【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2018年4月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2018年4月23日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:45

菜の花特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着310,000円
  2. 2着72,000円
  3. 3着31,000円
  4. 4着22,000円
  5. 5着16,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ネオユニヴァース
スーリーズ
キルシュワッサー
(サクラバクシンオー) 113.3 (9人気) 2013/3/15生
酒井孝敏
天羽禮治生産
牝5
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.3%
11.1%
伊藤好
439
|
458
451
+12
取消 9頭
笠松 18.04.03
淡墨桜特別 
B1
1800右ダ -人
☆水野翔 53.0
10番

1 10頭
笠松 18.03.22
BAOOで地
B8C3
1400右ダ 3人
△渡邊竜 53.0
1:29.6 (0.1)
39.1 439k 7番
1-1-1-1
ナンバーナイ
9 10頭
笠松 18.03.09
OKB大垣共
B8
1600右ダ 3人
森島貴 54.0
1:47.9 (4.3)
43.2 444k 9番
4-5-9-9
ダーナ
4 8頭
笠松 18.02.20
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 6人
水野翔 54.0
1:45.1 (1.2)
39.1 450k 2番
4-4-5-6
イナズマアリ
1 9頭
笠松 18.02.09
サラ系C5組
C5
1400右ダ 3人
水野翔 54.0
1:30.4 (0.3)
39.2 441k 9番
2-2-2-2
セグレート
43525

3347

0005

0003

43519

0006

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1242良芝7
法1369良芝13
-
笠1451良ダ4
2 2 ステイゴールド
サブマリン
アスクレピアス
(ヘクタープロテクター) 69.2 (7人気) 2012/3/19生
伊藤壽孝
上水牧場生産
牡6
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
450
|
471
455
+1
1 8頭
笠松 18.04.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 7人
池田敏 56.0
1:28.2 (0.1)
37.5 454k 9番
6-6-3-2
メテオーラビ
5 10頭
笠松 18.03.21
楽天競馬杯 
B5
1600右ダ 6人
山下雅 56.0
1:45.3 (1.4)
39.7 458k 3番
7-7-6-6
ダンシングハ
5 10頭
笠松 18.03.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:30.6 (0.3)
36.8 460k 3番
7-7-7-6
ドナペリドッ
6 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B7組
B7
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:30.3 (1.4)
37.7 460k 1番
9-9-9-9
サイレンスミ
2 8頭
笠松 18.02.08
サラ系B8組
B8
1400右ダ 2人
水野翔 56.0
1:31.1 (0.9)
39.1 458k 8番
3-3-3-2
ヒカリノカケ
910738

910733

13011

13010

87723

13011

0000

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1282良ダ1
東1434良ダ13
-
笠1434良ダ8
3 3 スマートファルコン
セイソ
ヒトリシズカ
(シンボリクリスエス) 15.8 (5人気) 2014/4/23生
遠藤喜和
前谷武志生産
牝4
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
412
|
426
413
-1
1 9頭
笠松 18.04.06
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 1人
佐藤友 55.0
1:28.8 (1.1)
37.7 414k 8番
2-2-2-1
ケージーアケ
5 10頭
笠松 18.03.22
タンポポ特別
C1
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:28.9 (1.0)
38.4 415k 8番
4-5-6-5
ストーミーワ
1 10頭
笠松 18.03.09
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:27.8 (0.1)
37.7 417k 10番
3-2-3-2
マナツノヨノ
5 10頭
笠松 18.02.22
C級チャンピ
C級
1600右ダ 6人
栗原大 55.0
1:42.8 (1.2)
38.3 422k 4番
6-6-6-5
ストーミーワ
1 10頭
笠松 18.02.09
寒椿特別 C
C1
1400右ダ 4人
栗原大 54.0
1:28.5 (0.2)
37.4 418k 6番
5-5-5-4
ターシャフォ
62017

6204

0005

0002

6209

0005

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1234良芝4
潟1368良芝6
潟1492良芝6
笠1428良ダ5
4 4 フォーティナイナーズサ
チェリーシャクナゲ
ミヤビオウカ
(ジャングルポケット) 6.2 (3人気) 2014/4/27生
樋口雅彦
大成牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
☆木之葵
(名古屋)
9.5%
50.0%
尾島徹
451
|
483
485
+11
1 9頭
笠松 18.04.03
淡墨桜特別 
B1
1800右ダ 5人
△渡邊竜 52.0
1:57.1 (0.5)
38.4 474k 3番
2-2-1-1
カサマツブラ
1 10頭
笠松 18.03.21
岐阜信用金庫
B6
1400右ダ 1人
池田敏 54.0
1:30.3 (0.3)
39.7 478k 4番
1-4-2-1
ルエールダル
2 10頭
笠松 18.03.08
サラ系B7組
B7
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:28.9 (0.2)
38.3 471k 4番
1-1-1-1
キョウワニケ
2 10頭
笠松 18.02.22
梅蜜賞 B9
B9
1600右ダ 2人
池田敏 54.0
1:43.1 (0.2)
38.3 474k 2番
2-2-2-1
レッドゼルク
5 10頭
笠松 18.02.09
アメジスト賞
B9
1600右ダ 1人
池田敏 54.0
1:44.7 (1.4)
40.4 486k 3番
1-1-1-1
ダンシングハ
611519

57212

1214

1213

49415

1214

1000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1281良ダ2
笠1431良ダ2
笠1571良ダ1
笠1431良ダ2
5 5 キャプテントゥーレ
ルエールダルジャン
ビワパシフィカス
(ブライアンズタイム) 52.4 (6人気) 2013/2/21生
新屋敬
大道牧場生産
牝5
芦毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
400
|
421
411
-3
1 7頭
笠松 18.04.05
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:29.4 (0.0)
37.6 414k 5番
7-7-6-4
キョウワニケ
2 10頭
笠松 18.03.21
岐阜信用金庫
B6
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:30.6 (0.3)
39.4 410k 7番
6-6-5-4
チェリーシャ
8 10頭
笠松 18.03.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:31.5 (1.2)
37.7 414k 8番
8-9-8-9
ドナペリドッ
3 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B8組
B8
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:30.0 (1.3)
37.6 413k 10番
6-6-4-2
ワンダフルキ
5 10頭
笠松 18.02.05
こぶし特別 
B1
1600右ダ 6人
池田敏 54.0
1:44.9 (1.2)
38.8 416k 10番
9-9-6-6
ハードルソン
76821

76818

0114

0113

75717

0114

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1226良芝18
阪1375良芝13
-
笠1449良ダ5
6 6 ミツアキタービン
ミツアキター
ミツアキシーズン
(カコイーシーズ) 90.8 (8人気) 2012/4/30生
山本光明
ミツアキ牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
424
|
449
434
+3
1 9頭
笠松 18.04.06
サラ系B8組
B8
1400右ダ 7人
池田敏 56.0
1:29.8 (0.8)
37.4 431k 6番
5-5-2-1
ダイナミック
6 9頭
笠松 18.03.21
熱い感動を中
B7
1400右ダ 8人
池田敏 56.0
1:30.8 (1.9)
39.1 432k 4番
9-9-7-7
カサマツブラ
7 10頭
笠松 18.03.08
サラ系B7組
B7
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:30.4 (1.7)
38.4 437k 3番
10-9-9-9
キョウワニケ
10 10頭
笠松 18.02.22
梅蜜賞 B9
B9
1600右ダ 6人
向山牧 56.0
1:46.3 (3.4)
40.4 437k 7番
10-10-10-10
レッドゼルク
9 10頭
笠松 18.02.09
アメジスト賞
B9
1600右ダ 8人
向山牧 56.0
1:45.6 (2.3)
39.4 435k 2番
10-10-10-10
ダンシングハ
128564

128564

1216

1216

116458

1216

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284良ダ2
笠1435良ダ2
-
笠1435良ダ2
7 7 メイショウボーラー
サンマルガイア
ガイアアーティスト
(クロフネ) 9.7 (4人気) 2014/4/17生
相馬勇
木戸口牧場生産
牝4
芦毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
482
|
488
476
-6
1 10頭
笠松 18.04.06
マックル賞 
B7
1600右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:42.5 (0.0)
38.5 482k 6番
1-1-1-1
ギャスケット
3 10頭
笠松 18.03.08
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.2 (0.5)
38.2 478k 7番
3-3-3-3
キョウワニケ
7 8頭
笠松 18.02.20
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:46.1 (2.2)
39.9 483k 6番
6-5-7-7
イナズマアリ
1 9頭
笠松 18.02.09
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.5 (0.8)
38.8 487k 2番
1-1-1-1
ナンバーナイ
2 10頭
笠松 18.01.25
初花月特別 
C1
1600右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:44.2 (0.1)
38.3 487k 4番
2-2-2-2
リープスプラ
43210

4222

1102

1102

3123

1102

0104

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290良ダ1
笠1425良ダ1
豊1550不ダ4
笠1425良ダ1
8 8 アサクサキングス
ワンダフルキングス
キャッスルローズ
(スターリングローズ) 1.5 (1人気) 2014/5/15生
谷謙介
城市公生産
牡4
鹿毛
55.0
☆渡邊竜
(笠 松)
45.9%
80.5%
笹野博
414
|
450
448
+5
1 10頭
笠松 18.04.03
サラ系B3組
B3
1400右ダ 1人
△渡邊竜 54.0
1:27.6 (0.7)
37.2 443k 4番
6-6-3-2
ニホンピロフ
5 10頭
笠松 18.03.20
孟春特別 B
B1
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.1 (0.9)
38.5 443k 8番
7-6-4-7
ワイルドジー
1 10頭
笠松 18.03.07
早春特別 B
B1
1600右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:41.7 (0.1)
38.0 449k 10番
3-3-3-3
プレシャスム
1 10頭
笠松 18.02.23
サラ系B8組
B8
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:28.7 (0.8)
36.7 450k 9番
3-3-1-1
ミラクルシッ
4 10頭
笠松 18.02.05
こぶし特別 
B1
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:44.8 (1.1)
38.5 447k 1番
7-6-7-7
ハードルソン
84324

5214

1114

1111

42114

4228

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1276良ダ1
笠1417良ダ1
-
笠1417良ダ1
9 ブラックタイド
カラカ
ミスソヴリン
(ワカオライデン) 4.2 (2人気) 2013/3/15生
柴田光男
平岡牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
☆水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
458
|
478
473
-5
1 10頭
笠松 18.04.05
八重桜賞 B
B4
1600右ダ 4人
☆水野翔 53.0
1:42.5 (0.0)
38.2 478k 9番
4-5-2-1
オヤカタ
中止 8頭
笠松 18.01.24
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
佐藤友 54.0
(0.0)
487k 5番
2-2-6-7
ハードルソン
15 16頭
J中京 17.12.03
3歳上
1200左ダ 15人
吉田隼 55.0
1:15.0 (2.2)
39.1 470k 14番
6-6
セングウ
10 15頭
J福島 17.11.04
3歳上
1150右ダ 10人
丸田恭 55.0
1:10.1 (1.5)
37.7 474k 3番
8-7
エッシャー
14 15頭
J新潟 17.08.06
3歳上
1200左ダ 7人
丸田恭 55.0
1:14.3 (2.2)
39.2 474k 2番
4-5
コパノディー
21110

1000

1001

1000

1119

1001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1247重芝10
法1377良芝14
-
笠1425良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:15発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞