※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大1%還元
- 2018年3月21日
- 第21回
- 笠松競馬
- 第5日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:00
第26回岐阜信用金庫杯 B6
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ステイゴールド ラフレシア ノーブルウーマン
(A.P. Indy)
59.3
(5人気)
2012/3/19生
伊藤壽孝 シンボリ牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
480 | 502 |
501 ±0 |
9
稍
10頭
笠松 18.03.08サラ系B7組 B7 1400右ダ 7人 山下雅 56.0 1:31.1 (2.4) 39.8 501k 1番 4-3-7-7 キョウワニケ |
9
良
10頭
笠松 18.02.22梅蜜賞 B9 B9 1600右ダ 7人 山下雅 56.0 1:45.8 (2.9) 41.1 497k 1番 1-1-1-4 レッドゼルク |
4
良
8頭
笠松 18.02.08サラ系B8組 B8 1400右ダ 4人 山下雅 56.0 1:31.6 (1.4) 39.7 500k 7番 2-2-2-3 ヒカリノカケ |
4
重
9頭
笠松 18.01.25サラ系B9組 B9 1600右ダ 6人 山下雅 56.0 1:47.4 (1.4) 40.7 494k 1番 1-1-1-2 ステイバーニ |
7
稍
9頭
笠松 18.01.11サラ系B8組 B8 1400右ダ 7人 水野翔 56.0 1:31.7 (1.3) 40.2 495k 3番 2-2-2-3 ユキノレーヌ |
83332
73225
63215
63215
|
73215
10111
0005
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1285良ダ1
笠1439良ダ8
笠1285良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ダンスインザダーク グロッシュラー ユウアールシー
(クロフネ)
157.5
(10人気)
2012/5/10生
今津敏美 長谷川一男生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
437 | 457 |
451 -2 |
10
稍
10頭
笠松 18.03.08サラ系B7組 B7 1400右ダ 10人 島崎和 54.0 1:31.2 (2.5) 39.0 453k 10番 9-10-10-10 キョウワニケ |
8
良
10頭
笠松 18.02.22梅蜜賞 B9 B9 1600右ダ 10人 島崎和 54.0 1:45.7 (2.8) 39.7 456k 9番 7-8-9-9 レッドゼルク |
5
良
8頭
笠松 18.02.08サラ系B8組 B8 1400右ダ 7人 島崎和 54.0 1:32.0 (1.8) 39.6 454k 3番 5-5-5-4 ヒカリノカケ |
7
重
9頭
笠松 18.01.25サラ系B9組 B9 1600右ダ 5人 島崎和 54.0 1:50.1 (4.1) 41.2 457k 6番 8-8-9-8 ステイバーニ |
8
稍
9頭
笠松 18.01.11サラ系B8組 B8 1400右ダ 9人 島崎和 54.0 1:32.3 (1.9) 39.9 458k 7番 7-8-8-8 ユキノレーヌ |
551579
31844
531147
31627
|
531249
02328
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名509重ダ3
淀1230良芝7
淀1352良芝13
笠1285良ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
キンシャサノキセキ ビップフウマ シンフォニーライツ
(Vindication)
13.3
(4人気)
2013/4/17生
(同)JPN技研 ノーザンファーム生産 |
牡5 鹿毛 54.0 △渡邊竜 (笠 松) 【8.9%】 【38.9%】 山際孝 |
520 | 530 |
518 -6 |
10
良
10頭
佐賀 18.02.20福寿草特別 B 1800右ダ 8人 南谷圭 56.0 2:04.5 (7.6) 43.5 524k 4番 10-10-10-10 サンマルドラ |
7
良
10頭
佐賀 18.02.04梅花特別 B B 900右ダ 9人 南谷圭 56.0 55.1 (1.7) 36.2 518k 7番 6-7 シゲルクロマ |
10
良
12頭
園田 18.01.04B1B2 B B1B2 1400右ダ 8人 西川進 57.0 1:34.4 (2.4) 41.6 525k 9番 3-4-5-6 プラトロッソ |
12
良
12頭
園田 17.12.12兵庫馬事畜産 B1 1400右ダ 9人 西川進 56.0 1:33.5 (2.3) 40.4 526k 3番 6-6-7-8 スターレーン |
10
重
12頭
園田 17.11.23オッズパーク B1 1400右ダ 9人 西川進 56.0 1:31.1 (2.1) 39.1 528k 3番 9-9-10-9 カネトシバリ |
13021
0000
0003
0000
|
13020
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
園1311重ダ10
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
フォーティナイナーズサ チェリーシャクナゲ ミヤビオウカ
(ジャングルポケット)
1.3
(1人気)
2014/4/27生
樋口雅彦 大成牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
451 | 483 |
478 +7 |
2
稍
10頭
笠松 18.03.08サラ系B7組 B7 1400右ダ 2人 池田敏 54.0 1:28.9 (0.2) 38.3 471k 4番 1-1-1-1 キョウワニケ |
2
良
10頭
笠松 18.02.22梅蜜賞 B9 B9 1600右ダ 2人 池田敏 54.0 1:43.1 (0.2) 38.3 474k 2番 2-2-2-1 レッドゼルク |
5
良
10頭
笠松 18.02.09アメジスト賞 B9 1600右ダ 1人 池田敏 54.0 1:44.7 (1.4) 40.4 486k 3番 1-1-1-1 ダンシングハ |
2
稍
8頭
笠松 18.01.22マックル賞 B2 1600右ダ 3人 池田敏 54.0 1:44.9 (0.2) 37.6 477k 1番 1-1-1-1 レッドゼルク |
1
良
10頭
笠松 18.01.12めいほう杯 C2 1600右ダ 2人 △渡邊竜 52.0 1:43.9 (0.5) 38.1 483k 8番 2-2-2-2 ワンダフルキ |
411519
37212
35113
2519
|
39415
1214
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1281良ダ2
笠1431良ダ2
笠1281良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
バゴ カメレオンアミ カメレオン
(サクラバクシンオー)
66.8
(7人気)
2011/3/4生
伊藤壽孝 武田修一生産 |
牝7 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【8.2%】 加藤幸 |
430 | 451 |
428 +1 |
6
稍
10頭
笠松 18.03.08サラ系B7組 B7 1400右ダ 9人 東川公 54.0 1:30.3 (1.6) 38.7 427k 8番 7-7-8-8 キョウワニケ |
6
良
10頭
笠松 18.02.22梅蜜賞 B9 B9 1600右ダ 8人 △渡邊竜 52.0 1:44.7 (1.8) 39.3 425k 5番 5-5-7-6 レッドゼルク |
6
良
8頭
笠松 18.02.08サラ系B8組 B8 1400右ダ 6人 池田敏 54.0 1:32.1 (1.9) 39.2 422k 5番 7-7-7-7 ヒカリノカケ |
5
重
9頭
笠松 18.01.25サラ系B9組 B9 1600右ダ 8人 池田敏 54.0 1:47.9 (1.9) 39.7 421k 7番 9-9-7-6 ステイバーニ |
9
良
9頭
笠松 17.12.29サラ系B6組 B6 1600右ダ 7人 森島貴 54.0 1:48.2 (4.4) 42.6 425k 7番 7-7-7-7 マルヨアキト |
815658
815649
612529
612529
|
612536
23121
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1281良ダ1
東1360良芝9
笠1281良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
アジュディケーティング ギオンショウジャ ラブリーランサム
(ティンバーカントリー)
4.9
(2人気)
2013/3/18生
岩崎伸道 川上牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
520 | 536 |
514 +1 |
9
良
10頭
笠松 18.03.07早春特別 B B1 1600右ダ 10人 吉井友 56.0 1:45.4 (3.7) 41.1 513k 6番 4-4-5-7 ワンダフルキ |
1
良
8頭
笠松 18.02.22サラ系B11 B11C3 1400右ダ 2人 佐藤友 57.0 1:29.2 (0.1) 38.1 522k 6番 1-1-1-1 カルマクイー |
9
良
9頭
笠松 18.02.05春菊賞 B2 B2 1400右ダ 7人 吉井友 56.0 1:31.9 (2.7) 41.1 525k 2番 1-1-1-2 ゴールドブレ |
1
不
9頭
笠松 18.01.25サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:30.5 (0.0) 39.4 525k 9番 2-2-2-1 カルマクイー |
3
良
9頭
笠松 18.01.12サラ系C4組 C4 1400右ダ 5人 吉井友 56.0 1:30.7 (1.6) 39.6 533k 8番 4-4-3-3 カスミポップ |
69617
69614
68412
68411
|
68413
0124
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289良ダ4
笠1436良ダ3
笠1289良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
キャプテントゥーレ ルエールダルジャン ビワパシフィカス
(ブライアンズタイム)
7.2
(3人気)
2013/2/21生
新屋敬 大道牧場生産 |
牝5 芦毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
400 | 421 |
410 -4 |
8
稍
10頭
笠松 18.03.08サラ系B6組 B6 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:31.5 (1.2) 37.7 414k 8番 8-9-8-9 ドナペリドッ |
3
良
10頭
笠松 18.02.23サラ系B8組 B8 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:30.0 (1.3) 37.6 413k 10番 6-6-4-2 ワンダフルキ |
5
良
10頭
笠松 18.02.05こぶし特別 B1 1600右ダ 6人 池田敏 54.0 1:44.9 (1.2) 38.8 416k 10番 9-9-6-6 ハードルソン |
1
不
9頭
笠松 18.01.25サラ系B11 B11 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:30.3 (0.0) 38.9 416k 7番 6-6-6-4 サスナーシル |
7
不
9頭
笠松 18.01.09パンジー賞 B2 1600右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:46.6 (1.1) 40.3 415k 7番 7-7-6-7 ハヤブサゲッ |
65821
65818
64717
64715
|
64717
0114
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1226良芝18
阪1375良芝13
笠1290稍ダ4
|
||||||||||||
8 |
タヤスツヨシ デトロイトクイーン マルマツキセキ
(カコイーシーズ)
63.9
(6人気)
2008/3/13生
伊藤壽孝 村下牧場生産 |
牝10 鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
442 | 478 |
440 ±0 |
6
稍
10頭
笠松 18.03.08サラ系B6組 B6 1400右ダ 10人 山下雅 54.0 1:31.1 (0.8) 37.9 440k 6番 3-3-3-7 ドナペリドッ |
8
良
10頭
笠松 18.02.23サラ系B8組 B8 1400右ダ 5人 山下雅 54.0 1:31.4 (2.7) 38.6 440k 7番 7-8-10-10 ワンダフルキ |
3
良
8頭
笠松 18.02.08サラ系B8組 B8 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:31.5 (1.3) 38.6 442k 1番 8-8-6-5 ヒカリノカケ |
5
重
8頭
笠松 18.01.26サラ系B8組 B8 1400右ダ 7人 山下雅 54.0 1:32.3 (1.6) 38.7 445k 7番 8-8-8-8 アイノシルシ |
5
稍
8頭
笠松 18.01.11サラ系B7組 B7 1600右ダ 5人 池田敏 54.0 1:46.4 (1.8) 39.4 448k 7番 8-8-8-7 センザンルビ |
16141397
15131390
118949
108945
|
1181049
45342
1106
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠517良ダ3
笠1284良ダ2
笠1416良ダ5
笠1284良ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
サクラプレジデント キュウコウノウ ファームカレッジ
(ロイヤルアカデミー2)
127.1
(9人気)
2011/4/8生
(有)ホースケア 川上牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 湯前良 |
456 | 513 |
474 +3 |
10
稍
10頭
笠松 18.03.08サラ系B6組 B6 1400右ダ 9人 大塚研 56.0 1:32.0 (1.7) 37.6 471k 4番 10-10-10-10 ドナペリドッ |
9
不
9頭
名古屋 18.03.01はるみ賞 B B8 1600右ダ 9人 森島貴 56.0 1:51.0 (4.1) 42.6 469k 3番 8-8-8-9 エバーゴール |
6
良
10頭
笠松 18.02.23サラ系B8組 B8 1400右ダ 9人 大塚研 56.0 1:30.8 (2.1) 38.4 475k 5番 5-5-7-7 ワンダフルキ |
8
稍
9頭
名古屋 18.02.16B9組 B9 B9 1400右ダ 8人 大原浩 56.0 1:34.6 (2.8) 40.6 471k 8番 8-8-8-7 ミラクルシッ |
8
良
8頭
笠松 18.02.08サラ系B8組 B8 1400右ダ 8人 大原浩 56.0 1:33.2 (3.0) 40.7 474k 2番 4-4-8-8 ヒカリノカケ |
41216116
00012
26253
0009
|
41014104
02211
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
高496不ダ2
東1295重芝16
笠1479稍ダ8
笠1305稍ダ9
|
||||||||||||
10 |
ブラックタイド バトルフォンテ サンデープレゼント
(サクラバクシンオー)
85.1
(8人気)
2011/4/30生
古川孝雄 千代田牧場生産 |
牝7 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.3%】 水野善 |
409 | 438 |
425 +3 |
9
良
10頭
笠松 18.02.23サラ系B8組 B8 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:32.1 (3.4) 39.1 422k 3番 8-6-8-8 ワンダフルキ |
4
重
8頭
笠松 18.01.26サラ系B8組 B8 1400右ダ 5人 岡部誠 54.0 1:32.2 (1.5) 39.9 429k 6番 6-5-5-5 アイノシルシ |
7
良
8頭
笠松 17.12.29サラ系B7組 B7 1400右ダ 3人 岡部誠 54.0 1:31.1 (1.9) 39.6 428k 1番 7-6-4-4 ブレイジンフ |
8
重
9頭
笠松 17.11.20磨墨特別 B B1 1600右ダ 9人 大原浩 54.0 1:47.3 (5.0) 41.9 427k 8番 7-8-4-8 ハッピーサン |
1
良
9頭
笠松 17.11.09サラ系B9組 B9 1400右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:31.0 (0.0) 38.5 430k 2番 6-7-6-5 ヒロンスキー |
413832
210318
412823
29312
|
412825
0106
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1219良芝12
笠1440良ダ8
笠1284良ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。