水沢競馬場 8R 出馬表

2018年4月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 8R
  • 最大4%還元
  • 2018年4月15日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:55

モチヅキザクラ賞 B2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着81,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着32,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マツリダゴッホ
シーセクション
チャップアップ
(Langfuhr) 16.2 (5人気) 2012/3/13生
小島秀三
岡田スタツド生産
牡6
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
3.3%
30.8%
佐藤祐
453
|
478
468
±0
9 10頭
水沢 18.04.03
ハナミズキ賞
B2一組
1600右ダ 8人
陶文峰 56.0
1:48.6 (2.5)
42.9 468k 7番
5-5-10-10
ダイチラディ
9 10頭
水沢 18.03.21
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 6人
陶文峰 56.0
1:48.8 (2.2)
42.2 468k 9番
5-5-9-8
モルフェワイ
2 12頭
水沢 17.12.10
ノビリス賞 
B2一組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:44.0 (0.1)
39.6 474k 8番
2-2-2-1
デザートナイ
6 11頭
水沢 17.11.25
オブコニカ賞
B1二組
1600右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:42.0 (0.6)
39.2 473k 6番
4-4-6-5
モルフェワイ
2 12頭
水沢 17.11.11
サマーハイジ
B1四組
1600右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:44.5 (0.3)
40.8 472k 8番
2-2-2-1
トーホクコル
129521

1325

4338

1324

7419

4338

1213

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1253良芝11
盛1380重ダ1
盛1535重ダ2
水1420不ダ6
2 2 メイショウボーラー
ボンジュールボーラ
リープリング
(サンデーサイレンス) 52.3 (8人気) 2014/4/23生
前田敏文
平山牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
0.6%
9.7%
佐々由
448
|
467
455
+2
8 10頭
水沢 18.04.03
ハナミズキ賞
B2一組
1600右ダ 10人
小林凌 54.0
1:48.4 (2.3)
43.2 453k 5番
3-3-7-9
ダイチラディ
8 8頭
水沢 18.03.21
春の息吹賞 
B1
1300右ダ 6人
阿部英 54.0
1:27.4 (2.4)
43.0 454k 6番
4-4-3-6
コウギョウヘ
11 11頭
川崎 18.03.01
C3四五六 
C3四五六
1400左ダ 7人
瀧川寿 54.0
1:37.2 (3.7)
45.7 459k 5番
1-1-2-3
パノラマ
9 12頭
川崎 18.02.01
スパート賞 
C3
900左ダ 1人
町田直 54.0
57.5 (1.6)
38.0 452k 7番
12-10-12
タマノプリマ
8 12頭
川崎 18.01.04
C3四五六 
C3四五六
1500左ダ 4人
町田直 54.0
1:39.4 (0.7)
42.1 462k 3番
1-1-1-1
ナデシコハー
52219

3216

1011

1001

42117

1012

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1247良芝12
盛1404不ダ3
-
水1441重ダ1
3 3 ネオユニヴァース
デイジーベル
ベルスリーブ
(シンボリクリスエス) 40.7 (7人気) 2013/3/3生
男澤喜惠子
ノーザンファーム生産
牝5
鹿毛
53.0
☆鈴木祐
(盛 岡)
1.2%
8.6%
三野通
456
|
461
448
±0
5 10頭
水沢 18.04.03
ハナミズキ賞
B2一組
1600右ダ 9人
山本政 54.0
1:46.9 (0.8)
40.7 448k 3番
10-10-9-6
ダイチラディ
12 12頭
大井 18.02.22
C2七八九 
C2七八九
内1600右ダ 10人
中野省 54.0
1:47.1 (2.4)
42.3 455k 13番
7-9-11-12
マクトゥーブ
11 11頭
船橋 18.02.06
C2六七 
C2六七
1500左ダ 10人
中野省 54.0
1:42.0 (3.6)
42.6 454k 3番
9-10-10-11
ゴールドコー
取止
大井 18.01.23
C2六七 
C2六七
内1600右ダ -人
楢崎功 54.0
15番

8 14頭
大井 17.12.27
2017YJ
C2
外1800右ダ 10人
栗原大 54.0
1:59.7 (1.2)
40.1 452k 2番
10-10-10-9
モンドバーグ
11324

0001

10116

0001

0103

10118

0023

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1269不ダ9
豊1365良芝13
潟1474良芝14
水1469良ダ5
4 4 ロージズインメイ
スズヨローズ
リーフィーウッド
(ホワイトマズル) 2.2 (1人気) 2012/4/5生
鈴木與四郎
社台ファーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
48.1%
81.8%
石川栄
468
|
481
469
-1
2 10頭
水沢 18.04.03
ハナミズキ賞
B2一組
1600右ダ 5人
山本聡 54.0
1:46.4 (0.3)
41.6 470k 9番
2-2-1-1
ダイチラディ
3 11頭
水沢 17.12.23
フォーチュン
B2四組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:43.0 (0.4)
40.6 480k 10番
5-3-3-4
マイネルチャ
2 10頭
水沢 17.12.11
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:45.3 (0.3)
40.0 481k 1番
4-4-5-5
ムーンロード
1 12頭
水沢 17.11.20
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:43.0 (0.1)
39.7 478k 4番
7-7-5-2
ロードスヴァ
5 11頭
盛岡 17.09.30
シューベルト
B2八組
1600左ダ 2人
村上忍 54.0
1:40.3 (1.4)
39.8 473k 3番
2-1
イマジンジョ
7537

6510

1312

1310

6224

1312

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1240良芝18
法1356良芝11
法1583稍ダ9
水1430重ダ1
5 5 デュランダル
コスモロングソード
アースウイザード
(エイシンプレストン) 20.8 (6人気) 2013/5/3生
山中元夫
グローリーファーム生産
牡5
栗毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
2.9%
14.4%
伊藤和
434
|
458
452
+3
6 10頭
水沢 18.04.03
ハナミズキ賞
B2一組
1600右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:47.0 (0.9)
42.0 449k 4番
8-8-2-5
ダイチラディ
6 10頭
水沢 18.03.21
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 9人
菅原俊 56.0
1:47.5 (0.9)
42.0 445k 7番
4-4-4-7
モルフェワイ
9 10頭
盛岡 17.10.30
レディスヴィ
B2
1600左芝 1人
木之葵 56.0
1:43.5 (2.3)
41.3 462k 9番
5-8
マリーズラン
1 12頭
盛岡 17.10.14
オクトーバー
B2
1600左芝 3人
菅原俊 56.0
1:39.2 (0.1)
37.6 458k 3番
2-2
ピンギット
3 11頭
盛岡 17.09.30
もみじ賞 B
B2
1000左ダ 4人
菅原俊 56.0
59.4 (0.4)
35.4 460k 4番
5-3
チャンピオン
53324

10111

31113

0017

2113

31113

0115

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1295不ダ1
東1366良芝7
潟1486良芝7
水1442不ダ5
6 6 シンボリクリスエス
セイマイスター
ハーリカ
(ブライアンズタイム) 2.7 (2人気) 2012/2/19生
松本桂昌
浜本牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
16.7%
58.3%
菅原勲
502
|
533
531
+3
1 10頭
水沢 18.04.08
ラナンキュラ
C1一組
1600右ダ 1人
齋藤雄 56.0
1:44.6 (0.2)
38.6 528k 8番
6-6-1-1
ブライトエン
2 8頭
水沢 18.03.21
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 2人
阿部英 56.0
1:46.8 (0.6)
40.7 527k 5番
4-3-3-3
アルアンダル
4 7頭
高知 18.02.18
関西オフィス

1400右ダ 4人
妹尾浩 56.0
1:34.6 (1.7)
40.7 522k 4番
6-6-5-5
ハルイチバン
5 8頭
高知 18.02.04
A-3 A 

1300右ダ 4人
妹尾浩 56.0
1:27.3 (1.0)
41.5 519k 5番
8-8-5-5
グレイスフル
4 8頭
高知 17.11.19
A-3 A 

1400右ダ 7人
妹尾浩 56.0
1:31.2 (0.4)
39.5 523k 1番
7-5-5-2
コピーライタ
157632

1100

3424

1100

123420

3424

0005

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1285良ダ11
高1441不ダ6
阪1541重ダ11
水1446重ダ1
7 7 アドマイヤムーン
マキシマイザー
ファインドロップ
(サクラバクシンオー) 5.8 (3人気) 2013/3/19生
星野壽市
前野牧場生産
牡5
鹿毛
53.0
▲岩本怜
(水 沢)
12.8%
44.7%
村上昌
431
|
443
439
+3
1 11頭
水沢 18.04.01
ナノハナ賞 
B2三組
1600右ダ 5人
木村暁 56.0
1:46.8 (0.1)
40.5 436k 2番
1-1-1-1
シャインレイ
4 9頭
水沢 18.03.22
春光賞 B2
B2三組
1600右ダ 4人
小林凌 56.0
1:45.2 (1.0)
42.0 437k 6番
1-1-1-1
ディープチル
2 7頭
水沢 18.01.02
震災復興子ど
B2三組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:43.6 (0.1)
39.7 431k 1番
1-1-1-1
ウップスアデ
7 12頭
水沢 17.12.25
タヒチ賞 B
B2一組
1600右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:43.6 (0.7)
40.4 434k 12番
4-4-5-4
ペイシャブル
8 12頭
水沢 17.12.09
ジュクンダ賞
B2二組
1600右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:45.3 (0.9)
40.0 432k 8番
4-4-5-4
タイセイオー
94522

73210

41212

3114

5238

41212

0102

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1264良ダ3
盛1393良芝1
潟1550稍ダ8
水1436不ダ7
8 8 ドリームジャーニー
ピンクスパイダー
ピンクショットガン
(ジャングルポケット) 8.0 (4人気) 2014/4/11生
廣松金次
北田剛生産
牡4
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
10.0%
50.0%
板垣吉
446
|
446
457
+11
2 10頭
佐賀 18.03.10
コブシ賞 C
C1
1400右ダ 3人
山口勲 56.0
1:31.4 (0.4)
37.7 446k 4番
8-8-5-2
ムーンパスク
4 9頭
佐賀 18.02.25
セントポーリ
C1
1400右ダ 3人
山口勲 56.0
1:29.9 (0.3)
37.1 446k 8番
9-7-5-4
キットピーク
4 10頭
佐賀 18.02.04
KBCラジオ
C1
1400右ダ 4人
山口勲 56.0
1:31.5 (0.4)
37.5 445k 6番
6-6-6-6
ザッツクール
7 10頭
佐賀 18.01.20
葉牡丹賞 C
C1
1400右ダ 4人
山口勲 56.0
1:32.2 (1.8)
40.0 447k 1番
6-5-5-5
ミスターベア
10 10頭
佐賀 18.01.08
ジャニュアリ
C1
1800右ダ 1人
山口勲 56.0
2:03.5 (3.5)
39.3 446k 1番
10-10-10-10
イザシュツジ
11218

0000

0000

0000

1103

0000

0012

00113

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
佐1299良ダ4
-
法1510良芝7
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 5レース16:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 5レース16:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 11レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 12レース16:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞