【お願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい! 詳しくはこちら

水沢競馬場 3R 出馬表

2018年4月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 3R
  • 最大4%還元
  • 2018年4月2日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,300m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:40

C2十組 C2十組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着46,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着18,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1300m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゴールドアリュール
ミュークロール
アルウェット
(Empire Make) 3.9 (2人気) 2012/2/2生
荒木謙明
社台ファーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
22.6%
57.0%
板垣吉
507
|
510
518
-8
中止 10頭
水沢 18.03.22
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 2人
坂口裕 54.0
(0.0)
526k 10番
5-6-7
ダンストーン
3 8頭
水沢 18.01.03
門松賞 B1
B1三組
1600右ダ 1人
山本聡 54.0
1:45.6 (0.6)
39.1 512k 6番
7-7-1-2
ロジカロン
4 10頭
水沢 17.12.24
バートレイ賞
B1三組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:42.5 (0.2)
38.3 514k 9番
6-5-5-6
ブライティア
5 10頭
水沢 17.12.09
アフリカーナ
B1三組
1600右ダ 8人
坂口裕 54.0
1:44.3 (0.3)
40.0 519k 4番
4-4-4-3
ピンギット
9 10頭
水沢 17.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 8人
高橋悠 54.0
2:04.9 (2.8)
40.8 513k 5番
8-8-9-8
ダンストンリ
31427

0015

0000

0000

3012

01110

00213

0002

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
東1266稍ダ4
-
2 2 マンハッタンカフェ
ヤマタケデュック
アルシッペ
(Seeking the) 5.3 (3人気) 2011/4/16生
只野啓喜
株式会社ミリオンファーム生産
牝7
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
19.1%
53.2%
晴山厚
429
|
454
448
-5
1 9頭
水沢 18.03.21
C2二十一組
C2二一
1300右ダ 1人
山本聡 54.0
1:26.2 (0.1)
41.4 453k 7番
1-1-1-1
リガードリン
7 8頭
水沢 18.01.08
リンゴツバキ
C1二組
1600右ダ 8人
菅原俊 54.0
1:45.3 (1.2)
40.5 451k 1番
4-3-4-6
ステージアー
4 7頭
水沢 17.12.31
オッズパーク
C1一組
1600右ダ 5人
山本聡 54.0
1:44.3 (1.3)
39.6 449k 2番
4-4-4-4
タイト
7 10頭
水沢 17.12.18
クラビフロー
C1一組
1600右ダ 8人
山本政 54.0
1:43.6 (1.6)
40.1 448k 7番
8-8-8-8
モーリーファ
10 11頭
水沢 17.11.27
メローシャワ
B2五組
1600右ダ 5人
山本聡 54.0
1:44.2 (2.3)
41.3 450k 9番
3-3-8-10
ベストプレデ
168839

72420

2100

2100

7716

91730

0003

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1222不ダ1
盛1256稍ダ2
水1222不ダ1
3 3 マツリダゴッホ
リュウノビーナス
ブルーミングガール
(サクラバクシンオー) 146.9 (10人気) 2014/3/28生
東北建設企画(株)
岡田スタツド生産
牝4
青鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
1.6%
11.0%
千博次
433
|
440
424
±0
8 8頭
水沢 18.03.25
C2 C2 
C2
850右ダ 4人
高橋悠 54.0
54.2 (1.1)
37.7 424k 1番
8-7
コウギョウリ
7 7頭
水沢 18.01.03
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 7人
木村暁 54.0
1:48.0 (3.1)
42.7 435k 7番
5-5-6-7
タイセイオー
9 12頭
水沢 17.12.24
ピンクチャー
B2
1400右ダ 9人
木村暁 54.0
1:29.7 (1.3)
40.0 432k 3番
5-5-5-6
サンノゼ
7 10頭
水沢 17.12.10
クリプトポダ
B2
850右ダ 7人
高橋悠 54.0
52.4 (0.5)
37.0 435k 2番
8-7
グラディス
5 12頭
水沢 17.11.25
ポリアンサ賞
B2
1400右ダ 9人
坂口裕 54.0
1:29.6 (1.4)
40.6 438k 1番
5-5-5-3
ピンギット
30221

00013

0000

0000

2019

10111

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水524稍ダ7
-
水1296不ダ5
-
4 4 スウィフトカレント
カムヒア
コールミースーン
(リファーズウィッシュ) 139.2 (9人気) 2012/3/26生
千葉貢
社台ファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
3.2%
14.0%
千博次
455
|
483
473
+5
7 8頭
水沢 18.03.25
C2 C2 
C2
850右ダ 3人
菅原俊 54.0
53.9 (0.8)
37.6 468k 6番
7-8
コウギョウリ
5 9頭
水沢 18.01.06
オトヒメ賞 
C1七組
1400右ダ 7人
木村暁 54.0
1:32.0 (0.5)
41.1 482k 7番
2-2-2-3
クリスタルテ
10 10頭
水沢 17.12.31
オッズパーク
C1六組
1400右ダ 7人
木村暁 54.0
1:31.4 (1.6)
39.9 479k 3番
7-10-10-10
コスモローイ
7 11頭
水沢 17.12.16
サポナリア賞
C1七組
1400右ダ 9人
木村暁 54.0
1:30.0 (1.4)
39.9 485k 3番
4-3-6-9
ゴールドアラ
4 10頭
水沢 17.12.03
C1 C1 
C1
850右ダ 8人
木村暁 54.0
52.4 (0.7)
36.5 480k 3番
7-7
チョーハッピ
75444

54120

2002

2002

73123

02320

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水524重ダ4
水1243重ダ1
盛1269重ダ3
水1243重ダ1
5 5 グラスワンダー
ヤマニンジュニパー
ヤマニンスフィアー
(ホワイトマズル) 45.2 (6人気) 2011/2/21生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
1.8%
14.7%
伊藤和
470
|
478
481
-6
4 9頭
水沢 18.03.22
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 5人
菅原俊 54.0
1:25.0 (1.2)
39.9 487k 2番
4-3-3-3
ココロノママ
5 9頭
水沢 17.12.24
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 5人
菅原俊 54.0
1:23.7 (0.9)
39.6 493k 1番
5-5-4-5
バトルクウ
7 10頭
水沢 17.12.10
C2八組 C
C2八組
1300右ダ 6人
菅原辰 54.0
1:25.9 (2.4)
40.6 485k 4番
7-8-7-7
ツララ
5 9頭
水沢 17.11.26
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 4人
菅原辰 54.0
1:30.1 (1.3)
39.8 486k 3番
6-6-6-6
タカイチホワ
4 9頭
水沢 17.11.12
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 6人
菅原俊 54.0
1:32.2 (1.4)
41.0 485k 5番
6-6-6-6
エルミニョン
771156

51827

2146

2146

671147

1008

0000

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1235不ダ2
盛1268良ダ5
水1235不ダ2
6 6 サクラバクシンオー
ショッキングコート
シャンディガフ
(シンボリクリスエス) 2.0 (1人気) 2011/4/4生
伊藤博
前野牧場生産
牡7
栗毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
伊藤和
493
|
510
490
-3
2 9頭
水沢 18.03.22
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 2人
菅原辰 56.0
1:24.1 (0.3)
40.2 493k 8番
1-1-1-1
ココロノママ
3 9頭
水沢 18.01.06
ヒカルゲンジ
C1九組
1400右ダ 3人
菅原俊 56.0
1:31.7 (0.1)
41.2 499k 9番
1-1-1-1
ベルモントピ
5 10頭
水沢 17.12.30
C1八組 C
C1八組
1400右ダ 3人
菅原俊 56.0
1:35.3 (1.1)
43.2 506k 7番
2-2-2-3
ノブレジェン
4 10頭
水沢 17.12.16
C1九組 C
C1九組
1400右ダ 4人
高松亮 56.0
1:31.1 (0.8)
41.1 507k 1番
1-1-1-1
クラサイレン
3 10頭
水沢 17.12.03
C1 C1 
C1
850右ダ 4人
菅原俊 56.0
52.2 (0.5)
36.6 505k 5番
5-4
チョーハッピ
9141647

571320

3116

3115

9131639

0107

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水522重ダ3
東1216良ダ7
東1257不ダ12
水1226不ダ1
7 7 ステイゴールド
クインズラピス
アンドモアアゲイン
(Distorted H) 6.9 (4人気) 2012/4/12生
大黒富美子
松田牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
10.8%
49.4%
村上昌
457
|
467
454
-3
2 8頭
水沢 18.03.22
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:25.4 (0.6)
39.6 457k 3番
2-2-2-2
コウギョウハ
9 12頭
水沢 18.01.07
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 10人
菅原俊 56.0
2:05.9 (1.8)
40.4 465k 5番
11-10-12-11
グランドエン
5 9頭
水沢 17.12.25
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:44.9 (1.7)
40.8 465k 3番
7-9-9-7
コモンブレイ
7 10頭
水沢 17.12.10
スノーホワイ
B1一組
1800右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:59.5 (2.1)
41.1 465k 1番
6-5-4-5
ダンストンリ
8 10頭
水沢 17.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 10人
坂口裕 56.0
2:04.8 (2.7)
40.7 467k 8番
9-10-10-10
ダンストンリ
15123

0107

0100

0100

0203

01013

1204

0013

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1254稍ダ2
豊1224良芝7
水1254稍ダ2
8 アッミラーレ
ニットウミラーレ
ニットウシュリリー
(エブロス) 50.0 (8人気) 2008/2/9生
藤井謙
沖田忠幸生産
牡10
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
2.6%
14.8%
酒井仁
475
|
499
500
-16
3 10頭
水沢 18.03.22
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 10人
山本政 56.0
1:25.6 (0.5)
40.2 516k 1番
6-7-9-4
ダンストーン
7 7頭
水沢 17.12.31
オッズパーク
C1一組
1600右ダ 7人
菅原俊 56.0
1:46.0 (3.0)
40.7 514k 1番
7-7-7-7
タイト
12 12頭
水沢 17.11.27
ウィンティー
B2四組
1600右ダ 12人
菅原辰 56.0
1:45.3 (3.8)
41.0 498k 10番
11-12-12-12
ペイシャブル
11 11頭
水沢 17.11.11
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 11人
菅原辰 56.0
1:48.8 (3.5)
42.7 492k 9番
10-10-10-11
マキシマイザ
10 10頭
盛岡 17.10.29
ハナコヒメ賞
B2五組
1600左ダ 10人
菅原俊 56.0
1:41.6 (2.2)
38.2 496k 4番
10-8
サカジロビュ
25945

0013

0010

0010

12526

13418

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1256稍ダ3
潟1238良芝3
水1256稍ダ3
8 9 ケイムホーム
ミコマッシグラ
ビューティーレディ
(サンデーサイレンス) 48.3 (7人気) 2014/5/9生
谷謙介
飛渡牧場生産
牝4
栗毛
54.0
小林凌
(水 沢)
1.3%
6.8%
千博次
403
|
411
408
-8
中止 10頭
水沢 18.03.22
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 7人
木村暁 54.0
(0.0)
416k 3番
6-5-8
ダンストーン
3 9頭
水沢 18.01.07
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 2人
木村暁 54.0
1:31.6 (0.3)
39.3 417k 6番
4-4-4-3
クラウンラー
3 11頭
水沢 17.12.30
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 2人
陶文峰 54.0
1:35.1 (1.6)
42.9 417k 9番
2-2-2-3
アエノロベル
5 10頭
水沢 17.12.18
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 4人
木村暁 54.0
1:29.1 (0.4)
39.4 413k 2番
3-3-3-4
レオフェアリ
4 9頭
水沢 17.12.11
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 3人
木村暁 54.0
1:32.4 (1.6)
40.6 414k 6番
3-3-3-3
ピースワンデ
24622

0246

2116

0000

24622

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
高1248不ダ2
潟1250良芝10
-
10 カンパニー
ヴァンクル
プリンセスミラクル
(フジキセキ) 9.9 (5人気) 2013/3/28生
大久保和夫
新冠橋本牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
☆鈴木祐
(盛 岡)
9.4%
37.5%
飯田弘
469
|
486
495
+3
3 9頭
水沢 18.03.22
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 3人
☆鈴木祐 55.0
1:24.7 (0.9)
39.2 492k 1番
5-4-5-4
ココロノママ
3 9頭
水沢 18.01.06
オトヒメ賞 
C1七組
1400右ダ 3人
☆鈴木祐 55.0
1:31.8 (0.3)
40.4 481k 6番
5-5-5-5
クリスタルテ
5 10頭
水沢 17.12.31
オッズパーク
C1六組
1400右ダ 5人
☆鈴木祐 55.0
1:30.6 (0.8)
40.2 481k 10番
3-3-3-7
コスモローイ
8 11頭
水沢 17.12.16
サポナリア賞
C1七組
1400右ダ 5人
☆鈴木祐 55.0
1:30.1 (1.5)
39.4 475k 5番
8-8-10-10
ゴールドアラ
6 9頭
門別 17.11.02
パンジー特別
C2
外1200右ダ 5人
坂下秀 56.0
1:15.3 (1.7)
39.1 482k 6番
7-7
ディランフィ
37721

1326

0111

0111

35512

0226

0003

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1246不ダ2
盛1269良ダ3
水1246不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 2レース11:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 2レース11:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:50発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞