【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 7R 出馬表

2018年3月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 7R
  • 最大1%還元
  • 2018年3月26日
  • 第12回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:20

C2二組 C2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着46,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着18,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 バトルプラン
ヤコウレッシャ
エアファーギー
(エアシャカール) 1.6 (1人気) 2014/4/10生
道地房男
下河辺牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
44.9%
73.0%
佐藤祐
478
|
496
493
-4
6 9頭
水沢 18.01.03
初富士賞 B
B1二組
1600右ダ 4人
坂口裕 56.0
1:44.5 (1.7)
41.4 497k 7番
2-2-2-6
モルフェワイ
3 9頭
水沢 17.12.25
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:44.3 (1.1)
41.7 494k 1番
1-1-3-3
コモンブレイ
4 10頭
水沢 17.12.10
スノーホワイ
B1一組
1800右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:59.2 (1.8)
42.1 491k 8番
1-1-2-2
ダンストンリ
2 9頭
盛岡 17.10.29
震災復興子ど
B1一組
1800左ダ 6人
高橋悠 56.0
1:52.4 (0.1)
37.1 485k 2番
3-3-3-2
ニーマルキン
3 11頭
盛岡 17.10.14
震災復興子ど
B1
1200左ダ 5人
高橋悠 56.0
1:12.8 (1.1)
36.9 480k 1番
6-5
スマートアレ
43622

10210

2013

1003

42410

0019

0112

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1250重ダ3
盛1398稍芝5
水1285不ダ1
2 2 スウィフトカレント
トップシークレット
フサイチエレガンス
(Rahy) 40.8 (7人気) 2014/2/23生
井手慶祐
(有)社台コーポレーション白
牝4
栗毛
54.0
山本聡
(水 沢)
1.3%
13.5%
佐藤雅
460
|
467
466
+4
5 7頭
水沢 18.01.03
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 4人
高松亮 54.0
1:26.6 (1.7)
40.6 462k 5番
4-4-4-4
パッキーノ
6 9頭
水沢 17.12.24
クリスマスイ
C2十一
1300右ダ 1人
高松亮 54.0
1:23.8 (1.9)
39.8 463k 6番
3-2-2-5
ウノピアット
3 9頭
水沢 17.12.17
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 5人
高松亮 54.0
1:23.3 (0.3)
39.3 466k 4番
1-1-1-1
ノーブルデザ
2 9頭
水沢 17.12.03
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 2人
高松亮 54.0
1:31.9 (2.2)
40.8 467k 1番
3-3-3-3
アルアンダル
6 10頭
水沢 17.11.19
JA岩手ふる
C2六組
1400右ダ 5人
高松亮 54.0
1:32.1 (2.5)
41.5 471k 8番
5-7-7-7
スムーズジャ
15310

0223

0202

0101

1539

0000

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1233不ダ3
盛1287良ダ2
-
水1319重ダ2
3 3 ステイゴールド
アドマイヤディーバ
プロミネント
(タイキシャトル) 24.9 (6人気) 2013/2/13生
松井淳二
ノーザンファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
407
|
424
404
-3
2 9頭
水沢 18.01.06
オトヒメ賞 
C1七組
1400右ダ 1人
齋藤雄 54.0
1:31.6 (0.1)
40.3 407k 8番
4-4-3-2
クリスタルテ
6 11頭
水沢 17.12.31
オッズパーク
C1五組
1400右ダ 4人
齋藤雄 54.0
1:29.8 (0.5)
38.9 411k 11番
10-10-8-5
レーヴドブラ
8 9頭
水沢 17.12.17
フェロクス賞
C1五組
1600右ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:45.1 (2.1)
42.3 409k 10番
3-3-3-7
キープスマイ
2 11頭
水沢 17.12.04
デンテキュラ
C1三組
1600右ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:44.7 (0.2)
39.9 411k 2番
5-6-5-4
コウウンソン
3 12頭
水沢 17.11.19
JA岩手ふる
C1四組
1600右ダ 7人
齋藤雄 54.0
1:45.0 (0.1)
39.6 408k 2番
7-6-6-5
ゴールドフィ
25322

1515

2205

1202

2306

0239

0004

0003

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1231不ダ2
淀1249良芝18
盛1404良芝12
水1298不ダ6
4 4 キャプテンスティーヴ
カキツバタ
アオバ
(ブライアンズタイム) 4.1 (2人気) 2012/5/14生
高橋敏英
扶桑牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
30.4%
64.6%
新田守
408
|
449
438
-10
2 7頭
水沢 18.01.02
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 2人
坂口裕 54.0
1:44.4 (0.1)
39.6 448k 4番
6-6-6-2
ルーク
3 11頭
水沢 17.12.23
バレットブロ
B2三組
1600右ダ 5人
坂口裕 54.0
1:43.0 (0.8)
38.8 444k 2番
7-5-6-3
リアルクリス
6 10頭
水沢 17.12.11
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 8人
坂口裕 54.0
1:45.4 (0.8)
39.1 444k 5番
9-8-8-7
タイセイヴィ
9 12頭
水沢 17.11.26
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 6人
坂口裕 54.0
1:43.4 (1.8)
38.7 448k 9番
9-9-7-8
パラボラ
1 10頭
水沢 17.11.13
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 10人
坂口裕 54.0
1:44.8 (0.4)
39.4 446k 7番
8-8-6-3
センザンルビ
62328

1128

5005

0001

50114

12213

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1256良ダ8
笠1272良ダ1
盛1396不ダ8
水1304重ダ8
5 5 サクラプレジデント
モモヒメ
フェスティヴモモ
(Honour and ) 41.4 (8人気) 2011/4/10生
谷謙介
細川農場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
小林凌
(水 沢)
1.4%
9.5%
千博次
420
|
459
451
+5
3 10頭
名古屋 18.02.16
蹄鉄(ていて
B10
1600右ダ 8人
丹羽克 54.0
1:48.3 (2.5)
40.4 446k 5番
5-4-4-4
トミケンフリ
7 10頭
名古屋 18.02.02
たまつげ賞 
B8
1600右ダ 6人
村上弘 54.0
1:48.8 (3.1)
42.7 448k 1番
4-4-4-7
ザッツアモー
6 10頭
名古屋 18.01.19
新春中京競馬
B10
1600右ダ 8人
丹羽克 54.0
1:48.8 (1.3)
41.6 446k 5番
6-5-7-8
セルバンテス
9 10頭
名古屋 18.01.04
13日から開
B9
1600右ダ 9人
村上弘 54.0
1:48.3 (2.5)
42.0 449k 3番
8-8-7-7
マツノテンカ
7 9頭
名古屋 17.12.21
土古公園(ど
B8
1400右ダ 8人
村上弘 54.0
1:33.6 (2.5)
40.5 451k 8番
5-5-4-5
オリンピアス
47956

0000

45532

0000

46739

01217

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
浦1300稍ダ2
名1473稍ダ7
-
6 6 マヤノトップガン
ナミカゼ
イシノスター
(ソヴィエトスター) 58.2 (9人気) 2012/4/13生
昆亜紀夫
芳住鉄兵生産
牝6
栗毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
2.2%
13.0%
晴山厚
402
|
411
401
-17
11 12頭
盛岡 17.11.05
綾鷹賞 C1
C1九組
1400左ダ 12人
小林凌 54.0
1:31.1 (2.9)
40.5 418k 4番
10-11
アサクサキン
9 9頭
盛岡 17.10.08
カムリピンク
C1六組
1400左ダ 5人
☆鈴木祐 53.0
1:31.1 (2.3)
41.8 424k 2番
3-6
フラッシュグ
10 10頭
水沢 17.09.09
バウレンシス
C1六組
1400右ダ 4人
☆鈴木祐 53.0
1:33.6 (1.8)
41.9 414k 10番
3-3-4-5
リンガスプラ
6 12頭
水沢 17.08.27
サマーレッド
C1六組
1400右ダ 3人
☆小林凌 53.0
1:33.0 (1.7)
41.5 414k 3番
5-4-4-4
テルルフォレ
7 12頭
盛岡 17.08.15
ヤングジョッ
C1
1200左ダ 10人
武藤雅 54.0
1:14.0 (1.1)
37.6 412k 9番
8-10
コウギョウヘ
36236

24114

03220

0318

36234

0001

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1259不ダ7
東1243稍芝6
盛1410良芝10
水1297不ダ3
7 7 ステイゴールド
エディフィス
シーズオールエルティッ
(Eltish) 16.3 (5人気) 2014/2/22生
伊藤孝治
ノーザンファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
4.8%
22.9%
村上実
451
|
454
459
+8
2 8頭
水沢 18.01.03
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 2人
村上忍 54.0
1:24.8 (0.3)
40.1 451k 6番
2-2-2-1
ジェネスレー
1 9頭
水沢 17.12.23
C2十七組 
C2十七
1300右ダ 2人
村上忍 54.0
1:22.8 (0.1)
38.3 454k 1番
3-3-3-2
マリノレイラ
1 9頭
水沢 17.12.16
C2十六組 
C2十六
1300右ダ 2人
村上忍 54.0
1:23.1 (0.5)
39.1 452k 6番
1-1-1-1
グラスルーチ
3 8頭
水沢 17.12.02
C2十五組 
C2十五
1300右ダ 5人
村上忍 54.0
1:25.3 (1.1)
41.6 460k 4番
1-1-1-1
ジェネスレー
8 8頭
盛岡 17.10.28
C2十三組 
C2十三
1200左ダ 4人
村上忍 54.0
1:16.3 (2.8)
40.2 452k 1番
4-4
ヘイポーラ
2117

2110

0000

0000

2114

0001

0001

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1228不ダ1
-
潟1374良芝6
-
8 8 タイキシャトル
ドゥエルインハート
ジューンブライド
(アフリート) 14.1 (4人気) 2014/2/22生
及川謙三
千代田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
5.0%
25.0%
村上昌
484
|
489
497
+8
1 8頭
水沢 18.01.02
C2十八組 
C2十八
1300右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:23.5 (0.3)
39.2 489k 1番
1-1-1-1
キンショーフ
6 10頭
水沢 17.12.23
C2十六組 
C2十六
1300右ダ 4人
坂口裕 56.0
1:24.0 (1.0)
40.1 488k 8番
4-5-4-6
フェアリーフ
3 9頭
水沢 17.12.16
C2十四組 
C2十四
1300右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:22.8 (0.9)
40.0 490k 3番
1-1-1-2
ジェネスレー
6 9頭
水沢 17.12.02
いわてのフラ
C2十一
1300右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:26.4 (1.8)
40.1 492k 7番
6-6-6-6
パラダイスシ
2 9頭
水沢 17.11.18
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:25.8 (0.6)
39.7 485k 9番
1-2-2-3
ヤマニンアル
2119

1112

0000

0000

2114

0000

0002

0003

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1228不ダ3
-
-
-
9 クロフネ
ギミック
サララ
(アドマイヤベガ) 6.2 (3人気) 2012/3/26生
吉田釀治
本間牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
10.9%
41.8%
鈴木七
437
|
460
463
+3
1 6頭
水沢 18.01.02
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:45.1 (0.1)
40.7 460k 6番
4-4-2-2
ゼンザイ
6 11頭
水沢 17.12.23
フォーチュン
B2四組
1600右ダ 8人
高橋悠 56.0
1:43.6 (1.0)
39.0 455k 1番
11-11-10-7
マイネルチャ
7 10頭
水沢 17.12.11
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 10人
高橋悠 56.0
1:46.2 (1.2)
40.2 458k 4番
8-8-7-8
ムーンロード
9 12頭
水沢 17.11.27
ウィンティー
B2四組
1600右ダ 10人
高橋悠 56.0
1:43.1 (1.6)
39.9 456k 6番
9-8-7-7
ペイシャブル
4 11頭
水沢 17.11.11
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 9人
高橋悠 56.0
1:46.3 (1.0)
40.7 451k 2番
9-9-7-4
マキシマイザ
971239

54717

32410

2114

53816

44420

0003

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1235不ダ3
豊1246良芝14
盛1386不ダ2
水1305重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞