※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
5R
- 最大1%還元
- 2018年4月25日
- 第2回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 13:50
サラ系A4・B3組特選 A4B3 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着230,000円
- 2着53,000円
- 3着23,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヴァーミリアン マルヨナオミ マルヨカレッジ
(アフリート)
29.0
(6人気)
2013/5/14生
野村春行 鈴木武蔵生産 |
牝5 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
441 | 460 |
457 +2 |
8
良
10頭
笠松 18.04.03奈良津桜賞 B2 1600右ダ 5人 島崎和 54.0 1:43.9 (2.7) 40.8 455k 5番 3-3-2-7 マルヨアキト |
2
良
9頭
笠松 18.02.07サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 島崎和 54.0 1:46.1 (0.5) 39.2 460k 6番 3-4-2-2 シークレット |
4
稍
8頭
笠松 18.01.22睦月特別 B B1 1800右ダ 3人 島崎和 54.0 1:59.5 (1.1) 40.6 459k 7番 5-4-4-3 アンカーマン |
1
重
9頭
笠松 18.01.10サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 島崎和 54.0 1:28.2 (0.7) 36.5 460k 6番 3-4-2-1 エーデルロー |
3
良
7頭
笠松 17.12.26ひいらぎ特別 B1 1800右ダ 2人 島崎和 54.0 2:02.1 (0.8) 38.3 460k 1番 2-3-4-5 ゴールドブレ |
88318
88315
76212
76210
|
76212
1203
0013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1281不ダ14
笠1429重ダ1
笠1282重ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
アドマイヤマックス ドリームダークアイ ドリームダンシーズ
(オジジアン)
1.7
(1人気)
2013/5/7生
辻祐二 三宅和男生産 |
牝5 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【45.4%】 【78.2%】 笹野博 |
439 | 464 |
462 ±0 |
4
良
9頭
笠松 18.04.03淡墨桜特別 B1 1800右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:58.1 (1.0) 38.9 462k 6番 4-5-5-5 チェリーシャ |
1
良
7頭
笠松 17.09.11セプテンバー B1 1600右ダ 1人 丸野勝 54.5 1:43.0 (0.0) 37.5 464k 1番 5-5-3-2 ハドウホウ |
1
良
7頭
笠松 17.08.14ささゆり特別 B1 1600右ダ 1人 丸野勝 54.0 1:42.7 (0.1) 37.6 456k 2番 4-4-3-3 カナナ |
1
良
8頭
笠松 17.08.02サラ系B4組 B4 1400右ダ 1人 丸野勝 54.0 1:26.8 (0.9) 36.3 453k 8番 3-3-3-3 クロノスバロ |
2
良
10頭
笠松 17.07.12サラ系B4組 B4 1400右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:28.3 (0.0) 37.3 445k 9番 4-6-4-1 シエロアスー |
82114
7216
4213
4213
|
5216
3004
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1268良ダ1
門1421不ダ7
笠1268良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ロージズインメイ マユノジャスター カネトシヴィゴーレ
(French Depu)
11.9
(3人気)
2013/5/2生
辻祐二 嶋田牧場生産 |
牡5 栗毛 57.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 大橋敬 |
409 | 442 |
441 +6 |
4
良
8頭
笠松 18.04.04サラ系A4組 A4 1400右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:27.7 (0.7) 37.2 435k 2番 7-6-6-4 コパノチャー |
7
重
7頭
笠松 18.03.22BAOOカッ A3 1600右ダ 5人 佐藤友 56.0 1:44.7 (2.4) 39.6 434k 7番 4-4-4-5 クルセイズス |
5
良
10頭
笠松 18.03.07サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 3人 岡部誠 57.0 1:29.0 (1.1) 37.3 438k 9番 6-5-5-4 ハードルソン |
6
良
10頭
笠松 18.02.21春寒特別 A A3 1400右ダ 9人 水野翔 57.0 1:29.3 (2.2) 39.8 436k 1番 8-8-8-7 ベルボーム |
5
良
9頭
笠松 18.02.07うぐいす特別 A3 1400右ダ 3人 岡部誠 56.0 1:29.2 (1.2) 37.9 438k 6番 5-4-4-3 ハドウホウ |
971231
971231
851024
851024
|
861024
1127
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠502良ダ2
笠1277良ダ4
笠1422良ダ6
笠1277良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
カンパニー ナムラサラ ニュートラディション
(Wolfhound)
379.6
(9人気)
2012/3/14生
(同)JPN技研 八田ファーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
408 | 435 |
419 +7 |
10
良
11頭
名古屋 18.04.10卯月(うづき B2 1400右ダ 10人 森島貴 54.0 1:33.7 (2.3) 39.2 412k 11番 11-11-11-11 アイルーロス |
5
良
9頭
笠松 18.04.03淡墨桜特別 B1 1800右ダ 9人 森島貴 54.0 1:58.2 (1.1) 38.1 415k 5番 9-9-8-6 チェリーシャ |
7
良
9頭
名古屋 18.03.28B4組 B4 B4 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:33.5 (1.9) 39.0 414k 9番 9-9-9-8 クリアザコー |
1
不
10頭
笠松 18.03.20サラ系B4組 B4 1400右ダ 10人 大塚研 54.0 1:30.4 (0.0) 38.5 419k 9番 9-9-8-8 マコトグラデ |
11
良
11頭
名古屋 18.03.14B4組 B4 B4 1400右ダ 11人 森島貴 54.0 1:33.7 (1.7) 38.7 417k 3番 10-11-11-11 メイショウコ |
86763
1005
42432
1002
|
85539
01223
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1304不ダ1
阪1404稍芝9
笠1304不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ブラックタキシード センザンルビー タンポポプリンセス
(パークリージエント)
12.8
(4人気)
2014/3/30生
千田裕美 原フアーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
412 | 441 |
425 +4 |
3
良
10頭
笠松 18.04.03サラ系B3組 B3 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:28.6 (1.0) 38.6 421k 8番 2-2-2-3 ワンダフルキ |
4
不
10頭
笠松 18.03.20春暖賞 A4 A4B3 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:29.2 (0.6) 38.2 427k 10番 3-3-3-3 オロフィナア |
8
良
10頭
笠松 18.03.07サラ系B4組 B4 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:29.3 (2.0) 39.4 425k 3番 1-1-2-3 マルヨアキト |
2
良
9頭
笠松 18.02.20トサミズキ特 B1 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:28.6 (0.7) 38.4 431k 8番 2-2-2-2 ハヤブサゲッ |
1
良
10頭
笠松 18.02.08ふきのとう賞 B6 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:44.2 (0.1) 38.9 435k 3番 2-2-2-1 カガノカリス |
47723
2113
0117
0112
|
12311
33310
0212
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1286良ダ2
盛1402重ダ8
笠1286良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
タイムパラドックス ビナファミリー グリーンヒルレッド
(スキャン)
187.6
(8人気)
2012/5/25生
井之口二三雄 八木常郎生産 |
牝6 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 川嶋弘 |
470 | 486 |
488 +1 |
5
良
10頭
笠松 18.04.03サラ系B3組 B3 1400右ダ 9人 山下雅 54.0 1:28.9 (1.3) 37.9 487k 2番 9-9-8-7 ワンダフルキ |
6
不
10頭
笠松 18.03.20クロッカス賞 B2 1600右ダ 8人 山下雅 54.0 1:46.3 (1.8) 40.2 489k 1番 8-8-8-7 マラカイトス |
6
良
10頭
笠松 18.03.07十六銀行J- B2 1400右ダ 7人 山下雅 54.0 1:29.2 (1.6) 37.8 489k 9番 7-7-7-6 ギャスケット |
4
良
8頭
笠松 18.02.21サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:31.2 (1.0) 38.2 486k 4番 6-6-8-5 コパノイワザ |
7
良
9頭
笠松 18.02.07サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 5人 向山牧 54.0 1:31.8 (3.1) 38.6 486k 8番 9-9-7-7 フォークロー |
54331
0019
24219
0007
|
34220
1019
0002
1000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289良ダ5
笠1436良ダ6
笠1289良ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
ファルブラヴ ビナファイター ナムラウイング
(フジキセキ)
33.2
(7人気)
2013/3/17生
井之口二三雄 五丸農場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
489 | 514 |
496 -1 |
6
良
10頭
笠松 18.04.03奈良津桜賞 B2 1600右ダ 8人 向山牧 56.0 1:43.3 (2.1) 38.4 497k 4番 7-7-7-8 マルヨアキト |
10
不
10頭
笠松 18.03.20クロッカス賞 B2 1600右ダ 5人 向山牧 56.0 1:47.7 (3.2) 42.4 493k 6番 6-6-6-9 マラカイトス |
8
良
12頭
園田 18.02.09C1 C1 C1 1230右ダ 8人 山田雄 56.0 1:21.4 (1.0) 39.7 495k 8番 2-2-2-2 ダイシンフォ |
11
稍
12頭
園田 18.01.16C1二 C1 C1二 1400右ダ 4人 大山真 56.0 1:34.0 (2.7) 43.0 497k 6番 1-1-1-3 シンカイ |
2
良
12頭
園田 18.01.04兵庫リーディ C2 1230右ダ 9人 永島太 56.0 1:21.2 (0.3) 39.9 489k 10番 1-1-1-1 オーミシャン |
57230
1005
31217
1002
|
57226
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1287良ダ1
笠1433良ダ6
笠1287良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ロージズインメイ カガノカリスマ キャッチフレーズ
(ブライアンズタイム)
18.8
(5人気)
2012/5/2生
(有)ホースケア アイオイファーム生産 |
牡6 黒鹿毛 57.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
405 | 424 |
420 ±0 |
8
重
10頭
名古屋 18.04.20ヤツデ賞 A A5 1600右ダ 8人 大原浩 56.0 1:45.7 (1.9) 40.1 420k 7番 9-9-10-8 ウェーブキン |
3
良
9頭
笠松 18.04.03淡墨桜特別 B1 1800右ダ 7人 大原浩 56.0 1:58.0 (0.9) 38.6 419k 8番 7-7-6-6 チェリーシャ |
5
不
10頭
笠松 18.03.20クロッカス賞 B2 1600右ダ 2人 大原浩 56.0 1:45.6 (1.1) 39.7 417k 8番 7-7-7-5 マラカイトス |
1
良
8頭
名古屋 18.03.13春暖(しゅん B2 1600右ダ 3人 大原浩 56.0 1:45.5 (0.8) 38.9 415k 2番 6-6-6-1 サンレイフレ |
7
良
10頭
笠松 18.03.07早春特別 B B1 1600右ダ 7人 大原浩 56.0 1:43.3 (1.6) 37.8 415k 1番 10-10-9-9 ワンダフルキ |
5161956
212611
19725
1937
|
3121432
24421
0013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1291良ダ1
淀1374良芝6
笠1291良ダ1
|
||||||||||||
9 |
サムライハート セブンサムライ ミラージェネス
(ジェネラス)
2.6
(2人気)
2013/3/23生
加藤鈴幸 熊谷武生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
456 | 480 |
493 +28 |
2
稍
10頭
笠松 17.09.13サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 1人 島崎和 57.0 1:43.4 (0.1) 38.9 465k 5番 4-4-5-2 ソットヴォー |
2
良
9頭
笠松 17.09.01東海クラウン A1 1600右ダ 7人 島崎和 55.0 1:42.0 (0.3) 38.1 464k 3番 5-5-5-3 アップアンカ |
笠松 17.08.15 くろゆり賞( 3歳以上 1600右ダ 6人 島崎和 57.0 1:44.2 (2.5) 40.1 467k 7番 8-8-8-7 ヴェリイブラ |
笠松 17.07.13 サマーカップ 3歳 1400右ダ 6人 島崎和 57.0 1:26.8 (1.6) 37.1 465k 2番 9-7-7-4 トランヴェー |
1
良
8頭
笠松 17.06.28海津資材杯 B4 1400右ダ 4人 島崎和 56.0 1:27.5 (0.7) 38.0 467k 3番 5-5-4-6 オヤカタ |
10657
10656
8412
8412
|
9412
1235
0000
0010
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠497良ダ1
笠1268良ダ3
笠1408稍ダ1
笠1268良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。