水沢競馬場 3R 出馬表

2018年4月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 3R
  • 最大4%還元
  • 2018年4月22日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第5日
  • ダ1,300m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:40

C2十一組 C2十一 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着46,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着18,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1300m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マツリダゴッホ
ウインラングロワ
シーダーローズ
(タイキシャトル) 26.2 (6人気) 2013/4/27生
佐々木寛明
増本牧場生産
牡5
栗毛
53.0
▲岩本怜
(水 沢)
0.7%
8.1%
村上実
422
|
446
443
+1
5 10頭
水沢 18.04.15
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 10人
▲岩本怜 53.0
1:25.2 (1.3)
40.0 442k 6番
7-7-7-7
コスモエルド
7 9頭
水沢 18.04.08
C2十組 C
C2十組
1400右ダ 9人
村上忍 56.0
1:33.4 (1.8)
41.1 441k 7番
8-8-8-7
アメリカンマ
10 11頭
水沢 18.04.02
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 8人
村上忍 56.0
1:35.8 (4.0)
42.5 440k 2番
11-8-9-9
ブライアント
9 9頭
水沢 18.03.25
C2九組 C
C2九組
1400右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:36.1 (2.1)
43.0 445k 9番
8-8-6-8
コウギョウマ
6 9頭
水沢 18.01.07
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 5人
△木村直 54.0
1:32.6 (1.3)
39.6 446k 5番
7-7-7-7
クラウンラー
27363

15032

14017

14017

27360

0000

0002

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1252不ダ5
盛1273不ダ1
水1252不ダ5
2 2 ゼンノロブロイ
ディプロマシー
ディプロマティスト
(ジェネラス) 28.1 (7人気) 2014/5/18生
大田恭充
庄野牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
1.8%
9.0%
橘友和
470
|
470
450
-2
7 9頭
水沢 18.04.15
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 9人
大坪慎 54.0
1:25.6 (1.4)
40.1 452k 1番
4-5-5-6
ドリームファ
9 9頭
水沢 18.04.08
C2十組 C
C2十組
1400右ダ 7人
大坪慎 54.0
1:34.0 (2.4)
42.1 453k 2番
6-6-7-8
アメリカンマ
6 9頭
水沢 18.03.25
C2十組 C
C2十組
1400右ダ 6人
大坪慎 54.0
1:34.9 (2.8)
41.9 457k 8番
7-8-8-5
マイネルコン
5 9頭
笠松 18.02.20
サラ系C21
C21
1400右ダ 6人
水野翔 54.0
1:32.5 (2.7)
40.2 456k 9番
6-6-6-6
アザブジュウ
6 8頭
笠松 18.02.06
サラ系C21
C21
1400右ダ 6人
水野翔 54.0
1:33.4 (4.2)
41.8 462k 3番
6-6-7-7
ヒルノケープ
10119

0003

0001

0001

00012

1002

0015

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1256不ダ7
笠1305良ダ4
水1256不ダ7
3 3 マンハッタンカフェ
リガードリング
ミルグレイン
(Polish Prec) 1.5 (1人気) 2012/4/3生
岩渕瑞生
社台ファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
小林凌
(水 沢)
50.0%
91.7%
佐藤祐
488
|
510
504
+4
5 9頭
水沢 18.04.15
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 3人
小林凌 56.0
1:25.0 (0.8)
38.9 500k 4番
9-8-8-7
ドリームファ
1 10頭
水沢 18.04.01
C2十七組 
C2十七
1300右ダ 1人
小林凌 56.0
1:26.0 (1.3)
40.7 501k 9番
1-1-1-1
ヤマニンティ
2 9頭
水沢 18.03.21
C2二十一組
C2二一
1300右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:26.3 (0.1)
41.4 498k 4番
2-2-2-2
ヤマタケデュ
6 7頭
水沢 18.01.02
震災復興子ど
B2三組
1600右ダ 7人
菅原辰 56.0
1:45.6 (2.1)
40.9 502k 5番
7-6-6-6
ウップスアデ
12 12頭
水沢 17.12.25
タヒチ賞 B
B2一組
1600右ダ 12人
小林凌 56.0
1:45.9 (3.0)
41.9 500k 7番
6-7-8-12
ペイシャブル
74237

31010

1102

1102

32111

32117

1009

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水532稍ダ9
水1250不ダ5
盛1269良ダ1
水1250不ダ5
4 4 クロフネ
マスミラクルスノー
リワードシュヴァン
(ティッカネン) 28.1 (7人気) 2010/3/5生
谷謙介
越湖牧場生産
牝8
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.6%
12.0%
佐々由
426
|
452
448
+4
8 9頭
水沢 18.04.08
C2十組 C
C2十組
1400右ダ 8人
阿部英 54.0
1:34.0 (2.4)
41.1 444k 6番
9-9-9-9
アメリカンマ
6 11頭
水沢 18.04.02
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 10人
阿部英 54.0
1:34.9 (3.1)
41.5 443k 10番
10-10-8-8
ブライアント
8 9頭
佐賀 18.03.04
チャレンジシ
C2
1300右ダ 4人
村松翔 54.0
1:27.9 (2.4)
39.8 447k 7番
7-7-9-8
ジーニアイ
8 9頭
佐賀 18.02.18
チャレンジシ
C2
1400右ダ 9人
☆山口以 53.0
1:33.5 (1.5)
39.5 453k 6番
8-8-9-9
クラウンマッ
6 9頭
佐賀 18.02.03
C2-20組
C2
1400右ダ 6人
☆山口以 53.0
1:34.2 (1.7)
39.8 449k 6番
8-8-7-7
エーシンタヒ
13211883

1216

0507

0000

12211874

1005

0003

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
佐1255稍ダ2
盛1269重ダ4
-
5 5 ヴィクトワールピサ
スターズレディ
レディマールボロ
(Smoke Glack) 14.2 (4人気) 2013/1/2生
川村誠
追分ファーム生産
牝5
栗毛
54.0
木村暁
(水 沢)
6.1%
31.3%
三野通
450
|
456
453
±0
4 9頭
水沢 18.04.08
C2十組 C
C2十組
1400右ダ 5人
陶文峰 54.0
1:32.2 (0.6)
40.7 453k 3番
3-3-4-4
アメリカンマ
7 11頭
水沢 18.04.02
C2九組 C
C2九組
1400右ダ 9人
阿部英 54.0
1:34.5 (2.3)
41.2 452k 6番
8-8-9-8
ゴットフリー
1 9頭
水沢 18.03.21
C2十八組 
C2十八
1300右ダ 7人
阿部英 54.0
1:27.5 (0.2)
41.3 450k 8番
2-2-2-2
ジョウショー
8 9頭
水沢 18.01.07
ハルアケボノ
C1四組
1600右ダ 9人
木村暁 54.0
1:47.4 (2.1)
42.1 457k 10番
6-7-8-9
ローレルロケ
10 10頭
水沢 17.12.30
C1 C1 
C1
850右ダ 10人
小林凌 54.0
55.5 (2.2)
39.0 460k 2番
10-10
ワールンガ
12125

1008

1000

1000

1109

01012

0013

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水555不ダ10
水1275良ダ1
水1322不ダ4
水1275良ダ1
6 6 ステイゴールド
クインズラピス
アンドモアアゲイン
(Distorted H) 3.6 (2人気) 2012/4/12生
大黒富美子
松田牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
18.9%
44.6%
村上昌
457
|
467
456
-2
4 9頭
水沢 18.04.15
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 5人
阿部英 56.0
1:24.8 (0.6)
39.9 458k 6番
5-3-3-4
ドリームファ
4 9頭
水沢 18.04.08
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 2人
阿部英 56.0
1:24.8 (0.6)
39.1 455k 2番
8-9-3-3
ショッキング
4 10頭
水沢 18.04.02
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 4人
村上忍 56.0
1:26.4 (0.8)
40.9 454k 7番
3-3-3-4
ミュークロー
2 8頭
水沢 18.03.22
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:25.4 (0.6)
39.6 457k 3番
2-2-2-2
コウギョウハ
9 12頭
水沢 18.01.07
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 10人
菅原俊 56.0
2:05.9 (1.8)
40.4 465k 5番
11-10-12-11
グランドエン
15126

01010

0103

0103

0206

01013

1204

0013

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1248不ダ4
豊1224良芝7
水1248不ダ4
7 7 サクラプレジデント
ルビージェニファー
パレスルビー
(リンドシェーバー) 11.1 (3人気) 2014/4/8生
(有)ホースケア
三石橋本牧場生産
牝4
黒鹿毛
53.0
☆鈴木祐
(盛 岡)
6.7%
34.2%
平沢芳
416
|
441
431
-7
8 10頭
水沢 18.04.15
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 7人
☆鈴木祐 53.0
1:25.4 (1.5)
40.0 438k 2番
9-9-7-8
コスモエルド
3 9頭
水沢 18.04.08
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 5人
☆鈴木祐 53.0
1:24.5 (0.3)
38.9 436k 3番
5-6-5-5
ショッキング
6 11頭
水沢 18.04.02
C2九組 C
C2九組
1400右ダ 6人
☆鈴木祐 53.0
1:34.0 (1.8)
41.0 438k 7番
5-5-6-5
ゴットフリー
1 9頭
水沢 18.03.21
C2二十組 
C2二十
1300右ダ 5人
☆鈴木祐 53.0
1:27.0 (0.2)
41.5 441k 5番
2-2-2-1
ストレッチ
7 9頭
笠松 18.02.20
「蒼偉」誕生
C23
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:33.0 (3.0)
39.7 452k 1番
7-7-7-7
ミスターフウ
23348

1012

1011

1011

23345

0003

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1245不ダ3
笠1300重ダ6
水1245不ダ3
8 8 フォーティナイナーズサ
アベックモア
マラブフリート
(アフリート) 22.8 (5人気) 2012/4/16生
木村良明
惣田英幸生産
牝6
栗毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
2.0%
10.4%
佐藤祐
438
|
452
442
±0
9 9頭
水沢 18.04.15
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 6人
菅原辰 54.0
1:26.0 (1.8)
40.1 442k 5番
8-7-7-8
ドリームファ
5 9頭
水沢 18.04.08
C2十組 C
C2十組
1400右ダ 3人
菅原辰 54.0
1:32.4 (0.8)
41.1 443k 1番
2-2-2-2
アメリカンマ
8 11頭
水沢 18.04.02
C2九組 C
C2九組
1400右ダ 3人
菅原俊 54.0
1:34.8 (2.6)
42.1 442k 11番
2-2-4-7
ゴットフリー
1 9頭
水沢 18.03.21
C2十九組 
C2十九
1300右ダ 2人
菅原辰 54.0
1:27.4 (0.1)
42.0 438k 4番
1-1-1-1
ノンブリール
3 9頭
水沢 18.01.06
ダイカグラ賞
C2八組
1400右ダ 3人
菅原辰 54.0
1:31.8 (0.6)
40.9 438k 9番
2-2-2-2
キャサリンル
113851

1025

1001

1001

80529

33319

0002

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1260不ダ9
笠1295稍ダ5
水1260不ダ9
9 グラスワンダー
スパイダーロック
スイートベイジル
(トニービン) 32.2 (9人気) 2014/4/27生
後藤順男
下河辺牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
2.7%
18.1%
菅原右
508
|
520
516
-3
9 10頭
水沢 18.04.15
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 9人
菅原辰 56.0
1:25.8 (1.9)
40.4 519k 1番
8-8-9-9
コスモエルド
8 9頭
水沢 18.04.08
C2九組 C
C2九組
1400右ダ 8人
菅原俊 56.0
1:32.5 (2.2)
40.5 514k 2番
8-8-8-7
プリンストロ
9 11頭
水沢 18.04.02
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 11人
菅原辰 56.0
1:35.6 (3.8)
42.0 523k 7番
8-9-10-10
ブライアント
7 9頭
水沢 18.03.25
C2九組 C
C2九組
1400右ダ 9人
菅原辰 56.0
1:35.6 (1.6)
42.6 523k 2番
6-6-8-9
コウギョウマ
3 7頭
水沢 18.01.03
C2十六組 
C2十六
1300右ダ 4人
△木村直 54.0
1:28.2 (1.7)
41.7 516k 5番
4-4-4-4
タイセイラブ
11124

1018

1015

1015

10117

0001

0106

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1243不ダ5
水1325重ダ8
水1243不ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞