※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
8R
- 最大6%還元
- 2018年4月24日
- 第1回
- 門別競馬
- 第3日
- ダ1,800m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:05
えりもうに祭り特別 B2 -2~B4-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着600,000円
- 2着120,000円
- 3着90,000円
- 4着60,000円
- 5着30,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アイルハヴアナザー センコーファースト タカラカンナ
(サツカーボーイ)
3.8
(2人気)
2014/3/4生
門別善男 ビッグレッドファーム生産 |
牡4 栗毛 55.0 阪野学 (北海道) 【22.7%】 【68.2%】 堂山芳 |
440 | 460 |
458 +2 |
4
不
12頭
門別 17.11.02むかわ町長杯 B3 外1800右ダ 3人 阪野学 56.0 1:55.9 (1.2) 40.9 456k 3番 4-4-1-2 ハヤブサザム |
5
稍
12頭
門別 17.10.19ヤマボウシ特 B2 外1800右ダ 4人 阪野学 56.0 1:58.2 (2.0) 41.2 462k 6番 4-4-5-6 マイティ |
2
良
12頭
門別 17.10.05北海道コンサ B3 外1800右ダ 3人 阪野学 56.0 1:58.2 (0.2) 41.6 456k 7番 4-4-4-4 パーソナルマ |
1
重
8頭
門別 17.09.21豊似湖ヘリコ B3 外1800右ダ 2人 阪野学 55.0 1:56.8 (0.2) 41.7 460k 7番 2-1-2-1 イケノパシス |
2
良
10頭
門別 17.09.07道産子企業北 B3 外1800右ダ 2人 阪野学 55.0 1:59.4 (1.0) 43.3 456k 2番 2-4-2-2 ハヤブサザム |
6616
6615
1202
1202
|
0100
1103
5412
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1490重ダ1
門1559不ダ4
門2114不ダ12
門1559不ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ブラックタイド クラウンビュレット ファイヤーフレンチ
(フレンチデピュティ)
3.9
(3人気)
2010/2/11生
矢野まり子 松田牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 石川倭 (北海道) 【19.3%】 【57.1%】 米川昇 |
476 | 496 |
506 +14 |
3
稍
11頭
門別 17.11.07北海道競馬記 A3 外1800右ダ 3人 服部茂 55.0 1:57.2 (0.2) 42.2 492k 8番 2-2-2-2 スカイロック |
3
重
11頭
門別 17.10.11ルシナ特別 A2 外1800右ダ 2人 岩橋勇 55.0 1:57.1 (0.3) 42.0 488k 8番 3-3-2-2 ステファニー |
2
稍
12頭
門別 17.09.27つぼ八特別2 A2 外1800右ダ 5人 岩橋勇 55.0 1:56.6 (0.3) 40.4 496k 2番 2-2-3-3 スーパーステ |
14
良
15頭
J福島 17.04.09米沢特別 1700右ダ 15人 横山和 57.0 1:50.2 (4.1) 42.2 484k 14番 4-5-4-11 エバーキュー |
16
良
16頭
J中山 17.03.204歳上 1800右ダ 15人 大野拓 57.0 1:56.4 (2.6) 40.3 492k 5番 5-5-7-7 エネスク |
66414
0120
0223
0120
|
3124
3303
0226
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
倉1453重ダ8
潟1538良ダ8
-
門1566稍ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ブライアンズタイム コスモアジル シャドウリング
(タマモクロス)
11.9
(5人気)
2008/5/23生
神村雅己 藤沢牧場生産 |
牡10 栗毛 56.0 松井伸 (北海道) 【3.8%】 【33.1%】 安田武 |
516 | 554 |
556 +16 |
4
稍
11頭
門別 17.11.07北海道競馬記 A3 外1800右ダ 7人 松井伸 57.0 1:57.7 (0.7) 40.9 540k 5番 10-10-9-9 スカイロック |
7
重
11頭
門別 17.10.25くっちゃんじ A2 外1800右ダ 7人 松井伸 56.0 1:57.2 (3.3) 38.5 538k 1番 11-11-10-10 スーパーステ |
5
重
11頭
門別 17.10.11ルシナ特別 A2 外1800右ダ 10人 松井伸 56.0 1:57.6 (0.8) 39.6 542k 10番 11-11-10-10 ステファニー |
6
稍
12頭
門別 17.09.27つぼ八特別2 A2 外1800右ダ 8人 松井伸 56.0 1:57.7 (1.4) 39.9 542k 3番 11-11-11-11 スーパーステ |
取消
重
8頭
門別 17.09.13ホクレン「く A3 外1800右ダ -人 松井伸 57.0 8番 |
18161033
18161026
811821
811817
|
0000
0000
1516925
3018
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1470重ダ2
阪1512良芝5
淀2036良芝9
門1529不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
スマートボーイ ミスターソウルマン ダンスカーニバル
(アフリート)
8.1
(4人気)
2014/3/30生
杉浦和也 グランド牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 小野望 |
472 | 486 |
484 +3 |
3
良
16頭
大井 18.03.29夕桜賞 C1 C1六七 外1200右ダ 3人 瀧川寿 56.0 1:14.8 (0.7) 37.6 481k 11番 15-14 ケープフロー |
2
不
13頭
大井 18.03.08C1八九 C1八九 外1200右ダ 6人 瀧川寿 56.0 1:15.3 (1.0) 38.9 486k 6番 8-8 スリーフォー |
除外
良
13頭
大井 18.02.24スイーツステ C1八九十 外1400右ダ -人 達城龍 56.0 485k 8番 |
8
重
15頭
大井 18.01.25C1八九 C1八九 外1200右ダ 4人 達城龍 56.0 1:16.1 (1.6) 38.9 482k 14番 12-14 アリエルバロ |
4
良
16頭
大井 17.12.31C1九十 C1九十 外1200右ダ 4人 達城龍 56.0 1:15.4 (0.3) 38.4 483k 7番 14-14 モズジョイ |
25218
1105
0000
0000
|
25214
0003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1559良ダ9
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
エンパイアメーカー マーヤ アティーナラビット
(フォーティナイナー)
69.8
(7人気)
2013/4/16生
中田和宏 船越伸也生産 |
牝5 鹿毛 52.0 ▲落合玄 (北海道) 【1.6%】 【10.2%】 田中正 |
442 | 446 |
484 +4 |
16
不
16頭
大井 18.01.24白富士特別競 C1一 内1600右ダ 16人 笹川翼 54.0 1:46.5 (3.6) 42.8 480k 2番 14-13-15-14 ミラクルウィ |
6
稍
11頭
浦和 18.01.11鏡開き(かが C1二 1600左ダ 11人 笹川翼 54.0 1:46.1 (1.0) 41.8 479k 11番 6-6-6-7 ヴィガーエッ |
16
良
16頭
大井 17.12.31カウントダウ B3二 外1800右ダ 12人 的場文 54.0 1:59.0 (1.9) 41.5 484k 2番 5-4-5-5 カズノテイオ |
13
稍
16頭
大井 17.11.30カペラ賞競走 B3一 外1800右ダ 11人 的場文 54.0 1:58.4 (1.8) 40.5 477k 9番 12-11-11-11 スギノグロー |
13
良
14頭
大井 17.11.16トパーズ賞 B3六七 内1600右ダ 13人 達城龍 54.0 1:44.6 (1.2) 40.3 476k 10番 11-11-7-7 アゼリア |
12113
0000
1116
0000
|
0001
0103
1119
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
島1484重ダ15
東1506良芝10
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ヴァーミリアン スカイロックゲート マヤノメメント
(フレンチデピュティ)
2.0
(1人気)
2014/5/21生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 岩橋勇 (北海道) 【42.7%】 【76.7%】 田中淳 |
478 | 494 |
510 +20 |
1
稍
11頭
門別 17.11.07北海道競馬記 A3 外1800右ダ 4人 岩橋勇 53.0 1:57.0 (0.1) 41.7 490k 10番 6-5-3-3 モンサンルリ |
2
稍
12頭
門別 17.10.19ヤマボウシ特 B2 外1800右ダ 5人 岩橋勇 56.0 1:57.6 (1.4) 41.4 490k 4番 1-1-1-1 マイティ |
9
良
12頭
門別 17.10.05北海道コンサ B3 外1800右ダ 4人 岩橋勇 56.0 2:01.2 (3.2) 46.0 494k 11番 1-1-1-1 パーソナルマ |
3
重
8頭
門別 17.09.21豊似湖ヘリコ B3 外1800右ダ 1人 岩橋勇 56.0 1:57.1 (0.3) 42.1 496k 3番 1-1-1-1 センコーファ |
12
良
16頭
J札幌 17.09.023歳上 2000右芝 12人 岩橋勇 54.0 2:05.2 (2.7) 39.3 488k 10番 1-1-1-2 エルリストン |
5417
5415
3112
3112
|
1001
0202
4113
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1498良ダ1
門1532重ダ1
幌2052良芝12
門1532重ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
アサクサデンエン アイアイヨークン マイネポラリス
(ダイナオリンピア)
67.8
(6人気)
2013/5/31生
鍵谷篤宏 山本和彦生産 |
牡5 鹿毛 55.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.4%】 國信満 |
478 | 510 |
500 -14 |
6
不
7頭
門別 17.11.01山葡萄特別 B4 外1700右ダ 3人 井上俊 56.0 1:50.3 (1.6) 40.6 514k 3番 4-4-4-4 シェリーカス |
5
稍
11頭
門別 17.10.18美唄産「峰な B4 外1800右ダ 3人 岩橋勇 56.0 1:59.5 (2.0) 41.5 506k 5番 4-4-6-4 ホープライズ |
盛岡 17.09.24 岩手県知事杯 1700左芝 12人 坂井英 57.0 1:46.4 (1.1) 36.3 501k 5番 7-8-8-8 ロゾヴァドリ |
門別 17.09.13 旭岳賞〔H3 一般 内1600右ダ 7人 井上俊 57.0 1:45.7 (5.6) 44.0 500k 3番 4-4-6-7 オヤコダカ |
5
稍
8頭
門別 17.08.23雪印種苗BF C1 外1700右ダ 2人 岩橋勇 56.0 1:51.6 (1.2) 41.1 492k 5番 7-7-7-6 ハヤブサザム |
55414
55312
0001
0001
|
0102
3013
2437
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
盛1464良芝9
門1595稍ダ5
門2117重ダ9
門1595稍ダ5
|
||||||||||||
8 | 8 |
サムライハート カツゲキビレッジ ナムラインプレス
(チーフベアハート)
135.5
(8人気)
2012/4/28生
野々垣正義 つつみ牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 55.0 亀井洋 (北海道) 【0.6%】 【6.2%】 廣森久 |
471 | 501 |
490 +3 |
8
不
10頭
笠松 18.03.20春暖賞 A4 A4B3 1400右ダ 7人 △渡邊竜 54.0 1:30.5 (1.9) 38.5 487k 9番 7-9-9-10 オロフィナア |
6
良
10頭
笠松 18.03.07サラ系B4組 B4 1400右ダ 10人 △渡邊竜 54.0 1:28.8 (1.5) 38.0 491k 4番 9-9-9-8 マルヨアキト |
5
良
8頭
笠松 18.02.21サラ系B4組 B4 1600右ダ 8人 筒井勇 56.0 1:45.8 (1.9) 37.8 492k 6番 8-8-8-8 プレシャスム |
8
良
9頭
笠松 18.02.07サラ系B4組 B4 1600右ダ 9人 藤原幹 56.0 1:47.5 (1.9) 38.9 488k 7番 9-9-9-9 シークレット |
7
稍
8頭
笠松 18.01.24サラ系B4組 B4 1600右ダ 7人 池田敏 56.0 1:49.1 (3.4) 41.4 494k 5番 6-6-7-7 マラカイトス |
77756
1118
0001
0000
|
64642
1209
0115
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1474重ダ2
笠2086良ダ7
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。