※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 最大1%還元
- 2018年3月20日
- 第21回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 13:20
サラ系C16組 C16
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着180,000円
- 2着42,000円
- 3着18,000円
- 4着13,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マツリダゴッホ サクセスイースター サクセスストレイン
(ティッカネン)
4.3
(3人気)
2014/5/28生
鈴木芳夫 コスモヴューファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
510 | 510 |
507 -3 |
2
良
10頭
笠松 18.02.20サラ系C22 C22 1400右ダ 2人 東川公 56.0 1:30.4 (0.6) 39.0 510k 8番 3-3-3-1 クイーンズポ |
3
稍
10頭
笠松 18.01.22さざんか賞 C23 1400右ダ 2人 東川公 56.0 1:31.6 (0.2) 40.3 506k 1番 1-1-1-1 ワイルドプリ |
5
不
9頭
笠松 17.12.27サラ系C22 C22 1400右ダ 4人 島崎和 56.0 1:30.4 (1.6) 40.0 506k 3番 2-2-1-2 サンマルスイ |
3
重
10頭
笠松 17.11.22サラ系C20 C20 1400右ダ 2人 東川公 56.0 1:30.2 (0.4) 39.2 507k 2番 1-1-1-1 プレベール |
3
良
7頭
笠松 17.11.07サラ系C23 C23 1400右ダ 3人 東川公 56.0 1:29.5 (0.7) 38.6 505k 1番 1-1-1-1 ラニカイワヒ |
0155
0141
0142
0141
|
0155
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1239良芝11
-
笠1295良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
カンパニー ポートカナベラル ソルスティス
(クロフネ)
449.4
(10人気)
2013/5/4生
(有)ホースケア 坂東牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
395 | 411 |
419 +2 |
9
良
10頭
笠松 18.03.08サラ系C17 C17 1400右ダ 10人 水野翔 54.0 1:34.5 (3.2) 39.4 417k 1番 10-10-9-9 プラネットナ |
8
良
8頭
笠松 18.02.20サラ系C20 C20 1400右ダ 8人 △渡邊竜 52.0 1:35.9 (5.6) 41.4 408k 7番 8-8-8-8 キャッチヒス |
8
良
8頭
笠松 18.02.06サラ系C21 C21 1400右ダ 8人 △渡邊竜 52.0 1:34.3 (5.1) 42.3 420k 8番 8-8-8-7 ヒルノケープ |
6
重
8頭
笠松 18.01.23サラ系C21 C21 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:35.6 (5.4) 42.6 418k 2番 7-7-6-7 ニホンピロメ |
7
重
9頭
名古屋 18.01.15C23組 C C23 1400右ダ 9人 島崎和 54.0 1:37.6 (2.1) 41.8 413k 9番 8-8-8-8 バッケンシェ |
17561
16538
04539
03531
|
07559
1002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠502良ダ2
笠1308良ダ2
笠1492稍ダ5
笠1308良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
タニノギムレット アマノスペシャル ナリタフローラ
(サンデーサイレンス)
224.7
(9人気)
2014/5/10生
伊藤壽孝 天羽牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【10.1%】 加藤幸 |
416 | 427 |
400 +5 |
4
良
9頭
笠松 18.02.20サラ系C21 C21 1400右ダ 5人 森島貴 54.0 1:31.6 (1.8) 39.9 395k 2番 5-4-5-4 アザブジュウ |
8
良
10頭
笠松 18.02.05はなゆず賞 C22 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:32.1 (1.1) 38.8 397k 1番 7-7-8-8 スキーマー |
4
稍
10頭
笠松 18.01.22さざんか賞 C23 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:32.2 (0.8) 39.7 401k 5番 7-7-7-5 ワイルドプリ |
5
不
10頭
笠松 18.01.09サラ系C21 C21 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:32.6 (1.6) 39.8 401k 2番 8-7-8-6 スウィフト |
6
良
9頭
笠松 17.12.29ブルーサファ C20 1400右ダ 5人 東川公 54.0 1:31.9 (2.2) 40.3 402k 1番 6-6-7-7 カジノフライ |
11213
1129
11210
1129
|
11211
0001
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1292良ダ3
阪1358良芝9
笠1292良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
サウスヴィグラス ブランドランナー グランドヒート
(スペシャルウィーク)
31.3
(7人気)
2014/2/16生
小橋亮太 グランド牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【1.8%】 【10.3%】 水野善 |
471 | 499 |
485 -6 |
9
重
10頭
笠松 18.03.08桃花特別 C C13 1600右ダ 8人 森島貴 56.0 1:48.5 (6.2) 44.4 491k 2番 1-1-4-8 アザブジュウ |
1
良
10頭
笠松 18.02.20サラ系C25 C25 1400右ダ 3人 岡部誠 56.0 1:31.8 (0.1) 39.4 497k 9番 2-2-2-1 トランキーロ |
8
良
8頭
笠松 18.02.05サラ系C26 C26 1400右ダ 5人 森島貴 56.0 1:33.7 (3.5) 43.0 498k 2番 1-2-4-6 チアフルガー |
8
良
8頭
笠松 18.01.22向日葵・ゆき C26 1400右ダ 6人 森島貴 56.0 1:34.3 (3.8) 42.1 497k 1番 6-4-8-8 アザブジュウ |
3
不
9頭
笠松 18.01.09サラ系C25 C25 1400右ダ 4人 森島貴 56.0 1:33.3 (1.7) 41.2 502k 9番 2-2-2-3 ピオニエ |
21213
2015
1019
1013
|
21211
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠504重ダ1
笠1318良ダ1
笠1454良ダ4
笠1318良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ナカヤマフェスタ ピオニエ ディコーラム
(フレンチグローリー)
20.3
(5人気)
2014/4/21生
吉田勝利 岡田スタツド生産 |
牝4 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
410 | 412 |
410 -2 |
7
良
10頭
笠松 18.03.08サラ系C17 C17 1400右ダ 6人 池田敏 54.0 1:33.3 (2.0) 39.0 412k 4番 7-6-7-6 プラネットナ |
8
良
9頭
笠松 18.02.20サラ系C21 C21 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:33.7 (3.9) 42.4 409k 1番 1-1-4-5 アザブジュウ |
7
良
10頭
笠松 18.02.05はなゆず賞 C22 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:31.9 (0.9) 39.6 405k 9番 4-3-3-6 スキーマー |
9
重
10頭
笠松 18.01.23若草特別 C C16 1600右ダ 10人 池田敏 54.0 1:47.7 (3.0) 42.8 412k 4番 4-4-6-7 ストーミーワ |
1
不
9頭
笠松 18.01.09サラ系C25 C25 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:31.6 (1.4) 39.7 412k 5番 1-1-1-1 アタッケミノ |
20018
2009
20010
2008
|
20014
0003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1230良芝10
東1347良芝13
笠1310良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
クロフネ サノリュウ アドマイヤジュノー
(ゼンノロブロイ)
79.8
(8人気)
2014/3/15生
(株)ファーストビジ 鎌田正嗣生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
470 | 477 |
462 -7 |
4
良
10頭
笠松 18.03.08サラ系C17 C17 1400右ダ 5人 山下雅 56.0 1:32.3 (1.0) 38.7 469k 9番 2-2-2-1 プラネットナ |
5
良
10頭
笠松 18.02.20サラ系C22 C22 1400右ダ 5人 山下雅 56.0 1:31.1 (1.3) 38.9 473k 3番 6-7-6-6 クイーンズポ |
5
良
10頭
笠松 18.02.05はなゆず賞 C22 1400右ダ 5人 山下雅 56.0 1:31.2 (0.2) 38.1 467k 5番 5-5-6-7 スキーマー |
5
稍
10頭
笠松 18.01.22さざんか賞 C23 1400右ダ 3人 山下雅 56.0 1:32.2 (0.8) 39.9 471k 9番 5-5-5-7 ワイルドプリ |
3
不
10頭
笠松 18.01.09サラ系C21 C21 1400右ダ 3人 向山牧 56.0 1:31.7 (0.7) 39.6 471k 3番 5-4-2-2 スウィフト |
05315
0536
0538
0536
|
0538
0003
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1249良芝15
東1360良芝11
笠1295良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ヒルノダムール リキオマトバ チョコダイスキ
(アグネスデジタル)
2.6
(2人気)
2014/4/6生
蛭川正文 谷藤弘美生産 |
牡4 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【44.8%】 【74.1%】 後藤正 |
428 | 467 |
438 -4 |
5
重
10頭
笠松 18.03.08桃花特別 C C13 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:43.1 (0.8) 39.1 442k 3番 4-4-2-2 アザブジュウ |
1
良
10頭
笠松 18.02.20サラ系C24 C24 1400右ダ 1人 向山牧 56.0 1:29.5 (0.7) 39.9 444k 5番 2-2-2-1 コノチヲツナ |
4
重
10頭
笠松 18.01.23若草特別 C C16 1600右ダ 6人 向山牧 56.0 1:45.6 (0.9) 40.5 439k 9番 10-10-3-2 ストーミーワ |
1
不
9頭
笠松 18.01.09サラ系C28 C28 1400右ダ 1人 向山牧 56.0 1:32.5 (1.7) 39.5 436k 4番 5-5-1-1 メイショウシ |
2
良
8頭
笠松 17.12.26サラ系C31 C31 800右ダ 1人 向山牧 56.0 51.2 (0.3) 37.4 428k 6番 2-1 レジーナロッ |
4204
4204
3102
3102
|
4202
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠496良ダ1
笠1295良ダ1
笠1431重ダ5
笠1295良ダ1
|
||||||||||||
8 |
ヴィクトリー アフロディーテ ミスユニバース
(ダイワメジャー)
11.2
(4人気)
2014/4/7生
新屋敬 青藍牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
401 | 417 |
395 -6 |
3
良
10頭
笠松 18.03.07サラ系C18 C18 1400右ダ 1人 水野翔 54.0 1:30.6 (0.3) 38.3 401k 6番 6-7-5-3 レッドデイム |
3
良
10頭
笠松 18.02.20サラ系C22 C22 1400右ダ 3人 池田敏 54.0 1:30.7 (0.9) 38.7 401k 4番 8-8-5-5 クイーンズポ |
3
良
9頭
笠松 18.02.05サラ系C24 C24 1400右ダ 3人 東川公 54.0 1:31.0 (0.4) 38.6 398k 1番 5-5-6-6 エアシャマー |
3
稍
8頭
笠松 18.01.22サラ系C25 C25 1400右ダ 5人 池田敏 54.0 1:31.3 (0.5) 38.8 400k 2番 6-6-6-5 ハコダテオウ |
5
不
9頭
笠松 18.01.09サラ系C23 C23 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:31.2 (2.0) 39.6 401k 2番 7-7-6-5 ヒルノケープ |
0548
0542
0543
0542
|
0543
0001
0002
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1245良芝18
淀1372良芝10
笠1300不ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
エンパイアメーカー タイキビルダー タイキトゥインクル
(リアルシヤダイ)
2.4
(1人気)
2014/4/1生
孫總孝幸 有限会社ビクトリーホースラン |
牡4 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
484 | 493 |
490 +6 |
2
良
10頭
笠松 18.03.08サラ系C17 C17 1400右ダ 1人 大原浩 56.0 1:31.3 (0.0) 37.5 484k 10番 3-4-3-1 プラネットナ |
4
良
10頭
笠松 18.02.22C級チャンピ C級 1600右ダ 8人 大原浩 56.0 1:42.8 (1.2) 38.1 488k 5番 7-7-7-7 ストーミーワ |
3
良
9頭
笠松 18.02.06如月特別 C C16 1400右ダ 5人 大原浩 56.0 1:30.4 (0.9) 38.7 491k 2番 6-6-6-5 リネンマック |
1
良
9頭
笠松 18.01.22サラ系C28 C28 1400右ダ 1人 大原浩 56.0 1:31.0 (0.7) 39.1 489k 9番 3-3-2-1 リネンカイソ |
4
不
9頭
笠松 17.12.27サラ系C26 C26 1400右ダ 3人 大原浩 56.0 1:30.8 (0.6) 40.2 490k 3番 6-5-4-4 ニャンコ |
1318
1314
1313
1313
|
1313
0002
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1297良ダ2
東1424良ダ15
笠1297良ダ2
|
||||||||||||
10 |
アイルハヴアナザー セイウンハニー ブリーボーンズ
(Hesabull)
20.8
(6人気)
2014/4/24生
和氣竜彦 畠山牧場生産 |
牝4 栗毛 52.0 △渡邊竜 (笠 松) 【1.3%】 【10.4%】 笹野博 |
461 | 473 |
461 -7 |
8
良
10頭
笠松 18.03.08サラ系C17 C17 1400右ダ 4人 △渡邊竜 52.0 1:33.5 (2.2) 40.1 468k 7番 1-1-1-1 プラネットナ |
2
良
10頭
笠松 18.02.05はなゆず賞 C22 1400右ダ 6人 △渡邊竜 52.0 1:31.0 (0.0) 39.3 472k 10番 2-2-2-1 スキーマー |
6
重
9頭
笠松 18.01.23サラ系C22 C22 1400右ダ 4人 丸野勝 54.0 1:34.6 (4.6) 42.0 468k 1番 6-7-6-7 ビップディオ |
6
不
10頭
笠松 18.01.09サラ系C21 C21 1400右ダ 4人 △渡邊竜 52.0 1:32.6 (1.6) 39.8 471k 6番 4-6-5-5 スウィフト |
8
良
9頭
笠松 17.12.29ブルーサファ C20 1400右ダ 3人 △渡邊竜 52.0 1:32.1 (2.4) 40.9 480k 5番 7-7-6-6 カジノフライ |
13316
13311
13311
13310
|
13312
0003
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1287良ダ9
法1380良芝12
笠1297良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。