水沢競馬場 9R 出馬表

2018年4月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大4%還元
  • 2018年4月1日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:35

ネモフィラ賞 B2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着81,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着32,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エンパイアメーカー
ミラクルメーカー
ミルフィアタッチ
(キングカメハメハ) 43.9 (9人気) 2013/3/2生
前田敏文
千代田牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
☆鈴木祐
(盛 岡)
1.6%
10.1%
櫻田康
495
|
513
524
-2
5 9頭
園田 18.03.13
C2一 C2
C2一
1400右ダ 7人
板野央 56.0
1:34.0 (0.7)
40.2 526k 2番
9-9-7-6
メジャーロー
7 12頭
園田 18.03.01
C1 C1 
C1
1230右ダ 11人
寺地誠 56.0
1:22.8 (1.2)
39.9 532k 7番
6-8-8-9
ヘルデンレー
7 9頭
園田 18.01.24
C1二 C1
C1二
1400右ダ 7人
寺地誠 56.0
1:33.7 (0.9)
39.9 529k 8番
6-7-8-9
アウラマイス
8 12頭
園田 18.01.02
C1 C1 
C1
1700右ダ 9人
板野央 56.0
1:56.2 (2.3)
40.2 530k 3番
12-11-12-11
ワンダーラジ
1 8頭
名古屋 17.10.06
C4組 C4
C4
1400右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:32.5 (0.1)
40.1 511k 5番
3-3-3-2
ワンダフルキ
39514

0000

0011

0000

3948

0011

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1285重ダ12
東1396良芝5
阪1547良ダ6
-
2 2 クロフネ
タカイチホワイト
ジョーテンオン
(サンデーサイレンス) 2.5 (1人気) 2014/4/12生
高橋一郎
野表俊一生産
牝4
芦毛
54.0
阿部英
(水 沢)
39.4%
69.7%
村上昌
417
|
440
422
+5
1 9頭
水沢 17.12.31
オッズパーク
C2二組
1400右ダ 1人
坂口裕 54.0
1:29.2 (0.1)
38.5 417k 7番
2-2-2-1
ブライトエン
1 10頭
水沢 17.12.10
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 1人
坂口裕 54.0
1:31.2 (1.2)
39.7 421k 7番
1-2-1-1
ペイシャムー
1 9頭
水沢 17.11.26
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 2人
坂口裕 54.0
1:28.8 (0.5)
39.1 428k 1番
5-5-5-4
ウノピアット
1 10頭
門別 17.11.02
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
△山本咲 52.0
1:15.3 (0.4)
38.7 436k 4番
1-1
カジノフライ
2 9頭
門別 17.10.19
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
△山本咲 52.0
1:15.8 (0.3)
38.7 440k 8番
2-2
ビッフル
5104

3000

0001

0000

5101

0001

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1288不ダ1
船1520稍ダ13
法1523良芝14
-
3 3 バゴ
ヒラボクマドンナ
ヒラボクスペシャル
(スペシャルウィーク) 52.0 (10人気) 2013/4/22生
前田敏文
鎌田正嗣生産
牝5
青鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
1.8%
10.8%
千博次
434
|
459
458
+18
10 10頭
笠松 18.03.08
マックル賞 
B5
1600右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:46.4 (2.9)
41.4 440k 1番
1-1-2-4
シャトークロ
2 10頭
笠松 18.02.23
紅梅賞 B6
B6
1600右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:44.5 (0.7)
38.6 442k 10番
3-3-3-4
イスタナ
8 9頭
笠松 18.02.07
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:31.8 (1.8)
39.6 444k 7番
2-2-2-3
ペガサスバロ
8 8頭
笠松 18.01.22
睦月特別 B
B1
1800右ダ 8人
東川公 54.0
2:03.1 (4.7)
44.4 443k 6番
2-2-3-7
アンカーマン
1 9頭
笠松 18.01.10
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:28.3 (0.1)
37.8 444k 5番
3-2-2-2
フェイスシャ
37215

0000

0204

0000

3416

0204

0003

0112

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1280良ダ10
笠1445良ダ2
東1538重芝9
-
4 4 アドマイヤジャパン
プラウドワンダー
シルクシャープネス
(ブライアンズタイム) 13.7 (5人気) 2011/2/22生
伊藤和彦
メイプルファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
石川栄
462
|
494
484
-3
2 11頭
水沢 17.12.23
バレットブロ
B2三組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:42.8 (0.6)
38.9 487k 1番
4-3-4-2
リアルクリス
3 10頭
水沢 17.12.11
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:45.2 (0.6)
39.6 494k 4番
4-3-3-3
タイセイヴィ
1 8頭
水沢 17.12.02
錦秋湖賞 C
C1
1800右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:59.5 (0.2)
40.9 487k 6番
3-3-3-2
ゴールドフィ
3 12頭
水沢 17.11.20
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 3人
菅原俊 56.0
1:44.3 (0.6)
39.1 490k 1番
7-7-9-3
アサクサキン
4 11頭
盛岡 17.11.06
シシガシラ賞
C1三組
1600左ダ 4人
高橋悠 56.0
1:41.7 (0.6)
38.8 488k 8番
5-5
ベストプレデ
1316940

45420

510926

11414

74010

510926

1103

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1265良ダ2
潟1373稍芝16
水1571不ダ4
水1426不ダ5
5 5 ロージズインメイ
セクイアデンドロン
ディテール
(コマンダーインチーフ) 7.3 (3人気) 2014/4/11生
黒岩初美
久保昇生産
牡4
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
5.7%
33.0%
菅原勲
456
|
475
478
-2
3 10頭
水沢 18.03.22
春風賞 B2
B2二組
1600右ダ 10人
村上忍 56.0
1:44.9 (0.3)
40.6 480k 7番
2-2-2-2
ルーク
1 7頭
水沢 18.01.08
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:31.3 (0.6)
39.8 475k 1番
1-1-1-1
アドマイヤテ
5 9頭
水沢 17.12.31
オッズパーク
C2二組
1400右ダ 2人
村上忍 56.0
1:30.9 (1.7)
40.0 471k 9番
4-3-3-4
タカイチホワ
2 10頭
水沢 17.12.18
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:29.8 (0.5)
39.2 473k 5番
3-3-3-3
モズアムール
1 10頭
水沢 17.12.04
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 2人
村上忍 56.0
1:31.0 (0.1)
40.4 471k 3番
3-4-4-2
ダイヤモンド
4359

2323

0010

0010

4349

0010

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1257重ダ1
水1449重ダ3
-
水1449重ダ3
6 6 ニューイングランド
レディアントデイズ
アースウイザード
(エイシンプレストン) 227.4 (11人気) 2010/4/14生
高橋長治
グローリーファーム生産
牡8
栗毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
1.6%
10.9%
晴山厚
476
|
497
484
-4
取消 9頭
水沢 17.09.04
いわての森林
B2四組
1600右ダ -人
関本淳 56.0
4番

10 10頭
水沢 17.08.20
オードリー賞
B2二組
1600右ダ 4人
関本淳 56.0
1:47.1 (3.5)
42.8 488k 10番
7-9-9-10
シンボリダル
3 8頭
盛岡 17.07.31
南昌山賞 C
C1
1600左芝 2人
関本淳 57.0
1:40.4 (0.2)
36.9 492k 1番
4-3
シャンテヴィ
1 12頭
盛岡 17.07.17
ジャパンジョ
B2
1700左芝 4人
下原理 56.0
1:47.1 (0.0)
36.7 497k 9番
9-9-9-9
ユナイテッド
8 11頭
水沢 17.07.03
アレクシス賞
C1一組
1600右ダ 4人
関本淳 56.0
1:44.3 (2.2)
40.9 488k 9番
5-6-5-7
レイズアスマ
12151641

87819

76921

55514

0000

76921

48712

1108

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1392不ダ3
東1478良芝2
水1408不ダ3
7 クロフネ
アドマイヤイバマ
スペシャライズ
(スペシャルウィーク) 2.6 (2人気) 2010/1/26生
松井淳二
ノーザンファーム生産
牡8
芦毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
464
|
485
470
±0
2 9頭
水沢 18.03.22
春光賞 B2
B2三組
1600右ダ 1人
齋藤雄 56.0
1:44.4 (0.2)
39.6 470k 5番
7-7-6-5
ディープチル
4 8頭
水沢 18.01.08
睦月特別 A
A一組
1800右ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:57.9 (1.8)
40.8 473k 7番
3-4-3-4
ダイワエクシ
2 10頭
水沢 17.12.18
冬至特別 A
A一組
1800右ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:57.1 (0.9)
41.0 473k 10番
6-6-4-3
ヒドゥンブレ
5 12頭
水沢 17.12.04
師走特別 A

1600右ダ 3人
齋藤雄 56.0
1:43.2 (1.1)
39.1 472k 12番
8-8-5-8
イーグルカザ
2 7頭
水沢 17.11.20
初冬特別 A
A一組
1900右ダ 2人
齋藤雄 56.0
2:04.0 (0.6)
39.8 469k 3番
3-3-4-4
ハイパーチャ
47136

0404

0207

0101

0003

0207

32017

1319

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1238稍ダ5
盛1369重ダ4
淀1510重ダ9
水1432重ダ5
7 8 キンシャサノキセキ
ネオヴァモス
ネオフェリーク
(キングカメハメハ) 20.9 (6人気) 2013/2/9生
佐々木雄二
ノーザンファーム生産
セ5
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.3%
13.4%
佐藤雅
454
|
475
454
±0
10 10頭
水沢 18.03.22
春風賞 B2
B2二組
1600右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:46.7 (2.1)
41.0 454k 5番
8-9-9-10
ルーク
3 11頭
水沢 17.12.17
ゴールデンジ
C1
1400右ダ 1人
菅原俊 56.0
1:30.0 (0.2)
40.1 459k 8番
5-5-5-3
モント
7 8頭
水沢 17.12.02
錦秋湖賞 C
C1
1800右ダ 4人
高松亮 56.0
2:01.0 (1.5)
41.7 454k 8番
6-7-6-6
プラウドワン
1 12頭
水沢 17.11.19
JA岩手ふる
C1五組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:44.2 (0.2)
39.5 457k 4番
4-3-3-3
コスモローイ
2 10頭
盛岡 17.11.06
C1五組 C
C1五組
1600左ダ 4人
高松亮 56.0
1:41.9 (0.1)
38.7 454k 1番
3-2
アイヅラブリ
4627

3312

1104

1001

3521

1104

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1234良芝11
盛1416稍ダ4
阪1550良ダ11
水1442稍ダ1
9 フォーティナイナーズサ
ニシノファイター
ローレルセレナーデ
(Southern Ha) 10.3 (4人気) 2009/4/1生
高橋清彦
ニシケンフアーム生産
牡9
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
4.5%
31.8%
小林俊
480
|
534
520
+3
5 10頭
水沢 18.03.22
春風賞 B2
B2二組
1600右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:45.3 (0.7)
40.7 517k 10番
3-4-3-3
ルーク
5 9頭
水沢 18.01.06
ガーネット特
A二組
1600右ダ 5人
陶文峰 56.0
1:43.5 (1.8)
40.0 515k 7番
4-4-4-4
コウギョウダ
9 11頭
佐賀 17.12.10
烏帽子岳特別
1800右ダ 7人
川島拓 55.0
2:01.1 (3.2)
39.7 518k 6番
10-10-9-8
キョウワカイ
9 9頭
佐賀 17.11.23
新燃岳特別 
1400右ダ 8人
☆山口以 54.0
1:30.9 (2.6)
38.6 516k 3番
8-7-7-7
アウヤンテプ
9 9頭 過去映像
佐賀 17.11.11
周防灘賞(S
1400右ダ 6人
川島拓 55.0
1:31.3 (2.3)
39.2 513k 3番
4-4-4-6
キョウワカイ
2112638

0102

21212

0002

53211

31212

10329

3506

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
高1280不ダ1
盛1377重ダ2
門1525不ダ1
水1435不ダ5
8 10 クロフネ
ゴロウマルウィン
スイートピグレット
(ブライアンズタイム) 23.9 (8人気) 2014/3/16生
鈴木雅俊
シンボリ牧場生産
牡4
芦毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
1.2%
8.9%
鈴木七
510
|
524
523
-2
4 10頭
水沢 18.03.22
春風賞 B2
B2二組
1600右ダ 9人
関本淳 56.0
1:45.3 (0.7)
40.4 525k 8番
5-5-4-4
ルーク
2 9頭
水沢 18.01.06
ベニコスズメ
C1八組
1400右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:30.9 (0.4)
39.4 524k 2番
9-9-1-2
カンヌ
3 11頭
水沢 17.12.30
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:33.3 (0.5)
40.8 531k 1番
9-8-7-5
シャインレイ
5 10頭
水沢 17.12.16
アレニコラ賞
C1八組
1400右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:29.6 (0.7)
39.5 526k 4番
8-8-4-4
タイガーヴェ
1 10頭
水沢 17.12.04
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:30.0 (0.1)
40.3 523k 7番
5-4-3-2
セイウンニジ
4337

1322

0001

0001

4334

0001

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269重ダ5
水1453重ダ4
法2009良ダ8
水1453重ダ4
11 ステイゴールド
マイネヴァイザー
コウエイソフィア
(フォーティナイナー) 22.8 (7人気) 2010/2/14生
大黒富美子
ビッグレッドファーム生産
牝8
黒鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
1.2%
9.8%
城地俊
400
|
439
433
-1
1 10頭
水沢 18.03.26
光風賞 C1
C1一組
1600右ダ 5人
南郷家 54.0
1:47.5 (0.1)
41.0 434k 1番
2-2-1-1
ヤマニンアル
5 8頭
水沢 18.01.08
カツラギシボ
C1一組
1600右ダ 7人
南郷家 54.0
1:44.3 (1.0)
41.0 430k 3番
1-1-1-2
モーリーファ
6 7頭
水沢 17.12.31
オッズパーク
C1一組
1600右ダ 4人
小林凌 54.0
1:45.2 (2.2)
41.2 433k 7番
2-2-3-5
タイト
1 10頭
水沢 17.12.18
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 3人
南郷家 54.0
1:42.0 (0.5)
39.2 433k 2番
1-1-1-1
ティアップポ
2 12頭
水沢 17.12.03
ベラリーナ賞
C1一組
1600右ダ 9人
南郷家 54.0
1:44.8 (1.1)
39.6 438k 2番
2-2-2-2
ロードスヴァ
1610490

93133

86033

62011

84449

86034

0004

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1223良芝12
阪1362良芝2
水1577重ダ5
水1419不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 5レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 9レース16:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 11レース16:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 9レース16:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞