番
4-6-5-5
スウィフト
8 9頭
笠松 17.12.29
ブルーサファ
C20
1400右ダ 3人
△渡邊竜 52.0
1:32.1 (2.4)
40.9 480k 5番
7-7-6-6
カジノフライ
2 8頭
笠松 17.12.06
サラ系C20
C20
1400右ダ 6人
△渡邊竜 52.0
1:29.7 (0.6)
38.9 473k 7番
4-5-4-3
コパノジャク
13315

13310

13310

1339

13311

0003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1287良ダ9
法1380良芝12
笠1297良ダ2
8 ダイワメジャー
アズユーウィッシュ
マイネエスポワール
(アグネスデジタル) 256.4 (8人気) 2014/3/20生
(有)ホースケア
ビッグレッドファーム生産
牝4
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
1.4%
19.4%
湯前良
465
|
466
444
+1
6 8頭
笠松 18.02.20
サラ系C20
C20
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:33.6 (3.3)
39.5 443k 8番
7-7-6-6
キャッチヒス
7 8頭
笠松 18.02.06
サラ系C21
C21
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:33.4 (4.2)
41.9 445k 2番
7-6-6-6
ヒルノケープ
4 8頭
笠松 18.01.23
サラ系C21
C21
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:34.1 (3.9)
41.7 440k 8番
4-4-4-5
ニホンピロメ
9 9頭
名古屋 18.01.16
C17組 C
C17
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:37.2 (6.1)
41.9 441k 2番
9-9-9-9
キャラバン
5 10頭
笠松 18.01.09
サラ系C20
C20
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:32.6 (2.1)
39.8 441k 1番
8-8-6-6
セブンシーミ
11026

11012

11021

11012

11025

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名513稍ダ5
笠1303良ダ5
淀1423稍芝16
笠1303良ダ5
8 9 クロフネ
サノリュウ
アドマイヤジュノー
(ゼンノロブロイ) 35.5 (5人気) 2014/3/15生
(株)ファーストビジ
鎌田正嗣生産
牡4
鹿毛
56.0
山下雅
(笠 松)
3.8%
14.3%
川嶋弘
470
|
477
469
-4
5 10頭
笠松 18.02.20
サラ系C22
C22
1400右ダ 5人
山下雅 56.0
1:31.1 (1.3)
38.9 473k 3番
6-7-6-6
クイーンズポ
5 10頭
笠松 18.02.05
はなゆず賞 
C22
1400右ダ 5人
山下雅 56.0
1:31.2 (0.2)
38.1 467k 5番
5-5-6-7
スキーマー
5 10頭
笠松 18.01.22
さざんか賞 
C23
1400右ダ 3人
山下雅 56.0
1:32.2 (0.8)
39.9 471k 9番
5-5-5-7
ワイルドプリ
3 10頭
笠松 18.01.09
サラ系C21
C21
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:31.7 (0.7)
39.6 471k 3番
5-4-2-2
スウィフト
5 8頭
笠松 17.12.29
サラ系C21
C21
1400右ダ 5人
山下雅 56.0
1:30.5 (0.7)
39.8 472k 3番
2-2-2-3
ヤマニンミモ
05314

0535

0537

0535

0537

0003

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1249良芝15
東1360良芝11
笠1295良ダ2
10 エンパイアメーカー
タイキビルダー
タイキトゥインクル
(リアルシヤダイ) 1.2 (1人気) 2014/4/1生
孫總孝幸
有限会社ビクトリーホースラン
牡4
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
35.1%
78.4%
法理勝
487
|
493
484
-4
4 10頭
笠松 18.02.22
C級チャンピ
C級
1600右ダ 8人
大原浩 56.0
1:42.8 (1.2)
38.1 488k 5番
7-7-7-7
ストーミーワ
3 9頭
笠松 18.02.06
如月特別 C
C16
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:30.4 (0.9)
38.7 491k 2番
6-6-6-5
リネンマック
1 9頭
笠松 18.01.22
サラ系C28
C28
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:31.0 (0.7)
39.1 489k 9番
3-3-2-1
リネンカイソ
4 9頭
笠松 17.12.27
サラ系C26
C26
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:30.8 (0.6)
40.2 490k 3番
6-5-4-4
ニャンコ
2 9頭
笠松 17.12.04
サラ系C25
C25
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:29.7 (0.4)
39.5 487k 4番
4-3-3-2
ミスターフウ
1218

1214

1213

1213

1213

0002

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297良ダ2
東1424良ダ15
笠1297良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:45発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 2レース15:10発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 5レース15:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞