笠松競馬場 9R 出馬表

2018年4月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2018年4月5日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:40

八重桜賞 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • 1番 騎手変更 渡邊竜也→藤原幹生
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フィガロ
ジョコーソ
ビーボーン
(テンビー) 251.6 (10人気) 2012/2/21生
酒井孝敏
サンシャイン牧場生産
牡6
芦毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.2%
12.6%
山際孝
462
|
484
488
-4
9 10頭
笠松 18.03.20
クロッカス賞
B2
1600右ダ 9人
大塚研 56.0
1:47.6 (3.1)
40.9 492k 2番
9-10-10-10
マラカイトス
10 10頭
笠松 18.03.07
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 10人
大塚研 56.0
1:32.5 (4.6)
39.2 493k 2番
10-10-10-10
ハードルソン
5 8頭
笠松 18.02.21
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 7人
大塚研 56.0
1:31.3 (1.1)
38.5 496k 6番
4-4-4-4
コパノイワザ
8 9頭
笠松 18.02.07
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 7人
大塚研 56.0
1:32.2 (3.5)
39.1 500k 1番
7-7-7-7
フォークロー
5 7頭
笠松 17.12.26
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 6人
大塚研 56.0
2:02.5 (1.2)
38.1 495k 7番
6-6-6-6
ゴールドブレ
79346

0005

01014

0001

56220

11017

1217

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1283良ダ2
門1444重ダ5
法1578稍ダ7
笠1476不ダ9
2 2 メイショウボーラー
オヤカタ
ヤマカツジャスミン
(フジキセキ) 14.2 (5人気) 2012/4/8生
吉田勝利
北俣牧夫生産
牡6
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
479
|
501
480
+1
3 10頭
笠松 18.03.20
春暖賞 A4
A4B3
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:28.9 (0.3)
37.7 479k 4番
5-4-4-2
オロフィナア
3 10頭
笠松 18.03.07
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:28.1 (0.8)
37.5 477k 6番
8-8-6-5
マルヨアキト
7 9頭
笠松 18.02.21
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
池田敏 56.0
1:29.7 (0.6)
38.6 488k 8番
3-3-3-3
カガノカリス
4 9頭
笠松 18.02.07
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:46.4 (0.8)
39.3 493k 2番
4-2-7-5
シークレット
2 8頭
笠松 18.01.24
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:29.3 (0.7)
38.4 492k 8番
4-6-2-2
ハードルソン
86826

75614

2137

2137

64416

2137

0113

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1256良ダ8
笠1417良ダ1
淀1523重ダ13
笠1417良ダ1
3 3 キンシャサノキセキ
ドナペリドット
オルティア
(Saint Balla) 3.1 (2人気) 2014/4/11生
古川孝雄
追分ファーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
10.4%
68.8%
水野善
454
|
465
462
-1
3 10頭
笠松 18.03.20
孟春特別 B
B1
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:28.8 (0.6)
38.0 463k 9番
8-8-7-4
ワイルドジー
1 10頭
笠松 18.03.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:30.3 (0.0)
36.7 463k 9番
6-6-4-1
サクラエ
3 9頭
笠松 18.02.20
トサミズキ特
B1
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:28.6 (0.7)
37.7 463k 9番
7-7-7-6
ハヤブサゲッ
1 9頭
笠松 18.02.09
サラ系B10
B10
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:29.6 (0.1)
38.2 461k 5番
7-7-5-3
オカミサン
2 8頭
笠松 18.01.25
若菜賞 C2
C2
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:29.9 (0.8)
38.0 461k 2番
6-6-5-3
アイアンブル
46411

4540

0101

0100

4549

0101

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1239良芝7
東1389重芝12
-
笠1451良ダ2
4 4 キングカメハメハ
マコトグラディウス
マコトスズラン
(サンデーサイレンス) 25.2 (7人気) 2013/5/22生
吉田勝利
ヤナガワ牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
467
|
484
480
+2
2 10頭
笠松 18.03.20
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:30.4 (0.0)
39.4 478k 10番
3-3-3-2
ナムラサラ
5 10頭
笠松 18.03.08
マックル賞 
B5
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:44.7 (1.2)
39.3 478k 9番
6-6-5-5
シャトークロ
4 10頭
笠松 18.02.23
紅梅賞 B6
B6
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:44.9 (1.1)
38.8 484k 4番
4-4-4-4
イスタナ
2 10頭
笠松 18.02.08
わかさぎ賞 
B7
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:29.6 (0.9)
38.9 482k 8番
2-2-2-2
ハヤブサゲッ
5 9頭
笠松 18.01.26
サラ系B7組
B7
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:31.3 (1.5)
40.6 482k 5番
4-3-4-4
メモリージュ
56419

3315

0004

0003

5547

0004

0103

0005

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1248重ダ14
笠1447重ダ5
東1488良芝2
笠1447重ダ5
5 5 カンパニー
サムライズム
パッションメイト
(アグネスタキオン) 154.3 (9人気) 2013/3/2生
鈴木和彦
出口牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
437
|
464
451
-3
10 10頭
笠松 18.03.20
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:32.6 (2.2)
41.4 454k 3番
4-4-6-6
ナムラサラ
3 10頭
笠松 18.03.08
マックル賞 
B5
1600右ダ 4人
大原浩 56.0
1:43.9 (0.4)
38.6 460k 7番
4-5-4-3
シャトークロ
3 9頭
笠松 18.02.21
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:29.4 (0.3)
38.3 467k 7番
2-2-2-1
カガノカリス
7 9頭
笠松 18.02.07
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:31.3 (1.3)
39.1 465k 1番
1-1-1-1
ペガサスバロ
4 10頭
笠松 18.01.26
なずな賞 B
B6
1600右ダ 3人
大原浩 56.0
1:46.4 (1.6)
40.6 465k 2番
1-1-1-2
プレシャスム
911825

911825

1314

1314

88721

1314

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1279不ダ2
笠1429不ダ1
-
笠1429不ダ1
6 6 カジノドライヴ
レッドゼルク
サセッティ
(Selkirk) 6.2 (3人気) 2013/2/23生
臼田繁浩
ノーザンファーム生産
牡5
栗毛
56.0
大原浩
(笠 松)
26.7%
57.8%
水野善
501
|
516
499
±0
3 10頭
笠松 18.03.20
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
森島貴 56.0
1:30.6 (0.2)
38.9 499k 1番
8-8-6-4
ナムラサラ
5 10頭
笠松 18.03.07
早春特別 B
B1
1600右ダ 3人
森島貴 56.0
1:42.3 (0.6)
37.8 500k 4番
7-5-6-5
ワンダフルキ
1 10頭
笠松 18.02.22
梅蜜賞 B9
B9
1600右ダ 1人
森島貴 56.0
1:42.9 (0.2)
37.7 505k 8番
6-6-4-2
チェリーシャ
4 9頭
笠松 18.02.05
春菊賞 B2
B2
1400右ダ 1人
森島貴 56.0
1:29.8 (0.6)
38.0 510k 1番
7-7-7-7
ゴールドブレ
1 8頭
笠松 18.01.22
マックル賞 
B2
1600右ダ 2人
森島貴 56.0
1:44.7 (0.2)
37.2 506k 7番
2-2-2-2
チェリーシャ
5137

4112

3002

2001

2111

3002

0024

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1286良ダ2
門1407不ダ1
潟1563良ダ6
笠1423良ダ5
7 7 サムライハート
シャトークロエ
ソフトタッチ
(アフリート) 45.8 (8人気) 2012/4/15生
(同)JPN技研
田中静一生産
牝6
鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
405
|
422
416
-1
7 10頭
笠松 18.03.20
孟春特別 B
B1
1400右ダ 10人
大塚研 54.0
1:29.4 (1.2)
38.4 417k 5番
5-5-8-8
ワイルドジー
1 10頭
笠松 18.03.08
マックル賞 
B5
1600右ダ 7人
島崎和 54.0
1:43.5 (0.2)
38.5 418k 2番
2-2-1-1
マイネルデュ
4 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B7組
B7
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:30.0 (1.1)
38.6 420k 4番
6-6-7-7
サイレンスミ
5 10頭
笠松 18.02.08
わかさぎ賞 
B7
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:30.2 (1.5)
39.3 418k 5番
5-3-3-3
ハヤブサゲッ
2 8頭
笠松 18.01.26
サラ系B8組
B8
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:31.1 (0.4)
39.2 420k 3番
2-2-1-2
アイノシルシ
513926

411819

1226

1225

410719

1327

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1276稍ダ2
笠1433良ダ3
-
笠1433良ダ3
8 シンボリクリスエス
シャドウウォリアー
ピクシーダスト
(サンデーサイレンス) 2.0 (1人気) 2014/5/27生
飯塚知一
社台ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
31.0%
67.8%
川嶋弘
468
|
478
474
-8
15 15頭
J福島 17.11.18
伊達特別  
1700右ダ 9人
菱田裕 55.0
1:52.5 (6.5)
43.9 482k 15番
7-5-5-11
サウスザスナ
11 16頭
J東京 17.10.07
3歳上
1400左ダ 2人
ルメー 55.0
1:24.4 (1.2)
37.2 482k 1番
2-2
ホノカ
1 16頭
J東京 17.05.20
3歳未勝利
1400左ダ 1人
Mデム 56.0
1:25.6 (0.0)
37.3 478k 7番
1-1
データヴァリ
3 16頭
J東京 17.04.22
3歳未勝利
1400左ダ 1人
ルメー 56.0
1:26.4 (0.6)
38.0 470k 7番
2-2
ラグプリンセ
2 16頭
J東京 17.02.05
3歳未勝利
1400左ダ 5人
大野拓 56.0
1:27.3 (0.0)
37.2 468k 4番
9-9
メガポリゴン
1113

0000

0001

0000

1111

0001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1244重ダ11
東1381良芝10
-
-
8 9 ブラックタイド
カラカ
ミスソヴリン
(ワカオライデン) 10.1 (4人気) 2013/3/15生
柴田光男
平岡牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
☆水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
458
|
462
478
-9
中止 8頭
笠松 18.01.24
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
佐藤友 54.0
(0.0)
487k 5番
2-2-6-7
ハードルソン
15 16頭
J中京 17.12.03
3歳上
1200左ダ 15人
吉田隼 55.0
1:15.0 (2.2)
39.1 470k 14番
6-6
セングウ
10 15頭
J福島 17.11.04
3歳上
1150右ダ 10人
丸田恭 55.0
1:10.1 (1.5)
37.7 474k 3番
8-7
エッシャー
14 15頭
J新潟 17.08.06
3歳上
1200左ダ 7人
丸田恭 55.0
1:14.3 (2.2)
39.2 474k 2番
4-5
コパノディー
6 16頭
J福島 17.07.02
3歳上
1150右ダ 11人
丸田恭 55.0
1:09.7 (0.4)
36.9 466k 8番
8-7
タイセイラル
11110

0000

0001

0000

1119

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1247重芝10
法1377良芝14
-
-
10 エイシンサンディ
サイレンスミラー
ミラージェネス
(ジェネラス) 22.9 (6人気) 2014/3/27生
加藤鈴幸
熊谷武生産
牝4
黒鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
455
|
476
451
-8
8 10頭
笠松 18.03.07
早春特別 B
B1
1600右ダ 9人
島崎和 54.0
1:44.6 (2.9)
40.2 459k 8番
5-5-7-8
ワンダフルキ
1 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B7組
B7
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:28.9 (0.3)
38.3 463k 6番
5-4-3-2
ナンヨーアイ
8 10頭
笠松 18.02.05
こぶし特別 
B1
1600右ダ 9人
島崎和 54.0
1:46.1 (2.4)
40.0 465k 3番
5-5-5-8
ハードルソン
1 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B10
B10
1400右ダ 1人
島崎和 54.0
1:30.7 (0.0)
40.0 465k 4番
2-2-2-1
ダンシングハ
10 10頭
笠松 18.01.09
新春特別 B
B1
1600右ダ 6人
島崎和 54.0
1:46.8 (2.5)
40.8 464k 10番
2-2-3-6
フォークロー
75112

75111

0105

0105

7416

0105

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1280良ダ2
笠1434良ダ2
佐2022不ダ11
笠1434良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:25発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞