※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2018年4月5日
- 第1回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:30
サラ系B6組 B6
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
- 1番 競走除外 デュナトス
- 4番 騎手変更 渡邊竜也→向山牧
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 除外 | - |
サウスヴィグラス デュナトス ダンスカーニバル
(アフリート)
-(-人気)
2011/2/17生
酒井孝敏 グランド牧場生産 |
牡7 青鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
494 | 524 |
513 +3 |
2
不
10頭
笠松 18.03.21楽天競馬杯 B5 1600右ダ 1人 森島貴 56.0 1:44.0 (0.1) 39.5 510k 1番 1-1-1-1 ダンシングハ |
13
良
14頭
川崎 18.02.26マーケットス B3三 1500左ダ 10人 山崎誠 56.0 1:38.9 (3.1) 42.2 505k 9番 3-3-3-8 ターミガン |
取消
稍
13頭
川崎 18.01.31ロジータ追悼 B3二 1600左ダ -人 山崎誠 56.0 10番 |
13
良
14頭
川崎 18.01.05十人十色の予 B3二 1500左ダ 7人 増田充 56.0 1:38.5 (2.3) 41.7 511k 8番 4-5-6-10 ピットブル |
11
良
12頭
川崎 17.11.09百花繚乱!あ B2B3 900左ダ 3人 増田充 57.0 55.9 (2.1) 38.4 521k 9番 3-6-8 ラディヴィナ |
35418
0100
0002
0000
|
32413
0305
0000
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1251良ダ8
東1406良ダ13
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ハーツクライ オカミサン プランシングレディ
(ファンタスティックライ)
8.9
(4人気)
2013/5/1生
吉田勝利 チャンピオンズファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
439 | 461 |
458 +3 |
10
良
10頭
笠松 18.03.07早春特別 B B1 1600右ダ 8人 筒井勇 54.0 1:49.0 (7.3) 43.1 455k 3番 8-8-10-10 ワンダフルキ |
1
良
9頭
笠松 18.02.22サラ系B10 B10 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:29.2 (0.0) 39.0 461k 2番 2-3-3-2 ダーナ |
2
良
9頭
笠松 18.02.09サラ系B10 B10 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:29.7 (0.1) 39.2 459k 7番 2-2-2-2 ドナペリドッ |
2
不
8頭
笠松 18.01.25サラ系B12 B12C3 1400右ダ 4人 筒井勇 55.0 1:30.3 (1.2) 39.6 459k 6番 2-2-1-1 ワンダフルキ |
6
不
9頭
笠松 18.01.09パンジー賞 B2 1600右ダ 6人 池田敏 54.0 1:46.5 (1.0) 40.3 459k 4番 5-6-6-8 ハヤブサゲッ |
661122
661117
541016
541014
|
541017
1214
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1258良芝12
豊1403良芝16
笠1288良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ホワイトマズル メテオーラビアンカ ペディクラリス
(サンデーサイレンス)
3.7
(2人気)
2010/2/20生
吉田哲 社台ファーム生産 |
牡8 鹿毛 56.0 尾崎章 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 本名信 |
499 | 522 |
525 +1 |
5
良
8頭
名古屋 18.03.29サヨリ賞 B B7 1600右ダ 5人 尾崎章 56.0 1:46.0 (1.0) 40.2 524k 2番 8-8-8-5 ラヴィ |
2
重
10頭
名古屋 18.03.16蔵開き(くら B8 1600右ダ 5人 丸野勝 56.0 1:46.7 (0.6) 40.7 522k 2番 9-8-6-1 ヒロシゲスマ |
3
不
9頭
名古屋 18.03.01B9組 B9 B9 1400右ダ 6人 尾崎章 56.0 1:33.6 (2.2) 40.2 525k 1番 8-8-8-4 ラインゼウス |
5
良
9頭
笠松 18.02.20トサミズキ特 B1 1400右ダ 7人 尾崎章 56.0 1:28.9 (1.0) 38.0 523k 6番 8-9-5-3 ハヤブサゲッ |
3
稍
11頭
名古屋 18.02.15C7組 C7 C7 1400右ダ 3人 尾崎章 56.0 1:34.7 (1.0) 38.4 521k 1番 5-5-4-3 リンネルクロ |
55665
1011
43423
1011
|
43432
12229
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1257良ダ12
川1453良ダ2
笠1289良ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
ドリームジャーニー ダーナ リトルディッパー
(アグネスワールド)
14.8
(5人気)
2014/3/3生
木村良明 社台ファーム生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【1.5%】 【24.2%】 笹野博 |
373 | 395 |
388 +2 |
9
不
10頭
笠松 18.03.20孟春特別 B B1 1400右ダ 8人 △渡邊竜 52.0 1:30.9 (2.7) 40.3 386k 10番 4-4-5-5 ワイルドジー |
5
重
10頭
名古屋 18.03.16B9組 B9 B9 1400右ダ 4人 △渡邊竜 52.0 1:33.0 (3.2) 41.1 391k 1番 3-3-3-5 ホッコーカゲ |
1
重
10頭
笠松 18.03.09OKB大垣共 B8 1600右ダ 1人 △渡邊竜 52.0 1:43.6 (0.2) 39.3 394k 10番 3-3-1-1 ディープフォ |
2
良
9頭
笠松 18.02.22サラ系B10 B10 1400右ダ 2人 △渡邊竜 52.0 1:29.2 (0.0) 39.2 395k 7番 3-2-1-1 オカミサン |
10
重
11頭
名古屋 18.02.13こいぬ座特別 B1 1400右ダ 10人 △渡邊竜 52.0 1:33.4 (2.1) 42.0 393k 3番 3-3-3-3 アンカーマン |
46114
2303
3607
1303
|
36011
1002
0011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1238重芝8
法1388良芝12
笠1289良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
マツリダゴッホ ヒロンスキー マチカネヒザクラ
(デインヒル)
15.2
(6人気)
2013/3/12生
稲川專造 岡田スタツド生産 |
牝5 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
444 | 453 |
449 +6 |
10
不
10頭
笠松 18.03.21楽天競馬杯 B5 1600右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:47.5 (3.6) 40.1 443k 10番 10-10-10-10 ダンシングハ |
3
良
10頭
笠松 18.02.23サラ系B7組 B7 1400右ダ 3人 東川公 54.0 1:30.0 (1.1) 38.7 443k 2番 7-7-6-4 サイレンスミ |
3
良
10頭
笠松 18.02.08わかさぎ賞 B7 1400右ダ 4人 東川公 54.0 1:29.7 (1.0) 38.5 447k 3番 7-6-4-4 ハヤブサゲッ |
3
重
9頭
笠松 18.01.26サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:31.0 (1.2) 40.4 447k 7番 3-4-3-3 メモリージュ |
4
重
9頭
笠松 18.01.10サラ系B6組 B6 1400右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:29.1 (0.8) 38.4 449k 1番 2-3-3-4 ヒラボクマド |
76918
76912
6688
6685
|
66810
1018
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1232良芝8
淀1387良芝17
笠1285良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
アジュディケーティング ギオンショウジャ ラブリーランサム
(ティンバーカントリー)
3.9
(3人気)
2013/3/18生
岩崎伸道 川上牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
520 | 536 |
512 -2 |
10
不
10頭
笠松 18.03.21岐阜信用金庫 B6 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:35.2 (4.9) 44.8 514k 6番 1-3-1-2 チェリーシャ |
9
良
10頭
笠松 18.03.07早春特別 B B1 1600右ダ 10人 吉井友 56.0 1:45.4 (3.7) 41.1 513k 6番 4-4-5-7 ワンダフルキ |
1
良
8頭
笠松 18.02.22サラ系B11 B11C3 1400右ダ 2人 佐藤友 57.0 1:29.2 (0.1) 38.1 522k 6番 1-1-1-1 カルマクイー |
9
良
9頭
笠松 18.02.05春菊賞 B2 B2 1400右ダ 7人 吉井友 56.0 1:31.9 (2.7) 41.1 525k 2番 1-1-1-2 ゴールドブレ |
1
不
9頭
笠松 18.01.25サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:30.5 (0.0) 39.4 525k 9番 2-2-2-1 カルマクイー |
69618
69615
68413
68412
|
68414
0124
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289良ダ4
笠1436良ダ3
笠1289良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
カネヒキリ ソワンドタイガー シルバーインゴット
(Silver Hawk)
2.3
(1人気)
2012/4/11生
神田雅行 小河豊水生産 |
牡6 栗毛 55.0 ☆水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
478 | 485 |
514 +8 |
3
不
10頭
笠松 18.03.21楽天競馬杯 B5 1600右ダ 2人 水野翔 56.0 1:44.2 (0.3) 39.3 506k 6番 3-3-2-2 ダンシングハ |
3
稍
10頭
笠松 18.03.08サラ系B6組 B6 1400右ダ 2人 水野翔 56.0 1:30.5 (0.2) 37.6 503k 5番 1-1-1-1 ドナペリドッ |
8
良
10頭
笠松 18.02.23サラ系B7組 B7 1400右ダ 2人 水野翔 56.0 1:30.8 (1.9) 40.5 506k 9番 3-2-2-3 サイレンスミ |
12
良
12頭
川崎 18.01.04末広(すえひ C1 2000左ダ 8人 瀧川寿 56.0 2:18.4 (4.1) 45.2 504k 9番 2-2-3-12 ヤマニンバリ |
11
良
14頭
川崎 17.12.15川崎読売会記 B3三 1500左ダ 11人 本田重 56.0 1:38.7 (1.9) 42.1 506k 9番 7-5-6-11 ヤマニンバリ |
20321
0021
1015
0011
|
1017
0013
1017
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1255良ダ8
東1377稍ダ10
笠1305稍ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
シンボリクリスエス マジョレット カワカミキラリン
(Vindication)
118.1
(8人気)
2013/3/15生
吉田銘一 高昭牧場生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
437 | 465 |
439 +1 |
8
不
10頭
笠松 18.03.20サラ系B4組 B4 1400右ダ 9人 吉井友 54.0 1:32.0 (1.6) 40.1 438k 4番 6-6-10-9 ナムラサラ |
6
重
10頭
笠松 18.03.08マックル賞 B5 1600右ダ 8人 東川公 54.0 1:44.8 (1.3) 39.2 439k 8番 7-7-7-7 シャトークロ |
9
良
10頭
笠松 18.02.23サラ系B7組 B7 1400右ダ 8人 吉井友 54.0 1:31.3 (2.4) 40.3 437k 7番 2-3-5-6 サイレンスミ |
6
良
10頭
笠松 18.02.08ふきのとう賞 B6 1600右ダ 6人 ▲塚本弘 51.0 1:45.9 (1.7) 39.7 439k 8番 7-8-6-7 センザンルビ |
4
重
9頭
笠松 18.01.26サラ系B7組 B7 1400右ダ 7人 ▲塚本弘 51.0 1:31.2 (1.4) 39.8 436k 9番 5-6-6-6 メモリージュ |
78623
78618
77615
77613
|
77616
0106
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1267稍芝13
淀1353良芝8
笠1285良ダ1
|
||||||||||||
9 |
ステイゴールド サブマリン アスクレピアス
(ヘクタープロテクター)
20.5
(7人気)
2012/3/19生
伊藤壽孝 上水牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
450 | 471 |
454 -4 |
5
不
10頭
笠松 18.03.21楽天競馬杯 B5 1600右ダ 6人 山下雅 56.0 1:45.3 (1.4) 39.7 458k 3番 7-7-6-6 ダンシングハ |
5
稍
10頭
笠松 18.03.08サラ系B6組 B6 1400右ダ 5人 池田敏 56.0 1:30.6 (0.3) 36.8 460k 3番 7-7-7-6 ドナペリドッ |
6
良
10頭
笠松 18.02.23サラ系B7組 B7 1400右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:30.3 (1.4) 37.7 460k 1番 9-9-9-9 サイレンスミ |
2
良
8頭
笠松 18.02.08サラ系B8組 B8 1400右ダ 2人 水野翔 56.0 1:31.1 (0.9) 39.1 458k 8番 3-3-3-2 ヒカリノカケ |
2
重
9頭
笠松 18.01.25サラ系B9組 B9 1600右ダ 2人 水野翔 56.0 1:46.1 (0.1) 38.9 459k 8番 5-5-4-4 ステイバーニ |
810738
810733
77722
77722
|
77723
13011
0000
0004
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠503良ダ8
笠1286良ダ7
東1434良ダ13
笠1286良ダ7
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。