水沢競馬場 10R 出馬表

2018年4月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大4%還元
  • 2018年4月8日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:10

ラナンキュラス賞 C1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着69,000円
  3. 3着39,000円
  4. 4着27,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブライアンズタイム
ホクレアネイチャー
ポラリストウショウ
(シアトルダンサー2) 40.4 (9人気) 2011/4/27生
井上修一
畠山牧場生産
牝7
栗毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
0.6%
9.6%
晴山厚
423
|
448
445
+5
4 8頭
水沢 18.03.21
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 5人
関本淳 54.0
1:48.6 (2.4)
41.6 440k 3番
7-7-8-7
アルアンダル
4 11頭
水沢 17.12.25
サンタクロー
B2二組
1600右ダ 9人
小林凌 54.0
1:44.3 (0.5)
39.3 448k 5番
10-11-10-8
トウショウジ
10 12頭
水沢 17.12.09
ジュクンダ賞
B2二組
1600右ダ 10人
山本政 54.0
1:45.5 (1.1)
39.5 447k 11番
12-12-12-12
タイセイオー
6 12頭
水沢 17.11.26
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 8人
小林凌 54.0
1:42.6 (0.4)
38.2 448k 1番
9-9-11-9
コアレスフェ
7 11頭
水沢 17.11.12
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 7人
関本淳 54.0
1:45.8 (2.3)
40.2 448k 5番
8-8-9-9
メイショウサ
1114753

49323

48630

04320

76120

48633

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1251重ダ1
盛1388不ダ5
-
水1418不ダ5
2 2 ハービンジャー
ブライトエンジェル
ピサノキャニオン
(サンデーサイレンス) 7.5 (4人気) 2014/2/22生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
9.1%
29.5%
菅原右
434
|
453
453
±0
2 9頭
水沢 17.12.31
オッズパーク
C2二組
1400右ダ 3人
陶文峰 54.0
1:29.3 (0.1)
38.4 453k 4番
3-4-4-3
タカイチホワ
3 10頭
水沢 17.12.18
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 3人
陶文峰 54.0
1:29.3 (1.5)
39.7 457k 8番
5-4-4-4
ブライトンピ
6 10頭
水沢 17.12.03
C1 C1 
C1
850右ダ 2人
山本聡 54.0
52.5 (0.8)
36.6 455k 2番
6-6
チョーハッピ
6 11頭
水沢 17.11.18
キュースト賞
C1七組
1400右ダ 2人
陶文峰 54.0
1:32.2 (1.2)
41.1 450k 6番
2-2-2-5
コッコリーノ
3 12頭
盛岡 17.11.04
チヨヅル賞 
C1七組
1400左ダ 3人
陶文峰 54.0
1:27.6 (1.2)
38.0 446k 9番
3-3
ムーンロード
0328

0112

0002

0000

0324

0002

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1276稍ダ3
潟1354良芝10
法1584稍ダ8
-
3 3 サウスヴィグラス
ヴァベーネ
サヴァーレ
(ローエングリン) 10.7 (5人気) 2014/2/6生
岩渕瑞生
(有)社台コーポレーション白
牝4
栗毛
54.0
吉原寛
(金 沢)
4.8%
23.8%
小林俊
450
|
458
470
+1
7 9頭
水沢 18.03.21
春色賞 B2
B2四組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:50.5 (3.6)
42.5 469k 3番
7-6-8-8
ワンドロップ
1 8頭
水沢 18.01.07
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:31.4 (0.0)
40.9 453k 7番
4-6-3-3
ヤマニンアル
1 9頭
水沢 17.12.17
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 2人
山本聡 54.0
1:29.3 (0.3)
39.2 450k 2番
1-1-1-1
ヴィクトリア
2 10頭
水沢 17.12.10
C2八組 C
C2八組
1300右ダ 3人
山本聡 54.0
1:24.6 (1.1)
39.7 458k 6番
6-5-3-3
ツララ
3 9頭
水沢 17.11.26
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 3人
山本聡 54.0
1:29.3 (0.5)
39.8 458k 8番
3-3-2-2
タカイチホワ
4127

2111

0001

0001

4126

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1293不ダ3
水1505良ダ7
-
水1505良ダ7
4 4 コンデュイット
ヤマニンレナータ
ヤマニンドルチェ
(サンデーサイレンス) 6.7 (3人気) 2014/2/28生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
14.5%
41.9%
伊藤忍
451
|
459
459
+1
3 9頭
水沢 18.03.21
春色賞 B2
B2四組
1600右ダ 7人
菅原俊 54.0
1:48.1 (1.2)
40.8 458k 2番
3-4-4-3
ワンドロップ
2 9頭
水沢 18.01.07
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 2人
山本聡 54.0
1:30.9 (0.8)
40.0 451k 7番
2-2-2-2
インプレスウ
1 10頭
水沢 17.12.25
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:30.5 (0.1)
39.8 458k 2番
1-1-1-1
フォーチュン
1 9頭
水沢 17.12.10
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 2人
山本聡 54.0
1:24.8 (0.0)
40.1 459k 4番
2-4-4-4
パッキーノ
4 9頭
水沢 17.11.26
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 4人
山本聡 54.0
1:30.2 (1.5)
39.3 461k 6番
3-4-4-4
ナンヨーウラ
3528

2312

0010

0010

3514

0010

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1261重ダ2
水1481良ダ3
法1558不ダ9
水1481良ダ3
5 5 ロージズインメイ
レオフェアリー
ノエラロワイヤル
(Garde Royal) 26.5 (7人気) 2014/4/27生
田中博之
川端正博生産
牝4
栗毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.8%
12.7%
菅原勲
483
|
499
503
+1
5 9頭
水沢 18.03.21
春色賞 B2
B2四組
1600右ダ 4人
阿部英 54.0
1:49.4 (2.5)
41.3 502k 9番
8-8-7-7
ワンドロップ
3 9頭
水沢 17.12.31
オッズパーク
C2一組
1400右ダ 2人
高松亮 54.0
1:30.1 (0.7)
39.3 494k 8番
9-8-7-5
ピースワンデ
1 10頭
水沢 17.12.18
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 2人
高松亮 54.0
1:28.7 (0.0)
38.9 498k 6番
4-4-4-3
インプレスウ
1 10頭
水沢 17.12.04
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 1人
高松亮 54.0
1:31.9 (0.2)
39.7 499k 3番
4-4-5-2
ナンセイハッ
1 10頭
水沢 17.11.19
JA岩手ふる
C2七組
1400右ダ 2人
高松亮 54.0
1:31.3 (0.1)
39.8 497k 9番
6-6-3-4
リュウビ
36810

3252

0002

0001

3688

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1263重ダ2
東1406重ダ14
-
水1494良ダ5
6 6 キンシャサノキセキ
プリンセスミエル
ステラ
(デビッドジュニア) 16.4 (6人気) 2013/4/21生
谷謙介
斉藤スタッド生産
牝5
黒鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
9.0%
29.0%
佐々由
451
|
479
477
-5
4 11頭
名古屋 18.03.15
B6組 B6
B6
1600右ダ 6人
今井貴 54.0
1:45.6 (0.6)
40.5 482k 7番
7-7-6-4
マツノテンカ
5 10頭
名古屋 18.03.01
アオヤギ賞 
B7
1400右ダ 7人
今井貴 54.0
1:33.4 (1.1)
41.3 483k 6番
7-5-7-7
タラレバ
6 9頭
名古屋 18.02.15
寒肥(かんご
B7
1400右ダ 7人
今井貴 54.0
1:32.9 (2.0)
41.1 484k 2番
4-5-4-6
ビターレ
5 10頭
名古屋 18.02.01
ガーデンふ頭
B6
1600右ダ 6人
今井貴 54.0
1:47.4 (0.6)
41.0 486k 4番
5-5-5-3
レモンホープ
9 10頭
名古屋 18.01.17
B7組 B7
B7
1400右ダ 6人
丸山真 54.0
1:34.5 (3.5)
41.4 482k 3番
9-8-9-9
ハルヲヨブオ
541234

0000

0036

0000

44924

0036

1004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
名1317重ダ4
盛1415良ダ5
豊1572良ダ6
-
7 7 ローレルゲレイロ
ローレルロケッツ
ソラーラ
(Gulch) 6.5 (2人気) 2012/4/8生
谷謙介
樋渡志尚生産
牡6
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
11.1%
49.4%
及川良
502
|
509
510
+8
4 9頭
水沢 18.03.21
春色賞 B2
B2四組
1600右ダ 8人
木村暁 56.0
1:48.8 (1.9)
41.0 502k 4番
6-6-5-5
ワンドロップ
1 9頭
水沢 18.01.07
ハルアケボノ
C1四組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:45.3 (0.0)
40.3 509k 6番
5-5-6-6
タイガーヴェ
4 11頭
水沢 17.12.30
エルリッチャ
C1三組
1600右ダ 6人
木村暁 56.0
1:47.8 (1.3)
41.8 511k 1番
9-9-9-6
ゲラーデ
4 10頭
水沢 17.12.18
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:42.9 (0.9)
39.1 503k 5番
5-5-5-4
マイネヴァイ
9 12頭
水沢 17.12.03
ベラリーナ賞
C1一組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:46.3 (2.6)
40.2 513k 9番
8-7-9-6
ロードスヴァ
32634

1004

1016

1004

1239

1016

10219

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1308重ダ7
水1429不ダ4
法1540良芝3
水1429不ダ4
8 シンボリクリスエス
セイマイスター
ハーリカ
(ブライアンズタイム) 1.7 (1人気) 2012/2/19生
松本桂昌
浜本牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
菅原勲
502
|
533
528
+1
2 8頭
水沢 18.03.21
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 2人
阿部英 56.0
1:46.8 (0.6)
40.7 527k 5番
4-3-3-3
アルアンダル
4 7頭
高知 18.02.18
関西オフィス

1400右ダ 4人
妹尾浩 56.0
1:34.6 (1.7)
40.7 522k 4番
6-6-5-5
ハルイチバン
5 8頭
高知 18.02.04
A-3 A 

1300右ダ 4人
妹尾浩 56.0
1:27.3 (1.0)
41.5 519k 5番
8-8-5-5
グレイスフル
4 8頭
高知 17.11.19
A-3 A 

1400右ダ 7人
妹尾浩 56.0
1:31.2 (0.4)
39.5 523k 1番
7-5-5-2
コピーライタ
5 8頭
高知 17.11.05
A-3 A 

1600右ダ 7人
妹尾浩 56.0
1:46.6 (1.6)
40.7 524k 7番
8-8-6-6
メイショウパ
147632

0100

2424

0100

123420

2424

0005

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1285良ダ11
高1441不ダ6
阪1541重ダ11
水1468良ダ2
8 9 タニノギムレット
ボンカマラード
ススズカレン
(ビワハヤヒデ) 36.4 (8人気) 2009/5/5生
佐々木寛明
サイファーム生産
牡9
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.7%
9.5%
村上実
456
|
470
455
-2
8 9頭
水沢 18.03.21
春色賞 B2
B2四組
1600右ダ 5人
陶文峰 56.0
1:51.1 (4.2)
42.8 457k 1番
9-9-9-9
ワンドロップ
8 12頭
盛岡 17.09.17
南部杯カウン
B1一組
1600左ダ 10人
村上忍 56.0
1:40.2 (2.3)
37.8 467k 12番
11-11
ヴィグラスム
3 8頭
水沢 17.08.20
ムーンライト
B1
1800右ダ 7人
村上忍 56.0
1:59.4 (0.3)
41.0 463k 3番
4-4-4-4
シャーク
6 9頭
盛岡 17.08.07
マンチキン賞
B1一組
1800左ダ 7人
村上忍 56.0
1:57.5 (1.9)
39.2 計不 3番
8-8-8-7
チェリーピッ
9 9頭
盛岡 17.07.15
文月特別 A
AB1一組
1600左ダ 6人
村上忍 57.0
1:42.2 (3.2)
41.6 464k 3番
4-5
ヴィグラスム
78424

0013

34112

0003

24110

44112

1022

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1270不ダ2
盛1402重ダ7
大1564重ダ1
水1472良ダ7
10 シンボリクリスエス
ソノラ
マチカネエンジイロ
(サンデーサイレンス) 115.8 (10人気) 2013/5/9生
山本武司
ノーザンファーム生産
牝5
黒鹿毛
53.0
☆鈴木祐
(盛 岡)
2.1%
12.0%
櫻田康
469
|
480
469
+2
6 9頭
水沢 18.03.21
春色賞 B2
B2四組
1600右ダ 6人
☆鈴木祐 53.0
1:50.0 (3.1)
42.3 467k 8番
5-5-6-6
ワンドロップ
6 12頭
浦和 18.02.14
C3六七 
C3六七
1400左ダ 8人
和田譲 54.0
1:34.3 (0.8)
41.0 472k 11番
6-6-7-5
ベストバニヤ
8 12頭
浦和 18.01.10
C3六七八 
C3六七八
1400左ダ 6人
和田譲 54.0
1:35.5 (1.7)
42.0 471k 5番
5-6-6-7
アルミサエル
8 12頭
浦和 17.12.20
C3三四 
C3三四
1500左ダ 8人
▲赤津和 51.0
1:41.8 (1.3)
40.7 469k 8番
12-12-12-9
デニール
9 12頭
浦和 17.08.17
C3四五 
C3四五
1400左ダ 5人
町田直 54.0
1:34.7 (2.0)
41.4 475k 9番
5-7-8-8
ジュンナルト
02219

0001

0112

0001

01110

0116

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1308良ダ8
盛1397良ダ2
潟1574良ダ11
水1500良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 投票受付中 10レース19:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞