笠松競馬場 10R 出馬表

2018年3月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大10%還元
  • 2018年3月21日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:30

楽天競馬杯 B5 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サウスヴィグラス
デュナトス
ダンスカーニバル
(アフリート) 2.7 (1人気) 2011/2/17生
酒井孝敏
グランド牧場生産
牡7
青鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
23.3%
70.0%
笹野博
494
|
524
510
+5
13 14頭
川崎 18.02.26
マーケットス
B3三
1500左ダ 10人
山崎誠 56.0
1:38.9 (3.1)
42.2 505k 9番
3-3-3-8
ターミガン
取消 13頭
川崎 18.01.31
ロジータ追悼
B3二
1600左ダ -人
山崎誠 56.0
10番

13 14頭
川崎 18.01.05
十人十色の予
B3二
1500左ダ 7人
増田充 56.0
1:38.5 (2.3)
41.7 511k 8番
4-5-6-10
ピットブル
11 12頭
川崎 17.11.09
百花繚乱!あ
B2B3
900左ダ 3人
増田充 57.0
55.9 (2.1)
38.4 521k 9番
3-6-8
ラディヴィナ
7 16頭
大井 17.10.05
オフト後楽園
B1二B2二
外1200右ダ 5人
山崎誠 55.0
1:14.5 (1.1)
40.0 521k 2番
1-1
ロードメビウ
34418

0000

0103

0000

32413

0205

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1251良ダ8
東1406良ダ13
-
-
2 2 ロージズインメイ
ロージズレイ
コスモプリズム
(マンハッタンカフェ) 28.0 (7人気) 2013/4/21生
鈴木芳夫
コスモヴューファーム生産
牝5
青毛
54.0
池田敏
(笠 松)
1.1%
15.4%
尾島徹
470
|
485
467
-8
7 10頭
笠松 18.03.08
マックル賞 
B5
1600右ダ 5人
池田敏 54.0
1:45.3 (1.8)
39.5 475k 10番
9-8-8-8
シャトークロ
5 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B7組
B7
1400右ダ 9人
池田敏 54.0
1:30.2 (1.3)
38.2 475k 3番
8-8-8-8
サイレンスミ
6 10頭
笠松 18.02.08
わかさぎ賞 
B7
1400右ダ 5人
池田敏 54.0
1:30.6 (1.9)
39.3 473k 6番
7-8-7-8
ハヤブサゲッ
6 9頭
笠松 18.01.26
サラ系B7組
B7
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:31.3 (1.5)
40.3 478k 6番
6-5-5-5
メモリージュ
6 9頭
笠松 18.01.10
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:29.7 (1.4)
38.7 478k 9番
6-6-6-6
ヒラボクマド
45525

25516

1317

0312

22416

2317

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1282重ダ1
笠1438良ダ2
大2014不ダ12
笠1438良ダ2
3 3 ステイゴールド
サブマリン
アスクレピアス
(ヘクタープロテクター) 20.5 (6人気) 2012/3/19生
伊藤壽孝
上水牧場生産
牡6
栗毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.9%
11.7%
加藤幸
450
|
471
458
-2
5 10頭
笠松 18.03.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:30.6 (0.3)
36.8 460k 3番
7-7-7-6
ドナペリドッ
6 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B7組
B7
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:30.3 (1.4)
37.7 460k 1番
9-9-9-9
サイレンスミ
2 8頭
笠松 18.02.08
サラ系B8組
B8
1400右ダ 2人
水野翔 56.0
1:31.1 (0.9)
39.1 458k 8番
3-3-3-2
ヒカリノカケ
2 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B9組
B9
1600右ダ 2人
水野翔 56.0
1:46.1 (0.1)
38.9 459k 8番
5-5-4-4
ステイバーニ
6 10頭
笠松 18.01.09
新春特別 B
B1
1600右ダ 10人
水野翔 56.0
1:45.6 (1.3)
38.6 456k 4番
9-9-9-8
フォークロー
810737

810732

13010

1309

77723

13010

0000

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1286良ダ7
東1434良ダ13
-
笠1434良ダ8
4 4 ジャイアントレッカー
ダンシングハルク
メトロポリタン
(スペシャルウィーク) 4.7 (3人気) 2013/4/25生
新屋敬
辻牧場生産
牡5
栗毛
56.0
東川公
(笠 松)
27.0%
66.7%
後藤佑
451
|
482
475
±0
7 10頭
笠松 18.03.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:31.4 (1.1)
37.4 475k 1番
8-7-9-8
ドナペリドッ
8 9頭
笠松 18.02.20
トサミズキ特
B1
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:30.0 (2.1)
38.5 481k 2番
9-8-8-8
ハヤブサゲッ
1 10頭
笠松 18.02.09
アメジスト賞
B9
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:43.3 (0.3)
38.1 482k 9番
7-7-6-6
サスナーシル
2 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B10
B10
1400右ダ 3人
東川公 56.0
1:30.7 (0.0)
38.7 482k 6番
8-8-9-7
サイレンスミ
6 10頭
笠松 18.01.12
宝船賞 B9
B9
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:45.9 (1.5)
39.8 481k 5番
6-7-5-6
ヒカリノカケ
87935

87935

2008

2008

67927

2008

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285良ダ2
笠1433良ダ1
-
笠1433良ダ1
5 5 ディープスカイ
サクラエ
ウェディングギフト
(アフリート) 7.9 (5人気) 2013/2/17生
近藤茂和
パカパカファーム生産
牝5
鹿毛
52.0
△渡邊竜
(笠 松)
7.8%
47.1%
笹野博
405
|
434
420
-4
2 10頭
笠松 18.03.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
△渡邊竜 52.0
1:30.3 (0.0)
37.2 424k 10番
2-2-2-1
ドナペリドッ
4 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B8組
B8
1400右ダ 4人
△渡邊竜 52.0
1:30.6 (1.9)
38.8 423k 6番
2-2-2-4
ワンダフルキ
10 10頭
笠松 18.02.08
わかさぎ賞 
B7
1400右ダ 8人
△渡邊竜 52.0
1:31.5 (2.8)
40.4 422k 9番
3-4-9-10
ハヤブサゲッ
3 8頭
笠松 18.01.26
サラ系B8組
B8
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:31.9 (1.2)
39.4 420k 5番
5-6-6-6
アイノシルシ
2 9頭
笠松 18.01.11
サラ系B8組
B8
1400右ダ 4人
△渡邊竜 52.0
1:30.9 (0.5)
38.9 417k 9番
4-5-4-3
ユキノレーヌ
710939

79828

1004

1004

610935

1004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1289稍ダ4
笠1452良ダ8
-
笠1452良ダ8
6 6 カネヒキリ
ソワンドタイガー
シルバーインゴット
(Silver Hawk) 4.1 (2人気) 2012/4/11生
神田雅行
小河豊水生産
牡6
栗毛
56.0
水野翔
(笠 松)
31.6%
65.8%
尾島徹
478
|
485
506
+3
3 10頭
笠松 18.03.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
水野翔 56.0
1:30.5 (0.2)
37.6 503k 5番
1-1-1-1
ドナペリドッ
8 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B7組
B7
1400右ダ 2人
水野翔 56.0
1:30.8 (1.9)
40.5 506k 9番
3-2-2-3
サイレンスミ
12 12頭
川崎 18.01.04
末広(すえひ
C1
2000左ダ 8人
瀧川寿 56.0
2:18.4 (4.1)
45.2 504k 9番
2-2-3-12
ヤマニンバリ
11 14頭
川崎 17.12.15
川崎読売会記
B3三
1500左ダ 11人
本田重 56.0
1:38.7 (1.9)
42.1 506k 9番
7-5-6-11
ヤマニンバリ
14 14頭
川崎 17.11.08
胡桃(くるみ
B3三
1600左ダ 8人
本田紀 56.0
1:48.3 (3.2)
43.8 497k 14番
2-2-4-12
トーアチチカ
20221

0011

0002

0000

1017

0003

1017

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1255良ダ8
東1377稍ダ10
法1540不ダ10
-
7 7 シンボリクリスエス
グロリアバローズ
バイリンガル
(Deputy Mini) 166.7 (10人気) 2012/5/28生
酒井孝敏
平山牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.5%
8.8%
伊藤好
550
|
567
553
-3
9 10頭
笠松 18.03.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:31.8 (1.5)
38.4 556k 2番
4-4-4-4
ドナペリドッ
7 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B8組
B8
1400右ダ 10人
大原浩 56.0
1:31.3 (2.6)
38.3 552k 4番
9-9-9-9
ワンダフルキ
9 10頭
笠松 18.02.08
わかさぎ賞 
B7
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:31.5 (2.8)
39.9 550k 4番
10-10-10-9
ハヤブサゲッ
6 8頭
笠松 18.01.26
サラ系B8組
B8
1400右ダ 8人
水野翔 56.0
1:32.6 (1.9)
40.0 550k 2番
7-7-4-4
アイノシルシ
7 8頭
笠松 18.01.11
サラ系B7組
B7
1600右ダ 7人
大原浩 56.0
1:46.7 (2.1)
39.7 552k 4番
7-7-7-6
センザンルビ
45934

00212

0118

0002

44824

0118

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1260不ダ12
大1444良ダ7
阪1580良ダ14
笠1467稍ダ7
8 メイショウサムソン
メイショウフクジュ
ニンフェッタ
(タイキシャトル) 119.7 (9人気) 2011/5/6生
(有)ホースケア
中脇一幸生産
牡7
鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.3%
11.1%
藤田正
491
|
506
496
+5
9 11頭
名古屋 18.03.15
B6組 B6
B6
1600右ダ 11人
森島貴 56.0
1:48.0 (3.0)
40.9 491k 8番
11-11-10-9
マツノテンカ
9 10頭
笠松 18.03.08
マックル賞 
B5
1600右ダ 10人
大塚研 56.0
1:45.9 (2.4)
39.5 497k 5番
10-9-9-9
シャトークロ
10 10頭
名古屋 18.03.01
アオヤギ賞 
B7
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:35.1 (2.8)
41.1 498k 9番
10-10-10-10
タラレバ
10 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B7組
B7
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:31.8 (2.9)
38.4 502k 5番
10-10-10-10
サイレンスミ
9 9頭
名古屋 18.02.15
寒肥(かんご
B7
1400右ダ 9人
森島貴 56.0
1:33.5 (2.6)
40.8 497k 1番
7-7-9-9
ビターレ
11102283

00023

00529

00010

11101749

00529

0001

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295良ダ6
笠1441良ダ6
名2059不ダ6
笠1441良ダ6
8 9 オウケンブルースリ
ノアタン
シーロンパー
(ウォーニング) 111.9 (8人気) 2014/4/11生
(有)ホースケア
野村正生産
牝4
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.4%
7.1%
湯前良
375
|
399
381
-5
8 10頭
名古屋 18.03.15
B7組 B7
B7
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:33.2 (2.7)
39.8 386k 9番
8-8-9-8
スムーズジャ
4 10頭
笠松 18.03.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 7人
佐藤友 54.0
1:30.6 (0.3)
37.0 392k 7番
4-5-6-5
ドナペリドッ
5 9頭
名古屋 18.03.01
はるみ賞 B
B8
1600右ダ 8人
大原浩 54.0
1:49.7 (2.8)
41.3 396k 5番
7-7-8-6
エバーゴール
5 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B8組
B8
1400右ダ 8人
東川公 54.0
1:30.6 (1.9)
38.4 395k 2番
4-4-5-5
ワンダフルキ
9 9頭
名古屋 18.02.15
シュプール賞
B8
1600右ダ 9人
大原浩 54.0
1:49.4 (3.5)
41.7 400k 1番
7-8-9-9
エスタシオン
37141

0005

0003

0001

13127

24013

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1306良ダ5
笠1461稍ダ4
-
笠1461稍ダ4
10 マツリダゴッホ
ヒロンスキー
マチカネヒザクラ
(デインヒル) 5.1 (4人気) 2013/3/12生
稲川專造
岡田スタツド生産
牝5
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
8.5%
48.9%
花本正
444
|
453
443
±0
3 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B7組
B7
1400右ダ 3人
東川公 54.0
1:30.0 (1.1)
38.7 443k 2番
7-7-6-4
サイレンスミ
3 10頭
笠松 18.02.08
わかさぎ賞 
B7
1400右ダ 4人
東川公 54.0
1:29.7 (1.0)
38.5 447k 3番
7-6-4-4
ハヤブサゲッ
3 9頭
笠松 18.01.26
サラ系B7組
B7
1400右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:31.0 (1.2)
40.4 447k 7番
3-4-3-3
メモリージュ
4 9頭
笠松 18.01.10
サラ系B6組
B6
1400右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:29.1 (0.8)
38.4 449k 1番
2-3-3-4
ヒラボクマド
3 9頭
笠松 17.12.29
サラ系B6組
B6
1600右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:44.7 (0.9)
40.1 447k 2番
5-5-5-4
マルヨアキト
76917

76911

1017

1016

66810

1017

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1232良芝8
淀1387良芝17
-
笠1437良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞